Hello World!

401

Часто ли ДПС реагирует на велосипедистов?

40 сообщений в этой теме

Как мне кажется, раньше в данном разделе периодически появлялись темы «меня оштрафовали за...», а сейчас таких что-то не видно.
Напишите, если ДПС предъявляли к кому-то претензии за 2014 - 2015 годы. Хочется понять, данное явление перешло в разряд привычных или стало ещё более редким. Не забудьте указать регион (мы знаем, что отношение к велосипедистам разное в разных регионах).

Отдельно интересно, были ли прецеденты штрафов или предупреждений за езду по ПЧ при наличии велодорожки.

Добавлю голосование:
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я проголосовал, что останавливали, хотя это была ночная на белых ночах до Б. Ижоры. Мы полосу заняли.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
В этом году во время ПМЭФа даже в трубочку дышал! Естественно, ничего не нашли.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
На Московском проспекте иногда с трамвайных путей сгоняют. В прошлом году дпсник поставил мне дислайк, когда я проезжал по дачному виадуку ("тут уже одного такого раскатали"). Еще какой-то оставил неодобрительный коммент, когда я как-то неправильно проезжал в районе Гренадерского моста. В общем, останавливают, что-то говорят, но не штрафуют.

(Это все 2014-2015.) Изменено пользователем Система Ниппель
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
В 2014 году, догнали, мягко остановили громкоговорителем, выписали полноценный штраф 800 рублей и провели такую воспитательную работу с моей супругой, что сейчас на красный свет делаем фигуру "полная остановка" вне зависимости от пустоты дороги. На автомате.

А дело было на т-образном перекрестке, на главной, при пустой примыкающей. Я успел на жёлтый, а она подкатилась к светофору уже на красный и проскочила его.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
pootis писал(а) Wed, 26 August 2015 19:44
В этом году во время ПМЭФа даже в трубочку дышал! Естественно, ничего не нашли.

Почему естественно?))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor писал(а) Thu, 27 August 2015 22:33
pootis писал(а) Wed, 26 August 2015 19:44
В этом году во время ПМЭФа даже в трубочку дышал! Естественно, ничего не нашли.

Почему естественно?))

Потому что выпить за рулём велосипеда я себе позволяю строго по плану три раза в год, и после выпивания еду тихонько к дому тротуарами. Или даже иду.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я в этом году проехал пьяный через 6 полос и две сплошные(не 1 двойную) на красный свет прямо перед машиной ДПС, стоящей на противоположной стороне. Два гайца неодобрительно посмотрели в мою сторону, но выходить не стали. Дело было в майский праздник, часа в 2 ночи. И моросил дождь. А так я обычно не нарушают:lol:, так что ни разу на велосипеде не останавливали.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Hellwarrior писал(а) Fri, 28 August 2015 12:20
А если гайцы тормозили в 2014 году и требовали предъявить доки на вел, считается, что останавливали или нет?

Нет, интересна активность гаишников по части борьбы с нарушениями ПДД, настоящими нарушениями или мнимыми. А произвол, политические репрессии, просьбы помочь открыть пиво, позолотить ручку и прочие несвязанные с Правилами взаимодействия с ДПС к теме не относятся.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Никогда не останавливали. Разве что скорость замеряли приборчиком)) а кстати испытываешь интересные чувства, когда на тебя его наводят... при скорости ок 30 Laughing Изменено пользователем ole46
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Никогда в 2015-2014 (впрочем и в 2013 тоже). Езжу в основном между р-ном Грузино-Васкелово и промзоной Парнас, в этом году иногда по городу (Парнас - Звёздная). Но я нарушаю очень редко, обычно из-за невнимательности, а если сознательно, то только в режиме пешехода (перехожу некоторые улицы в неположенном месте чтобы объехать сложные перекрёстки).
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
один раз тормознули году так 06-07 а может и 08 зимой
проехал на красный по гагарина у СКК
пытались выкрутить ниппель(преста Laughing ),не получилось,спуститли колесо,проехали на 100 метров вперёд и остановились,накачал,проехал мимо,реакции не последовало... как то таг
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
грязный гарри писал(а) Sat, 29 August 2015 21:32
пытались выкрутить ниппель(преста Laughing ),не получилось,спуститли колесо

Это уже беспредел - порча имущества, максимум штраф имели право выписать, нужно было всё это на мобилу заснять и в прокуротуру и говорить что ничего не нарушал - подъехали и спустили колёса. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А в чём, кстати, заключалась порча имущества? Испорченный воздух?
Преста не пострадала. Предъявить нечего.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
меня года 3 назад сгоняли с проежки приморского шоссе со словами сейчас же фсошники снесут и не заметят Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kostantin писал(а) Mon, 31 August 2015 14:19
А в чём, кстати, заключалась порча имущества? Испорченный воздух?
Преста не пострадала. Предъявить нечего.

Сказать, что было накачано азотом, который выпустили. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kostantin писал(а) Mon, 31 August 2015 14:19
А в чём, кстати, заключалась порча имущества? Испорченный воздух?
Преста не пострадала. Предъявить нечего.


Цитата:

Хотя Конституция РФ буквально не провозглашает неприкосновенность частной собственности, тем не менее, она является важным компонентом содержания конституционного права частной собственности.

В действующей Конституции 1993 г. содержится норма о том, что право частной собственности охраняется законом (ч. 1 ст. 35).

Современное понимание неприкосновенности частной собственности дается в трудах ученых, правовых позициях Конституционного Суда РФ.

Неприкосновенность частной собственности понимается как состояние защищенности от посягательств со стороны, установленный законодательством запрет совершать какие-либо действия вопреки воле собственника. Неприкосновенность выступает в качестве гарантии свободы личности, ее автономии, самоопределения. Она служит предпосылкой обеспечения иных прав и свобод человека и гражданина, так как без частной собственности общество не может ограничивать государственную власть, стремящуюся подавить личность.

Изменено пользователем ilia_2s
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
В действующей Конституции 1993 г. содержится норма о том, что право частной собственности охраняется законом (ч. 1 ст. 35)
...
Какое смешное слово: кон-сти-ту-ци-я.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
как бы тут некоторым велосипедистам не мечталось быть пупами земли ., но увы и ах ) нет ! ) Полисменам до велосипедистов фиолетово., отношение как к детям/дебилам/бомжам - т.е. никто из полисменов всерьёз велосипедистов не воспринимает в принципе. Штрафовать велосипедиста себя не уважать . Остановить тупого велосипедиста , мозги поделать/ для прикола/забавы ради можно. Но штрафа велосипедист не достоин )

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
iveco писал(а) Wed, 09 September 2015 13:49
как бы тут некоторым велосипедистам не мечталось быть пупами земли ., но увы и ах ) нет ! ) Полисменам до велосипедистов фиолетово., отношение как к детям/дебилам/бомжам - т.е. никто из полисменов всерьёз велосипедистов не воспринимает в принципе. Штрафовать велосипедиста себя не уважать . Остановить тупого велосипедиста , мозги поделать/ для прикола/забавы ради можно. Но штрафа велосипедист не достоин )


Пфф... Сколько высокомерия. Надо проще быть Wink
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lucius писал(а) Wed, 09 September 2015 16:54
iveco писал(а) Wed, 09 September 2015 13:49
как бы тут некоторым велосипедистам не мечталось быть пупами земли ., но увы и ах ) нет ! ) Полисменам до велосипедистов фиолетово., отношение как к детям/дебилам/бомжам - т.е. никто из полисменов всерьёз велосипедистов не воспринимает в принципе. Штрафовать велосипедиста себя не уважать . Остановить тупого велосипедиста , мозги поделать/ для прикола/забавы ради можно. Но штрафа велосипедист не достоин )


Пфф... Сколько высокомерия. Надо проще быть Wink


высокомерие через край это как раз у велосипедистов )
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
iveco писал(а) Fri, 11 September 2015 03:03
Lucius писал(а) Wed, 09 September 2015 16:54
iveco писал(а) Wed, 09 September 2015 13:49
как бы тут некоторым велосипедистам не мечталось быть пупами земли ., но увы и ах ) нет ! ) Полисменам до велосипедистов фиолетово., отношение как к детям/дебилам/бомжам - т.е. никто из полисменов всерьёз велосипедистов не воспринимает в принципе. Штрафовать велосипедиста себя не уважать . Остановить тупого велосипедиста , мозги поделать/ для прикола/забавы ради можно. Но штрафа велосипедист не достоин )


Пфф... Сколько высокомерия. Надо проще быть Wink


высокомерие через край это как раз у велосипедистов )
Велосипедистов меньше на дорогах, поэтому они вынуждены защищаться Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас