Hello World!

Sumrak

Покрышки 29"

114 сообщения в этой теме

liviko писал(а) Tue, 15 March 2016 13:09
А можно тупой вопрос, зачем по городу и парку 2,35"?

Мягче.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Tue, 15 March 2016 13:11
liviko писал(а) Tue, 15 March 2016 13:09
А можно тупой вопрос, зачем по городу и парку 2,35"?

Мягче.

Тогда еще один вопрос, а зачем на асфальте мягкость и соответственно низкое давление ну или среднее?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Tue, 15 March 2016 12:55
Hurricane точно встанет. С Big Apple надо смотреть, какое у вас расстояние от шины до переднего переклюка. 2.35" может чиркать с некоторыми рамами/переклюками.

Hurricane 2.0 есть
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
liviko писал(а) Tue, 15 March 2016 13:13
VORON писал(а) Tue, 15 March 2016 13:11
liviko писал(а) Tue, 15 March 2016 13:09
А можно тупой вопрос, зачем по городу и парку 2,35"?

Мягче.

Тогда еще один вопрос, а зачем на асфальте мягкость и соответственно низкое давление ну или среднее?


Катал на сликах 1,6" - изрядно покоцал обод при ежедневной(немного жестковатый стиль) езде по городу. Перешёл на бигАпплу 2,35" сзаду(при чём на ободе шир. 17) забыл что такое коцаный обод (качаю сильно)- любой прыжок колесу не страшен. Накат не изменился ващще никак. Мне нра!


Ну и не забудем открыть библи книгу "современный велосипед" и увидем что сопротивление качению у толстой покрыхи меньше чем у тонкой!!!!!!! Каму как Laughing а мне это знание даёт +14 к накату и +32 к ЧСЗ Cool
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Геолог писал(а) Tue, 15 March 2016 13:22
liviko писал(а) Tue, 15 March 2016 13:13
VORON писал(а) Tue, 15 March 2016 13:11
liviko писал(а) Tue, 15 March 2016 13:09
А можно тупой вопрос, зачем по городу и парку 2,35"?

Мягче.

Тогда еще один вопрос, а зачем на асфальте мягкость и соответственно низкое давление ну или среднее?


Катал на сликах 1,6" - изрядно покоцал обод при ежедневной(немного жестковатый стиль) езде по городу. Перешёл на бигАпплу 2,35" сзаду(при чём на ободе шир. 17) забыл что такое коцаный обод (качаю сильно)- любой прыжок колесу не страшен. Накат не изменился ващще никак. Мне нра!


Ну и не забудем открыть библи книгу "современный велосипед" и увидем что сопротивление качению у толстой покрыхи меньше чем у тонкой!!!!!!! Каму как Laughing а мне это знание даёт +14 к накату и +32 к ЧСЗ Cool

Я понимаю что пример жизненный, но он похож на поездку на лыжный марафон в Австралию. Можно, но зачем??????
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Confused Confused

вот практический пример:"1,6" - изрядно покоцал обод при ежедневной(немного жестковатый стиль) езде по городу. Перешёл на бигАпплу 2,35" сзаду(при чём на ободе шир. 17) забыл что такое коцаный обод (качаю сильно)- любой прыжок колесу не страшен."
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Sumrak писал(а) Mon, 14 March 2016 23:20
Привет.

Езжу по городу, в основном асфальт + твёрдый грунт.

твердый грунт перестает быть твердым после дождя или ...так что то посасывют на стороне Big Apple

и ваще больше 2ширина в городе шизофренией попахивают
хоть и вяло текушей но .... Изменено пользователем Пачтольон Стечкин
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Геолог писал(а) Tue, 15 March 2016 13:28
Confused Confused

вот практический пример:"1,6" - изрядно покоцал обод при ежедневной(немного жестковатый стиль) езде по городу. Перешёл на бигАпплу 2,35" сзаду(при чём на ободе шир. 17) забыл что такое коцаный обод (качаю сильно)- любой прыжок колесу не страшен."

Отвечаю, 1,6" тоже можно сильно качать.
Жесткий стиль в городе это не запрыгивать на бордюр а заезжать?
Ведь если запрыгивать , то вообще пофиг на давление и ширину.
Прыжки в городе это максимум 25-30 см пробирки, это ниочем.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ИМХО толстые покрыхи (не по назначению) это как любить американские автомобили. - Вот хочется индивидууму много места на дороге занимать и пох, что горючки тратится заметно больше, зато типа брутально и солидно Wink
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
liviko писал(а) Tue, 15 March 2016 13:13
Тогда еще один вопрос, а зачем на асфальте мягкость и соответственно низкое давление ну или среднее?

Чтобы руки вилкой и седло попой не отбивать. Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
liviko писал(а) Tue, 15 March 2016 13:32
Геолог писал(а) Tue, 15 March 2016 13:28
Confused Confused

вот практический пример:"1,6" - изрядно покоцал обод при ежедневной(немного жестковатый стиль) езде по городу. Перешёл на бигАпплу 2,35" сзаду(при чём на ободе шир. 17) забыл что такое коцаный обод (качаю сильно)- любой прыжок колесу не страшен."

Отвечаю, 1,6" тоже можно сильно качать.
Жесткий стиль в городе это не запрыгивать на бордюр а заезжать?
Ведь если запрыгивать , то вообще пофиг на давление и ширину.
Прыжки в городе это максимум 25-30 см пробирки, это ниочем.

Embarassed Embarassed я не всегда удачно прыгаю Embarassed Embarassed мне стыдно признать это среди идеальных катунов\прыгунов
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Нашёл в общем, назад Big Apple 29 x 2.00 и 29 х 2.35,
Сейчас стоит 2.10, вел Author Solution Disk 29. Если поставить 2.35 - теперь нигде не будет?)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor писал(а) Tue, 15 March 2016 09:58
На зад слик толстый, на перед что-то с рисунком.

Хотя бы так. А то при выезде на песок (бывает у обочины) на сликах вообще полный пипец, правда и полуслики на песке держат не сильно лучше.

Для асфальта с заездом на грунты я бы поставил вперёд Continental RaceKing, назад Continental Speed King.

Для грунта с заездом на асфальт вперёд Continental X-King, назад RaceKing.

Да, надо учесть ширину обода колеса. Может туда можно поставить только узкие покрышки. Изменено пользователем WasserWolf
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Hutchinson Python Изменено пользователем Denny-boy
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Puzirik писал(а) Tue, 15 March 2016 11:23
hassisin писал(а) Tue, 15 March 2016 10:51
Бигаплы для города хороши, хотя и тяжеловаты. И любой сухой грунт они держат. Давление чуть подскинуть, и сыпухи всякие нормально едутся. На мокрой глине, правда, становятся пояти неуправляемыми, но много ли у нас той глины? Проблем с проколами не видел, колются, но редко.
Вот только с 60 мм бигаплами я трижды нарывался на подделку, а 50 мм - все покупал нормальные. Так что если 50 мм достаточно берите биг-аппл, а если хочется толстых сликов берите швабле супер мото.
А где нарывался?


Одну покрышку биг апл 29х2,35 купил у Хайнолайнена, две в магазине Реалвело, на углу Б самсониевского и Тобольской. Все три покрышки умерли одинаково, не пройдя и по тысяче км - оторвалась проволочина.
Когда я написал в московское представительство Швабли письмо - получил ответ, что швабля в Россию официально не поставляет бигапла 29х2,35 и я купил подделку. С реалвело в итоге денег получил, с Хайнолайнена естественно нет. Происходило сиё в 2013 году.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
hassisin писал(а) Tue, 15 March 2016 18:09
Когда я написал в московское представительство Швабли

Штирлиц еще никогда не был так близок к провалу. Вы бы еще Путину написали, в самом деле.

Цитата:
швабля в Россию официально не поставляет бигапла 29х2,35 и я купил подделку

И вы поверили этим тупым барыгам, для которых подделка - это всё, за что они не дерут в 2 раза дороже РРЦ на Западе? Когда в немецком инет-магазине 2 шины стоят как одна "официальная" от российского представительства.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Дело в том, что остальная швабля у меня себя так не вела.
50мм бигаплы проездили пару сезонов и висят на гвозде, ничо с ними не сделалось...
А тут ТРИ покрышки подряд, с одинаковым симптомом. Три, Карл! И каждая с пробегом меньше 1000.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
hassisin писал(а) Tue, 15 March 2016 18:34
Дело в том, что остальная швабля у меня себя так не вела.
50мм бигаплы проездили пару сезонов и висят на гвозде, ничо с ними не сделалось...
А тут ТРИ покрышки подряд, с одинаковым симптомом. Три, Карл! И каждая с пробегом меньше 1000.

А может обод для них узковат?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
719 мавик, по мавиковской таблице допускает 60мм. И сейчас у меня стоят откатавшие сезон супер моты, как раз 60 мм.
Отрывалась резина от проволоки, то есть дело не в ширине, а в хреновой шине.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
У АХ явно нормальные, тащит-то известно откуда. Да и, честно говоря, наверняка просто отмаза Швальбы. Никто их не подделывает, КМК. Модель недорогая, не ахти сколько ее продашь, не бестселлер. Хотя, все возможно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
hassisin писал(а) Tue, 15 March 2016 19:32
Отрывалась резина от проволоки, то есть дело не в ширине, а в хреновой шине.

Дык от брака никто не застрахован. Ни Нокиан, ни Швальбе, ни Мишлен. Если бы покупали не у АХ, а в инет-магазине, то уже давно бы получили новую покрыху.

Было бы забавно посмотреть, как я бы сдавал везуну 2 половинки титанового подседельника, купленного 2 года назад. Laughing А производитель обменял на новый без вопросов.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Tue, 15 March 2016 21:37
...А производитель обменял на новый без вопросов.

И ездишь до сих пор на титановом подседеле?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
WasserWolf писал(а) Tue, 15 March 2016 22:42
VORON писал(а) Tue, 15 March 2016 21:37
...А производитель обменял на новый без вопросов.

И ездишь до сих пор на титановом подседеле?

Нет, продал его не очень дорого. Езжу на люмине.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Tue, 15 March 2016 21:37
hassisin писал(а) Tue, 15 March 2016 19:32
Отрывалась резина от проволоки, то есть дело не в ширине, а в хреновой шине.

Дык от брака никто не застрахован. Ни Нокиан, ни Швальбе, ни Мишлен. Если бы покупали не у АХ, а в инет-магазине, то уже давно бы получили новую покрыху.

Было бы забавно посмотреть, как я бы сдавал везуну 2 половинки титанового подседельника, купленного 2 года назад. Laughing А производитель обменял на новый без вопросов.


брак сразу на трёх покрышках ? Это уже не брак, а нарушение технологии.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас