Hello World!

Andrey Poluda

Колонна Оппозиции

117 сообщений в этой теме

Странно это все.
Раз в год путем довольно серьезных усилий руководители Велопитера организуют праздник для всех велолюбителей города, независимо от типов велосипедов, опыта, возраста и т.д.
И цель понятна - показать, что нас много и с нами нужно считаться.
Раз в год предоставляется возможность проехать по перекрытым центральным улицам, покричать "ура" и сделать большое фото на Дворцовой.
И уж потом, скучковавшись по интересам, двинуться на пикник или еще куда.

А то, что предлагает Полуда - классическая фига в кармане. Я сам с удовольствием катаюсь и с Андреем, и с Димой. Но эта покатушка просто никакая - Полуда сам как-то называл это "детским садом". На осмотр достопримечательностей времени не будет, а вместо 30 км до Дворцовой - 3 км до полянки в Баболовском парке. Хотя какие-там полянки - засранный бережок у Потемкинской купальни. Ну может хоть субботник проведут (вокруг купальни вырубили лес, кстати).

И еще. Таких покатушек будет множество - и хард и лайт, асфальтовых, полевых, болотных, дальних и близких, с шашлыками и без - лето только начинается. А вот общее открытие - раз в году. Так что выбирайте. (сам участвую в открытиях с 2005 с большим удовольствием, помню, как с восторгом отмечали - нас было 300!, 500!!, 1000!!!)

Сколько нас будет завтра? И с кем Вы, оппозиционеры?

ЗЫ: на фото - открытие 2005 - никаких ГАИ, никаких перекрытий.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
В моем понимании, открытие велосезона - это в первую очередь праздник велосипеда, а не какой-то филиал критической массы. И главное - сесть и поехать. Лучше туда, куда зовет душа, чем нежели туда, куда придумал кто-то за тебя. Возможно кому-то нужно, чтобы для них придумали. Это нормально, придумали, никаких проблем. Но я все же за альтернативы и разнообразие. Праздник для всех, но это не значит что все должны собраться в одном месте и начать делать одно и то же.
Называть это оппозицией или чем-то еще - конечно несуразно. Но даль альтернативу - по моему это прекрасно. Не всем нравится ехать в колонне, не всех радует перекрытый город.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
nik78a писал(а) Sat, 23 April 2016 17:38

Раз в год предоставляется возможность проехать по перекрытым центральным улицам, покричать "ура" и сделать большое фото на Дворцовой.

Вы забываете, что далеко не всем нравится формат Открытия. Например, я за 10 лет участвовал в Открытии 2 раза - в 2008 г. проехал от Горской до Кронштадта, в 2010 г. - от парка 300-летия до Горской. Совершенно не тянет ездить в толпе, гораздо приятнее в те же выходные сделать ПВД по проснувшимся от зимней спячки югам.

Другой вопрос, зачем нужна рядовая покатушка в форуме Открытия? Я бы эту тему в "Покатушки" перенес, т.к. к главному мероприятию не имеет ни малейшего отношения. Изменено пользователем VORON
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Большое спасибо Андрею за отличную покатушку. Извини, что не присоединился к пикнику. Ты, без сомнения, заслуженный краевед и народный веломеханик.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Чудесно прокатились! Маршрут-одно удовольствие) Красиво,солнечно,позитивно)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
nik78a писал(а) Sat, 23 April 2016 17:38
Странно это все.
Раз в год путем довольно серьезных усилий руководители Велопитера организуют праздник для всех велолюбителей города, независимо от типов велосипедов, опыта, возраста и т.д.
И цель понятна - показать, что нас много и с нами нужно считаться.
Раз в год предоставляется возможность проехать по перекрытым центральным улицам, покричать "ура" и сделать большое фото на Дворцовой.
И уж потом, скучковавшись по интересам, двинуться на пикник или еще куда.

А то, что предлагает Полуда - классическая фига в кармане. Я сам с удовольствием катаюсь и с Андреем, и с Димой. Но эта покатушка просто никакая - Полуда сам как-то называл это "детским садом". На осмотр достопримечательностей времени не будет, а вместо 30 км до Дворцовой - 3 км до полянки в Баболовском парке. Хотя какие-там полянки - засранный бережок у Потемкинской купальни. Ну может хоть субботник проведут (вокруг купальни вырубили лес, кстати).

И еще. Таких покатушек будет множество - и хард и лайт, асфальтовых, полевых, болотных, дальних и близких, с шашлыками и без - лето только начинается. А вот общее открытие - раз в году. Так что выбирайте. (сам участвую в открытиях с 2005 с большим удовольствием, помню, как с восторгом отмечали - нас было 300!, 500!!, 1000!!!)

Сколько нас будет завтра? И с кем Вы, оппозиционеры?

ЗЫ: на фото - открытие 2005 - никаких ГАИ, никаких перекрытий.

А мне не интересно в толпе клоунов ехать до Дворцовой , лучше встречусь с друзьями и отмечу мероприятие .И мне не интересно рекламировать Кей и другую фигню , по крайне мере мне за это не платят . Нормально скатались и посидели . Изменено пользователем Раздолбай
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Андрей, спасибо за замечательную идею и теплую компанию Smile Замечательно посидели!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Митинг протеста и даже встреча оппозиционеров состоялась!
Кроме распития фирменного глинтвейна Полуды оппозиционеры обсудили:

1. Работу оппозиционной коалиции до конца года;
2. Акции и рекламную компанию;
3. Меры противодействия противникам оппозиции - Санта берегись!

УРА ТОВАРИЩИ!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Vasily писал(а) Mon, 25 April 2016 11:44
Санта берегись!
Напужал... Laughing Спасибо, хоть от терры "отцепились". Wink
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
nik78a писал(а) Sat, 23 April 2016 17:38
Странно это все.
Раз в год путем довольно серьезных усилий руководители Велопитера организуют праздник для всех велолюбителей города, независимо от типов велосипедов, опыта, возраста и т.д.
И цель понятна - показать, что нас много и с нами нужно считаться.
Раз в год предоставляется возможность проехать по перекрытым центральным улицам, покричать "ура" и сделать большое фото на Дворцовой.
И уж потом, скучковавшись по интересам, двинуться на пикник или еще куда.

.


Цель понятна, да - заявить о себе - это точно
Чтоб в будущем году появилось ещё больше спонсоров и рекламы и как итог - собрать ещё больше денег в карман
Ещё бы - открытие сезона всегда было самое прибыльное велопитерское мероприятие
Не знаю насколько обогатилась верхушка клуба за ОДИН день, но вчера даже Санта был замечен с флагом спонсора на велосипеде. Сколько Санте обломилось от щедрот? Cool

nik78a писал(а) Sat, 23 April 2016 17:38


А то, что предлагает Полуда - классическая фига в кармане. Я сам с удовольствием катаюсь и с Андреем, и с Димой. Но эта покатушка просто никакая - Полуда сам как-то называл это "детским садом". На осмотр достопримечательностей времени не будет, а вместо 30 км до Дворцовой - 3 км до полянки в Баболовском парке. Хотя какие-там полянки - засранный бережок у Потемкинской купальни. Ну может хоть субботник проведут (вокруг купальни вырубили лес, кстати).


Полуда предложил ШИКАРНЕЙШИЙ маршрут! Полуде даже самому понравилось! Простор, солнце, парапланы, заброшенные усадьбы и кладбища - и всё успели осмотреть за 3 часа времени.
Что касается Баболовского парка - так расслабьтесь - мы там не были. Вернее были, но проездом. А пикник устроили там где предложили Дима и Миша - на плотине. Отлично посидели, кстати! До самого самого вечера. Подождали пока рассосётся многокилометровая пробка в город и стихнут проклятия в адрес открывших сезон велосипедистов.

А скорая в пробке там точно была. Не знаю - детская реанимация или нет, но была.
Стоит ли слезинка ребёнка всех сокровищ мира?

Гуревич, Одиссей, Терра - отличный бизнес, поздравляю!

а у Полуды, на Краеведческом, всё будет по старинке, без пробок и перекрытий, в по настоящему душевной компании старых друзей





0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrey Poluda писал(а) Mon, 25 April 2016 13:08
вчера даже Санта был замечен с флагом спонсора на велосипеде. Сколько Санте обломилось от щедрот? Cool
ЧОрная футболочка размера L. Ещё не примерял. Если не налезет, будет возможность какой очередной девочке подарить. Laughing Завидуй-завидуй. Wink
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrey Poluda писал(а) Mon, 25 April 2016 13:08
nik78a писал(а) Sat, 23 April 2016 17:38
Странно это все.
Раз в год путем довольно серьезных усилий руководители Велопитера организуют праздник для всех велолюбителей города, независимо от типов велосипедов, опыта, возраста и т.д.
И цель понятна - показать, что нас много и с нами нужно считаться.
Раз в год предоставляется возможность проехать по перекрытым центральным улицам, покричать "ура" и сделать большое фото на Дворцовой.
И уж потом, скучковавшись по интересам, двинуться на пикник или еще куда.

.


Цель понятна, да - заявить о себе - это точно
Чтоб в будущем году появилось ещё больше спонсоров и рекламы и как итог - собрать ещё больше денег в карман
Ещё бы - открытие сезона всегда было самое прибыльное велопитерское мероприятие
Не знаю насколько обогатилась верхушка клуба за ОДИН день, но вчера даже Санта был замечен с флагом спонсора на велосипеде. Сколько Санте обломилось от щедрот? Cool

nik78a писал(а) Sat, 23 April 2016 17:38


А то, что предлагает Полуда - классическая фига в кармане. Я сам с удовольствием катаюсь и с Андреем, и с Димой. Но эта покатушка просто никакая - Полуда сам как-то называл это "детским садом". На осмотр достопримечательностей времени не будет, а вместо 30 км до Дворцовой - 3 км до полянки в Баболовском парке. Хотя какие-там полянки - засранный бережок у Потемкинской купальни. Ну может хоть субботник проведут (вокруг купальни вырубили лес, кстати).


Полуда предложил ШИКАРНЕЙШИЙ маршрут! Полуде даже самому понравилось! Простор, солнце, парапланы, заброшенные усадьбы и кладбища - и всё успели осмотреть за 3 часа времени.
Что касается Баболовского парка - так расслабьтесь - мы там не были. Вернее были, но проездом. А пикник устроили там где предложили Дима и Миша - на плотине. Отлично посидели, кстати! До самого самого вечера. Подождали пока рассосётся многокилометровая пробка в город и стихнут проклятия в адрес открывших сезон велосипедистов.

А скорая в пробке там точно была. Не знаю - детская реанимация или нет, но была.
Стоит ли слезинка ребёнка всех сокровищ мира?

Гуревич, Одиссей, Терра - отличный бизнес, поздравляю!

а у Полуды, на Краеведческом, всё будет по старинке, без пробок и перекрытий, в по настоящему душевной компании старых друзей






Андрюха хватит считать чужие деньги . Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Vasily писал(а) Mon, 25 April 2016 11:44
Митинг протеста и даже встреча оппозиционеров состоялась!
Кроме распития фирменного глинтвейна Полуды оппозиционеры обсудили:

1. Работу оппозиционной коалиции до конца года;
2. Акции и рекламную компанию;
3. Меры противодействия противникам оппозиции - Санта берегись!

УРА ТОВАРИЩИ!


Принято решение не ремонтировать ремонтировать за двойную плату велосипеды Санты , Терры Змея и прости господи Хе-хемуля . Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Раздолбай писал(а) Mon, 25 April 2016 21:05
Принято решение не ремонтировать ремонтировать за двойную плату велосипеды Санты , Терры Змея и прости господи Хе-хемуля . Smile
Да я уж год наверно обхожусь без услуг ТС, он ни разу не уникален как мастер. Razz Терра, насколько знаю, вообще никогда к нему не обращалась. А вот Змея обижать - это зря, зря...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Santa писал(а) Mon, 25 April 2016 21:26
Раздолбай писал(а) Mon, 25 April 2016 21:05
Принято решение не ремонтировать ремонтировать за двойную плату велосипеды Санты , Терры Змея и прости господи Хе-хемуля . Smile
Да я уж год наверно обхожусь без услуг ТС, он ни разу не уникален как мастер. Razz Терра, насколько знаю, вообще никогда к нему не обращалась. А вот Змея обижать - это зря, зря...

ремонтировать за двойную плату велосипеды Санты , Терры Змея и прости господи Хе-хемуля . Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Vasily писал(а) Mon, 25 April 2016 11:44
Митинг протеста и даже встреча оппозиционеров состоялась!
Кроме распития фирменного глинтвейна Полуды оппозиционеры обсудили:

1. Работу оппозиционной коалиции до конца года;
2. Акции и рекламную компанию;
3. Меры противодействия противникам оппозиции - Санта берегись!

УРА ТОВАРИЩИ!



Все встало на свои места. Историческая родина товарища Полуды Украина!Smile))
Здесь пока тренировочная база сжигания покрышек на тайной вечере в качестве мер противодействия Smile))
Распихивание под шумок своих визиток для наращивания клиентской базы, чем не акция против
произвола чужих кошельков, не дающих спокойно жить Laughing А уж вытаскивание из желтой вк помойки бредятину
от Палыча - лучшая рекламная компания дешевого бухла, гордо именуемого глинтвейном:))) Сколько надо
было товарищу Полуде его выпить с Палычем на брудершафт и где остальные миссионеры? Судя по фото, слишком
малочисленна могучая кучка:)))
Когда наконец к уже довольно зрелому человеку придет понимание, что не надо пытаться вставлять палки в колеса людям,
дающим всему многочисленному велосообществу возможность почувствовать раз в год праздник. И хоть раз сделать
для других что то полезное и бесплатное Smile Попробовать просто радоваться жизни без вредного для здоровья озлобления, зависти и желчи Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Santa писал(а) Mon, 25 April 2016 13:30
Andrey Poluda писал(а) Mon, 25 April 2016 13:08
вчера даже Санта был замечен с флагом спонсора на велосипеде. Сколько Санте обломилось от щедрот? Cool
ЧОрная футболочка размера L. Ещё не примерял. Если не налезет, будет возможность какой очередной девочке подарить. Laughing Завидуй-завидуй. Wink


Санта, я тебе подарю новую ! красивую (не рекламную) футболку безо всяких условий и флагов. Просто так
Потому как считаю, что ты достоин большего Smile
Изменено пользователем Andrey Poluda
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
macgregor писал(а) Mon, 25 April 2016 22:34
Vasily писал(а) Mon, 25 April 2016 11:44
Митинг протеста и даже встреча оппозиционеров состоялась!
Кроме распития фирменного глинтвейна Полуды оппозиционеры обсудили:

1. Работу оппозиционной коалиции до конца года;
2. Акции и рекламную компанию;
3. Меры противодействия противникам оппозиции - Санта берегись!

УРА ТОВАРИЩИ!



Все встало на свои места. Историческая родина товарища Полуды Украина!Smile))
Здесь пока тренировочная база сжигания покрышек на тайной вечере в качестве мер противодействия Smile))
Распихивание под шумок своих визиток для наращивания клиентской базы, чем не акция против
произвола чужих кошельков, не дающих спокойно жить Laughing А уж вытаскивание из желтой вк помойки бредятину
от Палыча - лучшая рекламная компания дешевого бухла, гордо именуемого глинтвейном:))) Сколько надо
было товарищу Полуде его выпить с Палычем на брудершафт и где остальные миссионеры? Судя по фото, слишком
малочисленна могучая кучка:)))
Когда наконец к уже довольно зрелому человеку придет понимание, что не надо пытаться вставлять палки в колеса людям,
дающим всему многочисленному велосообществу возможность почувствовать раз в год праздник. И хоть раз сделать
для других что то полезное и бесплатное Smile Попробовать просто радоваться жизни без вредного для здоровья озлобления, зависти и желчи Smile


Моя историческая родина действительно Украина - мне нечего стыдиться. Все мои предки оттуда, но родился я здесь.
Распихивание под шумок своих визиток - ни одной сам не раздал. Мне помогли друзья. Не за футболки, а за спасибо

С Палычем на брудершафт не пил ни разу. Мало того - во многом его осуждаю. Но сейчас я с ним согласен.

Никакого озлобления и желчи - я радовался как и все. Тем более, что сейчас нечасто катаюсь. Каждый выезд на велике для меня - настоящий праздник.

Полезное и бесплатное для одних и многочасовые проблемы на дороге для других? Имеем ли мы право себя противопоставлять всему остальному городу?

Вроде на все выпады я ответил спокойно

Ещё есть что предъявить, незнакомый шотландский друг?


Раздолбай писал(а) Mon, 25 April 2016 21:33
Santa писал(а) Mon, 25 April 2016 21:26
Раздолбай писал(а) Mon, 25 April 2016 21:05
Принято решение не ремонтировать ремонтировать за двойную плату велосипеды Санты , Терры Змея и прости господи Хе-хемуля . Smile
Да я уж год наверно обхожусь без услуг ТС, он ни разу не уникален как мастер. Razz Терра, насколько знаю, вообще никогда к нему не обращалась. А вот Змея обижать - это зря, зря...

ремонтировать за двойную плату велосипеды Санты , Терры Змея и прости господи Хе-хемуля . Smile


Ну Хемулю, не впутывай тогда уж
И про ремонт великов мы вроде вообще ничего не обсуждали у костра - многие твою шутку не поймут. Не надо Smile Изменено пользователем Andrey Poluda
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrey Poluda писал(а) Tue, 26 April 2016 10:02
Санта, я тебе подарю новую ! красивую (не рекламную) футболку безо всяких условий и флагов. Просто так
Потому как считаю, что ты достоин большего Smile
Andrey Poluda писал(а) Tue, 26 April 2016 10:12
Раздолбай писал(а) Mon, 25 April 2016 21:05
Принято решение ремонтировать за двойную плату велосипеды Санты , Терры Змея и прости господи Хе-хемуля . Smile
Ну Хемулю, не впутывай тогда уж
И про ремонт великов мы вроде вообще ничего не обсуждали у костра - многие твою шутку не поймут. Не надо Smile
Ну вот, и Хемуля в безопасности. Ты ту футболку лучше Терре подари - в знак примирения. Wink
"Заведу" велопитерский флаг - буду с ним ездить, а пока его нет, чего ж спонсора не порадовать. Cool
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах