Hello World!

Velorider

Кто знает испанские ПДД ?

20 сообщений в этой теме

Еду себе спокойно, скоростной режим не нарушаю, посмотрел трек, в начале ролика у меня скорость 38 км/ч. Тут вдруг через сплошную выруливает какая-то б****. Причем не видеть меня она не могла, скорость непосредственно перед торможением была 32,4 км/ч.



Более того видя и слыша мое недовольство, эмоций ноль. Допустим, если нечто подобное произошло бы в Италии (бывает иногда, не так нагло конечно), так там была бы куча эмоций и жестикуляций типа извини, виноват. Тут же, как будто так и надо.

Вопрос: что полагается в Испании за разворот через сплошную и т. п. И куда можно отослать ролик (номер там видно хорошо)
и главное есть ли смысл?


Изменено пользователем Velorider
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ежели б он понял еще, чего ты ему пожелал Laughing Laughing Laughing
А так да, номер видать, сплошная налицо

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Это была ОНА с сигаретой в зубах, национальность сложно было определить, но на испанку вроде не похожа. Местные КМК так себя не ведут и европейцы типа немцев и т. п. тоже. Думается это понаехавшая из восточной Европы.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
К хорошему быстро привыкаешь, что-нибудь подобное в Спб меня не удивило бы ни разу.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Michel писал(а) Wed, 09 March 2016 21:46
К хорошему быстро привыкаешь, что-нибудь подобное в Спб меня не удивило бы ни разу.


О том и речь, скоро вся Европа в подобное превратится, где тогда ездить вообще???
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Velorider писал(а) Wed, 09 March 2016 21:44
Это была ОНА с сигаретой в зубах


Ну это все меняет, таких везде полно. Ехать надо туда, ехать надо сюда, знаки и разметка со светофорами не нада видеть. Не далее как вчерась, мадам на пешеходном, позвонить встала, но в отличии от твоей незнакомки, извинилась. Правда пока она выруливала, я пробку создал, т.к. стоял на пешеходном.
Правила они может и читали, мельком, и они тут же улетучились. Занимая место в голове, туда же платья, украшения и всякая хрень не влезала.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Знакомая картинка. Баба за рулем, что же тут поделаешь? Laughing
Для себя уЖе давно уяснил, что представляют опасность: 1. Бабы, потому что они бабы.2- инвалиды, так как они ущербные создания, кто им только права выдает...3 водятлы на дешевых тазах, так как на них ездят либо дебилы, либо неудачники. Ну, и еще одна категория- это пенсионеры.
Именно с данным контингентом водителей у меня чаще всего возникали недоразумения. Изменено пользователем Lucius
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lucius писал(а) Wed, 09 March 2016 22:28
2- инвалиды, так как они ущербные создания


Желаю вам скорейшего попадания в серьезную аварию Confused
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Пекарь писал(а) Thu, 10 March 2016 03:34
Lucius писал(а) Wed, 09 March 2016 22:28
2- инвалиды, так как они ущербные создания


Желаю вам скорейшего попадания в серьезную аварию Confused

Спасибо, кэп, за добрые пожелания. Оставь их себе.
Меня такой инвалид на окушке уже летом в прошлом году чуть не сделал тоже инвалидом. Ну, везет мне на инвалидов, баб, и всяких неадекватов на тазиках... Может эта категория хуже всех ездит? Laughing
ЗЫ. И помни поговорку: не пожелай другому того,что не хочешь себе. Судьба таких наказывает. Аминь. Изменено пользователем Lucius
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Дичь какая то., ну развернулась неудачно.В чём проблема то? Зачем орать? и хотеть жаловаться?)

Одноклассник из начальной школы вспомнился,когда ему новый модный карандаш "гнущийся " сломали - он сначала истерил всю перемену,а потом учительнице пожаловался) Но самый прикол был на следующий день - он приволок 5 карандашей,подарил "нуждающимся" и попросил у "сломавшего" прощение за своё поведение.
В дальнейшем поведал,что родители ему "популярно" объяснили что к чему.,) после этого он никогда не стукачил,нытьём не занимался и решал свои проблемы самостоятельно.


0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Velorider писал(а) Wed, 09 March 2016 21:30

Вопрос: что полагается в Испании за разворот через сплошную и т. п. И куда можно отослать ролик (номер там видно хорошо)
и главное есть ли смысл?


Не знаю что полагается по правилам, но наверное полиция не очень этим интересуется, т.к. наблюдается всякая креативная езда чуть ли не каждый день (я зимую на Тенерифе, катаюсь довольно много тут). Правда в большинстве случаев люди не со зла это делают, а просто потому что не понимают в чем проблема.

Народ тут расслабленный, поэтому я быстро отучился возмущаться и показывать всякие жесты. Тем более что сам тоже пару раз что-то пропускал на местных узких улочках с незаметными порою знаками.

Обычно все подобные косяки заканчиваются просто тем, что люди машут рукой друг другу, улыбаются и разъезжаются каждый по своим делам.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
bpeme4ko, я прекрасно знаю что такое расслаблено и не со зла в подобных эпизодах к примеру на юге Италии. И там мне ни разу в голову даже не приходило возмущаться. Тут же улочка совсем не узкая и меня было прекрасно видно. Тут преднамеренное хамство, которое даже для Питера редкость.

Не дай бог такую мразь встретить на спуске с Тейде
http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/03/a9fb0e9e8f6d4e121fa27c69415ca317.jpg
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Velorider писал(а) Sat, 12 March 2016 02:27
bpeme4ko, я прекрасно знаю что такое расслаблено и не со зла в подобных эпизодах к примеру на юге Италии. И там мне ни разу в голову даже не приходило возмущаться. Тут же улочка совсем не узкая и меня было прекрасно видно. Тут преднамеренное хамство, которое даже для Питера редкость.

Не дай бог такую мразь встретить на спуске с Тейде


(прочитал в другом треде, что Вы на Тенерифе на длительное время) что ж, есть смысл заслать ролик в полицию, может чего и предпримут.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
да я именно это и хочу сделать, только не знаю куда и как, по испански знаю 5 слов, а хозяин у которого снимаю квартиру по английски не говорит.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
pdf справочник с англоязычными телефонами для туристов:

http://www.santacruzdetenerife.es/fileadmin/user_upload/Archivos_para_descargar/Policia/guiasantacruzsegura/gscru.pdf

https://twitter.com/PoliciaLocalSC Изменено пользователем bank
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lucius писал(а) Thu, 10 March 2016 07:03
Пекарь писал(а) Thu, 10 March 2016 03:34
Lucius писал(а) Wed, 09 March 2016 22:28
2- инвалиды, так как они ущербные создания


Желаю вам скорейшего попадания в серьезную аварию Confused

Спасибо, кэп, за добрые пожелания. Оставь их себе.
Меня такой инвалид на окушке уже летом в прошлом году чуть не сделал тоже инвалидом. Ну, везет мне на инвалидов, баб, и всяких неадекватов на тазиках... Может эта категория хуже всех ездит? Laughing
ЗЫ. И помни поговорку: не пожелай другому того,что не хочешь себе. Судьба таких наказывает. Аминь.
Ещё есть поговорка про "рыбак рыбака..."
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Puzirik писал(а) Sun, 13 March 2016 23:41
Lucius писал(а) Thu, 10 March 2016 07:03
Пекарь писал(а) Thu, 10 March 2016 03:34
Lucius писал(а) Wed, 09 March 2016 22:28
2- инвалиды, так как они ущербные создания


Желаю вам скорейшего попадания в серьезную аварию Confused

Спасибо, кэп, за добрые пожелания. Оставь их себе.
Меня такой инвалид на окушке уже летом в прошлом году чуть не сделал тоже инвалидом. Ну, везет мне на инвалидов, баб, и всяких неадекватов на тазиках... Может эта категория хуже всех ездит? Laughing
ЗЫ. И помни поговорку: не пожелай другому того,что не хочешь себе. Судьба таких наказывает. Аминь.
Ещё есть поговорка про "рыбак рыбака..."

А этот свист вообще не в масть))). Во всех случаях, виновные либо были слепы, либо тупо игнорировали правила. Лишь чистая случайность и мой ангел хранитель отводили от трагедии.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас