Hello World!

serzh_r

Новый год в Греции 27 дек-9 янв

55 сообщений в этой теме

Летим Украинскими авиалиниями за 17600р. С перекантовками в Киеве по 5 часов. Велик любого размера, кроме тандема, бесплатно, если нет другого багажа и вес упаковки с велом меньше 23 кг. И ручная кладь 7 кг.
Ездим по примерно 80 км в день, изредка 120, темп ленивый, 23 км/час-уже хорошо (средняя при этом и 15 не будет).
Смотрим все достопримы.
Живём в палатках БЕЗ кемпингов (это вроде запрещено!), едим с котла, изредка в кафе.
Встаём до рассвета, наслаждаемся вкручиванием до заката.
Медлительных в сборах и осмотрах достопримов прошу не беспокоить.
Ожидается в основном +15° днём, 8° ночью, в основном сухо, море +15°. Но можно и влипнуть в дожди и снега около нуля.
Заявки по 921-367-98-61, Сергей.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
октябрёнок писал(а) Tue, 01 September 2015 18:31
Куда? Можно чуток уточнить? Smile

Так я ещё не придумал. Но там много всяких развалин....А ты там был? Что рекомендуешь?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я была как раз на НГ, но не с велосипедом, а с самокатом Smile Передвигалась , конечно, в основном на общ.транспорте.
С погодой в целом было нормально. В Метеорах был минус, снег выпал за несколько дней до моего приезда, на дорогах тонкий слой льда , пешком было стремновато, на велике бы совсем плохо. Но в других местах был везде плюс.
Готовясь к поездке искала интересные места в Греции, пришла к выводу, что они достаточно сильно разбросаны.
Я совсем не любитель древностей, но из того, что понравилось больше всего : Афины, Метеоры, Дельфы. Салоники и окрестности не впечатлили.
Вообще, на новогодние каникулы совсем мало народу везде, кроме самых-самых известных достопримечательностей. Проблема та же, что и везде на НГ - в 5 вечера уже темно, и резко падает температура.
У меня отчет есть по Греции, не велосипедный, но если надо дам ссылку.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Скала писал(а) Tue, 01 September 2015 20:46
Я была как раз на НГ, но не с велосипедом, .......ссылку.

Спасибо! Ссылку хочу. Главное, что хочется вычитать- тонкости общения и особенности инфраструктуры, поэтому интересны любые отчёты. Я часто сведения о странечерпаю из русскоязычных сайтов местных рыбаков.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
в-общем, у меня схожие впечатления, только летние... Салоники и окрестности - уныло, потом - Олимп, но это не по сезону; до Калампаки - пусто, Метеора - да; Пиндос - замечательно летом-осенью, но там высоко и даже горнолыжный курорт есть... Пелопонес и Коринфский залив, наверное.
Самолёт-то, кстати, в Афины или Салоники?
Ещё была проблема из-за категорического отсутствия магазинов в сельской местности - были удивлены и озадачены... Узо и ципура зато шли хорошо Rolling Eyes
Сайт греческих поездов на всякий случай http://www.trainose.gr/en/
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Спасибо! До Афин.
Попытаюсь составить маршрут вдоль моря,без холодных гор.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Майк писал(а) Thu, 03 September 2015 21:06

До...... я?


С одной стороны, немедленно,билеты уходят и дорожают. Я сегодня утречком купил уже за 19 400.
С другой стороны, я ж не гей, вдвоём с мужиком не поеду, мы ж загрызем друг друга или с тоски подохнем. Надо бы ещё хотя бы пару авантюристов, лучше -ок.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
serzh_r писал(а) Thu, 03 September 2015 21:16
Майк писал(а) Thu, 03 September 2015 21:06

До...... я?


С одной стороны, немедленно,билеты уходят и дорожают. Я сегодня утречком купил уже за 19 400.
С другой стороны, я ж не гей, вдвоём с мужиком не поеду, мы ж загрызем друг друга или с тоски подохнем. Надо бы ещё хотя бы пару авантюристов, лучше -ок.


Т.е. ты мну в нетрадициолизме обвиняешь??????????

и я пока в раздумьях. Эх Н*.... Где ты....
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Можно значительно удешевить поездку. Вылететь теми же украинскими авиа, но из Риги, с пересадкой в Киеве. 12 тыр.
И ещё несколько сотен на автобус до Риги. Муторно чуток, но бирюзовая вода Эгейского моря того стоит.
Да и греческий салат- это вам не оливье 10 дней жрать.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Моя поездка в Грецию. Не вело, а общ. транспорт , ноги + самокат. Но тоже НГ. Может быть что-то найдете полезное.
Тут подборка отчетов

http://fedorovalena.livejournal.com/tag/%D0%93%D1%80%D0%B5%D1%86%D0%B8%D1%8F
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Добрым доброго.
Уточните, пожалуйста,
Км в день и проживание какие планируете?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
BlondyGirl писал(а) Wed, 14 October 2015 22:29
Добрым доброго.
Уточните, пожалуйста,
Км в день и проживание какие планируете?

О, настоящая блондинка!
Цитирую первый пост:
"Ездим по примерно 80 км в день, изредка 120, темп ленивый, 23 км/час-уже хорошо (средняя при этом и 15 не будет).
Смотрим все достопримы.
Живём в палатках БЕЗ кемпингов (это вроде запрещено!), едим с котла, изредка в кафе."
То есть платный ночлег только при крайней нужде, а так будем стараться заночевать под пинией.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
для бережливых, до Афин есть с 25.12 по 12.01 за 12тыс прямой перелет из Москвы, вот только думаю, не многовато ли 19 дней?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
apapuk писал(а) Thu, 15 October 2015 15:13
не многовато ли 19 дней?

По мне так многовато. Я не очень понимаю многомесячные походы.
19 дней мне бы были в кайф,если:
1. Страна беспроблемная, жители ненавязчивы.
2. Погода очень комфортная.
3. Не в одиночку, но и не больше четырех.
4. Полно достопримов. Не одинаковых церквей или римских развалин, а разных.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
не побоюсь побояться кэпом, но напомню Сержу что украинские авиалинии то с Россией вроде порвут с 25 октября. Так что пора требовать изменения рейса на более дешевый рижский вариант и возврата разницы (по хорошему, посчитать с той стоимостью Риги, какой она была при покупке билетов).
С другой стороны если поездка под сомнением - то это хороший шанс получить всю сумму обратно. По хорошему МАУ деньги должны вернуть. В любом случае хотелось бы здесь или в "визах и транспорте" услышать о том, как эта ситуация была урегулирована
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
КоклюшЪ писал(а) Thu, 15 October 2015 20:20
не побоюсь побояться кэпом,

Докладываю, капитан!
После взаимного обмена авиакомпаний харакирями я послал письмецо в МАУ.
Через пару дней они сообщили, что уж есть оф решение: либо возврат, либо пользуйся только вторым плечом перелета (Киев-Афины), либо заменят первое плечо на вылет из Таллина, Риги, Хельсинки, либо возврат денег.
Про частичный возврат денег во втором и третьем случае не упоминалось.
Я выбрал вылет из Риги.
Денег не дали. Понял, что сглупил.

Но тут свезло, они один рейс отменили,предлагают перенести на другое число.
Меня устраивает, но я прошу вернуть все денежки.
После этого вновь покупаю билеты по предложенному варианту,через Ригу.
Это позволяет отбить 7 тыр.
Геморрой с автобусом до Риги остается, шлю пламенный бандитский привет освободителям русских на Украине.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
спасибо.
А поезд до Риги неприемлем по религиозным мотивам? Он подзаряжен по цене, но вроде в общем вагоне есть неплохая вероятность поспать
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
serzh_r писал(а) Wed, 14 October 2015 22:41
Живём в палатках БЕЗ кемпингов (это вроде запрещено!)
В этом случае вам будут встречаться бродячие собаки. Довольно крупные, ходят они стайками, но совершенно безобидные: на них надеты какие-то гос. ошейники и им вкололи что-то. Нападать они никоим образом не будут. А вот какую-нибудь пищу стащить - запросто.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Зарегистрировался, чтобы дать ссылку на тему в московской Веломании, где писал про свою последнюю поездку по Криту. Тема не моя, но написал там много. Вообще в Греции на велике был три раза, первый раз по Пелопоннесу из Афин, второй по континентальной части из Салоников и вот третий раз покатался по Криту три недели. Правда, все разы в тёплое время года.
Отвечу на интересующие вопросы.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Romanycz писал(а) Mon, 19 October 2015 15:18
serzh_r писал(а) Wed, 14 October 2015 22:41
Живём в палатках БЕЗ кемпингов (это вроде запрещено!)
В этом случае вам будут встречаться бродячие собаки. Довольно крупные, ходят они стайками, но совершенно безобидные: на них надеты какие-то гос. ошейники и им вкололи что-то. Нападать они никоим образом не будут. А вот какую-нибудь пищу стащить - запросто.


Насчет безобидны или нет не знаю, но собак крупных бездомных в Греции действительно полно. Этим она отличается от Европы. Впрочем не только этим, поэтому лично для меня Греция - не совсем Европа.
Одна из неприятных еще особенностей Греции - граффити. Такого количества я не видела ни в одной стране. На любой поверхности, исторические памятники тоже не берегут. А еще на дорожных знаках - добрая их часть просто нечитаемая в результате, что для нас не местных, очень плохо. Sad
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас