Hello World!

terra

Финляндия предлагает запретить пересечение границы

137 сообщений в этой теме

L-Green писал(а) Sat, 30 January 2016 12:10
Потому, что беженцам нужно в Норвегию, а не в Финляндию.


Да, но изначально ветка посвящена именно бегущим в Финляндию беженцам и реакции финских властей на это, а никак не норвежских.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
repovesi писал(а) Sat, 30 January 2016 21:09
L-Green писал(а) Sat, 30 January 2016 12:10
Потому, что беженцам нужно в Норвегию, а не в Финляндию.


Да, но изначально ветка посвящена именно бегущим в Финляндию беженцам и реакции финских властей на это, а никак не норвежских.

Я понимаю, что это не по теме. Но это был лишь ответ на вопрос почему сирийцы кучкуются именно на севере.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
L-Green писал(а) Sat, 30 January 2016 12:10

Потому, что беженцам нужно в Норвегию, а не в Финляндию.


Тогда нафига они, уже будучи с велосипедами на севере, въезжали в Финляндию?
Топографический кретинизм?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Biero писал(а) Sun, 31 January 2016 12:58
L-Green писал(а) Sat, 30 January 2016 12:10

Потому, что беженцам нужно в Норвегию, а не в Финляндию.

Тогда нафига они, уже будучи с велосипедами на севере, въезжали в Финляндию?

Чтобы потом попасть в Норвегию
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
L-Green писал(а) Sun, 31 January 2016 16:32
Biero писал(а) Sun, 31 January 2016 12:58
L-Green писал(а) Sat, 30 January 2016 12:10

Потому, что беженцам нужно в Норвегию, а не в Финляндию.

Тогда нафига они, уже будучи с велосипедами на севере, въезжали в Финляндию?

Чтобы потом попасть в Норвегию

А почему они не могут попасть в Норвегию, если пересекут границу на южных погранпереходах с Финляндией?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi писал(а) Sun, 31 January 2016 16:40
L-Green писал(а) Sun, 31 January 2016 16:32
Biero писал(а) Sun, 31 January 2016 12:58
L-Green писал(а) Sat, 30 January 2016 12:10

Потому, что беженцам нужно в Норвегию, а не в Финляндию.

Тогда нафига они, уже будучи с велосипедами на севере, въезжали в Финляндию?

Чтобы потом попасть в Норвегию

А почему они не могут попасть в Норвегию, если пересекут границу на южных погранпереходах с Финляндией?

Могут, но тогда им придётся через всю Финляндию на велосипеде хер...чить. У меня на это ушло две недели. Думаю, что большинство беженцев и за месяц не доедет. Можно, конечно, на автобусе. Но это не дёшево.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
L-Green писал(а) Sun, 31 January 2016 16:46
indi писал(а) Sun, 31 January 2016 16:40
L-Green писал(а) Sun, 31 January 2016 16:32
Biero писал(а) Sun, 31 January 2016 12:58
L-Green писал(а) Sat, 30 January 2016 12:10

Потому, что беженцам нужно в Норвегию, а не в Финляндию.

Тогда нафига они, уже будучи с велосипедами на севере, въезжали в Финляндию?

Чтобы потом попасть в Норвегию

А почему они не могут попасть в Норвегию, если пересекут границу на южных погранпереходах с Финляндией?

Могут, но тогда им придётся через всю Финляндию на велосипеде хер...чить. У меня на это ушло две недели. Думаю, что большинство беженцев и за месяц не доедет. Можно, конечно, на автобусе. Но это не дёшево.

Т.е., самый дешёвый вариант - это заказать турпакет в Питере "автобус до северной границы + дроческоп"
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
L-Green писал(а) Sun, 31 January 2016 14:46
indi писал(а) Sun, 31 January 2016 16:40
L-Green писал(а) Sun, 31 January 2016 16:32
Biero писал(а) Sun, 31 January 2016 12:58
L-Green писал(а) Sat, 30 January 2016 12:10

Потому, что беженцам нужно в Норвегию, а не в Финляндию.

Тогда нафига они, уже будучи с велосипедами на севере, въезжали в Финляндию?

Чтобы потом попасть в Норвегию

А почему они не могут попасть в Норвегию, если пересекут границу на южных погранпереходах с Финляндией?

Могут, но тогда им придётся через всю Финляндию на велосипеде хер...чить. У меня на это ушло две недели. Думаю, что большинство беженцев и за месяц не доедет. Можно, конечно, на автобусе. Но это не дёшево.


Изначально все ломились в Норге через Борисоглебск. (Причины тут назвали -- лучше пособия и условия.) Соответственно, в их среде был известен канал через Мурманск. (Самолёт из Бейрута, обычная российская виза, поезд/самолёт в Мурманск, маршрутка до Никеля, велосипед до границы.) Затем норвеги стали высылать часть товарисчей обратно и вообще ситуация с попаданием в Норге осложнилась. Поскольку народ уже в Мурманске, то логично попробовать ломануться хотя бы в Финляндию через Саллу/Лотту.

Думаю, что канал через Выборг/Светогорск тоже будет разведан и использован в сравнительно скором времени Smile

(На самом деле понятно, что одну из ключевых ролей тут играют договорённости с финнами/норгами и желание/нежелание российских властей такой поток пресечь/поддержать. Ибо не пустить этих товарищей за пределы ИТС органам погранслужбы как нечего делать. Да, repovesi скажет, что это незаконно, не по уставу, итп. Но, право же, кого такие мелочи будут волновать...) Изменено пользователем ache
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ache писал(а) Sun, 31 January 2016 16:54

Думаю, что канал через Выборг/Светогорск тоже будет разведан и использован в сравнительно скором времени Smile

У меня тоже такие мысли.
Потому и будет логичным запрет со стороны финляндских властей пересечение границе на велосипеде на всех погранпереходах.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi писал(а) Sun, 31 January 2016 16:57
ache писал(а) Sun, 31 January 2016 16:54

Думаю, что канал через Выборг/Светогорск тоже будет разведан и использован в сравнительно скором времени Smile

У меня тоже такие мысли.
Потому и будет логичным запрет со стороны финляндских властей пересечение границе на велосипеде на всех погранпереходах.

Норвегия уже признала РФ безопасной для Сирийцев страной. Думаю, что скоро и Финляндия это признает. После чего поток Сирийцев через Россию в Европу сразу же уменьшится в разы. Но совсем не исчезнет. Начнутся манипуляции с двумя паспортами. Уже сейчас НАСТОЯЩИЙ Сирийский паспорт можно купить в арабских странах всего за 500$. Но это уже совсем другая история и таким "беженцам" велосипед вообще ни к чему. Так что нет оснований волноваться, что нам запретят пользоваться любимым транспортом для поездок к соседям.
Изменено пользователем L-Green
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
L-Green писал(а) Sat, 30 January 2016 21:52
Я понимаю, что это не по теме. Но это был лишь ответ на вопрос почему сирийцы кучкуются именно на севере.


Но сирийцы и в Финляндию ломятся именно на севере, а никак не у нас в Ленинградской, где, судя по статье Фонтанки, у них официальная цель поездки значится, раз приглашение им слала фирма в СПб. И это - странно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
repovesi писал(а) Sun, 31 January 2016 23:55
L-Green писал(а) Sat, 30 January 2016 21:52
Я понимаю, что это не по теме. Но это был лишь ответ на вопрос почему сирийцы кучкуются именно на севере.


Но сирийцы и в Финляндию ломятся именно на севере, а никак не у нас в Ленинградской, где, судя по статье Фонтанки, у них официальная цель поездки значится, раз приглашение им слала фирма в СПб. И это - странно.

Я деталей не знаю, но, на мой взгляд, это объясняется тем, что Сирийцы рассматривают Финляндию как транзитную страну для того, чтобы попасть в Норвегию. Хотя, возможно, поняв, что Норвегия им не светит, Сирийцы решили попытаться получить статус беженца в Финляндии. А это проще всего сделать через северные погранпереходы, находящиеся недалеко от места жительства Сирийцев (города Никель).
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ache писал(а) Sun, 31 January 2016 16:54
(На самом деле понятно, что одну из ключевых ролей тут играют договорённости с финнами/норгами и желание/нежелание российских властей такой поток пресечь/поддержать. Ибо не пустить этих товарищей за пределы ИТС органам погранслужбы как нечего делать. Да, repovesi скажет, что это незаконно, не по уставу, итп. Но, право же, кого такие мелочи будут волновать...)
на каком основании? и зачем это нужно нашим пограничникам(не пропускать сирийцев в Финляндию)?
ИМХО финны просто пытаются вынудить Россию сделать за них "черную" работу - не допускать беженцев к погранпереходам.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ache писал(а) Sun, 31 January 2016 16:54
На самом деле понятно, что одну из ключевых ролей тут играют договорённости с финнами/норгами и желание/нежелание российских властей такой поток пресечь/поддержать. Ибо не пустить этих товарищей за пределы ИТС органам погранслужбы как нечего делать. Да, repovesi скажет, что это незаконно, не по уставу, итп. Но, право же, кого такие мелочи будут волновать...)


Я, конечно, понимаю, что Запад только и ждёт, чтобы мы совершили глупость и стали нарушать права человека, в том числе - базовое право на свободу перемещений. Чтобы потом катарская Аль-Джазира, спонсируемая Лондоном и Вашингтоном радостно по-арабски сказала: Европа готова беженцам всё дать, но их не пускает проклятая Раша. Чтобы немедленно пошли терракты в Москве и Санкт-Петербурге.

Но этому не бывать! Мы теперь тоже умные. Запад, а не мы - нарушает базовое право человека на свободу перемещений. Запад не только не даёт безвиза развитой, стабильной и демократической России, но и приглашая беженцев на словах, отказывает им на практике. И терракты нужно делать не в Москве и Санкт-Петербурге, а в... Не, их вообще не нужно делать Smile))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
repovesi писал(а) Tue, 02 February 2016 06:05
развитой, стабильной и демократической России,

Вы про стабильность скажите тем, кто за последние год-два оказался за чертой бедности/минимумов?
Совесть есть?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
phora писал(а) Tue, 02 February 2016 00:13

ИМХО финны просто пытаются вынудить Россию сделать за них "черную" работу - не допускать беженцев к погранпереходам.
А в чём заключаются их попытки? В запрете пересечения на вело?
Нашим погранцам на это не плевать ли? Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
repovesi писал(а) Tue, 02 February 2016 06:05
стабильной и демократической России

Цены СТАБИЛЬНО растут, уровень жизни СТАБИЛЬНО падает, национальная валюта СТАБИЛЬНО обесценивается. Всё стабильно, как и обещали. Про демократию я лучше помолчу.
А вот интересно, почему же беженцы из нестабильных Сирии и Афганистана отправляются в нестабильную Норвегию и Финляндию транзитом через стабильную Россию. Что им мешает остаться в самой стабильной и демократической стране? (я имею в виду Россию).
Изменено пользователем L-Green
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor писал(а) Tue, 02 February 2016 18:45
На какие шиши они тут жить будут?

Поначалу пособие по безработице будут получать (целых 4900 руб. в месяц), потом найдут себе работу по душе и в соответствии с образованием. В том же Никеле, на металлургическом комбинате, например, тысяч 25-30 платят, наверняка.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ботаник писал(а) Tue, 02 February 2016 14:42
phora писал(а) Tue, 02 February 2016 00:13

ИМХО финны просто пытаются вынудить Россию сделать за них "черную" работу - не допускать беженцев к погранпереходам.
А в чём заключаются их попытки? В запрете пересечения на вело?

да, и в этом, и в том, что, по их мнению, наши пограничники им не препятствую, а даже в сговоре с ними. В обвинениях в адреса турфирм, которые "турпоездки" к границе обеспечивают. И в претензиях к России, что визы выдает, не проверяя цель поездки.
"Хороших" беженцев им поставляет евросоюз, а "плохие" неконтролируемо через северные переходы попадают. ИМХО цель одна - создать впечатление, что РФ специально создает коридор нелегальной иммиграции, что бы в любой момент ужесточить пересечение границы.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
L-Green писал(а) Tue, 02 February 2016 22:00
ProteKtor писал(а) Tue, 02 February 2016 18:45
На какие шиши они тут жить будут?

Поначалу пособие по безработице будут получать (целых 4900 руб. в месяц), потом найдут себе работу по душе и в соответствии с образованием. В том же Никеле, на металлургическом комбинате, например, тысяч 25-30 платят, наверняка.

Утопия. Без господдержки нехрен не нужны он тут. У слава богу, гнать вшею.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
http://radiopolsha.pl/6/138/Artykul/239272

Турция транзит перекрыла рос грузовикам, хохлы перерыли, поляки перекроют если не договорятся до 15 числа. Единственный путь в бездуховную гейропу сейчас через Финляндию и паромами дальше или мостами, пока. Может финны тоже перекроют.
Сначала фур а потом и всего остального коснется под каким-нибудь предлогом.
Молодцы, продолжайте в том же духе, в верном направлении идете!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Pashich писал(а) Thu, 04 February 2016 09:37
Молодцы, продолжайте в том же духе, в верном направлении идете!


Полная фигня. Россия не отказывается от своего предложения ЕСу сделать взаимный безвиз хоть завтра. И вторые паспорта теперь всем желающим выдаёт.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Припоминаю, что кто-то там синие паспорта продвигал под безвизовость. Столько воды уже с тех пор утекло. В итоге получилось как всегда, без паспортов стали в Крым окольными путями пробираться, а в гейропы как ездили по визам так и продолжаем. Причем с этими беженцами теперь вообще без каких либо перспектив.

А теперь с этими грузовиками многие российские заводы убытки несут и линии под угрозой остановки. Только пеключились с турецких производителей, а тут снова 'нож в спину'
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас