Hello World!

berwulf

Будет ли обновление форума?

95 сообщений в этой теме

VORON писал(а) Wed, 17 February 2016 20:25
[

Так что я бы не отрицал, что в последние 5 лет был забит большой болт на обновление движка. Smile

Вина моя, вероятно..
Но увы - надо было как-то выживать, на велопитер просто не хватало сил.
Изменено пользователем al1
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bulawka писал(а) Sun, 03 January 2016 15:18
berwulf писал(а) Sun, 03 January 2016 14:48
Есть отличные бесплатные движки, например тот же phpBB.

В своё время (при переезде на FUDforum) были какие-то весьма аргументированные возражения против phpBB.

Будешь смеяться, но они никуда не делись...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AleX писал(а) Tue, 16 February 2016 11:49

в свое время мы перешли с пхпбб на фуд, по ряду причин
конечно годы идут и движки развиваются с разной скоростью
но мне кажется что пхпбб по стабильности и фичам пока не дотягивает до фуда

ой, да не было тут пхпбб вообще никогда. Если бы появился - хостинг раком бы стал сразу...И первый и второй...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
usart писал(а) Sat, 07 May 2016 08:50



Основная цель - обновить сайт. И желательно чтобы форум был интегрирован в него, и пользователи форума могли пользоваться какими-то фичами сайта под теми же аккаунтами, а не разделять их (сайт и форум) ещё больше.

Хотим обновить тапочки и для этого срочно перекраиваем штаны?
Интересный метод, конечно...

Интегрировать форум с сайтом можно и с нынешним движком, вот только стоит слегка обновиться - в современной версии все механизмы для интеграции (в частности, импорт и экспорт авторизации) есть.

Изменено пользователем al1
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
usart писал(а) Sat, 07 May 2016 13:40
al1 писал(а) Sat, 07 May 2016 10:48

Интегрировать форум с сайтом можно и с нынешним движком, вот только стоит слегка обновиться - в современной версии все механизмы для интеграции (в частности, импорт и экспорт авторизации) есть.

Хотя бы на словах опиши, как в этом случае сделать, например, чтобы в профиле пользователя были списки всех его сообщений в форуме, записей в блогах, объявлений о покатушках и т.д.

Что может быть проще?????
В форуме включаем внешнюю авторизацию (через профиль на сайте), а в профиле на сайте делаем вызов соответствующей php-функции форума ("все сообщения пользователя"). Ну и с css немного помудрить, чтобы в одном стиле всё выдавалось.

Что именно в профиле на сайте для этого сделать - "описать словами" не могу, так как не знаю, что и как ты там планируешь использовать.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ровно также все стонали, когда форум обновился до нынешнего состояния. И ничо... Привыкли. И даже появилась куча людей, считающих, что ВелоПитерские форумы всегда были такими, как сейчас.
Так вот нет... Не всегда. Так что обновляемся и не плачем!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
al1 писал(а) Sat, 07 May 2016 10:48

Хотим обновить тапочки и для этого срочно перекраиваем штаны?
Интересный метод, конечно...

А что насчет этого перечня?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
al1 писал(а) Sat, 07 May 2016 02:02
AleX писал(а) Tue, 16 February 2016 11:49

в свое время мы перешли с пхпбб на фуд, по ряду причин
конечно годы идут и движки развиваются с разной скоростью
но мне кажется что пхпбб по стабильности и фичам пока не дотягивает до фуда

ой, да не было тут пхпбб вообще никогда. Если бы появился - хостинг раком бы стал сразу...И первый и второй...


такой древовидненький, это разве не пхп бб? еще на домене melon.spb.ru хостился, желтенький такой, который принадлежал биваку.... еще когда разделов у форума не было
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
al1 писал(а) Sat, 07 May 2016 10:48
usart писал(а) Sat, 07 May 2016 08:50



Основная цель - обновить сайт. И желательно чтобы форум был интегрирован в него, и пользователи форума могли пользоваться какими-то фичами сайта под теми же аккаунтами, а не разделять их (сайт и форум) ещё больше.

Хотим обновить тапочки и для этого срочно перекраиваем штаны?
Интересный метод, конечно...

Интегрировать форум с сайтом можно и с нынешним движком, вот только стоит слегка обновиться - в современной версии все механизмы для интеграции (в частности, импорт и экспорт авторизации) есть.



Последняя версия фудфорума = 3.0.6 от 2014 года
мы сейчас на 3.0.2

Look & Feel у фудфорума безнадежно устарел, на это основные жалобы пользователей и руководства

ну и нужно какуюто систему управления контентом иметь все равно, чтобы проект развивался

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
usart писал(а) Wed, 18 May 2016 15:56
AleX писал(а) Wed, 18 May 2016 15:53

такой древовидненький, это разве не пхп бб? еще на домене melon.spb.ru хостился, желтенький такой, который принадлежал биваку.... еще когда разделов у форума не было


http://web.archive.org/web/20010604025923/http://velopiter.travel.ru/forum/


Я расплакался. Неужто 15 лет пролетели? Точно пора валить отседова
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Tue, 10 May 2016 15:08
al1 писал(а) Sat, 07 May 2016 10:48

Хотим обновить тапочки и для этого срочно перекраиваем штаны?
Интересный метод, конечно...

А что насчет этого перечня?

угу, перечень веселый...
Но позволь добавить к ложке меда бочку говна:
1. перечень доступен, но только если присовокупить к тому движку все возможные приблуды одновременно.
1а. К сожалению, некоторые приблуды друг другу противоречат, так что одновременно не присовокупляются.
1б. Интересно, кому все эти приблуды все вместе нужны? даже не могу представить себе такого человека...
1в. переход на фудфорум некоторое количество лет назад состоялся именно из-за того, что предыдущий движок жрал вдесятеро больше компьютерного ресурса и от этого регулярно падал.

Предлагаемый движок будет жрать ресурса на порядок больше, чем нынешний. Интересно, готов ли реальный плательщик настолько увеличть свои затраты или ему пофиг, он стал олигархом?
2. и самое интересное - при вырубании нынешнего форума из яндекса и гугла "вдруг" исчезнут всего-навсего несколько миллионов ссылок на сайт. Коммерческая стоимость сайта при этом упадёт не то, что в разы, а на несколько порядков, доход от рекламы (единственный прямой доход) спустится практически до нуля.
И всё это - на радость развлечению участников конкурса юных программёров, старающихся "мы наш, мы новый мир построим, кто был ничем, тот станет всем" (кто не знает - это цитата из "Интернационала", гимна ВКП(б) и СССР до 1944 года)
Ау, трехглавый, ты это читаешь? Готов к таким жертвам? Изменено пользователем al1
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
al1 писал(а) Tue, 24 May 2016 17:13
Но позволь добавить к ложке меда бочку говна:
1. перечень доступен, но только если присовокупить к тому движку все возможные приблуды одновременно.
1а. К сожалению, некоторые приблуды друг другу противоречат, так что одновременно не присовокупляются.
1б. Интересно, кому все эти приблуды все вместе нужны? даже не могу представить себе такого человека...

Все приблуды - полезные для пользователей и администрации. Многие из них уже перешли в разряд необходимых, если посмотреть на календарь, где значится 2016 год, а не 2000. Знаю несколько форумов на этом движке, где онлайн в данный момент от 1 до 15К, и где всё это одновременно работает и не отваливается.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
al1 писал(а) Tue, 24 May 2016 17:13

2. и самое интересное - при вырубании нынешнего форума из яндекса и гугла "вдруг" исчезнут всего-навсего несколько миллионов ссылок на сайт. Коммерческая стоимость сайта при этом упадёт не то, что в разы, а на несколько порядков, доход от рекламы (единственный прямой доход) спустится практически до нуля.


ну я надеюсь редиректы со старых страниц на новые пропишут, не рокет сайнс поди

как я рад что ты вернулся, без тебя было грустно и одиноко -)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
al1 писал(а) Tue, 24 May 2016 17:13
Готов к таким жертвам?

Да не слушайте вы этого брюзгу, всё будет норм. ))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bulawka писал(а) Tue, 24 May 2016 17:29
Да не слушайте вы этого брюзгу, всё будет норм. ))

Запах попкорна буквально повалил из монитора!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
usart писал(а) Tue, 24 May 2016 17:26

.htaccess
RewriteRule


Тот случай, когда кляп идеально подошёл по размеру Smile Изменено пользователем Doooh
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А какие проблемы то с ресурсами могут быть? Положим старый движок, который был до этого, был настолько ужасен отвратителен чи чудовищно убог, что даже если он не расходоавл ресурсы совсем, больше скажу, даже если он их генерировал, всё равно его стоило убрать и убрать стоило намного раньше, чем это было сделано.

Но нынешний вариант не настолько отличается от других что бы что-то там мудрить с переездом. те же посты те же топики, те же разделы. Мало что нового могут привнести эти новые движки. тем более, когда работа по перводу делается такими темпами.

Но вопрос с ресурсами меня несколько удивил. Это какой же должен быть форум, что бы ему не хватило мощности сервера, пусть даже самого простого на 4 ядра?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
usart писал(а) Wed, 25 May 2016 16:40
al1 писал(а) Tue, 24 May 2016 17:13

1в. переход на фудфорум некоторое количество лет назад состоялся именно из-за того, что предыдущий движок жрал вдесятеро больше компьютерного ресурса и от этого регулярно падал.


Кстати, а на чём он тогда крутился?


Сначала он вообще хостился не на velopiter.spb.ru, а на отдельном velopiter.travel.ru и выглядел вот так:


потом раздвоился - DUKE сделал самопальный движок для оффтопика.
Потом я всё перевел на движок фудфорума.
Изменено пользователем al1
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
al1 писал(а) Thu, 26 May 2016 17:22
usart писал(а) Wed, 25 May 2016 16:40
al1 писал(а) Tue, 24 May 2016 17:13

1в. переход на фудфорум некоторое количество лет назад состоялся именно из-за того, что предыдущий движок жрал вдесятеро больше компьютерного ресурса и от этого регулярно падал.


Кстати, а на чём он тогда крутился?


Сначала он вообще хостился не на velopiter.spb.ru, а на отдельном velopiter.travel.ru и выглядел вот так:


потом раздвоился - DUKE сделал самопальный движок для оффтопика.
Потом я всё перевел на движок фудфорума.
Блин, как же ж давно это было... Тогда я ещё был VladSC и Гуревич не был ещё Змеем... Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
terra сказал(а) 1/3/2016 в 12:05:

Кстати да, berwulf - имеете средства, время и желание сделать лучше - будем рады, нет, так пустой треп тут не нужен.

Интересно, к недовольным действующей властью и общим вектором развития страны -- это тоже относится?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас