Hello World!

repovesi

Поезд "Ласточка" СПб-Выборг и велосипед

125 сообщений в этой теме

maxutin писал(а) Wed, 27 January 2016 10:09
indi писал(а) Mon, 18 January 2016 11:05
ProteKtor писал(а) Fri, 15 January 2016 14:55
Ирландец писал(а) Fri, 15 January 2016 12:46
http://ppk-piter.ru/press_center/company_news/83207/

А билеты то на ласточку автоматы продают?

Да, продают.

Откуда информация? На финбане висит обьявление, что билеты на ласточку с 1 января только в кассах дальнего следования. На сайте РЖД поезда светятся в форме для покупки, но при выборе конкретного поезда перекидывает на новую форму по продаже билетов на пригородные поезда, где наших станций вообще нет.
Ирландец, ты проверил?

Если так, то ласточка бессмысленна. Стоять час в очереди нафиг надо.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
maxutin писал(а) Wed, 27 January 2016 10:09
indi писал(а) Mon, 18 January 2016 11:05
ProteKtor писал(а) Fri, 15 January 2016 14:55
Ирландец писал(а) Fri, 15 January 2016 12:46
http://ppk-piter.ru/press_center/company_news/83207/

А билеты то на ласточку автоматы продают?

Да, продают.

Откуда информация? На финбане висит обьявление, что билеты на ласточку с 1 января только в кассах дальнего следования. На сайте РЖД поезда светятся в форме для покупки, но при выборе конкретного поезда перекидывает на новую форму по продаже билетов на пригородные поезда, где наших станций вообще нет.
Ирландец, ты проверил?

Я был на вокзале и видел. Также видел и на вокзале в Зеленогорске. Причём, к автоматам даже прилеплена скотчем распечатанная инструкция со скриншотами как именно покупать билеты на ласточку.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor писал(а) Wed, 27 January 2016 11:18

Если так, то ласточка бессмысленна. Стоять час в очереди нафиг надо.

Наоборот, если бы билеты на ласточку продавали через сайт - это было бы гораздо лучше. Вот только наше славное РЖД на сайте баннер вывесило, что при электронной регистрации обязательно нужно бланк распечатывать. Все как обычно, то есть через Ж.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi писал(а) Wed, 27 January 2016 11:29

Я был на вокзале и видел. Также видел и на вокзале в Зеленогорске. Причём, к автоматам даже прилеплена скотчем распечатанная инструкция со скриншотами как именно покупать билеты на ласточку.

А вот это хорошо, что-то я пропустил это объявление.
Интересно, а при покупке через автомат и оплате картой заставляют принудительно пин-код вводить?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
maxutin писал(а) Wed, 27 January 2016 14:28
indi писал(а) Wed, 27 January 2016 11:29

Я был на вокзале и видел. Также видел и на вокзале в Зеленогорске. Причём, к автоматам даже прилеплена скотчем распечатанная инструкция со скриншотами как именно покупать билеты на ласточку.

А вот это хорошо, что-то я пропустил это объявление.
Интересно, а при покупке через автомат и оплате картой заставляют принудительно пин-код вводить?

Какое объявление пропустил?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi писал(а) Wed, 27 January 2016 14:44
maxutin писал(а) Wed, 27 January 2016 14:28
indi писал(а) Wed, 27 January 2016 11:29

Я был на вокзале и видел. Также видел и на вокзале в Зеленогорске. Причём, к автоматам даже прилеплена скотчем распечатанная инструкция со скриншотами как именно покупать билеты на ласточку.

А вот это хорошо, что-то я пропустил это объявление.
Интересно, а при покупке через автомат и оплате картой заставляют принудительно пин-код вводить?

Какое объявление пропустил?

Инструкцию со скриншотами
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
maxutin писал(а) Wed, 27 January 2016 14:50
indi писал(а) Wed, 27 January 2016 14:44
maxutin писал(а) Wed, 27 January 2016 14:28
indi писал(а) Wed, 27 January 2016 11:29

Я был на вокзале и видел. Также видел и на вокзале в Зеленогорске. Причём, к автоматам даже прилеплена скотчем распечатанная инструкция со скриншотами как именно покупать билеты на ласточку.

А вот это хорошо, что-то я пропустил это объявление.
Интересно, а при покупке через автомат и оплате картой заставляют принудительно пин-код вводить?

Какое объявление пропустил?

Инструкцию со скриншотами

Может, вчера уже сняли, и повесили объявление, что с 1 января только в кассах.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
maxutin писал(а) Wed, 27 January 2016 14:28
Интересно, а при покупке через автомат и оплате картой заставляют принудительно пин-код вводить?

А как ещё вы хотите расплачиваться?

maxutin писал(а) Wed, 27 January 2016 14:26
Вот только наше славное РЖД на сайте баннер вывесило, что при электронной регистрации обязательно нужно бланк распечатывать. Все как обычно, то есть через Ж.

Для посадки в поезд на всем маршруте следования пассажиру необходимо предъявить проводнику вагона электронный билет (посадочный купон), распечатанный на бумаге (формат А4) или его изображение на экране мобильного устройства, а также документ, удостоверяющий личность пассажира, указанный в электронном билете.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Thu, 28 January 2016 16:34
maxutin писал(а) Wed, 27 January 2016 14:28
Интересно, а при покупке через автомат и оплате картой заставляют принудительно пин-код вводить?

А как ещё вы хотите расплачиваться?

maxutin писал(а) Wed, 27 January 2016 14:26
Вот только наше славное РЖД на сайте баннер вывесило, что при электронной регистрации обязательно нужно бланк распечатывать. Все как обычно, то есть через Ж.

Для посадки в поезд на всем маршруте следования пассажиру необходимо предъявить проводнику вагона электронный билет (посадочный купон), распечатанный на бумаге (формат А4) или его изображение на экране мобильного устройства, а также документ, удостоверяющий личность пассажира, указанный в электронном билете.

О, точно, есть там такая фраза, спасибо!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor писал(а) Wed, 27 January 2016 11:18
Если так, то ласточка бессмысленна. Стоять час в очереди нафиг надо.


На "Ласточке СПб-Луга" вот так.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Иногда просто офигеваю, сколько в теме флуда и бесполезной (а то и неверной) инфы.
Итак, по состоянию на 7 февраля 2016 г применительно к поезду "Ласточка" Спб-Выборг:
1) Билет через интернет приобрести НЕЛЬЗЯ
2) Билет в автомате приобрести МОЖНО, выбрав пункт меню "скорые поезда". Так же в автомате можно оплатить провоз велосипеда. Так же в некоторых автоматах (и на Финляндском, и в Выборге) можно произвести оплату банковской картой. Надо иметь в виду, что в последнем случае автомат выдает сначала чек об оплате, потом билет на поезд, потом (после нажатия кнопки подтверждения) билет на велосипед.
3) Билет в обычной кассе пригородных поездов (а не поездов дальнего следования) приобрести МОЖНО, указав кассиру на то, что билет требуется именно на "Ласточку"
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
MixAlex писал(а) Mon, 08 February 2016 04:13
Иногда просто офигеваю, сколько в теме флуда и бесполезной (а то и неверной) инфы


После скаканий в Киеве тысяч дураков в реале, а не в интернете, я уже от глупости толпы не офигеваю. Давить дебилов надо, пока маленькие Sad

А по существу: билеты "и обратно" в автомате на Финляндском тоже нельзя купить как и на Балтийском?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
repovesi писал(а) Mon, 08 February 2016 19:57
MixAlex писал(а) Mon, 08 February 2016 04:13
Иногда просто офигеваю, сколько в теме флуда и бесполезной (а то и неверной) инфы


После скаканий в Киеве тысяч дураков в реале, а не в интернете, я уже от глупости толпы не офигеваю. Давить дебилов надо, пока маленькие Sad

А по существу: билеты "и обратно" в автомате на Финляндском тоже нельзя купить как и на Балтийском?

И ты туда же? Я на балтах покупаю билеты в автомате туда и обратно. На прошлой неделе брал.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor писал(а) Tue, 09 February 2016 10:04
И ты туда же? Я на балтах покупаю билеты в автомате туда и обратно. На прошлой неделе брал.


На 04.02.2016 такой возможности на Балтийском вокзале СПб не было, что подтвердила менеджер автоматного зала, допрошенная мною по этому случаю. Скрины экранов у меня есть. Где там "и обратно"?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
repovesi писал(а) Tue, 09 February 2016 18:18
ProteKtor писал(а) Tue, 09 February 2016 10:04
И ты туда же? Я на балтах покупаю билеты в автомате туда и обратно. На прошлой неделе брал.


На 04.02.2016 такой возможности на Балтийском вокзале СПб не было, что подтвердила менеджер автоматного зала, допрошенная мною по этому случаю. Скрины экранов у меня есть. Где там "и обратно"?

До Университета я регулярно беру.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor писал(а) Tue, 09 February 2016 18:32
До Университета я регулярно беру.


А... До Университета "Ласточки" не ходят. Это "ты туда же...", а не я.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
repovesi писал(а) Mon, 08 February 2016 19:57
После скаканий в Киеве тысяч дураков в реале, а не в интернете, я уже от глупости толпы не офигеваю. Давить дебилов надо, пока маленькие Sad
Бан 1 сутки (после обсуждения/голосования на модераторском форуме) - В.В.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Santa писал(а) Mon, 22 February 2016 20:05
repovesi писал(а) Mon, 08 February 2016 19:57
После скаканий в Киеве тысяч дураков в реале, а не в интернете, я уже от глупости толпы не офигеваю. Давить дебилов надо, пока маленькие Sad
Бан 1 сутки (после обсуждения/голосования на модераторском форуме) - В.В.

две недели думали, однако
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А нет ни у кого фотки велосипеда, стоящего в ласточкиных дверях? Он там колёсами упирается во что-нибудь? Или просто к двери прислонить?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Товарищи, а как в этом сезоне обстоят дела, кто уже ездил? В первую утреннюю Ласточку с Финбана реально впихнуться с велосипедом? Терминалы работают?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ytsejamm3r писал(а) Fri, 01 July 2016 13:35
Товарищи, а как в этом сезоне обстоят дела, кто уже ездил? В первую утреннюю Ласточку с Финбана реально впихнуться с велосипедом? Терминалы работают?

Я в будний день ездил - проблем не было.
Терминалы - билетные? Работают, даже карточки берут. Надо на первой странице меню нажать кнопку "Ласточка", если купить обычный билет, в поезде потребуют купить новый, со сбором за оформление в поезде.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vvsar писал(а) Fri, 01 July 2016 13:56
Я в будний день ездил - проблем не было.
Терминалы - билетные? Работают, даже карточки берут. Надо на первой странице меню нажать кнопку "Ласточка", если купить обычный билет, в поезде потребуют купить новый, со сбором за оформление в поезде.

Забыл уточнить, что речь о субботе. Впрочем, наверняка поток зависит от погоды, так что придется проверять опытным путем Smile
Что карточки берут - отлично! Спасибо за информацию.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
На Финбане сядешь без проблем. На удельной - уже не факт.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас