Hello World!

Хмммм

Как использовать карты Garmin на Android

16 сообщений в этой теме

Всем привет!

Если подобное уже обсуждалось, киньте ссылку. Я честно искал здесь и в инете вообще, и простого прямого ответа не нашёл...

Вопрос такой:

Собираюсь в Европу на авто. Еду не в первый раз. Обычно использовал связку прибор Garmin Legend HCx + гарминовская карта City Navigator NT Europe. Телефон до последнего времени был олдскульный, поэтому жил и не парился. Недавно на НГ подарили современный сенсорный с большим экраном (Philips 387) с Android 4.4.2. Попробовал использовать в городе и ЛО яндекс или гугл навигаторы - понравилось. Экран больше, крепление в авто купил, работает гораздо шустрее, тыкать пальцем удобнее джойстика. Теперь хочу попробовать использовать на нём любимую европейскую карту без подключения к интернету. Возможно ли?

План Б - не париться и ехать по старинке с Etrex'ом
План С - использовать Google в офф-лайн режиме. Есть определённые опасения, что в какой-то момент заглючит без инета и придётся искать wi-fi или подключаться к мобильному инету в роуминге
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Дядя Гриша писал(а) Sun, 27 December 2015 17:24
maps.me рулят однозначно


Установил, скачал несколько карт, нашёл все отели/парковки в поиске, пометил. Маршрут проложился адекватно - почти как в гугле. На первый взгляд выглядит действительно хорошо. Скоро попробую в бою

спс за на водку!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Съездил. Впечатления от мапс.ме для использования с ГПС в авто не очень... Но как бесплатная офф-лайн карта при наличии штурмана очень даже не плоха!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Osmand с картами OSM - очень неплохая альтернатива. На етрехе использую этот же ОСМ, поэтому привычно и удобно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
kampy писал(а) Tue, 12 January 2016 21:51
Для автонавигации можно и Гарминовские подключать, если немного разбираешься в Андроиде
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=226963

Ты про СтритПилот? Интересно мне, а ссылка:
Ой! Ошибка 404.
Запрашиваемая информация не существует, перемещена или удалена.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Puzirik писал(а) Wed, 13 January 2016 11:21
kampy писал(а) Tue, 12 January 2016 21:51
Для автонавигации можно и Гарминовские подключать, если немного разбираешься в Андроиде
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=226963

Ты про СтритПилот? Интересно мне, а ссылка:
Ой! Ошибка 404.
Запрашиваемая информация не существует, перемещена или удалена.

надо авторизоваться на форуме
тогда ссылка открывается
там про Garmin StreetPilot,да
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
DELETED писал(а) Wed, 13 January 2016 12:45
Puzirik писал(а) Wed, 13 January 2016 11:21
kampy писал(а) Tue, 12 January 2016 21:51
Для автонавигации можно и Гарминовские подключать, если немного разбираешься в Андроиде
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=226963

Ты про СтритПилот? Интересно мне, а ссылка:
Ой! Ошибка 404.
Запрашиваемая информация не существует, перемещена или удалена.

надо авторизоваться на форуме
тогда ссылка открывается
там про Garmin StreetPilot,да
Ага, почитаю. А то я как-то года три уже не следил за СтритПилотом, многое уже поменялось. )
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
kampy писал(а) Tue, 12 January 2016 21:51
Для автонавигации можно и Гарминовские подключать, если немного разбираешься в Андроиде

Puzirik писал(а) Wed, 13 January 2016 11:21

Ты про СтритПилот?


Можно и не разбираясь в Андроиде.
OruxMaps умеет читать Гарминовские .img
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Biero писал(а) Fri, 22 January 2016 22:55

OruxMaps умеет читать Гарминовские .img

У меня он фирменные гарминовские карты вообще не прочитал, а в нефирменных всю кириллицу заменил на иероглифы. Впрочем, я давно пробовал в последний раз.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Говорят по скандинавии рулит Here (есть и другие страны), я только по Финляндии пробовал - очень неплохо, интерфейс - так себе, но карты мне гораздо больше чем ОСМ понравились. Изменено пользователем BoB
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
BoB писал(а) Sat, 23 January 2016 21:22
Говорят по скандинавии рулит Here (есть и другие страны), я только по Финляндии пробовал - очень неплохо, интерфейс - так себе, но карты мне гораздо больше чем ОСМ понравились.

Ну это Garmin и есть.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Puzirik писал(а) Sat, 23 January 2016 23:43
BoB писал(а) Sat, 23 January 2016 21:22
Говорят по скандинавии рулит Here (есть и другие страны), я только по Финляндии пробовал - очень неплохо, интерфейс - так себе, но карты мне гораздо больше чем ОСМ понравились.

Ну это Garmin и есть.

Я, почему-то, считал что это проект Nokia, тем не менее ни гармин ни нокия явно в приложении для андроида не светятся.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
BoB писал(а) Sun, 24 January 2016 01:46
Puzirik писал(а) Sat, 23 January 2016 23:43
BoB писал(а) Sat, 23 January 2016 21:22
Говорят по скандинавии рулит Here (есть и другие страны), я только по Финляндии пробовал - очень неплохо, интерфейс - так себе, но карты мне гораздо больше чем ОСМ понравились.

Ну это Garmin и есть.

Я, почему-то, считал что это проект Nokia, тем не менее ни гармин ни нокия явно в приложении для андроида не светятся.

Так и есть. Garmin использует карты от Navteq, а Navteq ещё в 2008 куплен Nokia. При всем кажущемся разнообразии, в мире практически три вида цифровых карт. Navteq, Tele Atlas и OSM. В том же 2008 Tele Atlas куплен компанией Tom Tom.)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Puzirik писал(а) Sun, 24 January 2016 06:22
Так и есть. Garmin использует карты от Navteq, а Navteq ещё в 2008 куплен Nokia. При всем кажущемся разнообразии, в мире практически три вида цифровых карт. Navteq, Tele Atlas и OSM. В том же 2008 Tele Atlas куплен компанией Tom Tom.)

Типа что раньше, курица или яйца... понял. Мне сильно влом копать так глубоко, где чья картооснова, отказался от IGO из-за этой хреноты, куча карт на одну и ту же область, хз как выбрать.

Повторюсь, Here в Финляндии гораздо лучше OSMand, прямо несоизмеримо, османд для автонавигации, ИМХО, категорически не пригоден. Ну и плюс к этому HERE бесплатна. Давненько как-то чуть не купил карту от HERE под ситигид, но, к щястю, допер поискать на гуглплэй херу и нашел (ОСМ по Финлядии в СГ - категорический отстой).
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас