lazorevka

AliExpress

2 951 сообщение в этой теме

Serg1970 сказал(а) Только что:

У них НГ начинается. До начала февраля - пауза во всём. Они бухают отдыхают.

какая к черту пауза?

представь себе ситуацию, что ты купил у продавца два товара: один за 500р, второй за тысячу. Они идут под одним номером заказа и под одним треком. Так вот, открытый тобой диспут о неполучении товара выглядит так: за товар в 500р тебе диспут одобряют на возврат денег, а за товар в 1000р - ждите. И вообще насрать, что это одна посылка.

0

Поделиться сообщением

DrMad сказал(а) 1 час назад:

4.

Первый летом - полученная жилетка с размазанным принтом. Оказывается для техпо Али это нормально. Не дыра же во всю спину, а всего лишь размазанный принт. Вернули 300р из 1400. Офигенно оценили.

Второй в ноябре. Посылка так и не уехала из Китая, зависнув на таможне. До сих пор открыт.

Третий и четвертый в январе. Один из низ закрыли быстро ибо сумма маленькая. А вот последний вообще мрак, как видно. Мало того, что одну посылку взяли и оценили пополам, так еще и затягивают. 

Короче нет никаких правил на Али, они их крутят как хотят. Ну и защиты покупателя там тоже нет. Это все фикция. Как китаец захотел, так и сделал.

Не так и много, вроде бы. 

Был слух, что если много диспутов, защита покупателя почти перестает работать. Видимо, начинают подозревать злоупотребление. 

Мне пока что везло и все приходило качественное, поэтому возвраты были только по недоезду. Теряется даже не 1 посылка из 50, а меньше. Проблем не было. 

0

Поделиться сообщением

z0rg сказал(а) 2 часа назад:

RUхххххххHK - самые быстрые доставки. Пожалуй, больше трех недель с ними не ехало (с момента статуса posted), даже на 11.11. 

Да, обычно.. тока бывает, вот у мну тут как раз случилось, что закажешь 2 шт. с хорошим скидосом и купонами, а пришлют одну. И как бы ненавязчиво тянут и тянут видимо надеясь, что ты откажешься и заберешь денежку. ))) А может просто ошибка исполнителей, ну всяко бывает и потом уже им приходится отсылать второй лот с потерями на доставке и выгадыают как меньше потерять.. а ты соотв. тратишь нервы в попытках понять пытаются тя налюбить или "все своим чередом" и "так получилось" ;)

Изменено пользователем Karel
0

Поделиться сообщением

z0rg сказал(а) 1 час назад:

Был слух, что если много диспутов, защита покупателя почти перестает работать.

Там есть какая-то тема типа "рейтинг покупателя" или что-то типа того, и при наличии споров он снижается (правда, я не знаю, зависит ли снижение от того в чью сторону был разрешён спор).

0

Поделиться сообщением

Блин.... Для зависшей посылки с 3 товарами открыл диспут (т.к. идёт больше 60 дней) и получил возврат на 10 баксов. А тут она сдвинулась и скоро я ее получу. Вот думаю - оставлять товары втихую и портить карму или связаться с продавцами со словами "Заткнись и возьми мои деньги". :-) Или купить ещё хлама на эти 10 баксов.

0

Поделиться сообщением

А товары-то 10 стоят или больше?

Я в аналогичной ситуации получил возврат 100%, снова заказал ТО ЖЕ, 10 раз до и после написав что отправлять не надо. Они всё это прочли, поняли, согласились и ... снова отправили. В результате у меня получилось 2 проводка по цене одного. ))

0

Поделиться сообщением

Bulawka сказал(а) 3 часа назад:

Bulawka сказал(а) 3 часа назад:

А товары-то 10 стоят или больше?

Я в аналогичной ситуации получил возврат 100%, снова заказал ТО ЖЕ, 10 раз до и после написав что отправлять не надо. Они всё это прочли, поняли, согласились и ... снова отправили. В результате у меня получилось 2 проводка по цене одного. ))

Товары стоят больше, т.к. применялась куча скидок и купонов.

Не, по два комплекта мне не очень нужно. :-)

0

Поделиться сообщением

Birdy сказал(а) 16 часов назад:

Блин.... Для зависшей посылки с 3 товарами открыл диспут (т.к. идёт больше 60 дней) и получил возврат на 10 баксов. А тут она сдвинулась и скоро я ее получу. Вот думаю - оставлять товары втихую и портить карму или связаться с продавцами со словами "Заткнись и возьми мои деньги". :-) Или купить ещё хлама на эти 10 баксов.

Такая же ситуация возникла. Решил месяц потестировать товар, потом написать продавцу что хочу кинуть ему денег.

0

Поделиться сообщением

А если в личном кабинете при отслеживании пишется что транспортировка отменена, можно уже открывать спор и не дожидаться окончания сроков?

0

Поделиться сообщением

6puket сказал(а) 38 минут назад:

можно уже открывать спор и не дожидаться окончания сроков?

можно. но ждать ты будешь, скорее всего, пока срок защиты не истечет. только тогда эти идиёты отреагируют.

0

Поделиться сообщением

6puket сказал(а) 3 часа назад:

А если в личном кабинете при отслеживании пишется что транспортировка отменена, можно уже открывать спор и не дожидаться окончания сроков?

Нужно.

Открыл, через пару дней спор решили в мою пользу, еще через 3 дня - деньги вернулись на карту.

0

Поделиться сообщением

DrMad сказал(а) 15.01.2020 в 07:22:

Да они вконец охренели. Жду уже 5 дней с момента окончания срока. А теперь еще 17. Никакой защиты на Али нет.

Скрыть содержимое

Screenshot_20200115_102039.jpg

Сколько гарантированный срок? Обычно 60 дней. Может как раз 17 дней до 60-ти не хватает?

0

Поделиться сообщением

Zickr сказал(а) 7 часов назад:

Сколько гарантированный срок? Обычно 60 дней. Может как раз 17 дней до 60-ти не хватает?

60 дней закончились 10.01

0

Поделиться сообщением

Сколько интересно месяцев сейчас реально доставка получится? (какая-то "алиэкспресс сейвер шипинг").

DVA месяца клапан, типа поплавковый, ехал, мну что-то даже не стал вдаваться в его конструкционные особенности (хотя это было бы не очень просто сделать), больше на форму и размер ориентировался, а эта скотина оказалась пилотная и на микродавлении не совсем перекрывает воду. Нихрена девайс без него не собрать...

Ха-ха, и в чём прикол получить 25 февраля бесплатно и 22 марта! ЕМС-ом за 1780 рублей? Я чего-то не понимаю в этой жизни видимо...

Изменено пользователем Удав
0

Поделиться сообщением

Удав сказал(а) 4 минуты назад:

Сколько интересно месяцев сейчас реально доставка получится? (какая-то "алиэкспресс сейвер шипинг", дата конец февраля).

От недели до бесконечности.

0

Поделиться сообщением

DrMad сказал(а) 10 часов назад:

60 дней закончились 10.01

А не 90 ли у тебя дней срок? Скинь скриншот товара как он выглядит у продавца.

0

Поделиться сообщением

Zickr сказал(а) 48 минут назад:

А не 90 ли у тебя дней срок? Скинь скриншот товара как он выглядит у продавца.

нет, не 90.

товара этого нет.

а срок указывается в заказе, равно как и оповещение о окончании срока защиты приходит на почту оттуда.

Снимок.JPG

Изменено пользователем DrMad
0

Поделиться сообщением

Удав сказал(а) 2 часа назад:

Сколько интересно месяцев сейчас реально доставка получится?

ну так вон с 11.11 еще не все приехало.

а заказанное 24.12 получил 11.01.

вот и поди вычисли.

0

Поделиться сообщением

несколько продаванов меня крупно обламали на распродаже

набирал товара, набирал купонов и скидок, реально весьма хороших

эти чудики давали трек номера а через какое то время писалось что посылка была отправлена назад транспортной

т.е. скорее всего ничего и не было, им просто не выгодно торговать слишком дешево

0

Поделиться сообщением

6puket сказал(а) 9 часов назад:

просто не выгодно торговать слишком дешево

Ну, это тоже странно. Их никто не заставляет. Накрутка продаж? Но перспектива нахватать негативов слишком высока. Хотя фиг их поймешь, этих узкоглазых. Они, имхо, в массе своей неадекватны. 

0

Поделиться сообщением

DrMad сказал(а) 1 час назад:

Они, имхо, в массе своей неадекватны. 

Про массу всё знает Хари, но в целом россияне заказывают в китайском магазине, а не наоборот, так что кто адекватнее -- ещё надо подумать.... ))

1

Поделиться сообщением

А было у кого-нить, чтоб писалось, что транспортировка отменена, но по факту заказ приходил?

Изменено пользователем 6puket
0

Поделиться сообщением

6puket сказал(а) 3 часа назад:

А было у кого-нить, чтоб писалось, что транспортировка отменена, но по факту заказ приходил?

Было, минимум 1 раз. у них там бардак с той распродажи.. кажетсо. Сейчас 1 заказ (мелкий) висит в статусе POD тоже тчо-то типа отменен, я спросил типа WTF? - отвечает все ок, не сцы жди терпеливо ))

Но по отмененной транспортировке можешь спор открывать особенно если движухи не будет неск. дней. По реакции продавана смотри далее.

Да,если товар нужен и со скидосом был куплен лучше проси еще раз отправить.

0

Поделиться сообщением

Karel сказал(а) 3 часа назад:

Но по отмененной транспортировке можешь спор открывать особенно если движухи не будет неск. дней. По реакции продавана смотри далее.

Да,если товар нужен и со скидосом был куплен лучше проси еще раз отправить.

да прошло уже сколько времени, месяц может, я сначала не обращал внимания, посылки перли потихоньку, потом стал подбивать остатки, а там эта засада

продаван закрыл и подтвердил возврат в тот же день,поэтому видимо подарков не будет

0

Поделиться сообщением

уже не могу без мата про этих уродов...

оплачено 18.11.19...

с 02.12.19 статус посылки ни разу не изменился. продавцу пофиг (он в курсе).

сегодня, когда, наконец-то, закончился этот абсолютно ничего не значащий срок "защиты" покупателя, алиэкспресс высрал из себя очередное потрясающее решение... все еще чего-то нужно ждать...

Скрытый текст

Снимок1.JPGСнимок.JPG

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас