Hello World!

igla2020

Мороз

38 сообщений в этой теме

Раздолбай писал(а) Tue, 12 January 2016 22:55
Если одновременно мерзнут пальцы рук и ног , то советовал бы проверить сердце .Сам в перчатках не велосипедных а в шерстяных езжу .

С какой температуры начинать проверять? Smile
Говорят, северные народы не обмораживают себе конечности, потому что у них сосудистая система иначе реагирует на холод: не отключает выступающие части тела для поддержания температуры ядра, а продолжает кровоснабжение с плавным снижением температуры всего тела.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
O`K писал(а) Mon, 11 January 2016 03:14
http://brimages.bikeboardmedia.netdna-cdn.com/wp-content/uploads/2013/11/45nrth-cobrafist-pogies-5.jpg

Всё прекрасно рулится в летних перчатках. На техничных трейлах тяжеловато (руку резко не выставить), но для обычного катания - самое то!

Тоже испытываю дикие траблы с пальцами рук на морозе! В этом году прикупил вот такие вод погги, как на фото! Краткий отзыв:

Решил опробовать с ними вкупе тоненькие перчатки из полартека, но на всякий случай взял с собой рукавицы с защитой от ветра (в прошлом году в -22 в них жарковато было и порой руки потели).

На улице -21 градус, лицо прочувствовало это в первые 5 минут Smile Ветра практически нет. Однако при езде сопротивление воздуха всё равно имеется Wink В прошлом году я выехал в таких же перчатках в - 2, и пальцы через 1 км отваливались. В этот раз всё ШИКАРНО!!! Как я и предполагал: внутри образовался микроклимат с постоянной температурой! Мне не было холодно, мне не было жарко - было комфортно! Разогнался до 30 км/ч - также комфортно!
Скептики, которые считают, что выдёргивать руки из грипсовиц тяжело, успокойтесь - всё выдёргивается настолько легко, что этого не замечаешь. Вставить руки сложнее, буквально на грамм Smile Изменено пользователем Serhio
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Serhio писал(а) Sun, 17 January 2016
всё выдёргивается настолько легко, что этого не замечаешь. Вставить руки сложнее, буквально на грамм Smile


Ну факт, что в погах лично я еду техничные трейлы слабее, чем без них. Братва тоже отмечает ухудшение рулёжки. Но, повторюсь, речь идёт о реально сложных кросскантрийных синглтреках с прецизионной рулёжкой, а зимой ещё и без права на ошибку, ибо слева и справа - сугробы. Но по любому, для ниже минус двадцати пяти всё равно ничо теплее не найти!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
O`K писал(а) Sun, 17 January 2016 19:20
Serhio писал(а) Sun, 17 January 2016
всё выдёргивается настолько легко, что этого не замечаешь. Вставить руки сложнее, буквально на грамм Smile


Ну факт, что в погах лично я еду техничные трейлы слабее, чем без них. Братва тоже отмечает ухудшение рулёжки. Но, повторюсь, речь идёт о реально сложных кросскантрийных синглтреках с прецизионной рулёжкой, а зимой ещё и без права на ошибку, ибо слева и справа - сугробы. Но по любому, для ниже минус двадцати пяти всё равно ничо теплее не найти!

Полностью согласен! Я рассматривал с походной точки зрения Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
В этом сезоне тоже приобрел себе грипсовицы (они же погги). Действительно отличная вещь!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
уже третью зиму в перчатках коламбия на омнихите.
мизинцы начинают давать знать о себе в -20 с ветром.
вот такие штуки никто не ставил себе?

http://www.velostrana.ru/inc/i/iloader/resize/x_700_450_dri-barz-01.jpg
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
amvasiljev писал(а) Tue, 19 January 2016 20:23
уже третью зиму в перчатках коламбия на омнихите.
мизинцы начинают давать знать о себе в -20 с ветром.
вот такие штуки никто не ставил себе?

http://www.velostrana.ru/inc/i/iloader/resize/x_700_450_dri-barz-01.jpg

Не понял: мизинцы мёрзнут при использовании с данным девайсом или просто мёрзнут?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
amvasiljev писал(а) Tue, 19 January 2016 21:15
просто
сей девайс не использовал

Ясно. В перчатках на омнихите мои пальцы отвалились бы и разбились вдребезги о землю при -20 градусах Laughing Внутри погги создаётся микроклимат за счёт замкнутого пространства. Сей девайс из пластика будет защищать от ветра и осадков, но не от мороза, я так считаю. Но хотелось бы послушать юзеров, если таковые имеются Wink
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я тестировал вот в таких вот тоненьких вкупе с погги при -21 - было комфортно.

index.php?t=getfile&id=146939&private=0
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вот такие не покупайте(Vaude Syberia II), всё что холоднее (- 13) - уже начинают отмерзать пальцы, которые не в "варежке" При - 22 приходилось каждые 10 минут вытаскивать отогревать пальцы http://www.bike24.com/i/p/0/0/95000_00_d.jpg
Лучше тоненькие флисовые перчатки с декатлона за 100 руб а сверху толстые декатлоновские или любые аналогичные тёплые, удобно снимать верхние чтобы что-нибудь по-быстрому сделать не голыми руками, а как ехать - одеть верхние.

А на ноги - самодельные электростельки, или контактные боты
WÖLVHAMMER 45 NRth, фэтбайкеры о них хорошо отзываются, но цена ужасна с учётом нынешнего курса... Изменено пользователем SДмитрийS
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ВульфХаммеры - отличные ботинки.
Цена аццкая даже при покупке за доллары )))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас