Hello World!

Santa

Кавказ для девочек

232 сообщения в этой теме

Я почти на 100% уверен, что билеты (что авиа-, что ржд-) на период 1 мая - 9 мая будут недешевыми и будет их в свободной продаже немного - РЖД не зря придумали систему "динамического" ценообразования.
Я уже интересовался авиабилетами в Крым на этот период - комплект билетов 30апреля (туда) + 9мая (обратно) стоит на 2тыс. дороже чем комплект 29 апреля + 11 мая
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Подшаманил трек (см. 1й сабж). План (обсуждаемо):
29.4, 13:30 выезд из Питера на поезде
1.5, 10:11 приезд в Кисловодск
Велопрогулка по городу, геокешинг. Под вечер - подъём в гору (Большое Седло) практически до верху. По треку 9 км (поездки по городу не учитываются). 1350 м над у.м. Может быть холодно. По пути родник, близко лес, но скорей всего готовить придётся на горелке.
2.5. Утром - любование Эльбрусом на восходе. Проезд по Джинальскому хребту (выс. до 1540 м), спуск к р. Кичмалка перед п. Каменномостское. 34/45 км.
3.5. Днем - перевал через хребет 1680 м (высшая точка маршрута). Спуск к р. Гунделен, ночёвка за д. Кёнделен. По пути мемориал "Скорбящий горец". 44/89 км
4.5. Баксан, Чегем, Нальчик. Ночлег на р. Нартия. 60/149 км.
5.5. Граница Кабардино-Балкарии и Северной Осетии, с перевальчиком 1200 м. Ночлег на р. Лескен. 60/205 км.
6.5. Дигора. Ночлег на речушке перед п. Црау. 55/260 км.
7.5. Алагир, Владикавказ. Финиш. 55/315 км.
8.5, 06:29. Поезд в СПб
10.5, 05:05. СПб.
Отъезд/приезд в значительной степени будет рассчитан на расписание поездов СПб - Кисловодск и Владикавказ - СПб. Сейчас 1-й из них ходит 4 раза в неделю (вт, чт, пт, вс), второй - по чётным. Если перенести отъезд на субботу 30.4, то придётся ехать к.-л. проходящим через Минеральные Воды, далее на Кисловодск электричкой. Описанный маршрут сдвинется на сутки, и по Кисловодску поездить не получится. Или же расписанное на 1-2 день проезжать за один.
Есть мысль просчитать 2-й вариант маршрута, с радиальным заездом в Приэльбрусье (исторически он был 1-м). Тогда общий километраж вырастет км на 100, как и средне-суточные. Скорей всего, он может быть осуществлён лишь при разделении желающих на 2 группы.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вай, я то же хочу, но пока не знаю, что по работе.
Немного поближе к дате определюсь
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Принципиально не против таких дат (начальство прифигеет, конечно, от такой наглости, но, думаю, решаемо). Я "ЗА" ответвление к Эльбрусу, пусть с увеличением километража.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Много девочек,хороших и разных!!! Smile Я думаю,к маю Кисловодских поездов добавится,они каждый день раньше ходили,а Владикавказский разве не утром приходит?В прошлом году он шёл до Минвод на пару часов быстрее Кисловодского почему-то.Там же недалеко,Мин-воды-Кисловодск,может,подвозку можно организовать или своим ходом? Smile Я что-то всё на машине этот кусок проезжала,казалось,совсем рядом)))Кисловодск надо смотреть,там парк и вообще,воды для организмов полезные)))Я за две встречающиеся группы,отправлю своего мальчика с девочками,а сама в горы с мальчиками... Cool
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lumiere писал(а) Mon, 01 February 2016 22:33
отправлю своего мальчика с девочками,а сама в горы с мальчиками... Cool
Точно. Отправим Юру с Олей (ну м.б. ещё с Лерой мл.) коротким маршрутом, а сами в Небо. Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Nikotinus писал(а) Mon, 01 February 2016 23:23
А если что на самолете до куда лететь?
Туда - до Минеральных Вод, есть прямой рейс. Обратно - из Владикавказа, с пересадкой в Москве. Цены порядка 9К в одну сторону. Лера (мл.) улетит 7 мая, за день до окончания похода (подбросится до Владика на автобусе).
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
В Небо меня не пустили,остались только горы) Для вдохновляжу-окрестности Кисловодска на майские Smile

index.php?t=getfile&id=147347&private=0

index.php?t=getfile&id=147348&private=0

index.php?t=getfile&id=147349&private=0

index.php?t=getfile&id=147350&private=0

index.php?t=getfile&id=147351&private=0

index.php?t=getfile&id=147352&private=0 Изменено пользователем Lumiere
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Капец, я уже запутался: кто у нас мальчики, которые "девочки"; кто у нас девочки, которые "девочки"; кто у нас мальчики, которые "мальчики"; кто у нас девочки, которые "мальчики"; какие у нас два маршрута в разработке, чем они отличаются; кто на чем летит/едет (я правильно понимаю, что билеты на поезд мы будем закупать в районе 10 марта?) Smile Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
SergoSG писал(а) Tue, 02 February 2016 09:30
Капец, я уже запутался: кто у нас мальчики, которые "девочки"; кто у нас девочки, которые "девочки"; кто у нас мальчики, которые "мальчики"; кто у нас девочки, которые "мальчики"; какие у нас два маршрута в разработке, чем они отличаются; кто на чем летит/едет (я правильно понимаю, что билеты на поезд мы будем закупать в районе 10 марта?) Smile Smile
Даже позже. Если за 45 дней, то ближе к 15. До покупки билетов видимо неопределённость останется, в т.ч. и в гендерной принадлежности участников. Laughing Но наличие группы "девочек которые девочки" и отсутствие "мальчиков которые мальчики" наверняка сохранится. Так что выбор будет не из 4-х комбинаций, а максимум из 3-х.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Добавил в закладки, буду думать. Были определенные планы, не велосипедные, но тема очень интересна.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Когда планируете билеты брать? Сколько времени есть подумать...
Как вариант, могу предложить, если кому интересно, улететь на самолёте из Беслана, через Москву в Питер. На пару тысяч дороже будет. Хостел знаю хороший. В том году был там. Поболтаться день по Владикавказу...
А то чувствую, пролечу я с идеей Кипра!((
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
belkadura писал(а) Tue, 16 February 2016 16:13
Когда планируете билеты брать? Сколько времени есть подумать...
Где-то с месяц ещё, наверно. Обычные РЖДшные 45 дней до. А/п Беслан - это тот же Владикавказ? leroid оттуда 7.5 собирается, уже с билетом. 8тыр обошлось. Были и дешевле (5), но невозвратные и без багажа. А вдруг не выберется?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
я смотрел на 10 мая. 6,5 тыс...где-то. С багажом. S7 Airlines. Ими и в тот раз летел с велом.
Беслан в 22 км.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Дядя Федор писал(а) Tue, 19 January 2016 15:53

А что если рядом организовать параллельный маршрутец, только 1-1,5 и ~70 км. Для малчиков! Или там снег на 1.5 тыс во всю?!

Заранее прошу прощения за флуд. Заинтересовал маршрут для мальчиков. Летом планирую заехать покататься туда после Абхазии, в майские бы съездила на разведку)).
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Annushka писал(а) Sun, 21 February 2016 16:05
Заинтересовал маршрут для мальчиков. Летом планирую заехать покататься туда после Абхазии, в майские бы съездила на разведку)).
Аня, мой вариант "для мальчиков" был ещё в позапрошлом году, пробивал, сидючи на Таймыре. И, делая это, думал, как бы хорошо было, если б ты там поучаствовала. Embarassed Для майских суроват, там высоты до 2К, м.б. снег.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Santa писал(а) Mon, 22 February 2016 18:04
Annushka писал(а) Sun, 21 February 2016 16:05
Заинтересовал маршрут для мальчиков. Летом планирую заехать покататься туда после Абхазии, в майские бы съездила на разведку)).
Аня, мой вариант "для мальчиков" был ещё в позапрошлом году, пробивал, сидючи на Таймыре. И, делая это, думал, как бы хорошо было, если б ты там поучаствовала. Embarassed Для майских суроват, там высоты до 2К, м.б. снег.

Влад, спасибо за трек! В конце июня там будет суше, наверное. И все же как приятно, когда о тебе кто-то думает)))) Буду искать компанию на этот год.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Сориентируйте пожалуйста новичка. На какие примерные затраты надо рассчитывать в этом походе, не считая ж.д билеты?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Vados писал(а) Wed, 24 February 2016 20:05
Сориентируйте пожалуйста новичка. На какие примерные затраты надо рассчитывать в этом походе, не считая ж.д билеты?
Жрачка. Музеи, если пойдём. Любителям "этого дела" - не возбраняется, но вечерами. Это уже будут личные расходы, не общественные. Сувениры. В общем, ничего особенного по сравнению с аналогичными походами вблизи дома.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Спасибо за ответ. Ещё интересует как всё организовано, закупка еды, готовка и прочее. Изменено пользователем Vados
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Vados писал(а) Wed, 24 February 2016 20:23
Спасибо за ответ. Ещё интересует как всё организовано, закупка еды, готовка и прочее. Надеюсь не каждый сам по себе?
Если будут "индивидуалы" (те же веганы), ничего страшного. Если больше 5-6 чел., видимо, "разобьёмся" на группы. А так стандарт - дежурства по очереди (обычно парами) вечер-утро, с готовкой на костре или горелках. Обед не длинный, оптимально с утра везти кипяток в термосах и бодяжить что-нибудь быстрорастворимое. По деньгам на еду - скидываемся поровну в общую кассу (в рамках каждой группы, если будет деление). Как деньги заканчиваются - досбрасываемся. Набор покупаемых (докупаемых) продуктов определяют дежурные. Меню на весь поход, как это принято в спортивных походах, расписывать не будем. Не по пустыне чай пойдём.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Понятно, возможно я с вами, надо ещё подумать (со снаряжением разобраться) у меня пока кроме рем.комплекта с насосом больше ничего нет.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Vados писал(а) Thu, 25 February 2016 16:10
<...> у меня пока кроме рем.комплекта с насосом больше ничего нет.

Главное - велосипед к походу купи.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас