Hello World!

agust

31 октября сб леса вокруг Кузьмолово, Токсово, Кавголов

72 сообщения в этой теме

Спасибо Всем участникам состоявшейся покатушки! Роману, как ведущему - отдельное спасибо. Nod
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Классные фотки! Спасибо! А видео с движением льда получилось?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Спасибо Ольге и Роману за моральное и фактическое участие в подготовке и проведении мероприятия.)))
Темп для меня оказался оптимальным, скользко было почти везде. Несколько раз заваливался велосипед. Самые незначительные неровности на твёрдом скользком грунте доставляли кучу эмоций. Почти всю дорогу ехал с мыслью, только бы не ё..., не упасть, вобщем. Срочно нужно дособирать байк. А то удовольствие от слитков на грани фола)
Короткое видео льда: https://goo.gl/photos/74t82Eh7MCGQJoGd8
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А трек писал кто-нибудь? Интересно, каким маршрутом вы проехали и сколько набор высоты получился? Мы в регулярной северной в тех же краях ездили, но не пересеклись.
S.U. Тогда тебе повезло, что проспал утреннюю северную, набор высот вышел 2100 и были давольно крутые подъёмы и несколько спусков, где на сликах бы тебе побегать в горки пришлось бы. Изменено пользователем Andrew_1985
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrew_1985 писал(а) Mon, 02 November 2015 09:49
А трек писал кто-нибудь? Интересно, каким маршрутом вы проехали и сколько набор высоты получился? Мы в регулярной северной в тех же краях ездили, но не пересеклись.
S.U. Тогда тебе повезло, что проспал утреннюю северную, набор высот вышел 2100 и были давольно крутые подъёмы и несколько спусков, где на сликах бы тебе побегать в горки пришлось бы.


извиняюсь, но где вы набираете при таком километраже такие горные пики 2100-4331м? я уже в теме про воттовару писал как gps.com насчитывает, а страва и подавно:))) думаю, вы будете очень удивлены реальным набором Laughing у 401-ого в тех же местах реальный набор, я в тех местах горки с юности хорошо знаю:)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Трек писало четыре человека на разных устройствах, у троих набор высоты одинаков 2070 - у меня приврал, насчитав 2545 - скорее всего потому что писал в офлайне без интернета со смарта. Алексей и Аня знают где поднабрать горок и на плоскаче Smile Многим пешком приходилось идти. Smile Изменено пользователем Andrew_1985
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrew_1985 писал(а) Mon, 02 November 2015 13:10
Трек писало четыре человека на разных устройствах, у троих набор высоты одинаков 2070 ...

Буду пятым - у меня посчиталось порядка 800м =)

Убежден, 2000 никак не могло быть. Все бы заметили!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alexey48 писал(а) Mon, 02 November 2015 16:36
Andrew_1985 писал(а) Mon, 02 November 2015 13:10
Трек писало четыре человека на разных устройствах, у троих набор высоты одинаков 2070 ...

Буду пятым - у меня посчиталось порядка 800м =)

Убежден, 2000 никак не могло быть. Все бы заметили!


вот это уже верная цифра, а то с разных устройств по убыванию начали аж с 4200..
даже нижнюю в 2000 на питерских марафонах не увидишь, если не проедешь пару раз
туда-обратно по полному кругу и то не факт:)

вот в этой теме уже объясняли подобное несоответствие продвинутые юзеры:)
http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=msg&th=218401&rid=4326#msg_17903310
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Сравнил визуально, в текстовом виде, трек Anya-yai и свой (где вообще на страве кнопка «скачать трек»?), gpsies показывает 4200 и 558 метров набора соответственно.
данные

Местность, разумеется, одна и та же (пляж на Кавголовском). В моём треке колебания 5 м, у Anya-yai 20. Сравнение не совсем корректное, поскольку частота точек разная и направления встречные, но всё же разница налицо. Всяко дело не одних маршрутах, навигаторы нашалили ого-го.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
401 писал(а) Mon, 02 November 2015 17:57
Сравнил визуально, в текстовом виде, трек Anya-yai и свой (где вообще на страве кнопка «скачать трек»?), gpsies показывает 4200 и 558 метров набора соответственно.
Всяко дело не одних маршрутах, навигаторы нашалили ого-го.


Не было у нас 2000 никак, да и 1000м не было. В 500-700 верится больше.
Писать трек смартфоном - так, интереса ради, к цифрам лучше серьезно не относиться Smile

Ps скачать трек на страве может только хозяин трека (в бесплатной версии)
Изменено пользователем Anya-yai
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Давно подметил такую штуку,что,когда рисуешь трэк в gpsies,то
показывает относительно правильный набор,
а когда заливаешь его туда с навигатора,программа выдаёт какие-то запредельные цифры.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Smile там от силы километр набора высоты
в 2013 ездили,слегка иначе
моя виста с неоткалиброванным барометром насчиатала 900+/- метров подъема.и это от дома до дома


что бы за 70км набрать 2тыс в наших широтах..
это надо как минимум в район Орехово ехать.
кавголово - плоское как поле,ну почти))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrew_1985 писал(а) Mon, 02 November 2015 09:49

S.U. набор высот вышел 2100 ....

Точно , напоминает гордое заявление горнолыжников, утверждающих, что в обычной одежде , по общим трассам, среди людей едут со скоростью 100км/ч Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас