Hello World!

ZloyAlive

Термос посоветуйте

161 сообщение в этой теме

Pavle сказал(а) 12 часа назад:

Много постов и ни одной работающей ссылки на хороший термос

Мы не в силах сделать вас счастливым. Нам жаль. :|

6

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
3 район сказал(а) 14.12.2021 в 14:35:

Пробка термоса распаялась. Колба стекло. Немного протекает. Видимо, надо будет доставать пробку из пробкового материала. Правда, вкус чая от этой пробки становится не очень приятным. Как говорил Зощенко: шваброй пахнет.

Купи уже нормальный термос. Хватит ездить на колесах из пеньков.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
3 район сказал(а) 17 часов назад:

 

Эх, хотел ссылку дать на Максиму. Именно там купил по акции отличный термос за 0,9 евро. Но, видимо, уже раскупили... Могу поискать в Райямаркете. Термосы 0,5 литра. От 12 до 16 евро. Не купишь, конечно, но хоть посмотришь.

Меня термосы из всяких максим и призм не впечатлили, особенно мелкие. Качество соответствует термосам из ленты.

Самым "лучшим" приобретением был термос с поилкой в виде силиконовой трубки. Мегаинженеры забыли сделать в нём клапан на выпуск избыточного давления, а оно там образуется. Закрывается поилка перегибанием трубки, открываешь - и в морду фонтанчик горячего содержимого. Бодрит.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
3 район сказал(а) 1 час назад:

Вообщем, литовский термос тоже оказался не очень. Летом перестал держать тепло. Возможно, оттого, что долго находился на солнце.Купил новый в ДНС. Пока радуюсь.

 

Давно покупал не один термос в США, что-то в районе 10 баксов. Так вот они все дружно спустя 2 месяца ежедневного использования резко становились снаружи теплыми. При этом подавляющее время находились в помещении. Странная закономерность, когда накануне холодный был - на следующий день тёплый. И так несколько штук вело себя. От чего дешёвые термосы гордились только как заворник или термокружка. 

 

Несколько термосов Татонка (только у меня два одинаково вышли из строя) - у всех одна проблема, срывает резьбу на крышке. Текут или вовсе полное самопроизвольное открытие. Ибо особенность такая, нельзя их закрывать в условно пустом состоянии - горячий воздух прижимает крышку, при открытии стачивает резьбу. Какое-то время помогает переворачивать силиконовое уплотнение, но потом приходит открывать тяня крышку вверх, а закрывать каждый раз проверяя что не течёт и не проскочит резьба при закрытии. 

 

Montbell - все три экземпляра прекрасно отрабатывают вложения каждый день. Холодные, и большой шаг резьбы даёт открытие с поворота на 180, а при повороте на 360 снимается крышка. Не требуется до упора завинчивать крышку, грамотно сделано уплотнение.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
3 район сказал(а) 3 часа назад:

Этот пока сутки держит. 

При +20 градусов низкой влажности - охлаждается до 40 градусов. Как себя ведёт при более низкой температуре - не видел информации ни к одному термосу. 

3 район сказал(а) 3 часа назад:

Т.е., если через год - полтора перестанет радовать, можно смело нести на обмен. 

Интересно как в реальности будет работать гарантия. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bercut сказал(а) 01.12.2022 в 19:25:

При +20 градусов низкой влажности - охлаждается до 40 градусов.

:D Хорошая такя заявка на вылет из кабинета физики, с отпечатком сапога препода 45ого размера на жопе. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Atterdаg сказал(а) 56 минут назад:

:D Хорошая такя заявка на вылет из кабинета физики, с отпечатком сапога препода 45ого размера на жопе. 

Зря смеёшься. Почитай что считают производители под "термос сохраняет тепло" и "термос сохраняет холод". Обычно раскладка 6-12-24 часа. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bercut сказал(а) 01.12.2022 в 19:25:

Интересно как в реальности будет работать гарантия. 

У меня не сработала.

Примерно через год разгерметизация. Позвонил по указанному номеру в гарантийном талоне. Спросили модель, назвал, ответили, что помочь не могут, т.к. данная модель снята с производства и в наличии ее нет для обмена. По чеку в магазин сдать невозможно, он закрылся.

 

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
октябрёнок сказал(а) 12/19/2022 в 14:06:

Кстати, хвалёные Монтбелл продают на Озоне по более вменяемым ценам.

Четыре рубли против пяти. Даже не знаю - на сколько это вообще вменяемо для термоса...o.O

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Немного другого подхода. Назовем его "ходовой термос", т.е. термос, который нормально сидит во флягодержателе и можно использовать на ходу без экстрима в виде езды без рук.
Взял в Декатлоне вот такую штуку:
https://www.decathlon.com/collections/hiking-water-bottles/products/hiking-flask-insulated-stainless-steel-08-l-mh500-301275?variant=31629291061310

Понятно, что его не то, что на 24 часа не хватит... При минусе, наверно речь о паре часов, но на ход обычно больше и не надо. А далее опять заливаешь приготовленное. 

Сидит во флягодержателе, как влитой - не выскакивает даже в чертекаких условиях. Одной рукой легко открывается/закрывается. Пить надо, повернув на 90 градусов против того, что надумал дезигнер. Тогда неудобств нет.
Где то при 10 градусов тепла через 5 часов остатки были всё еще теплые и прогревали горло. 

Из неудобств: если залил горяченное, сразу перед поездкой и за бортом градусов 10, то первый раз попить можно только часа через полтора и то, очень аккуратно - горячо. Т.е. приходится "набить руку", чтобы заливать заранее, исходя из условий.
 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Для меня необходимости пить на ходу из термоса нет ))) Пока хочется пить, справляются фляги с двойными стенками. А при минусе пить на ходу не хочется.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Я за тебя рад )
Поэтому и написал "другого подхода". Писать "не тру" или "не Кимбер-Ворон-итп-стайл" не стал, ибо у меня такая необходимость есть, а фляги того же формата не хватает ни по объему, ни по сохранению тепла. Представить себе, что я не "тру" - не могу ;P

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
COPATHuK сказал(а) 20 часов назад:

термос, который нормально сидит во флягодержателе и можно использовать на ходу без экстрима в виде езды без рук.

Обязательное условие, возможность пить на ходу? Остановиться, попить и продолжить движение невозможно, счет идет на секунды в гонке?

На мой взгляд, термос нужно выбирать с как можно с лучшими ТХ по сохранению тепла и минимальным весом, при этом не заливать в него кипяток, а жидкость с температурой пригодной к питью. Таким образом, в любое время, в течение дня, можно пить теплый напиток, когда возникло желание.

Этот подход применяю на лыжне, температура воздуха не имеет решающего значения, что -2С, что -20С, без разницы.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Пить горячее на ходу... Ну такое себе занятие. Да и к тому же это сразу накладывает некий минус - питьевая крышка с соском, а у таких моделей долго тепло не держится. С другой стороны: ну остывает в ней чай за 7-8 часов вместо 17-20 как у полноценного термоса - и что? Сколько т ы без остановки в седле сидеть собрался? Этих 7-8 часов вполне хватит "от заправки до заправки". 

То есть вот эти "как можно с лучшие ТХ по сохранению тепла и минимальный вес " - они реально нужны? Вот серъезно - термос который держит кипяток 24 часа востребован только в том случае, если ты его дома забыл. А потом приходишь такой домой - "О! у меня тут чаёк со вчерашнего горячий!" 

Мне моего китайского хватает на световой день. Я эти 0.6 литра либо выпъю до того как он остынет, либо уже доберусь куда нибудь где его можно будет дозаправить чем нибудь горячим.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Atterdаg сказал(а) 3 минуты назад:

вот эти "как можно с лучшие ТХ по сохранению тепла и минимальный вес " - они реально нужны?

Нужны. Для чего написал выше. Повторю, не для кипятка, а для стабильной температуры жидкости! Начинаю пить спустя 40 минут движения и через 6 часов, жидкость остается еще теплой. В связи с этим, отказался от пластиковых термобаков.

Хороший термос сложно сочетать с возможностью пить одной рукой, не останавливая движение, т.к. у них нет соски. Если Вы крутите педали без остановки по 7-8 часов, могу только позавидовать выносливости, особенно зимой, но при этом придется в конце дистанции, пить холодный чай, ничего не поделаешь.

 

 

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 сказал(а) 28.12.2022 в 23:18:

А при минусе пить на ходу не хочется.

Я б не сказал. Очень даже хочется, поэтому зимой я иногда надеваю микрорюкзак кемелбек прямо на спину под куртку.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 39 минут назад:

Я б не сказал. Очень даже хочется, поэтому зимой я иногда надеваю микрорюкзак кемелбек прямо на спину под куртку.

На самом деле немножечко не так: не хочется, но надо.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

За 7 часов на лыжах, уходит 1.2л. Не знаю, много это или мало, но на меньшее не согласен.

ProteKtor сказал(а) 6 часов назад:

зимой я иногда надеваю микрорюкзак кемелбек прямо на спину под куртку.

А трубка как, не замерзает? Спину не холодит водяной мешок?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
DICOM сказал(а) 1 час назад:

 

А трубка как, не замерзает? Спину не холодит водяной мешок?

Нет, он тоже под курткой прячется.

Нет, с чего? Первое время наоборот, греет, потом принимает примерно температуру тела.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
COPATHuK сказал(а) 29.12.2022 в 02:39:

Я за тебя рад )
Поэтому и написал "другого подхода". Писать "не тру" или "не Кимбер-Ворон-итп-стайл" не стал, ибо у меня такая необходимость есть, а фляги того же формата не хватает ни по объему, ни по сохранению тепла. Представить себе, что я не "тру" - не могу ;P

Ты слишком быстр ))) Мы - 2-я скоростная категория по классификации РКФ. Медленные, но автономные ))) А такая фляжка как-то уделала Змея какавой с головы до ног, потому что я неправильно пробку закрутил )))

добавлено 4 минуты спустя
Atterdаg сказал(а) 7 часов назад:

На самом деле немножечко не так: не хочется, но надо.

Зимой я перехожу в режим пешего горного туризма, там на ходу не пьют, сбивает пульс и дыхание. Тренировал оба варианта, могу и пить, и не пить )))

Изменено пользователем Kimber1
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 сказал(а) 1 час назад:

Тренировал оба варианта, могу и пить, и не пить )))

Завидую. Раньше, в детстве, никогда термос не брал. Металлического не было, а стеклянный на 2л. не возьмешь. Проблем не было.

Сейчас, без воды не получается, упадок сил :( Приходится каждый час по стакану вливать. Воды в организме много, но расходоваться она не желает, чтобы пополнить недостаток в конце дня в машине или дома.

 

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
DICOM сказал(а) 12/29/2022 в 09:29:

Обязательное условие, возможность пить на ходу? Остановиться, попить и продолжить движение невозможно, счет идет на секунды в гонке?

На мой взгляд, термос нужно выбирать с как можно с лучшими ТХ по сохранению тепла и минимальным весом, при этом не заливать в него кипяток, а жидкость с температурой пригодной к питью. Таким образом, в любое время, в течение дня, можно пить теплый напиток, когда возникло желание.

Этот подход применяю на лыжне, температура воздуха не имеет решающего значения, что -2С, что -20С, без разницы.

Ты когда пьешь из фляги всегда останавливаешься? 
Термофляга, если достаточно прохладно, то очень коротко, использовал в основном на лыжне, когда покатушка занимает часа два и через час еще теплое. Плюс размером 0,6 обычно жидкость где то 0,3. Что при хорошей активности маловато. Есть такая, иногда используется как притяное дополнение при выезде рано утром, когда воздух в ближайший час еще холодный, но глотнуть теплого хочется.

Обычный термос - надо останавливаться или без рук. А зачем? если сие подели решает вопрос использования, как фляги (поэтому и про флягодержатель сказал, куда "обычные" либо не лезут, либо болтаются, как в проруби), достаточно держит температуру и объем 0,5 как раз в прохладную погоду на пол дня. А там и свет выключат, т.е. какие то супер-пупер ТТХ, о которых постоянно пекуться - не нужно. С лыжней ровно то же самое.

 

добавлено 2 минуты спустя
DICOM сказал(а) 4 часа назад:

За 7 часов на лыжах, уходит 1.2л. Не знаю, много это или мало, но на меньшее не согласен.

А трубка как, не замерзает? Спину не холодит водяной мешок?

Когда бегал марафоны на лыжах, то, по завершении процесса, слегонца выдыхал в трубку - это решало проблему.
Вешал гидропак просто под куртку на ремнях без рюкзака. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
DICOM сказал(а) 44 минуты назад:

Завидую. Раньше, в детстве, никогда термос не брал. Металлического не было, а стеклянный на 2л. не возьмешь. Проблем не было.

Сейчас, без воды не получается, упадок сил :( Приходится каждый час по стакану вливать. Воды в организме много, но расходоваться она не желает, чтобы пополнить недостаток в конце дня в машине или дома.

 

 

Не надо завидовать. Надо пить, когда надо. Может немного отличаться для разных людей, но не очень. Точно так же и с едой. Просто здоровее будешь и настроение лучше ) Физиология. На ходу или нет - дело десятое. Ту же еду употребляю на ходу, доставая из кармана или подсумка. Но, понятно, что это не бутер с копченой колбасой залитый майонезом с приправами. Но если другого не окажется, то остановлюсь, достану со дна баула и съем. "Тренировать" организм голодом и жаждой - не надо.

Изменено пользователем COPATHuK
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас