Hello World!

crimzzzo

Вопросы по Эстонии

11 сообщений в этой теме

Доброго дня, коллеги!
Есть несоклько вопросов по северной Эстонии:
- принимают ли в магазинах карту Сбера visa?
- какова вероятность кражи велосипеда или имущества:
1-возле магазина,
2-в кемпингах?
- где можно пополнить запасы воды, кроме магазинов (колонки, заправки)?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Карты принимают почти везде, даже в мелких магазинчиках типа сельпо. А Сбербанка она или нет, надо полагать, роЯли не играет Razz

У меня и знакомых велы от магазинов и кемпингов ни разу не пёрли. Один раз не спёрли даже навигатор, забытый на руле велосипеда, оставленного у магазина минут на 20. Но вероятность, наверно, есть, как и везде Razz
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
crimzzzo писал(а) Wed, 09 September 2015 09:32

- где можно пополнить запасы воды, кроме магазинов (колонки, заправки)?

Озёра. Кладбища (там всегда кран есть).
Попросить на крайний случай у местных жителей.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor писал(а) Fri, 11 September 2015 10:40
crimzzzo писал(а) Wed, 09 September 2015 09:32

- где можно пополнить запасы воды, кроме магазинов (колонки, заправки)?

Озёра. Кладбища (там всегда кран есть).
Попросить на крайний случай у местных жителей.

О, кладбища...это хорошая мысль, озер по пути не будет.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
В результате, отлично прокатился по северному побережью Эстонии и окрестностям Таллинна. С водой, конечно, засада - или магазин или просил у местных, речки попадались, но в них набирать было западло, не вызвали доверия. Кладбище с колонкой попалось одно и то, когда не было необходимости.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Велосипеды, кстати, там крадут не меньше, чем у нас, так что, лучше не оставлять.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Чтобы не создавать новую тему, задаю вопрос: как загрузить деньги (4 евро) на эстонскую SIM-карту TELE2, находясь в России? (верю в светлое будущее :)). Поиск решения в интернете предлагает попытаться оплатить с российского банка с комиссией 20 евро и минимумом 15 евро. Либо воспользоваться знакомыми в Эстонии (у меня их там нет). Иначе через неделю SIM-карта обнулится, а ещё через месяц ликвидируется. Мой интерес не экономический, а, скорее, спортивный и ностальгический - у меня эта SIM-карта уже лет 10, привык я к ней :), ездил в Эстонию каждый год, продлевая её в R-kiosk (продление действует полгода), но не предвидел COVID-облома. Попробую найти сочувствующих на эстонском велофоруме, но вдруг и здесь такие найдутся? :) 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Что значит пробовал? Я там (в личном кабинете) с 2011 года и изучал данный вопрос досконально - эта проблема никак не решаема из России в принципе. Только если кого-нибудь попросить в Эстонии купить ваучер пополнения.

Изменено пользователем Sam
опечатки
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Ура!  На русскоязычном велофоруме Эстонии BikeTime http://forum.biketime.ee/ нашёлся добрый человек и помог мне решить проблему с помощью покупки ваучера пополнения TELE2. Мир не без добрых людей!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

В свою очередь, хочу сказать спасибо за замечательный ответный презент!

Очень надеюсь что проблемы с передвижением останутся в прошлом, и желаю многих интересных километров, в том числе и по эстонской территории.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас