Hello World!

iveco

Опять о старом - о правом крае

353 сообщения в этой теме

Практика ваш взгляд не подтверждает, каркалыгу не задевают. Двери в лоб открывают и люди из-за машин выскакивают регулярно.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Borman WG-AIM сказал(а) 09.07.2021 в 16:03:

Я прекрасно это понимаю. Но на мой взгляд шило на мыло. Велосипед на линии разметки отъедает треть полосы. Специально никто не будет велосипедиста давить и зажимать. Но уровень подготовки тех кто за рулём, очень часто печалит. А если это большегруз габаритом с полосу, да слева его обгоняют в этот момент...

А ещё жара.  Такого количества нелепых ДТП как сейчас, я не видел давно.

Я по Дальневосточному по 2 раза в день езжу, места всем хватает, даже когда приходиться у пивзовода мимо вереницы фур припаркованных ехать в среднем ряду. У фур дверь нижней кромкой чётко в голову открывается, не самая приятная перспектива. Ни разу ни кто не сигналил, не ругал, главное быть заметным и не петлять как заяц.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Не жаться впритык к правому краю (тем более, к ряду припаркованных коробок) это одна из основ безопасной езды, чуть ли не с азов. Желательно, не доводя до откровенного хамства, когда вел-д блокирует всю полосу. При езде вдоль сплошного ряда припаркованных правая полоса обычно и так занята. То есть проблемы держать условный буфер от зоны поражения дверью не возникает. Вообще, корректировать свою траекторию для более или менее безопасного бокового интервала очень помогает хорошее зеркало. Но подавляющее большинство на вело ездят без зеркал.
Если есть какие-то расхождения логики здравого смысла с действующими ПДД, то... тем хуже для ПДД.

Изменено пользователем Primorsky
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас