Hello World!

ForceMajor

Фото и Видео с Дороги Жизни 2016

35 сообщений в этой теме

Прокатились очень неплохо, спасибо организаторам и всем тем, кого не смутили погодные условия. Немного фото здесь Изменено пользователем Korn-001
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Korn-001 писал(а) Sun, 31 January 2016 19:31
Прокатились очень неплохо, спасибо организаторам и всем тем, кого не смутили погодные условия. Немного фото здесь

Используем это фото для поста в группе мероприятия Вконтакте.
Надеюсь, не возражаете. Embarassed
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
На скорую руку склеил панораму. Не ругайтесь, если у кого 4 руки, всё же панорама из людей - это немного странно Smile
Остальные тут: https://picasaweb.google.com/111728783778679182536/201602
Изменено пользователем V0lk
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Интересно, а сколько выигрываешь от супер-мега архиватора, отличного от обычного зыпа? И сколько пролетает мимо зрителей?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
COPATHuK писал(а) Mon, 01 February 2016 02:09
Интересно, а сколько выигрываешь от супер-мега архиватора, отличного от обычного зыпа? И сколько пролетает мимо зрителей?

Не хочу выразить неуважение, но +1 Изменено пользователем ZHUKOFF
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Sun, 31 January 2016 19:27
Особо интересует кто снимал с видеокамер!

Попозжа слеплю
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ZHUKOFF писал(а) Mon, 01 February 2016 02:43
COPATHuK писал(а) Mon, 01 February 2016 02:09
Интересно, а сколько выигрываешь от супер-мега архиватора, отличного от обычного зыпа? И сколько пролетает мимо зрителей?

Не хочу выразить неуважение, но +1

А я не знаю Embarassed Архивирую тем, что есть. Вот только я не поняла, у вас в Яндексе не показывает или скачанный архив не открыть? Скажите конкретно, что не так - постараюсь исправить
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Это отечественный продукт.
Отказать zip-архивам, даёшь импортозамещение! ))
Если что, открывается "обычным раром". А "обычный зып" - старьё.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ForceMajor писал(а) Mon, 01 February 2016 08:19
Это отечественный продукт.
Отказать zip-архивам, даёшь импортозамещение! ))
Если что, открывается "обычным раром". А "обычный зып" - старьё.

)))
Стоявший мобильный рар не открыл, точнее открыл, но размеры файлов по нулям. Специфика отечетсвенного продукта ).

Кста, когда "трава была зеленее" (пятидюймовки на 320 КилоБайт) и появились архиваторы, то на нестандартные быстро забили: ибо весь выирыш 1% съедала необходимость писать туда же сам архиватор. Доступного тырнета ещё не было.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Спасибо всем, кто организовывал и проводил велопробег! Не малый труд, но очень полезный.
В очередной раз (но далеко не 30-й ))) учавствовали в тандемном формате, семейном. Покатались с удовльствием (Петрокрепость-Кольцо-Питер): Надюшка офотокучивала группу, тандемы со слабовидящим народом, привыкая к новой компактной камере Canon PowerShot S120. Мыльницей назвать её язык не поворачивается: результат не по размерам. А условия были для маленьких камер жесткими: пасмурно, движение, много белого и высокий контраст. Единственное, пока не все возможности используем, но зато автомат проверили полностью - в корзину отправленны считанные снимки.

Вот немного фоток
https://fotki.yandex.ru/next/users/track-n-road/album/500107/view/1267146?page=0

А тут Надя выложила видево.
http://vk.com/video933059_171487978
В программе:
- масстарт на камеру, елозенье по группе туда-сюда, пока она не сильно растянулась (каждый хоть чуть-чуть, но в кадре)
- "группа в полосатых купальниках" (ц) ("хорошо идут!")
- "там где тонко, там и рвется" - обрыв цепи (р-раз - и всё)))
- "Завал! Завал!" (так, не особо )))
- приперание после (так, забавно )))
- город в метели, догнали тандемных братьев по разуму с электрички
- минимум склеек/монтажа из доп обработки - только лимитер, чтобы ветер по ушам не сильно бил (в иных круга это понтово, осталось снимать уровнем выше "хомэ-видео")))

Оригинал был отснят в 1200х720, но это получилось более 500 метров и в мой альбом не влезает. Кому зачем то нужен оригинал, можно пихнуть в Яндекс-диск.

По видео, кстати, можно понять насколько не состоятельна "легенда": второму ничего не видно. Попробуйте так повертеть головой! Да в пачке или на плохой дороге. Кто еще сомневается, что стокер видит больше пилота - https://vimeo.com/76174503 Лето, однако... Изменено пользователем COPATHuK
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Slastena писал(а) Mon, 01 February 2016 07:42
ZHUKOFF писал(а) Mon, 01 February 2016 02:43
COPATHuK писал(а) Mon, 01 February 2016 02:09
Интересно, а сколько выигрываешь от супер-мега архиватора, отличного от обычного зыпа? И сколько пролетает мимо зрителей?

Не хочу выразить неуважение, но +1

А я не знаю Embarassed Архивирую тем, что есть. Вот только я не поняла, у вас в Яндексе не показывает или скачанный архив не открыть? Скажите конкретно, что не так - постараюсь исправить

Да, в Яндексе не открылось тоже. Тащить на мобилу 200 метров не хотелось (а пришлось). Вероятно свежайший z7, не везде обновились библиотеки.
Имхо, для публичных архивов лучше всего пользовать самый распространенный архиватор. В крайнем случае, включать в своем режим совместимости с ними или использовать старые режимы.

з.ы. тоже это не к неуважению. Спасиб за фотки, хорошие! Изменено пользователем COPATHuK
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
COPATHuK писал(а) Mon, 01 February 2016 10:14
Slastena писал(а) Mon, 01 February 2016 07:42
ZHUKOFF писал(а) Mon, 01 February 2016 02:43
COPATHuK писал(а) Mon, 01 February 2016 02:09
Интересно, а сколько выигрываешь от супер-мега архиватора, отличного от обычного зыпа? И сколько пролетает мимо зрителей?

Не хочу выразить неуважение, но +1

А я не знаю Embarassed Архивирую тем, что есть. Вот только я не поняла, у вас в Яндексе не показывает или скачанный архив не открыть? Скажите конкретно, что не так - постараюсь исправить

Да, в Яндексе не открылось тоже. Тащить на мобилу 200 метров не хотелось (а пришлось). Вероятно свежайший z7, не везде обновились библиотеки.
Имхо, для публичных архивов лучше всего пользовать самый распространенный архиватор. В крайнем случае, включать в своем режим совместимости с ними или использовать старые режимы.

з.ы. тоже это не к неуважению. Спасиб за фотки, хорошие!

У меня просмотр в Яндексе тоже не работает. Проверила старые закачки, выяснила, что последние три в 7z, остальные в zip'е. Видимо у меня обновилось что-то, а я и не заметила Embarassed
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах