Hello World!

Foboss90

Встреча с Албиным в Приморском р-не

20 сообщений в этой теме

меня пригласили на выездное совещание вице премьера Албина в Приморском р-не. совещание будет 15.10. пригласили как велосипедиста. если у кого есть животрепещущие вопросы - пишите. возможно некоторые смогу задать.

сразу скажу: на этой встрече не будет обсуждаться проект, который я готовлю для Цеда.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Переход Выборгской набережной под Кантемировским мостом
Там есть один ручной светофор, надо поставить второй
В этом месте часто перебегают дорогу велосипедисты и пешеходы Изменено пользователем bank
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
bank писал(а) Mon, 28 September 2015 18:33
Переход Выборгской набережной под Кантемировским мостом
Там есть один ручной светофор, надо поставить второй
В этом месте часто перебегают дорогу велосипедисты и пешеходы

Я може чего не знаю, но это разве ещё Приморский район?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Foboss90 писал(а) Mon, 28 September 2015 20:11
bank писал(а) Mon, 28 September 2015 18:33
Переход Выборгской набережной под Кантемировским мостом
Там есть один ручной светофор, надо поставить второй
В этом месте часто перебегают дорогу велосипедисты и пешеходы

Я може чего не знаю, но это разве ещё Приморский район?

Выборгский
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Foboss90
Я може чего не знаю, но это разве ещё Приморский район?


Это Приморский район. Ось Кантемировского моста = граница Приморского района с Выборгским. Существующий ручной светофор (1 из 2 необходимых) - рядом с Кантемировским мостом, как раз с западной стороны.

Границы Приморского района определены в соответствии с законом Санкт-Петербурга «О территориальном устройстве Санкт-Петербурга» № 411-68 от 25.07.2005 года :

http://www.rprim.spb.ru/images/public/docs/z411_68.rtf

2.15. Описание границ Приморского района Санкт­-Петербурга

Граница Приморского района Санкт­-Петербурга с Выборгским районом Санкт­Петербурга проходит на северо­восток от пересечения реки Черной (Парголовки) с линией высоковольтной электросети по юго­-восточной границе кварталов 68, 69, 70, 71, на восток по южной границе квартала 74 и на юго­-восток по западной границе кварталов 75, 77, 92 Песочинского лесничества до дороги в Каменку, далее на северо­восток по оси дороги в Каменку до западной стороны полосы отвода Выборгского направления железной дороги и далее по ней на юго-­восток до Сердобольской улицы, на запад по оси этой улицы, затем на юго-­восток по оси Студенческой улицы до Белоостровской улицы, далее 40 м на северо­запад по оси Белоостровской улицы, на юг по западной границе территории предприятия "Радуга", далее на юго-­запад по оси Кантемировской улицы и по оси Кантемировского моста до оси реки Большой Невки.

Граница Приморского района Санкт­Петербурга с Петроградским районом Санкт­-Петербурга проходит от оси Кантемировского моста на запад по оси реки Большой Невки до берега Финского залива.


Официальный сайт администрации Санкт-Петербурга:

http://i.imgur.com/oEOJLCX.png
Изменено пользователем bank
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Пускай Игорь Николаевич даст хорошего пинка дорожникам - рельсы и асфальт вокруг рельсов в районе администрации района и станции метро "Старая деревня" просто ахтунг!
Не будет лишним предложить Албину подумать над веломаршрутом от набережной к Комендантскому - на Липовой аллее запас места есть, а дальше вывести мимо трамвайного кольца на Гаккелевскую, по ней через Оптиков и либо на Ситцевую и Стародеревенскую, либо по Торфяной дороге и второму куску Гаккелевской немного потеснить парковки.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
bank писал(а) Mon, 28 September 2015 18:33
Переход Выборгской набережной под Кантемировским мостом
Там есть один ручной светофор, надо поставить второй
В этом месте часто перебегают дорогу велосипедисты и пешеходы

этот светофор, кмк, временный, скорее всего поставлен для прохода рабочих(чуть дальше по набережной там водоканал что-то ремонтирует) и по окончании работ я думаю его демонтируют
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
там уже 5 лет строят канализационный коллектор, светофор где то год назад появился и используется для доступа на автомобильную парковку на островке

по дорожным картинками с карт гугл можно отследить:
июнь 2011 - строительство на островке рядом с мостом - светофора не было
июль 2012 - строительство рядом с мостом закончено (продолжается немного дальше), на островке появилась парковка - светофора все ещё нет
сентябрь 2014 - светофор появился и используется для доступа к парковке

думаю, с окончанием строительства канализационного коллектора его не отключат, а вспомнят про него к ближе открытию ТОЦ, т.е. ещё не скоро.
плюс неподалеку строят жилые кварталы - спрос пешиков на набережную повысится Изменено пользователем bank
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Не смог найти. Где то я читал, что всю набережную хотят освободить от светофоров и пешеходных переходов. Интересно: насколько это правда?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Foboss90 писал(а) Tue, 29 September 2015 08:48
Не смог найти. Где то я читал, что всю набережную хотят освободить от светофоров и пешеходных переходов. Интересно: насколько это правда?

это правда на уровне обсуждения ТОЦ, т.е. актуально не для всех берегов... но для берегов Приморского района - актуально.
т.к. ТОЦ большой проект, то избавление от переходов может быть несколькими способоами - тоннели и виадуки вдоль набережной, заборы и обезсветофоривание

в данном конкретном месте когда нибудь сделают подъем для пешеходов с набережной на мост (с этого можно начинать разговор)
сделают это к моменту открытия тоц или перед этим включат счетчик пострадавших на пч - неизвестно.
но пока это далекая перспектива - ручной светофор (сколь угодно тормозной) - это доступное для бюджета решение на среднесрочную перспективу Изменено пользователем bank
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
pootis писал(а) Tue, 29 September 2015 01:01

Не будет лишним предложить Албину подумать над веломаршрутом от набережной к Комендантскому - на Липовой аллее запас места есть, а дальше вывести мимо трамвайного кольца на Гаккелевскую, по ней через Оптиков и либо на Ситцевую и Стародеревенскую, либо по Торфяной дороге и второму куску Гаккелевской немного потеснить парковки.

Они там, вроде, хотят Гаккелевскую прорубать от Ситцевой до трамвайных рельсов. Давно напрашивается расширение этого места.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
bank писал(а) Tue, 29 September 2015 09:07
Foboss90 писал(а) Tue, 29 September 2015 08:48
Не смог найти. Где то я читал, что всю набережную хотят освободить от светофоров и пешеходных переходов. Интересно: насколько это правда?

это правда на уровне обсуждения ТОЦ, т.е. актуально не для всех берегов... но для берегов Приморского района - актуально.
т.к. ТОЦ большой проект, то избавление от переходов может быть несколькими способоами - тоннели и виадуки вдоль набережной, заборы и обезсветофоривание

в данном конкретном месте когда нибудь сделают подъем для пешеходов с набережной на мост (с этого можно начинать разговор)
сделают это к моменту открытия тоц или перед этим включат счетчик пострадавших на пч - неизвестно.
но пока это далекая перспектива - ручной светофор (сколь угодно тормозной) - это доступное для бюджета решение на среднесрочную перспективу

А что такое ТОЦ?
Про набережные читала про это, это реальная беда и, по сути, продолжение уничтожения того города, который многие из нас любят: превращение набережных, бывших улицами и местами прогулок в загазованные скоростные магистрали (кстати, и увеличение загазованности города из-за ветров с воды).
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
pootis писал(а) Tue, 29 September 2015 01:01
Пускай Игорь Николаевич даст хорошего пинка дорожникам - рельсы и асфальт вокруг рельсов в районе администрации района и станции метро "Старая деревня" просто ахтунг!
Не будет лишним предложить Албину подумать над веломаршрутом от набережной к Комендантскому - на Липовой аллее запас места есть, а дальше вывести мимо трамвайного кольца на Гаккелевскую, по ней через Оптиков и либо на Ситцевую и Стародеревенскую, либо по Торфяной дороге и второму куску Гаккелевской немного потеснить парковки.

чёт не очень понял, где там проблема... был там в воскресенье... асфальт отличный... вокруг администрации всё вроде отлично...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Foboss90 писал(а) Tue, 29 September 2015 12:57

чёт не очень понял, где там проблема... был там в воскресенье... асфальт отличный... вокруг администрации всё вроде отлично...

на Савушкина у выезда с кольца проблемы с рельсами, а участок Савушкина от Горохова до Липовой просто в кратерах
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
marr писал(а) Tue, 29 September 2015 11:34

Про набережные читала про это, это реальная беда и, по сути, продолжение уничтожения того города, который многие из нас любят: превращение набережных, бывших улицами и местами прогулок в загазованные скоростные магистрали (кстати, и увеличение загазованности города из-за ветров с воды).

Вы так говорите, как будто стоящие в пробке автомобили производят меньше газов, чем проезжающие на скорости
Изменено пользователем kserst
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
bank писал(а) Tue, 29 September 2015 05:10
там уже 5 лет строят канализационный коллектор, светофор где то год назад появился и используется для доступа на автомобильную парковку на островке

по дорожным картинками с карт гугл можно отследить:
июнь 2011 - строительство на островке рядом с мостом - светофора не было
июль 2012 - строительство рядом с мостом закончено (продолжается немного дальше), на островке появилась парковка - светофора все ещё нет
сентябрь 2014 - светофор появился и используется для доступа к парковке

Если судить по гуглу, то как раз установлен как временный. Может конечно сейчас уже установили капитально, не знаю, если честно не обращал внимания. Если честно, я вообще думал что он для автомобилей установлен, т.к. там часто бились
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Когда в районе будет хотя-бы одна велополоса или велодорожка? Самая длинная велодорожка которой хвастается сайт КРТИ от Долгоозерной до Ниссана по факту такой не является и на ней нет ни одного знака (я им кстати писал об этом, но они мне ответили что дали указания строителям, ну а те наверное выкинули в корзину бумаженцию). Самый широкий и по моему отлично подходящий проспект для велосипедистов - Комендантский до сих пор не имеет велополосы. Сколько можно совещаться, пусть уже что-то сделают
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
bank писал(а) Mon, 28 September 2015 18:33
Переход Выборгской набережной под Кантемировским мостом
Там есть один ручной светофор, надо поставить второй
В этом месте часто перебегают дорогу велосипедисты и пешеходы

На этой набережной вообще нарушен норматив обязывающий размещать светофоры\переходы каждые 300 м. (не более) если я не ошибаюсь. Пройдя 1,5 км по набережной и не обнаружив светофора люди перебегают дорогу.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Foboss90 писал(а) Mon, 28 September 2015 17:55
меня пригласили на выездное совещание вице премьера Албина в Приморском р-не. совещание будет 15.10. пригласили как велосипедиста. если у кого есть животрепещущие вопросы - пишите. возможно некоторые смогу задать.

сразу скажу: на этой встрече не будет обсуждаться проект, который я готовлю для Цеда.

Спасибо за напоминание, постараюсь посетить.
Одна просьба, поперёк меня больше в камеру не лезь, ага?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
PaaLadin писал(а) Tue, 29 September 2015 15:44
Foboss90 писал(а) Mon, 28 September 2015 17:55
меня пригласили на выездное совещание вице премьера Албина в Приморском р-не. совещание будет 15.10. пригласили как велосипедиста. если у кого есть животрепещущие вопросы - пишите. возможно некоторые смогу задать.

сразу скажу: на этой встрече не будет обсуждаться проект, который я готовлю для Цеда.

Спасибо за напоминание, постараюсь посетить.
Одна просьба, поперёк меня больше в камеру не лезь, ага?

Тебя не приглашали. Не, ты конечно приезжай... Тем более что там будут люди, мечтающие с тобой "поговорить". Изменено пользователем Foboss90
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
PaaLadin писал(а) Tue, 29 September 2015 15:42
bank писал(а) Mon, 28 September 2015 18:33
Переход Выборгской набережной под Кантемировским мостом
Там есть один ручной светофор, надо поставить второй
В этом месте часто перебегают дорогу велосипедисты и пешеходы

На этой набережной вообще нарушен норматив обязывающий размещать светофоры\переходы каждые 300 м. (не более) если я не ошибаюсь. Пройдя 1,5 км по набережной и не обнаружив светофора люди перебегают дорогу.

А если я не ошибаюсь, кроме частоты размещения, необходимо проводить еще обследования пешеходного движения на интенсивность, места притяжения пешеходов. А на набережной в центр как раз такие места отсутствуют полностью
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
kserst писал(а) Tue, 29 September 2015 16:27
PaaLadin писал(а) Tue, 29 September 2015 15:42
bank писал(а) Mon, 28 September 2015 18:33
Переход Выборгской набережной под Кантемировским мостом
Там есть один ручной светофор, надо поставить второй
В этом месте часто перебегают дорогу велосипедисты и пешеходы

На этой набережной вообще нарушен норматив обязывающий размещать светофоры\переходы каждые 300 м. (не более) если я не ошибаюсь. Пройдя 1,5 км по набережной и не обнаружив светофора люди перебегают дорогу.

А если я не ошибаюсь, кроме частоты размещения, необходимо проводить еще обследования пешеходного движения на интенсивность, места притяжения пешеходов. А на набережной в центр как раз такие места отсутствуют полностью

Логично, что внутри бетонного куба посещаемость нулевая. Wink
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
недалеко от этого места на набережной компания сэтл достраивает 20 этажные муравейники на 1069 квартир + детсад
в рекламе (и названием жк) привлекают народ "близостью" к набережной
так что уже летом пешеходный трафик в сторону набережной начнет заметно увеличиваться... Изменено пользователем bank
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас