ProteKtor

Еще один самолет разбился.

2 466 сообщений в этой теме

Вячеславна писал(а) Sun, 01 November 2015 12:40
6puket писал(а) Sun, 01 November 2015 22:27

Получается что ты не специалист,но на всякий случай решила нести херню чтоб своими предположениями найти виновного до окончания расследования?

Я не специалист, но предпочитаю сама думать. Пусть буду ошибаться, но это все равно лучше, чем тупо копипастить инфу с новостных каналов, вставлять ее в форум, выдавая за свои мысли и спорить точно с такими же "спецами" как и я, думая, что произвожу неизгладимое впечатление своим умом и знаниями.

Ну смотри - ты ведь НИЧЕГО не знаешь про самолёты, но пытаешься "думать и анализировать". Ты не знаешь абсолютно ни хрена про конструкцию современной авиатехники, про полётные характеристики, про процедуры и нештатные ситуации. Ты даже истории авиакатастроф не знаешь. Ты - полный ноль. Ноль в нулевой )))
Кому может быть интересно твоё "мнение"?
Порассуждай, к примеру, про горное дело, а то у нас на шахте кровля недавно обвалилась там, где по расчётам ещё год стоять должна была. Надо бы мнение компетентного форумного эксперта заслушать, ты же умеешь додумывать своим умом )))
0

Поделиться сообщением

Гриня писал(а) Sun, 01 November 2015 22:34
Высокая относительная влажность (выше 70 %), особенно при высокой температуре, создает дискомфортную среду для пассажиров. В такой ситуации в салоне выпадает конденсат, и капли воды могут вызывать коррозию, которая может представлять опасность для конструкции самолета.....

http://www.abok.ru/for_spec/articles.php?nid=3074

Летел на аэрофлотовском эйрбасе, так между стеклами иллюминатора вода плескалась. Не просто капли/изморозь/конденсат, а натурально пара см воды.
0

Поделиться сообщением

Вячеславна писал(а) Sun, 01 November 2015 23:27
O`K писал(а) Sun, 01 November 2015 23:02
Вячеславна писал(а) Sun, 01 November 2015 12:40
6puket писал(а) Sun, 01 November 2015 22:27

Получается что ты не специалист,но на всякий случай решила нести херню чтоб своими предположениями найти виновного до окончания расследования?

Я не специалист, но предпочитаю сама думать. Пусть буду ошибаться, но это все равно лучше, чем тупо копипастить инфу с новостных каналов, вставлять ее в форум, выдавая за свои мысли и спорить точно с такими же "спецами" как и я, думая, что произвожу неизгладимое впечатление своим умом и знаниями.

Ну смотри - ты ведь НИЧЕГО не знаешь про самолёты, но пытаешься "думать и анализировать". Ты не знаешь абсолютно ни хрена про конструкцию современной авиатехники, про полётные характеристики, про процедуры и нештатные ситуации. Ты даже истории авиакатастроф не знаешь. Ты - полный ноль. Ноль в нулевой )))
Порассуждай, к примеру, про горное дело, а то у нас на шахте кровля недавно обвалилась там, где по расчётам ещё год стоять должна была. Надо бы мнение компетентного форумного эксперта заслушать, ты же умеешь додумывать своим умом )))

Да, пытаюсь думать и анализировать. Это с каких пор стало позорно? Интересуюсь мнением специалистов, смотрю фото, читаю. Думать -это хорошо! Поймите же наконец. Человек способен обучаться даже после окончания учебных заведений. Но вы видимо этого не знаете.
Вам лично есть что сказать по вопросу падения самолета? Есть или нет? Думаю что нет.
Кстати, а чего вдруг так всех задели мои посты о словосочетании "думать самостоятельно"?

Думают вслух только ....ну эти...))
Вы подумайте, проанализируйте, почитайте форумы знатоков самолётов, почитайте официальные отчёты и заключения, а потом обрадуйте нас своими выводами. Писать он-лайн все свои размышления не благодарное дело. Пахнет "паладиновщиной", т.е именно тем, чем и занимаются журналисты после каждого ЧП хоть на земле, хоть в воздухе.
Ну тем хоть рейтинги нужны, чтобы видимость работы была. Вам то зачем?
0

Поделиться сообщением

Вячеславна писал(а) Sun, 01 November 2015 23:33
И еще, тут на мои невинные вопросы и предположения некоторые личности отвечают лишь троллингом. Интересно то, что эти личности сами ничего не смыслят в авиации, максимум их знания из Вики. Люди, если вы не знаете ответы на мои вопросы - просто промолчите.
Мое предположение о хвосте рассматривают и профи. Они наверное тоже нули. Только ноль в ноле может что-то предполагать и строить версии.

Не твоё предположение рассматривают профи, а ты это в телевизоре услышала ( прочитала).
0

Поделиться сообщением

O`K писал(а) Sun, 01 November 2015 23:02

ну зачем так строго, диванными теоретегами не рождаются.
0

Поделиться сообщением

И еще, тут на мои невинные вопросы и предположения некоторые личности отвечают лишь троллингом. Интересно то, что эти личности сами ничего не смыслят в авиации, максимум их знания из Вики. Люди, если вы не знаете ответы на мои вопросы - просто промолчите.
Мое предположение о хвосте рассматривают и профи. Они наверное тоже нули. Только ноль в ноле может что-то предполагать и строить версии.

походу у вас кризис жанра.
Идите в клуб, найдите мужчину себе и может у вас хорошо станет.
Семью заведёте, а не будете авиационным экспертом в юбке на ВП.
0

Поделиться сообщением

У меня возникло стойкое ощущение что аккаунт угнала десятилетняя девочка.
0

Поделиться сообщением

Pablo Marques писал(а) Sun, 01 November 2015 23:36

Да вроде замужем она.
0

Поделиться сообщением

ProteKtor писал(а) Sun, 01 November 2015 23:38
Pablo Marques писал(а) Sun, 01 November 2015 23:36

Да вроде замужем она.

Быть женатым на феминистке это сравнимо садомазохизму.
0

Поделиться сообщением

Переход на личности, это точно про авиакатастрофу?
0

Поделиться сообщением

gtf1 писал(а) Sun, 01 November 2015 23:44
Переход на личности, это точно про авиакатастрофу?

Расслабься, всё равно закончится вёдрами.
0

Поделиться сообщением

Потрясен.. Посмотрел здесь что говорит "Велопитер" о нашей трагедии.. Только пара человек выразили свое сочувствие.. Модераторы, закройте эту тему, которой даже название не смогли дать подобающее. Не позорьте Велопитер..
0

Поделиться сообщением

Twinga писал(а) Sun, 01 November 2015 19:53
Вячеславна писал(а) Sun, 01 November 2015 19:50
VORON писал(а) Sun, 01 November 2015 19:18
Вячеславна писал(а) Sun, 01 November 2015 18:15
Разгерметизация как влияет на самолет?

Негативно.

Это понятно что негативно. Может ли отвалившийся хвост спровоцировать дальнейшее разрушение самолета в воздухе? Такое разрушение, которое мы можем видеть на фото А321.

выбитый илюминатор может устроить разрушение как на фото

Я больше скажу, в полете салон немного наддувают, так вот были случаи когда незаметные трещины возле иллюминатора провоцировали критические разрушения общивки. Были случаи, когда на эшелоне отстреливало входной люк. Опять же герметичные шпангоуты не зря делают... Это все не мои придумки, брат двоюродный мой КИИГА закончил на механическом факультете. И даже в этой ситуации умудрялись сажать борт, на одном движке тоже вполне можно садиться, на руках, конечно, но можно. Главное, чтобы руки были не из жопы. Если бидон валится с эшелона вертикально, значит у него отсутствуют стабилизирующие элементы на которых можно спланировать. В терракт я не верю. Остается одно - авиакомпания купила утиль, который грузила под завязку и обслуживала исключительно по графику (т.е. на текущие мелкие баги закрывали глаза)... И еще. Истерия раздутая по ТВ и СМИ явно показывает что трауром и прочим манипулированием закрывается про...люб (да простит меня модер) государственного масштаба.
0

Поделиться сообщением

zavigor писал(а) Sun, 01 November 2015 23:55
Потрясен.. Посмотрел здесь что говорит "Велопитер" о нашей трагедии.. Только пара человек выразили свое сочувствие.. Модераторы, закройте эту тему, которой даже название не смогли дать подобающее. Не позорьте Велопитер..

как всегда свелось к гноблению, кого-нибудь.
0

Поделиться сообщением

циничный народец, что поделать
0

Поделиться сообщением

Для жителей этого города это нормальное поведение.
0

Поделиться сообщением

Все мы под Богом ходим. Почему бы не обсудить технические моменты. Я раньше летал достаточно много. И садились без одного закрылка, и на запасной уходили на одном двигателе, и шасси с третьего раза выходили. К этому как-то привыкаешь. ТАМ от тебя уже ничего не зависит, зависит от того рядового долбоклюя, который плокогубцы в турбине забудет из-за того, что его девушка бросила...
0

Поделиться сообщением

olegus78rus писал(а) Mon, 02 November 2015 00:12
Все мы под Богом ходим. Почему бы не обсудить технические моменты. Я раньше летал достаточно много. И садились без одного закрылка, и на запасной уходили на одном двигателе, и шасси с третьего раза выходили. К этому как-то привыкаешь. ТАМ от тебя уже ничего не зависит, зависит от того рядового долбоклюя, который плокогубцы в турбине забудет из-за того, что его девушка бросила...

Тогда,как самолёт может развалиться в небе?
0

Поделиться сообщением

Pablo Marques писал(а) Mon, 02 November 2015 00:12

Тогда,как самолёт может развалиться в небе?

Лопается герметичный, шпангоут, который недоосмотрели при обслуживании, трескается общивка, разгерметицация кабины (пассажиры уже наполовину в отключке потому что паника, а правила пользования масками никто в бардаке не помнит - её же не только к лицу прижать надо, но и дернуть сильно, чтобы клапан подачи в мешок открыть, да может и маски уже не вывалились с подволока...), а дальше - набегающим потоком хвост просто отрывается и салон, не способный более планировать, валится в вертикальное вращение.
0

Поделиться сообщением

Немного удивило (точнее, не осталось незамеченным) неравнодушие людей в этот раз. Такие трагедии, конечно, не часто бывают, но по всему видно, что люди очень близко к сердцу восприняли всё произошедшее--несли цветы в Пулково, шли на Дворцовую... Воспринимали это как общее горе.
Удивительно, потому что равнодушие в какой-то степени уже стало нормой жизни. По крайней мере, в большом городе.
0

Поделиться сообщением

Вячеславна писал(а) Mon, 02 November 2015 00:25

Вот-вот, самолеты люблю, летать люблю, несмотря на моменты когда думаешь, что уже все, смерть пришла. Но никогда не боялась, в воздухе это бесполезно. Действительно от пассажира уже ничего не зависит. Хоть бойся, хоть нет. Знаю одно- если взлетели-значит приземлимся, хоть целиком, хоть по запчастям.

прям философски получилось. Распечатаю и повешу, где-нибудь на видном месте.
0

Поделиться сообщением

Вячеславна писал(а) Mon, 02 November 2015 00:25
. Знаю одно- если взлетели-значит приземлимся, хоть целиком, хоть по запчастям.

не по частям а именно по запчастям, а запчасти потом на что пойдут?
0

Поделиться сообщением

Chemical sister писал(а) Mon, 02 November 2015 00:31
Немного удивило (точнее, не осталось незамеченным) неравнодушие людей в этот раз. Такие трагедии, конечно, не часто бывают, но по всему видно, что люди очень близко к сердцу восприняли всё произошедшее--несли цветы в Пулково, шли на Дворцовую... Воспринимали это как общее горе.
Удивительно, потому что равнодушие в какой-то степени уже стало нормой жизни. По крайней мере, в большом городе.

Когда можно помочь - помогаю. Когда помочь уже невозможно - выпиваю стакан заупокой. Все остальное - сопли и торгашня. Трагедии не было бы, если бы тарифы на топливо были человеческие, цены на технику были вменяемыми, люди не гонялись бы за дешевизной и еще приличное количество "если бы". Цинично - да, но ведь это правда, а на правду нельзя обижаться, какая бы она не было горькая...
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас