ProteKtor

Еще один самолет разбился.

2 467 сообщений в этой теме

Вячеславна писал(а) Sun, 01 November 2015 19:50
VORON писал(а) Sun, 01 November 2015 19:18
Вячеславна писал(а) Sun, 01 November 2015 18:15
Разгерметизация как влияет на самолет?

Негативно.

Это понятно что негативно. Может ли отвалившийся хвост спровоцировать дальнейшее разрушение самолета в воздухе? Такое разрушение, которое мы можем видеть на фото А321.

выбитый илюминатор может устроить разрушение как на фото Изменено пользователем Twinga
0

Поделиться сообщением

Это понятно что негативно. Может ли отвалившийся хвост спровоцировать дальнейшее разрушение самолета в воздухе? Такое разрушение, которое мы можем видеть на фото А321.

Бывало, что из-за незамеченных трещин вокруг иллюминаторов самолёт разрывало на куски. Правда, хотелось бы верить, что за 60 лет технологии материаловедения продвинулись вперед, но как раз в случае с а/к "Что-то-там-авиа" такой уверенности нет, увы.
0

Поделиться сообщением

Да у нас тут очередной диванный специалист по расследованиям. Расследуется-то чего, цель какая?
0

Поделиться сообщением

На самом деле, мне было интересно,сколько ненависти выльется на меня. Поэтому написал,гори они все синим пламенем. На самом деле, соболезную также,как все. У моего Друга погибла в этой авиакатастрофе знакомая.. Sad
0

Поделиться сообщением

nightracer писал(а) Sun, 01 November 2015 20:09
мне было интересно,сколько ненависти выльется на меня.

Вот это интерес у человека. И как оцениваете, много или мало?
0

Поделиться сообщением

На самом деле, мне было интересно,сколько ненависти выльется на меня. Поэтому написал,гори они все синим пламенем.Sad

приколист)))
0

Поделиться сообщением

Кстати, хорошая отмаза для какого-нибудь комментатора-дурачка в ютубах и т.п.: написать искреннюю свою мировоззренческую глупость, а потом заявить -- я просто хотел проверить сколько вёдер ненависти выльют на лихую голову.
0

Поделиться сообщением

Вячеславна писал(а) Sun, 01 November 2015 20:14
Цель занять мозг. Но вам не понять, вы редко думаете.

Видимо вы решили веселить народ в другой ветке, для этого возможно мало подходящей. Ну по другому я сказать не могу. От нечего делать ваять свои "расследования"...
0

Поделиться сообщением

Вячеславна писал(а) Sun, 01 November 2015 20:23
Andrey Sh. писал(а) Sun, 01 November 2015 20:18
Вячеславна писал(а) Sun, 01 November 2015 20:14
Цель занять мозг. Но вам не понять, вы редко думаете.

Видимо вы решили веселить народ в другой ветке, для этого возможно мало подходящей. Ну по другому я сказать не могу. От нечего делать ваять свои "расследования"...

А вы для чего цепляетесь ко мне? По существу есть что сказать или поболтать пришли? Ценной инфой поделитесь, есть какие-нибудь мысли о падении самолета, что вас привело в эту тему, если она вам не интересна? Разоблачать мои замыслы?

Я пришел посмотреть на обсуждения, они бывают весьма любопытны. Непосредственно к вам не имел цели цепляться, но вот глаз зацепился. Тут и без вас хватает отличившихся.

Выдавать какие-то мысли, а вернее домыслы, считаю глупым занятием, все факты появятся всё равно куда позже.
0

Поделиться сообщением

Вячеславна писал(а) Sun, 01 November 2015 20:23
По существу есть что сказать или поболтать пришли?

Извините, но никакой ценной информации ваши эмоциональные посты не несут. Боюсь, никто из тех, кто не связан с авиацией, здесь сейчас не могут написать ничего дельного. Чем больше я вас читаю, тем сильнее приходит на ум определение из Цвейга - нетерпение сердца. Это только видимость участия и заинтересованности. Ни в коем случае не хочу обвинить вас в лицемерии, но тема для истерики и перехода на умственные качества форумчан и впрямь не подходящая. Не стоит устраивать судилище, не имея всех данных, не зная фактов.
Да, я разозлилась. Погибли земляки, дети, знакомые моих друзей есть в этом списке. Изменено пользователем Александра
0

Поделиться сообщением

Вячеславна писал(а) Sun, 01 November 2015 20:35
Andrey Sh. писал(а) Sun, 01 November 2015 20:31

Я пришел посмотреть на обсуждения, они бывают весьма любопытны. Непосредственно к вам не имел цели цепляться, но вот глаз зацепился. Тут и без вас хватает отличившихся.

Выдавать какие-то мысли, а вернее домыслы, считаю глупым занятием, все факты появятся всё равно куда позже.

Пожалуйста отцепите свой глаз от меня. Мне вовсе не льстит такое внимание.
Не выдают свои мысли те, кто не уверен в них и те, у кого их нет.

Я озвучил свою позицию, если не поняли это не ко мне.
0

Поделиться сообщением

VORON писал(а) Sun, 01 November 2015 20:05

Бывало, что из-за незамеченных трещин вокруг иллюминаторов самолёт разрывало на куски. Правда, хотелось бы верить, что за 60 лет технологии материаловедения продвинулись вперед, но как раз в случае с а/к "Что-то-там-авиа" такой уверенности нет, увы.

это "кометы" разрвыало,так они чуть не из фольги сделаны были.
0

Поделиться сообщением

Andrey Sh. писал(а) Sun, 01 November 2015 20:12
мне было интересно,сколько ненависти выльется на меня.

Вот это интерес у человека. И как оцениваете, много или мало?

Больше ненависти в теме с энергетическими практиками,чем тут.
0

Поделиться сообщением

На самом деле, мне было интересно,сколько ненависти выльется на меня. Поэтому написал,гори они все синим пламенем. На самом деле, соболезную также,как все. У моего Друга погибла в этой авиакатастрофе знакомая.. Sad

тут были мат + оскорбление
6.9, 6.10
Бан две недели
Изменено пользователем usart
0

Поделиться сообщением

VORON писал(а) Sun, 01 November 2015 19:18
Вячеславна писал(а) Sun, 01 November 2015 18:15
Разгерметизация как влияет на самолет?

Негативно.

Отвалившегося хвоста более чем достаточно, чтобы так упасть. Более того, при исправной аппаратуре и заглохших движках так упасть надо сильно постараться. С такой высоты можно 150км планировать было. Похоже на рули высоты или вообще стабилизаторы.
0

Поделиться сообщением

Pablo Marques писал(а) Sun, 01 November 2015 21:02

тут были мат + оскорбление

За сказочного мерси-с Razz Изменено пользователем usart
0

Поделиться сообщением

Он в воздухе походу напополам развалился.Я так понимаю что, машина была ушатана в хлам. Люди, летавшие на этом самолете ранее, сообщают что слышали жуткие звуки во время полета и при посадке на внутренней обшивке был....КОНДЕНСАТ.

Наткнулся на вот этот ресурс.

http://www.airlines-inform.ru/commercial-aircraft/Airbus-A321.html

Коменты от туда -

"31.10.2015 Гость
Мне звонила сестра, из Египта и тоже говорила что их предупреждали о неисправности двигателя, ЮЛИЯ вы еще в Египте, как я могу связаться с вами, я надеюсь сестра с ребенком не полетела из-за предупреждения, телефонов нет у нас их, она мне говорила что боится очень из-за неисправности. Молю бога чтобы она не вылетела, в списках погибших нет но и телефоны не работают все. Возможно вы видели ее в аэропорту?????????????????????????????????????????????????????????УМОЛЯЕМ ПОМОГИТЕ!!!!!!
31.10.2015 Юлия
ЛЮДИ ВЫ ЧТО? ЭТО РУХЛЯТЬ ЧУТЬ НЕ УБИЛА МЕНЯ. Я не полетела из Египта в ПИТЕР, так как перед вылетом нам сообщили сотрудники аэропорта о неполадках с двигателем, говорили что самолет проходил обследование и вначале его хотели снять с рейса и сейчас возможны задержки с вылетом, но всеже отправляют, я испугалась и решила не лететь, остаться в Египте, так как было 3 дня отпускных дополнительных, сейчас понимаю что сам спасла свою жизнь, я счастлива что интуиция меня не подвела." Изменено пользователем Гриня
0

Поделиться сообщением

Гриня писал(а) Sun, 01 November 2015 21:41
Он в воздухе походу напополам развалился.Я так понимаю что, машина была ушатана в хлам. Люди, летавшие на этом самолете ранее, сообщают что слышали жуткие звуки во время полета и при посадке на внутренней обшивке был....КОНДЕНСАТ.

Наткнулся на вот этот ресурс.

http://www.airlines-inform.ru/commercial-aircraft/Airbus-A321.html

Коменты от туда -

"31.10.2015 Гость
Мне звонила сестра, из Египта и тоже говорила что их предупреждали о неисправности двигателя, ЮЛИЯ вы еще в Египте, как я могу связаться с вами, я надеюсь сестра с ребенком не полетела из-за предупреждения, телефонов нет у нас их, она мне говорила что боится очень из-за неисправности. Молю бога чтобы она не вылетела, в списках погибших нет но и телефоны не работают все. Возможно вы видели ее в аэропорту?????????????????????????????????????????????????????????УМОЛЯЕМ ПОМОГИТЕ!!!!!!
31.10.2015 Юлия
ЛЮДИ ВЫ ЧТО? ЭТО РУХЛЯТЬ ЧУТЬ НЕ УБИЛА МЕНЯ. Я не полетела из Египта в ПИТЕР, так как перед вылетом нам сообщили сотрудники аэропорта о неполадках с двигателем, говорили что самолет проходил обследование и вначале его хотели снять с рейса и сейчас возможны задержки с вылетом, но всеже отправляют, я испугалась и решила не лететь, остаться в Египте, так как было 3 дня отпускных дополнительных, сейчас понимаю что сам спасла свою жизнь, я счастлива что интуиция меня не подвела."

Кстати насчёт конденсата. В прошлом году летал чартером "уральскими авиалиниями" тоже внутри салона образовался конденсат.
0

Поделиться сообщением

Leavsee писал(а) Sun, 01 November 2015 20:50
это "кометы" разрвыало,так они чуть не из фольги сделаны были.

А из чего В-747 был сделан, что у него в одном случае киль сдуло, а в другом - весь хвост? Причем соответственно через 7 и 22 года после изначального ремонта.
0

Поделиться сообщением

В общем, основная версия что у борта на эшелоне отвалилось хвостовое оперение. Тем более, что до этого он проходил ремонт хвостовой части. Меняли или ремонтировали герметичные шпангоуты... Ведро с гайками летало летало и долеталось.
0

Поделиться сообщением

Гриня писал(а) Sun, 01 November 2015 21:41
Он в воздухе походу напополам развалился.

0

Поделиться сообщением

Вячеславна писал(а) Sun, 01 November 2015 19:57

Хотя на словах все специалисты аж жуть.

Вячеславна писал(а) Sun, 01 November 2015 19:57
А я делаю предположения. Читаю инфу, смотрю фотки, думаю что да как. Извините, привычка анализировать и думать. Может и тороплюсь с выводами, но лучше сейчас, чем потом переливать из пустого в порожнее как в случае с малазийским боингом. На форуме местные умники сломали копья кто же сбил самолет, факты приводили, траекторию полета-падения.

Получается что ты не специалист,но на всякий случай решила нести херню чтоб своими предположениями найти виновного до окончания расследования?
0

Поделиться сообщением

Высокая относительная влажность (выше 70 %), особенно при высокой температуре, создает дискомфортную среду для пассажиров. В такой ситуации в салоне выпадает конденсат, и капли воды могут вызывать коррозию, которая может представлять опасность для конструкции самолета.....

http://www.abok.ru/for_spec/articles.php?nid=3074
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас