Hello World!

Mihalyich

[2016-03-21] Кавголовские озера

24 сообщения в этой теме

В этих местах сейчас качественно наморозило, предлагаю прокатиться по озерам в районе Кавголово по мотивам Ромды.
Старт завтра утром в Пн не рано, окончание не поздно.
Если есть желающие заявляйтесь или пишите в личку пока не передумал. Изменено пользователем Mihalyich
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Отлично прокатился по 10 озерам, в общей сожности под 80км. Замерзло все не просто качественно, а железобетонно - можно крутить при желании Wink по болотам, ручьям, тупо по насту по азимуту не говоря уже про различного рода лыжни и снегоходки. Клюквы на болотах столько, что можно сейчас ехать собирать, не дожидаясь нового сезона, крупная, сочная Cool Столовая порадовала - салат из квашенный капусты не узнал, говорят берите, а я не могу понять где он Laughing думал он такой бывает только в армейской столовой Laughing ... работает до 19 без выхов есличе. Отличный маршрут для отличного времени. Пока погода стоит, крайне рекомендую.

http://s019.radikal.ru/i613/1603/4d/8b665ffd08ed.jpg
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Mihalyich писал(а) Tue, 22 March 2016 00:21
Столовая порадовала - салат из квашенный капусты не узнал, говорят берите, а я не могу понять где он Laughing думал он такой бывает только в армейской столовой Laughing ... работает до 19 без выхов есличе.

а где эта столовая?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Интересней по Вуоксе, есть ненулевая вероятность что я соберусь.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Порутчиг писал(а) Tue, 22 March 2016 19:50
Интересней по Вуоксе, есть ненулевая вероятность что я соберусь.

спору нет, но это был маршрут для тяжелого дня))
давай, собирайся на завтра....я как раз пока думаю насчет вуоксы, либо по озерам заувоксья, либо совместить..на самом деле перегоны между водоемами с различной степенью покрытия и рельефа разбавляют монотонность кручения по столам.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Mihalyich писал(а) Tue, 22 March 2016 20:05
Порутчиг писал(а) Tue, 22 March 2016 19:50
Интересней по Вуоксе, есть ненулевая вероятность что я соберусь.

спору нет, но это был маршрут для тяжелого дня))
давай, собирайся на завтра....я как раз пока думаю насчет вуоксы, либо по озерам заувоксья, либо совместить..на самом деле перегоны между водоемами с различной степенью покрытия и рельефа разбавляют монотонность кручения по столам.

Так ты на завтра думаешь?
По идее могу и на завтра собраться
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Порутчиг писал(а) Tue, 22 March 2016 20:42
Mihalyich писал(а) Tue, 22 March 2016 20:05
Порутчиг писал(а) Tue, 22 March 2016 19:50
Интересней по Вуоксе, есть ненулевая вероятность что я соберусь.

спору нет, но это был маршрут для тяжелого дня))
давай, собирайся на завтра....я как раз пока думаю насчет вуоксы, либо по озерам заувоксья, либо совместить..на самом деле перегоны между водоемами с различной степенью покрытия и рельефа разбавляют монотонность кручения по столам.

Так ты на завтра думаешь?
По идее могу и на завтра собраться

а чего тянуть, поехали завтра!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Mihalyich писал(а) Tue, 22 March 2016 00:21
Отлично прокатился по 10 озерам, в общей сожности под 80км. Замерзло все не просто качественно, а железобетонно - можно крутить при желании Wink по болотам, ручьям, тупо по насту
..и даже по речкам. сегодня прогулялся по льду Тосны от Саблино до Никольского - просто широкая ледяная дорога, есть редкие полыньи на быстринах, но даже рядом с ними лед толстый. Думаю, то же самое и на Луге и на Оредеже должно быть Cool
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Batir писал(а) Wed, 23 March 2016 00:15
Mihalyich писал(а) Tue, 22 March 2016 00:21
Отлично прокатился по 10 озерам, в общей сожности под 80км. Замерзло все не просто качественно, а железобетонно - можно крутить при желании Wink по болотам, ручьям, тупо по насту
..и даже по речкам. сегодня прогулялся по льду Тосны от Саблино до Никольского - просто широкая ледяная дорога, есть редкие полыньи на быстринах, но даже рядом с ними лед толстый. Думаю, то же самое и на Луге и на Оредеже должно быть Cool

ага, слово речки присутствовало в процессе написания поста...но перед отправкой вычеркнул, дабы кто-нить не последовал примеру, всетаки там есть нюансы.
были места, где я настом стал объезжать водичку, пока в моменте не решил ее штурмовать.....оказалось что лед держит настолько хорошо, что ни малейшего намека даже на трещины:

http://s020.radikal.ru/i713/1603/d7/7659c381d4ae.jpg

давай с нами завтра на вуоксу, старт в 11-00 от призера?
Изменено пользователем Mihalyich
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Прокатился большим кругом по Вуоксе, ребят не догнал. Стартовал в 12 и прехал домой в 17.40. Полазил по скалам, камням, островам, вообщем насладился весенней погодой на все 100%! К выходным будет активно таять так что спешите насладится! По километражу около 70км
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VMdik888 писал(а) Wed, 23 March 2016 18:02
Прокатился большим кругом по Вуоксе По километражу около 70км


А можно чуть подробнее, если не трек, то хотя бы пару слов о маршруте...
Очень интересно!
Изменено пользователем Pokatoon
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Pokatoon писал(а) Wed, 23 March 2016 18:06
VMdik888 писал(а) Wed, 23 March 2016 18:02
Прокатился большим кругом по Вуоксе По километражу около 70км


А можно чуть подробнее, если не трек, то хотя бы пару слов о маршруте...
Очень интересно!


маршрут примерно таков https://maps.yandex.ru/-/CVHWYZ-Q

на плёсах появились трещины с выходами воды. В воскресенье их не было. Торопитесь покататься) Изменено пользователем VMdik888
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Порутчиг писал(а) Wed, 23 March 2016 21:55
Вернулся, прилично так укатались, Михалыч ещё в пути.


А можно и к вам с тем же ))) Хотя бы пару слов о маршруте...
Михалыч позднее конечно все распишет, но вот пораньше бы инфу )))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Pokatoon писал(а) Wed, 23 March 2016 21:58
Порутчиг писал(а) Wed, 23 March 2016 21:55
Вернулся, прилично так укатались, Михалыч ещё в пути.


А можно и к вам с тем же ))) Хотя бы пару слов о маршруте...
Михалыч позднее конечно все распишет, но вот пораньше бы инфу )))

Как то нет сил писать и трека у меня нет, было интересно, ехать надо, снимал видео, выложу, все станет ясно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
да, прокатились очень здорово, сначала была вуокса, потом ледяные дороги-желоба в перемешку с большим количеством озер...часов до 14 можно было свободно перемещаться по насту где угодно, потом держать стало хуже....хотели было заночевать в избушке(чтобы на завтра прокатить еще один маршрут), в которой нашли даже провиант в виде картошки и хлеба, но, по предположению Порутчига, за ним должны были вернутсо этой ночью, а я предположил что наверняка в таком случае им захочетсо картошки с мясом, поэтому забоялись и приняли решение завершать маршрут в кузнечном....на последнюю элку успели с запасом не торопясь.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Привет Pokatoon-у с просторов Вуоксы Smile
Извиняюсь,что не признали издали и не поздоровались.
По теме-сегодня до 3-х часов катило отлично,после верхний слой растопило,превратив его в мерзкую шугу,
не ожидал,если честно,что в Приозерском районе ещё столько снега,
думаю,на след выхах будет самый смак.
Лёд ещё толстый около 30 см,не рассыпается,трещины на плесах не особо мешают продвижению.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Привет-привет )
Таки значит это вы были в первом вагоне )
В Синево что-ли сели?

Про обстановку я бы все-таки сказал иначе - и трещины уже стремные и открытая вода между островами есть.
Да это все можно обходить, но вот ездить по льду который прямо на глазах превращается в воду уже не айс. (
Глядя на прогноз погоды думается что лезть туда особого смысла уже нет.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Не,мы в Приозерске сели.)
Мы стартовали с первой эл-ки в р-не 11-ти и бодренько,по гламуру докатили до западной оконечности озера,а вот назад уже пришлось поупираться,пришлось сокращать маршрут,так как по противной шуге крутить было не очень приятно.
Места очень красивые и в чём-то,наверное, уникальные,первый раз на этом озере,от природы в восторге,особенно понравились скалистые острова в северо-западной части озера.
Так же посетили ур.Пёйтякаллио.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Прокатились сегодня по Кавголовским озерам. С утра отлично катилось, к полудню лед сверху стал рыхлым и скорость упала до 7 км/ч. Лед толстый, встречаются трешины по пол метра - метру шириной.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Порутчиг писал(а) Wed, 23 March 2016 22:25
Pokatoon писал(а) Wed, 23 March 2016 21:58
Порутчиг писал(а) Wed, 23 March 2016 21:55
Вернулся, прилично так укатались, Михалыч ещё в пути.


А можно и к вам с тем же ))) Хотя бы пару слов о маршруте...
Михалыч позднее конечно все распишет, но вот пораньше бы инфу )))

Как то нет сил писать и трека у меня нет, было интересно, ехать надо, снимал видео, выложу, все станет ясно.

Жутко длинное и мегаскушное видео про покатушку.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Интересное видео,прямо документальный фильм,спасибо! Smile
Жалко,конечно,что такая дивная погода только на буднях побаловала.
Если кому интересно,тут несколько наших субботних фоточек с покатушки по озеру Вуокса.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас