Hello World!

Bulawka

Который год в офисе вакцинация от гриппа...

39 сообщений в этой теме

были, и до суицида часто не доходило, так как люди и так умирали.
если неделю сами встать не могут, то это в худшем случае лёгкая форма гриппа. от тяжёлой формы ещё и кости ломит, кашель постоянный, рвота и другие малоприятные ощущения, что действительно хочется наконец-то сдохнуть.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Последний раз прививку от гриппа делал в 1989 году. Гриппом до сих пор ни разу не болел. Либо советская вакцина была мощная, либо вакцинация есть - фикция.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
тоесть если тебя автомобиль до сих пор не переехал, машины на дорогах тоже фикция?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
у нас от конторы бесплатно, три вакцины на выбор. я прививаюсь.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dunkelfalke писал(а) Sat, 17 October 2015 18:06
тоесть если тебя автомобиль до сих пор не переехал, машины на дорогах тоже фикция?

Сильному без надобности, слабому не поможет. Иммунитет надо повышать, а не уповать на сомнительную пропаганду бизнесфармацевтов. Эпидемии гриппа и вакцинации давно живут параллельно, друг другу не мешая.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Андрей Куликов писал(а) Mon, 19 October 2015 20:07
dunkelfalke писал(а) Sat, 17 October 2015 18:06
тоесть если тебя автомобиль до сих пор не переехал, машины на дорогах тоже фикция?

Сильному без надобности, слабому не поможет. Иммунитет надо повышать, а не уповать на сомнительную пропаганду бизнесфармацевтов. Эпидемии гриппа и вакцинации давно живут параллельно, друг другу не мешая.

Вот-вот, согласен. Все это от желания халявы, типа съел таблетку - и все хорошо, ни болезней, ни лишнего веса и т.д. и т.п.
А вот фиг, все равно без спорта и закаливания хорошо не будет.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Андрей Куликов писал(а) Mon, 19 October 2015 19:07
Сильному без надобности, слабому не поможет. Иммунитет надо повышать, а не уповать на сомнительную пропаганду бизнесфармацевтов. Эпидемии гриппа и вакцинации давно живут параллельно, друг другу не мешая.


было бы так, немецкие больничные кассы это бы не оплачивали.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dunkelfalke писал(а) Wed, 21 October 2015 13:05
Андрей Куликов писал(а) Mon, 19 October 2015 19:07
Сильному без надобности, слабому не поможет. Иммунитет надо повышать, а не уповать на сомнительную пропаганду бизнесфармацевтов. Эпидемии гриппа и вакцинации давно живут параллельно, друг другу не мешая.


было бы так, немецкие больничные кассы это бы не оплачивали.

невозможно насильно заставить людей заниматься спортом и закаляться. а если они этого не делают и предпочитают жить со слабым иммунитетом, то надо их хотя бы привить.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Обезопасить себя от вируса который к тому же постоянно меняется практически невозможно, поскольку вакцины всё таки узконаправлены в действии. Иммунитет поддерживаемый здоровым образом жизни имеет широкий спектр. Не факт что прививка окажется именно от того штамма...и как быть тогда. Прививаться или нет личный выбор каждого,я глубокого смысла именно в противогрипозной вакцинации не вижу. Выше уже писал по какой причине.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
личный выбор конечно есть, но твоя логика очень сильно хромает.

во первых сильная иммунная система гарантирует защиту от гриппа примерно так же хорошо, как и прививка от гриппа - вообще никак. есть только один вариант гарантированной защиты - не иметь даже косвенного контакта с носителями болезни.

обезопасить себя от вируса прививкой вполне можно, банальный пример - прививка от оспы. получилось так хорошо, что оспа осталась только в лаборатории. с гриппом сложнее, так как он действительно быстро мутирует. впрочем если со штаммами во время создания прививки подгадают правильно, то она будет вполне эффективной, что и получается примерно в 60% случаев, а даже если не подгадают, то эффект всё равно будет - болезнь у привитых проходит менее тяжело.

впрочем вот:
http://www.livescience.com/51617-flu-vaccine-protects-against-all-strains.html

вполне возможно, что прививка от всех штаммов сразу не за горами.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я понимаю что столкнулся с адептом.
Имунная система как раз важна, от неё во многом зависит в какую среду попадает вирус и благоприятность размножения. Не найдя почвы вирус погибает. Поэтому и заболевают не все.
Приведу другой пример. Герпес постоянно присутствует в организме однако проявляет себя когда иммунитет даёт сбой. Что тоже кстати может привести к серьёзным последствиям.
Ну и если моя логика хромает, объясни тогда почему я не привитый, включая тесные контакты с инфицированными 25 лет гриппом не болел.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
причём тут адепт? просто когда о чём-то так уверенно рассказываешь, желательно ещё хоть немного разбираться в теме, да и здравый смысл тоже штука очень полезная.

почвы в организме для вируса как раз очень и очень много, просто сплошное раздолье. а не заболевают люди только потому-что иммунная система успевает убивать заражённые клетки быстрее, чем вирус успевает размножаться, вот и всё.

герпес проявляет себя не только, когда иммунитет даёт сбой, а ещё тогда, когда иммунитет занят.

а не болел ты гриппом потому-что тебе пока просто везло. мне 10 лет везло, хотя я здоровый образ жизни не вёл, прививки не делал и вообще на здоровье плевал. а потом не повезло. это примерно как в детстве экспериментировать с взрывчаткой не соблюдая правила безопасности. кто-то остался без пальцев, у меня все пальцы и глаза целы, но это не значит, что я тогда делал всё правильно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
а не заболевают люди только потому-что иммунная система успевает убивать заражённые клетки быстрее, чем вирус успевает размножаться, вот и всё.

Разве не именно об этом я и сказал выше.
Цитата:
Имунная система как раз важна, от неё во многом зависит в какую среду попадает вирус и благоприятность размножения. Не найдя почвы вирус погибает. Поэтому и заболевают не все.

Странный диалог получается. В некоторых местах ты говоришь тоже самое что и я, только заменив слова, и в то же время утверждаешь что я не прав.
Что касается сбоев и отвлечения. Купание в холодной воде например один из способов общей активации имунной системы.
Причём усиливать иммунитет может не только здоровый образ жизни, но и как не парадоксально - антисоциальный.
Да и вообще, на войне простудой не болеют, по крайней мере я не встречал Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dunkelfalke писал(а) Fri, 02 October 2015 23:34
Bulawka писал(а) Wed, 30 September 2015 11:18

Я не настолько теоретик, поэтому готов предположить, что эти вакцины -- более универсальны, чем кажутся дилетантам.


увы, нет. прививку от гриппа именно пытаются подгадать под ожидаемое распостранение штаммов. но и заболеть от неё гриппом тоже не возможно. так что делать стоит, потому-что грипп это не простуда, а жутко неприятная вещь, которая ослабленного человека и убить может.


Один из штаммов гриппа - испанка - выкосила по разным оценкам от 50 до 100 млн чел. Причем даже не в дремучие средние века, а в 20е годы 20го века, когда о медицине уже имели неплохое представление.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас