maxuta

Знатоки Андроида есть?

544 сообщения в этой теме

gusevod сказал(а) 2 часа назад:

осталось установить и попробовать включить с оторванным экраном ;)

Можно попробовать установить и настроить, а потом отрывать экран

0

Поделиться сообщением

Научите идиота, как это применять? 

Конкретнее - зачем кисточка и что за жидкость? То ли клей, то ли? 

Это всё приложено к матовому стеклу защитному. 

Скрытый текст

IMG_20210907_165221.jpgIMG_20210907_165111.jpgIMG_20210907_165104.jpg

0

Поделиться сообщением

Bulawka сказал(а) 20 часов назад:

Щас объясню что мне надо. 

Мне нужен просто GPS-трекер. То есть просто получает координаты от спутника и отдаёт по GSM.

Бюджетный трекер стоит порядка 1000 рублей, но он:
1) глючное китайское говно,
2) не отдаёт высоту,
3) в силу п.1 регулярно проообывается, а 1000 рублей >> 0 рублей.

Поэтому как вариант в качестве них можно использовать старые смарты с приложением-трекером, которые выигрывают у трекера по всем трём пунктам, но проигрывают по массе. Вот и хочется избавиться от экрана/корпуса, не теряя функциональности.

Я вот сижу - прикидываю, как бы на алишной рассыпухе на коленке решить твою задачу. Алишные модемы даже 2g жрут батарейку, как не в себя. Есть такая тема, как LoRa. В двух словах - довольно медленный радиоканал на легальной частоте (а координаты передавать быстро и не надо). Километров 10-20 в прямой видимости даст. Пока шар летит, до него эта видимость будет. Понятно, когда упадёт, деревья / кусты /рельеф не дадут сигналу пробиться. С другой стороны - ведь и не в любом месте, где шар финиширует есть GSM покрытие, так что... с лоркой получается просто другой челендж: не отставай от шара больше, чем на 10 километров :)

Но да, по соотношению цена / качество халявные смартфоны (они же есть, да?) не имеют себе равных.

0

Поделиться сообщением

Мы думали про эту Лору, но..... Но я забыл чего надумали. ))

А про смарты -- потёр с корешами, не стоит оно того, типа всё это будет глючить и пр., к тому же по-разному. 
Иными словами, нецелесообразно. 

0

Поделиться сообщением

Я вот взял поко х3 про, пока нравится , не тормозит как редми 7, все шустро открывается, акк держит сутки без блюпупа и gps (пока сижу дома на больничном, это выключаю), если смотреть кино онлайн немного греется, не горячий, такой хорошо тёплый, в игры не играю, но телефон считается игровым. Камера чуть лучше, чем у редми 7, особо не фоткаю. Взял в рассрочку на 10 мес без переплат, что супер выгодно, версия 8/256, пусть будет оперативки с запасом, чтоб не закрывать приложения постоянно, я их открытыми держу. На редми 7 все подтормаживало, различные сбросы до заводских настроек помогает временно, потом все так же, но там и ОЗУ всего 3. Меня удивило, что продают до 10к аппараты  с ОЗУ 2 гига, это ведь будет жутко тормозить, но если требования небольшие - зайти в пару программ и выйти, то наверное норм, но не для меня) 

Изменено пользователем AlexRims
0

Поделиться сообщением

AlexRims сказал(а) 23 минуты назад:

Я вот взял поко х3 про, пока нравится , не тормозит как редми 7, все шустро открывается, акк держит сутки без блюпупа и gps (пока сижу дома на больничном, это выключаю), если смотреть кино онлайн немного греется, не горячий, такой хорошо тёплый, в игры не играю, но телефон считается игровым. Камера чуть лучше, чем у редми 7, особо не фоткаю. Взял в рассрочку на 10 мес без переплат, что супер выгодно, версия 8/256, пусть будет оперативки с запасом, чтоб не закрывать приложения постоянно, я их открытыми держу. На редми 7 все подтормаживало, различные сбросы до заводских настроек помогает временно, потом все так же, но там и ОЗУ всего 3. Меня удивило, что продают до 10к аппараты  с ОЗУ 2 гига, это ведь будет жутко тормозить, но если требования небольшие - зайти в пару программ и выйти, то наверное норм, но не для меня) 

Жпс при записи, 7:30 на 25% аккумулятора

0

Поделиться сообщением

Ирландец сказал(а) 20 минут назад:

Жпс при записи, 7:30 на 25% аккумулятора

7 с половиной часов подряд и на это ушло 25 процентов акка? 

0

Поделиться сообщением

AlexRims сказал(а) 1 час назад:

Взял в рассрочку на 10 мес без переплат, что супер выгодно, ...

По версии журнала "Форбс". ))

0

Поделиться сообщением

AlexRims сказал(а) 37 минут назад:

7 с половиной часов подряд и на это ушло 25 процентов акка? 

Да

0

Поделиться сообщением

AlexRims сказал(а) 1 час назад:

Взял в рассрочку на 10 мес без переплат, что супер выгодно

Супервыгодно это будет, если оформляется как кредит на сумму стоимость тела минус проценты по кредиту. Тогда сразу его гасишь, разницу пропиваешь радуешься заработанному :)

Когда я покупал, оказалось, что цена в я.маркете и на сайте магаза отличается ровно на тыщу в пользу магаза. Причём покупка в я.м была бы с самовывозом из этого же магаза :)

0

Поделиться сообщением

Ирландец сказал(а) 2 часа назад:

Да

Этот какой смарт? 

добавлено 2 минуты спустя
BasilM сказал(а) 2 часа назад:

Супервыгодно это будет, если оформляется как кредит на сумму стоимость тела минус проценты по кредиту. Тогда сразу его гасишь, разницу пропиваешь радуешься заработанному :)

Когда я покупал, оказалось, что цена в я.маркете и на сайте магаза отличается ровно на тыщу в пользу магаза. Причём покупка в я.м была бы с самовывозом из этого же магаза :)

Не знаю, что за чудесный кредит такой у вас, он в принципе не выгоден, не бывает кредитов без процентов, только рассрочка без переплат

Изменено пользователем AlexRims
0

Поделиться сообщением

AlexRims сказал(а) 24 минуты назад:

Не знаю, что за чудесный кредит такой у вас, он в принципе не выгоден, не бывает кредитов без процентов, только рассрочка без переплат

Не бывает. Поэтому он оформляется не на стоимость телефона, а на меньшую сумму, чтобы с процентами получилась стоимость телефона. Тогда при досрочном погашении телефон выходит с дополнительной скидкой на эти самые проценты по кредиту.

0

Поделиться сообщением

AlexRims сказал(а) 28 минут назад:

..., не бывает кредитов без процентов, только рассрочка без переплат

А чем кредит без процентов отличается от рассрочки без переплат? 

Иными словами, что мешает рассрочку без переплат назвать беспроцентным кредитом?

0

Поделиться сообщением

Bulawka сказал(а) 9 часов назад:

Иными словами, что мешает рассрочку без переплат назвать беспроцентным кредитом?

Поиск в Яндексе. Первое ищет, второе - нет.))) 

0

Поделиться сообщением

AlexRims сказал(а) 14 часа назад:

Этот какой смарт? 

Твой блин))). Хотя может и не совсем)) x3 NFC который)) если у про акк тот же, то и он)) 

Изменено пользователем Ирландец
0

Поделиться сообщением

Bulawka сказал(а) 13 часа назад:

Не уверен, но вероятно кредит это когда получаешь деньги, а рассрочка - товар.

0

Поделиться сообщением

Есть тут практики-прошивальщики? Или к кому обратиться?

0

Поделиться сообщением

SEGUN сказал(а) 48 минут назад:

Есть тут практики-прошивальщики? Или к кому обратиться?

Для того же телефона, для которого были нужны отвёртки?

0

Поделиться сообщением

Bulawka сказал(а) 16 минут назад:

Для того же телефона, для которого были нужны отвёртки?

Да.

По тестеру акк заряжается на 3000 мАч. В полностью выключенном состоянии за двое суток заряд сохранился полностью.

По статистике заряд жрёт система, возможно нестыковка прошивки и нового экрана.

Изменено пользователем SEGUN
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас