Hello World!

yuniki

Подскажите где найти Polartec Windbloc

16 сообщений в этой теме

Подскажите где найти в Питере ткань Polartec Windbloc , Windpro, Power Stretch® Pro™ ? Изменено пользователем yuniki
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Погуглите - ткань с сертификатом Polartec Вы в свободной продаже не увидите, это всё равно, что купить плату от IPhone.
Разумеется, Корея, Китай производят нечто похожее на Polartec.
Найти в розничной продаже сложно. Мелким фирмам и ИП невыгодно привозить более дорогой, чем обычный флис, аналог Polartec,
не говоря уже про Polartec Windbloc.
Прошлой весной я с месяц прочёсывала розничные магазины Питера в поисках такого аналога.
Нашла в одном (только в одном) магазине - тонкий, но очень плотный, микроворсовый и, главное, растяжимый, похожий материал.
Сшила из него "нижний" полукомбинезон, тепло, как будто в коконе Smile
Где-то с месяц назад заглядывала в тот магазин, конечно-же, ничего не осталось.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bamboo Хмм,.. У меня вот такой опыт : купил Polartec Windbloc в Splav'е - на вид точно такой материал, из которого они шьют куртки , в описании которых его декларируют. Но из Ваших слов слов следует , что это у них подделка или - нет ?... Sad
Куртку сшил, но малость на рукава не хватило, докупил в каком-то швейном ателье туристко-охотничьей одежды опять же декларируемый ими Polartec (только не Windbloc, а Wibdstop, опять же продавцы в Splave про это мне сказали, что это разные названия одного материала, не знаю, правда, за их компетентность ...) - сделал недостающие вставки в рукава, правда - не той стороной, что мне в ателье указали (т.к. хотелось черной, а ткань былы черно-зеленая). Результат - вроде как эти вставки от пота мокнут больше , чем остальная ткань куртки. Вот в раздумьях - где найти такую же Polartec Winbloc ... В Splave, как я писал выше, уже не купить ...

А, вообще, по большому счету пока и остальная ткань куртки декларируемая как Polrtec Windbloc тоже достаточно сильно мокнет от пота, т.е. - слабовато выводит пот наружу, хотя и не протекает и защищает от ветра .
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Похоже, что Splav продаёт лицензированный Polartec, название компании указано в списке партнёров (http://polartec.com),
но ткань на сайте они продают странно: не указаны состав, плотность, размерность, страна производства и единица измерения для указанной цены.
Что касается намокания, так намокнет любая носимая одежда, и, после того как она намокнет,
в бой вступают маркетологи: "паропроницаемость", "отводит влагу", "долгое время оставаться сухим и тёплым".

В переводе на русский: как быстро высохнет ткань на теле - вот главный показатель для конкретного пользователя.
И этот показатель для плотного хлопка с начёсом (самое то для рыболовов), и для полиэстеровой современной ткани, конечно же, различен.
Изменено пользователем Bamboo
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bamboo писал(а) Wed, 03 February 2016 09:58
Что касается намокания, так намокнет любая носимая одежда, и, после того как она намокнет,
в бой вступают маркетологи: "паропроницаемость", "отводит влагу", "долгое время оставаться сухим и тёплым".

Хотел бы уточнить - Вы отрицаете возможность вывода пота в виде пара у этих Polartec'oв при активной физической нагрузке ? Я просто банально не знаю этого (т.е. как реально правильная современная такая ткань должна работать? ) - сшил куртку, т.к. пользовался слухами, что она выводит пот и кроме того приятна/удобна при носке.

PS
Так-то ,.. вообще-т не любая носимая одежда намокнет от пота, взять тот же Polartec 100,200,300, или просто флис - они ж просто весь пот наружу мигом выведут, т.к. хорошо дышат, но ветер , понятно не держат никак. Я , кстати, вначале недостающие вставки в рукава из Polartec 200 (с того же Splav'а взял) делал - так простудил локти мигом . Изменено пользователем yuniki
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
Вы отрицаете возможность вывода пота в виде пара


Нет, нет, нет...Хвала современным технологиям (без тени иронии)!

Но, маркетинг дело тонкое...

Возьмём обычного потребителя, который не хочет вдаваться в закорючки технологических свойств.
Он пришёл с деньгами и желает их потратить. Читает на этикетках: паропроницаемость 3000, 5000, 10000 г/м2; Shocked беру 10000!

А, если бы рядом указывали показатели паровыделяемости человеческим телом. Вы где-нибудь такое видели?
Например, подмышки, верхний треугольник спины, паховая область - 20 000 г/м2 (взято мною с потолка, я не специалист).
В этих-то местах, как я полагаю, ткань и намокнет. А, учтём ещё индивидуальные особенности личности к потовыделению... Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Добавлю вдогонку - некоторые производители уточняют,
что технолог. показатели приведены с учётом такой-то активности человека, например, ходьба со скоростью 5 км/ч
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bamboo писал(а) Wed, 03 February 2016 13:24
Цитата:
Вы отрицаете возможность вывода пота в виде пара


Нет, нет, нет...Хвала современным технологиям (без тени иронии)!

Так Ваш-то полукомбинезон Polartec как работает - при активной физической нагрузке на холоде внутри его пот конденсируется на ткани или выводится ?

PS . Я вот еще что заметил - пытался сшить куртку посвободнее, чтобы можно было поддеть, ежли на мороз, потолще средний слой - так вот, если некоторые участки ткани при свободном покрое оказываются далеко от тела, то она охлаждается сильнее извне, чем те участки , что ближе к телу, и на них внутри пот больше конденсируется и скапливается ... Изменено пользователем yuniki
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Продают ткань и не знают различие- этапять!!! А можно адрес сего замечательного магазина?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
Ваш-то полукомбинезон Polartec как работает


Очень довольна своим полукомбинезончиком,
лёгкий, комфортный, к телу прилегающий...
Что касается намокания, повторюсь - когда интенсивность потовыделения превышает возможности пароотведения,
да, намокает в определённых местах, сохнет быстро и это главное.

Вообще-то, согласитесь, строго обсуждать вывод пота
нужно в том случае, если все слои одежды обладают определёнными параметрами паропроницаемости.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bamboo писал(а) Thu, 04 February 2016 10:43
Цитата:
Ваш-то полукомбинезон Polartec как работает


Очень довольна своим полукомбинезончиком,
лёгкий, комфортный, к телу прилегающий...
Что касается намокания, повторюсь - когда интенсивность потовыделения превышает возможности пароотведения,
да, намокает в определённых местах, сохнет быстро и это главное.

Вообще-то, согласитесь, строго обсуждать вывод пота
нужно в том случае, если все слои одежды обладают определёнными параметрами паропроницаемости.



Спасибо!

Правильно все,под нагрузкой: powergrid->флис200->dermizax nx,gore-tex.будут отлично работать.

Если вместо флиса одеть windpro или windbloc, будет мокро и холодно. ну вдруг кто немзнал.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kest
Если вместо флиса одеть windpro или windbloc, будет мокро и холодно

Вообще-то выше речь шла о том , что будет мокро и холодно, если и не делать этого - а просто всего лишь, если потовыделение выше потовыведения внешнего слоя.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Еще UP

Опять понадобилось.старая куртка как-то совсем перестала ветер держать после 6 лет стирок в порошке ...

Изменено пользователем yuniki
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас