Hello World!

Lord_Raven

Ночная Юго-Западная 29-30/08/2015

67 сообщений в этой теме

Подумалось мне, что всеже надо устроить такое давно планируемое действо, а тут как раз куча факторов совпала.
В общем основная идея такова. На вот этой электричке (отправление с балтийского вокзала в 21:15) доезжаем до станции Мартышкино, откуда стартуем по маршруту, обозначенному синей линией:



Длина маршрута - чуть менее 50 км. Программа весьма разнообразна. Нас будут ждать и тихие ночные парки, и бодрые грунтовые дорожки с небольшим рельефом, и участки идеального асфальта - всего в меру. Темп движения будет не очень высок, порядка 15-20 км/ч. А местами наверное и еще более созерцательным (ради наслаждения тишиной, прохладой и вкусным свежим воздухом). Естественно и понятно что отстающих, ежели таковые и будут - не бросаем, а дожидаемся и подбадриваем Smile
Проехав марштут мы окажемся у гипермаркета Лента дабы отправится за покупками, и основательно закупившись выдвигаемся оттуда по маршруту, отмеченному на карте зеленой линией до пикниковой полянки. Длина маршрута - примерно 6 км. Ни о каком темпе и речи не идет - катим и катим потихоньку Smile
Ну а далее устраиваем пикничок. У меня будут с собой мангал (он и будет задавать нам темп покатушки своим бряканьем Laughing), решетка для мяса, костровой котелок и, вероятно, заварочный чайничек. Также будет возможность наварить глинтвейна, ну или навроде того. Будет здорово если кто-нибудь еще прихватит котелочек (мой ну очень мал).
С собой решительно необходимо иметь: Куртку для накидывания на стоянке (а лучше и штаны, сильной жары не обещают), кружку для чая/глинтвейна/всякого, ну и само собой разумеется - заряженную фару, всеже мы едем кататься в ночь Smile

P.S. Отдельно хочу напомнить: уважайте друг друга, используйте при езде в колонне в темное время суток неяркие габариты, включенные в постоянный режим горения.

P.P.S. Да, да, я помню, я говорил что парковую ночную клево устраивать когда листья пооблетели и шуршат под колесами. Я не отказываюсь от этих слов и постараюсь устроить и такую, если получится поймать момент Smile Но тогда уж больно прохладно будет для пикника, это мы уже проверили.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
весьма и весьма заманчиво. есть реальный шанс открыть и закрыть летний сезон юго-западных одним махом Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Evil Fors писал(а) Fri, 28 August 2015 14:41
Дима, привет! Это что, до утра мероприятие?

Трям! Не знаю, как пойдет. Можно и до утра, можно и нет Smile Привязывать к деревьям чтобы раньше времени не сбежали точно не буду Laughing (у меня веревки столько нету Smile)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lord_Raven писал(а) Fri, 28 August 2015 14:45
Evil Fors писал(а) Fri, 28 August 2015 14:41
Дима, привет! Это что, до утра мероприятие?

Трям! Не знаю, как пойдет. Можно и до утра, можно и нет Smile Привязывать к деревьям чтобы раньше времени не сбежали точно не буду Laughing (у меня веревки столько нету Smile)

канатами помогать можно)))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ирландец писал(а) Fri, 28 August 2015 14:54
Lord_Raven писал(а) Fri, 28 August 2015 14:45
Evil Fors писал(а) Fri, 28 August 2015 14:41
Дима, привет! Это что, до утра мероприятие?

Трям! Не знаю, как пойдет. Можно и до утра, можно и нет Smile Привязывать к деревьям чтобы раньше времени не сбежали точно не буду Laughing (у меня веревки столько нету Smile)

канатами помогать можно)))

Да, это определенно, но для этого нам Виталик нужен полюбому вообще Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Во сколько вы у ленты будете? Я работаю до 22, смогу подъехать наверное попозже.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lord_Raven писал(а) Fri, 28 August 2015 14:45
Evil Fors писал(а) Fri, 28 August 2015 14:41
Дима, привет! Это что, до утра мероприятие?

Можно и до утра

Крутая идея! Я пока болею, но это не плохая мотивация попытаться исправить дурацкую ситуацию Very Happy
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Хотелось бы поехать,если дождя не будет и не просплю начало. Буду тем самым отстающим Embarassed Можно не подбадривать, но в лесу уж не бросайте Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ZloyAlive писал(а) Fri, 28 August 2015 15:09
Во сколько вы у ленты будете? Я работаю до 22, смогу подъехать наверное попозже.

А это идея! Если после Транскарелии будут силы подкачу к Ленте.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ZloyAlive писал(а) Fri, 28 August 2015 15:09
Во сколько вы у ленты будете? Я работаю до 22, смогу подъехать наверное попозже.

Я думал что-нибудь около половины второго Smile Лучше позвони как будешь выдвигаться.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Evil Fors писал(а) Fri, 28 August 2015 15:12
Lord_Raven писал(а) Fri, 28 August 2015 14:45
Evil Fors писал(а) Fri, 28 August 2015 14:41
Дима, привет! Это что, до утра мероприятие?

Можно и до утра

Крутая идея! Я пока болею, но это не плохая мотивация попытаться исправить дурацкую ситуацию Very Happy

Да, выздоравливай скорее! Время есть еще для этого Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Mila_P писал(а) Fri, 28 August 2015 15:30
Хотелось бы поехать,если дождя не будет и не просплю начало. Буду тем самым отстающим Embarassed Можно не подбадривать, но в лесу уж не бросайте Smile

Дождь по обещаниям синоптиков закончится до старта и не будет нас тревожить всю ночь Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Дим, а проясни, пожалуйста, как ты видишь (и как это обычно проходит) процесс оставления велосипеда около ленты и закупки? Мы по очереди ходить будем получается в магаз? Просто лента - это не магазин 24 часа, где купил воды за 2-3 мин, в ленте можно встать в очередь в кассу и зависнуть на 10-15 минут.
Да, я параноик и очень переживаю за свою двухколесную прелесть (оставлять на цепочке и замке - не по мне) Изменено пользователем mar1ksx
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mar1ksx писал(а) Fri, 28 August 2015 20:19
Дим, а проясни, пожалуйста, как ты видишь (и как это обычно проходит) процесс оставления велосипеда около ленты и закупки? Мы по очереди ходить будем получается в магаз? Просто лента - это не магазин 24 часа, где купил воды за 2-3 мин, в ленте можно встать в очередь в кассу и зависнуть на 10-15 минут.
Да, я параноик и очень переживаю за свою двухколесную прелесть (оставлять на цепочке и замке - не по мне)

Поделимся на две группы, думаю. Все равно там касс ночью мало открыто и нет смысла всей толой идти. По мере возвращения будем запускать новых Wink
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lord_Raven писал(а) Fri, 28 August 2015 20:50
mar1ksx писал(а) Fri, 28 August 2015 20:19
Дим, а проясни, пожалуйста, как ты видишь (и как это обычно проходит) процесс оставления велосипеда около ленты и закупки? Мы по очереди ходить будем получается в магаз? Просто лента - это не магазин 24 часа, где купил воды за 2-3 мин, в ленте можно встать в очередь в кассу и зависнуть на 10-15 минут.
Да, я параноик и очень переживаю за свою двухколесную прелесть (оставлять на цепочке и замке - не по мне)

Поделимся на две группы, думаю. Все равно там касс ночью мало открыто и нет смысла всей толой идти. По мере возвращения будем запускать новых Wink


В качестве предложения: можно просто решить, что покупать и отправить несколько человек за провизией. Общий чек потом поделить на всех (кроме алкоголя,если вдруг будут на него желающие,но свято верю, что никто за рулем не пьет Laughing ). Не будет же каждый себе покупать 200-500-1000 грамм шашлыка/сосисок/еще чего,что планируется жарить.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Mila_P писал(а) Fri, 28 August 2015 21:36

В качестве предложения: можно просто решить, что покупать и отправить несколько человек за провизией. Общий чек потом поделить на всех (кроме алкоголя,если вдруг будут на него желающие,но свято верю, что никто за рулем не пьет Laughing ). Не будет же каждый себе покупать 200-500-1000 грамм шашлыка/сосисок/еще чего,что планируется жарить.

Тем более, что алкоголь в ленте так и так уже не купить будет
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
legend01 писал(а) Fri, 28 August 2015 21:39

Тем более, что алкоголь в ленте так и так уже не купить будет

Упс, точно Surprised
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Думаю решим все на месте уже, никогда не было проблемой закупиться, а тут мы еще и по времени особо не ограничены на самом деле Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Короче, я прям с работы с электросила в 10 вечера вам на встречу поеду, залейте плиз трек на gpsies если не сложно, попробую на разминутся. Буду Диме на трубку долбиться если что
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
legend01 писал(а) Fri, 28 August 2015 21:39

Тем более, что алкоголь в ленте так и так уже не купить будет

Спасибо, что напомнили, надо брать с собой )))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ZloyAlive писал(а) Fri, 28 August 2015 22:23
Короче, я прям с работы с электросила в 10 вечера вам на встречу поеду, залейте плиз трек на gpsies если не сложно, попробую на разминутся. Буду Диме на трубку долбиться если что

Залил. Но на всякий - его и из карты прикрепленной скачать вполне можно Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас