Hello World!

Santa

От поребрика до бордюра-7: Вышний Волочёк -Торжок -Тверь

36 сообщений в этой теме

Как и обещал, зову желающих прокатиться от В.Волочка до Твери через Торжок.
Трек (предварительный).
Туда и обратно ночными поездами, в Торжке ночёвка в гостинице. Предварительно номер на 2-их 2000 р. Т.е. транспорт + жилье порядка 3 тыр. на рыло (или личико, в зависимости от гендерной принадлежности).
Традиционно буду рад советам от знатоков тех мест. От RusTy уже получил, в ЛС, но м.б. есть ещё мысли.
Пока желают я и октябрёнок. Хотелось бы определиться с билетами и заказом гостиницы до четверга-пятницы.
---
С билетами:
Santa, октябрёнок, Ryzhaya, Annushka, Pipe-Fish Изменено пользователем Santa
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
а что за крючки в Б.Святцово (73) и за Митино (84)? Там что-то есть? А по Твери что за петли? Smile
Надо, наверное, определить поезда конкретно?
(ночлега получше не нашёл...)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
октябрёнок писал(а) Mon, 26 October 2015 19:23
а что за крючки в Б.Святцово (73) и за Митино (84)? Там что-то есть? А по Твери что за петли? Smile
Надо, наверное, определить поезда конкретно?
(ночлега получше не нашёл...)
73 - "вольности" автопрокладки, 84 - на могилу Анны Керн. Можем пропустить. Я в тех краях (в санатории "Митино") 3 недели в 1999 г. прожил, типа "места боевой славы". Smile
Туда, похоже, без вариантов, поезд 55 (21.11, 0:50), приб. 5:17
Обратно из Твери 56 (22.11, 23:29), приб. 23.11 5:01. Чуть дешевле махачкалинский 23:57 - 5:32, можно ещё туда успеть "вписаться".
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
октябрёнок писал(а) Mon, 26 October 2015 20:57
меня пугает возможное наполнение махачкалинского... Smile
Был бы доп. экстрим. Не настаиваю, пусть будет 56-й. Билеты берём? Гостиницу заказываем?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
От знатока тех мест скажу, что маршрут неплох. Я только из Торжка, ездил Бежецк, Максатиха, Рамешки.. на выхах.
В музей деревянного з-ва Василёво у Торжка подъедете к закрытию, он до 18 ) Могила Керн не стоит того, имхо.

index.php?t=getfile&id=144591&private=0

и тут надо или слева через Крутец (там реально рельефчик и красиво) или справа через Сухохлебово. (ваш трек малиновый)

Удачи!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
img
В этим районе М11 прошло, ныне OSM через Крутец ничего не рисует (мостов нет), да и на Сухохлебово дорогу видит гораздо худшего качества, чем вдоль речушки. Но будем там внимательны. Спасибо.
Никак не могу определиться с концовкой. Вдоль левого берега Тверцы хочется проехать (когда-то давно я там пешком прошёл). Но RusTy посоветовал переехать Тверцу по ж.д мосту ветки на Васильевский Мох и въезжать в город вдоль насыпи. Или же лучше м.б. (и короче) переезжать на правый берег у Медного и ехать там... Вернусь из Карелии, ещё подумаю. Или посоветует кто-нибуть что-нибудь.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Santa писал(а) Tue, 27 October 2015 21:58
img
В этим районе М11 прошло, ныне OSM через Крутец ничего не рисует (мостов нет), да и на Сухохлебово дорогу видит гораздо худшего качества, чем вдоль речушки. Но будем там внимательны. Спасибо.

Деревни жилые, мосты есть, проверено в июне прошлого года. Вам понравится. Речушка - стоячее болото.

index.php?t=getfile&id=144638&private=0
index.php?t=getfile&id=144639&private=0 index.php?t=getfile&id=144640&private=0
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Если после Карелии будут еще билеты, а также желание, впишусь, пожалуй. Шиповки есть, зря что-ли уплочено.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Заказал номер на 3-их
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ну, я надумала. Скаталась бы, если для вас двоих не слишком медленно ползаю Embarassed
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ryzhaya писал(а) Sat, 07 November 2015 10:34
Ну, я надумала. Скаталась бы, если для вас двоих не слишком медленно ползаю Embarassed
Для меня не слишком. Времени с ранним выездом из В.Волочка будет достаточно (м.б. даже час-другой имеет смысл посидеть на вокзале, чтоб совсем в темноте не выезжать). И в Тверь особого смысла торопиться нет, поезд поздно, были там в мае, разве что геокешингское "взять".
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Дополнил трек всякими POI, а участок от Медного провёл прямее. В результате участок Торжок - Тверь получился весьма близок к одному из этапов ВР-1 (Змей, привет!). Просьба знатокам и особенно "заинтересованным лицам" посмотреть повнимательнее, не хотелось бы уткнуться, например, в заборы или несуществующие мосты.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
+2 (Annushka+Pipe-Fish)
Билеты взяли, вагон 5-й.
Влад, что скажешь по поводу ночевки в палатке? Будет там где неподалеку пристроится?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Annushka писал(а) Tue, 10 November 2015 19:36
+2 (Annushka+Pipe-Fish)
Билеты взяли, вагон 5-й.
Влад, что скажешь по поводу ночевки в палатке? Будет там где неподалеку пристроится?
Отлично. Вроде бы можно встать на правом берегу Тверцы за музеем деревянного зодчества. Там проводится ежегодный фестиваль туристов-водников "Зелёный тазик", надо полагать, что стоянки есть. См. http://www.geocaching.su/?pn=101&cid=131
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
судя по точкам, утром тупить будет некогда - лучше постараться к Торжку приехать засветло и хоть что-то увидеть (оставшееся - утром) Smile
(надеюсь, билеты берутся не в одни купе? Confused )
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
октябрёнок писал(а) Tue, 10 November 2015 20:02
судя по точкам, утром тупить будет некогда - лучше постараться к Торжку приехать засветло и хоть что-то увидеть (оставшееся - утром) Smile

Думаю, по Торжку мы немного маршрут изменим.
октябрёнок писал(а) Tue, 10 November 2015 20:02

(надеюсь, билеты берутся не в одни купе? Confused )

В разные.


Влад, спасибо! Место за музеем деревянного зодчества - очень соблазнительно.Утром заодно и посмотрим его, если вечером не успеем)))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Annushka писал(а) Wed, 11 November 2015 08:16
Влад, спасибо! Место за музеем деревянного зодчества - очень соблазнительно.Утром заодно и посмотрим его, если вечером не успеем)))
С вечера посмотреть само то, после закрытия кассы. Smile Там бы ещё дорогу от стоянки на Торжок "пробить" по тому же берегу. На OSM нет, но ведь наверняка натоптано. И на 2-й день быть вам в догоняющих. Что в общем-то будет не сложно, поскольку в плане тупёжка на нескольких геокешерских точках. Будем друг другу СМСить.
---
Да, просьба ещё поизучать отчёт московской группы http://veloradar.ru (участок от В.В. до Твери). Там справа есть ссылка "отчёт", но он куц. В конце странички будет линк на Веломанию, где 22 страницы обсуждения. М.б. там есть что полезное. Янеасилил (цейтнот). Изменено пользователем Santa
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
[quote title=Santa писал(а) Wed, 11 November 2015 08:23]Annushka писал(а) Wed, 11 November 2015 08:16
---
Да, просьба ещё поизучать отчёт московской группы http://veloradar.ru (участок от В.В. до Твери). Там справа есть ссылка "отчёт", но он куц. В конце странички будет линк на Веломанию, где 22 страницы обсуждения. М.б. там есть что полезное. Янеасилил (цейтнот).

Жуть. 22 страницы разборок и ни слова о дорогах, местах, достопримах(((
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Annushka писал(а) Wed, 11 November 2015 23:08
Жуть. 22 страницы разборок и ни слова о дорогах, местах, достопримах(((
Странно. Валентин обычно всё толково расписывает, должна была быть ссылка на его сайт.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А я, похоже, сольюсь. Не по своей воле, подвернула ногу сильно, за 5 дней скорее всего не восстановится Confused
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас