lazorevka

AliExpress

2 951 сообщение в этой теме

nikkir сказал(а) 20 минут назад:

Откуда вам известно, что на тех что в пути, только имя, стояло написать сразу, вопросов бы не было. Возможно, вы указываете не верно, на кириллице например, или отчество пишите ненужное.

Часть трекаться стало не сразу, другая вообще не отслеживалась через пр, теперь уведомление с почты пришло

Всегда и везде все ок было, а тут попросили в личку на русском зачем то прислать, ну прислал, отправили только с именем на английском

nikkir сказал(а) 28 минут назад:

Напишите в группе в ВКонтакте Почты России, вам укажут как действовать.

вот это еще не пробовал

nikkir сказал(а) 28 минут назад:

На почте попросите отдать, совпадет имя, адрес, прекрасно если прописка будет там, а главное, номер телефона. А если оформить получение по смс, то вообще не важно, что написано в получателе, хоть ноли. Оформите автополучение, и зайдите получите в другой день, никто и внимания не обратит. 

уже получал отказ, смотрят что имя только, пофиг на упрощенку, говорят что не выдадут, синдром почтальона печкина

0

Поделиться сообщением

6puket сказал(а) 32 минуты назад:

Всегда и везде все ок было, а тут попросили в личку на русском зачем то прислать, ну прислал, отправили только с именем на английском

Мне тоже присылали, слать далеко, писать что требования не законны, пусть отправляют как есть. Сразу отправляют.

6puket сказал(а) 32 минуты назад:

уже получал отказ, смотрят что имя только, пофиг на упрощенку, говорят что не выдадут, синдром почтальона печкина

Стоит попробовать через другую смену, перебрав всех, в час пик, когда уставшие. После вызвать начальника отделения, и указать, что при выдаче через смс, имя и фамилия не обязаны совпадать, соответственно отсутствие фамилии каким боком играют роль, имя совпадает, ну и другие данные что есть. После позвонить по телефону доверия почты, может там им скажут чтобы отстали. Далее писать в группе Почты, после отправителю. 

Изменено пользователем nikkir
0

Поделиться сообщением

6puket сказал(а) 10 часов назад:

пофиг на упрощенку, говорят что не выдадут

Конечно, верно отвечают. Вам советую не спрашивать, а попробовать сделать как написал, будто все в норме, если отказали и так, тогда это другой ответ. В итоге не ясно что вы делали, спрашивали или пробовали получать по смс. В отслеживании на сайте почты, внизу отслеживания, имя и фамилия есть?

Изменено пользователем nikkir
0

Поделиться сообщением

Shuravi сказал(а) 23 часа назад:

Что-то прибомбило от алиэкспресса.
По посылке, отправленной EMS-ом, не было обновлений больше месяца. По итогу я открыл спор после того, как протекшен закончился, (заказ автоматически стал подтвержденным к этому моменту) и за день до его обострения трек начал обновляться. 31 числа появилось указание о том, что было неудачное вручение (никто не позвонил и не звонил в дверь/домофон, ясен пень), посылка поехала с этого момента почему-то в моё отделение почты. И вот, вчера она приехала в отделение моё, соответственно, алиэкспресс разрешил диспут в пользу продавца. Я в Москве до конца праздников и мне осталось меньше 3-х дней пока защита совсем закончится (те 15 дней для открытия спора после подтверждения). Отличный клиентоориентированный сервис.

Пиши в чат поддержки. Мне удавалось вернуть через них $ даже когда товар сломался после 0.5года использования

Изменено пользователем Zickr
0

Поделиться сообщением

Zickr сказал(а) 25 минут назад:

Пиши в чат поддержки. Мне удавалось вернуть через них $ даже когда товар сломался после 0.5года использования

это что-то вообще из параллельного мира.

техподдержка Алиэкспресс в редких случаях бывает вменяема.

ладно, когда речь идет об очевидно неполучении или сломанной напрочь товаре. но, в остальном, они будут изо всех сил покрывать своего собрата.

и механизм работы их системы "защиты покупателя" тоже доставляет. 

купил товар. как-только начала трекаться посылка статус был однозначно очевиден - задержано таможней Китая из-за отсутствия декларации. продавец откровенно послал, заявив что ничем не может помочь (или просто тупой). открыл сразу диспут, т.к. исход был уже понятен. в свое "оправдание" продавец привет скриншот трека, в котором было написано ровно то же самое - товар задержан таможней (точно тупой). а до закрытия диспута 40 с лишним дней! пишу в техподдержку китайской Маринке, мол так и так. та, естественно, с пятого раза все поняла, сочувствовала, но ничем помочь не смогла, "ждите окончания срока защиты покупателя, только тогда вам вернут деньги". а посылка так до сих пор с этим статусом и висит.

0

Поделиться сообщением

6puket сказал(а) 29 минут назад:

В ПР работают печкины

будет, наверное, так: посылка приходит в отделение, идешь пишешь это заявление, они его долго рассматривают, одобряют, идешь забирать посылку, а ее отправили обратно, т.к. срок хранения истек :D и никто ни в чем не виноват :D

0

Поделиться сообщением

DrMad сказал(а) 1 час назад:

ладно, когда речь идет об очевидно неполучении или сломанной напрочь товаре. но, в остальном, они будут изо всех сил покрывать своего собрата.

купил товар. как-только начала трекаться посылка статус был однозначно очевиден - задержано таможней Китая из-за отсутствия декларации. продавец откровенно послал, заявив что ничем не может помочь (или просто тупой). открыл сразу диспут, т.к. исход был уже понятен. в свое "оправдание" продавец привет скриншот трека, в котором было написано ровно то же самое - товар задержан таможней (точно тупой). а до закрытия диспута 40 с лишним дней! пишу в техподдержку китайской Маринке, мол так и так. та, естественно, с пятого раза все поняла, сочувствовала, но ничем помочь не смогла, "ждите окончания срока защиты покупателя, только тогда вам вернут деньги". а посылка так до сих пор с этим статусом и висит.

Напиши ещё раз, пообщайся с другой Маринкой. 

0

Поделиться сообщением

Zickr сказал(а) 20 минут назад:

Напиши ещё раз, пообщайся с другой Маринкой. 

Да ну. Срок почти истек и сумма небольшая. Просто сам факт. И техпо мне еще ни разу не помогла, всегда одно и то же "нам так жаль, но мы вас так любим, что сделаем все невозможное". А в итоге "извините, не можем помочь". Эт вам не ПейПэл.

0

Поделиться сообщением

Продолжение, уже 4 посылки на почте и еще минимум столько же придет

Выяснил сегодня у нормальной Маринки, что они от меня хотят-им нужно официальное письмо от магаза, с указанием ФИ и трекномера, чтобы подколоть к извещению и мотивировать как то выдачу.

Я полез проверять Али,тк проблема явно в нем и с удивлением обнаружил копию моего адреса, который был как добавночный, а выбран как активный.

Самое интересное, что я его не добавлял, те мой основной и единственный адрес был написан на  английском, сюда года 3 шли посылки-все было ок

выглядел типа Petr Petrov, Spb, ul. Petra Petrova d.1 kv.1

второй, который стал активный, Петр, Spb, ул. Петра Петрова d.1 kv.1

0

Поделиться сообщением

DrMad сказал(а) 05.01.2020 в 14:47:

Дак а зачем им сейчас дёргаться? Деньги будут вращаться все 40 с лишним дней в их организации и работать на их интересы, зачем им их вам сейчас отдавать?

У меня с Али пока проблем нет. На днях получил свой 70mai pro с gps модулем, забавно, будет ли у нас работать adas

Скрытый текст
Цитата

ADAS = advanced driver-assistance systems, или продвинутые системы помощи водителю.
Для работы ADAS необходим GPS модуль. От него система получает данные о скорости автомобиля. Без этих данных ни один компонент работать не может.
Перед началом работы ADAS необходимо откалибровать. В идеале калибровку делать на хорошей дороге с четкой разметкой.

ADAS в регистраторе состоит из 3х компонентов:

• Предупреждение об опасном сближении (FCWS = Forward Collision Warning System)
    Работает только в движении (от 5-10 км/ч). По сути это контроль дистанции. Система определяет дистанцию и в случае, если для текущей скорости она окажется слишком маленькой - выдаст предупреждение.
  • Предупреждение о покидании полосы движения (LDWS = Lane Departure Warning System)
    Работает на скорости более 80 км/ч. При каждом обнаружении пересечения линий разметки сообщает об этом.
  • Сообщение о начале движения впереди стоящего автомобиля (FVSA = Front Vehicle Start Alarm)
    Работает только когда машина стоит на месте. Если машина впереди начинает движение, сообщает об этом.

И надо ли оно вообще.

Рег из бракованной партии судя по дате и теме 4pda, но при включенном wifi звука "вертолета" на записи не слышно. Пишут при таком глюке можно у продавца или замену или часть денег отжать, а умельцы уже нашли способ решения проблемы.

добавлено 1 минуту спустя
DrMad сказал(а) 05.01.2020 в 16:35:

Да ну. Срок почти истек и сумма небольшая. Просто сам факт. И техпо мне еще ни разу не помогла, всегда одно и то же "нам так жаль, но мы вас так любим, что сделаем все невозможное". А в итоге "извините, не можем помочь". Эт вам не ПейПэл.

Странно, мне всегда помогали. Даже когда защита уже истекла и товар я полгода как получил и он сдох. Возвращали полную стоимость.

0

Поделиться сообщением

ScHennOk сказал(а) 2 часа назад:

Странно, мне всегда помогали.

Вот открыл диспут о неполучении. Прошло 60 дней, защита закончилась и, согласно их же правилам, они должны вернуть деньги. Ответ по диспуту "а подождите езе три дня". Нормально, да? "Наши правила, че хотим, то и нарушаем".

0

Поделиться сообщением

DrMad сказал(а) 5 минут назад:

Вот открыл диспут о неполучении. Прошло 60 дней, защита закончилась и, согласно их же правилам, они должны вернуть деньги. Ответ по диспуту "а подождите езе три дня". Нормально, да? "Наши правила, че хотим, то и нарушаем".

Это точно Али ответил, а не продаван?

0

Поделиться сообщением

BasilM сказал(а) 1 час назад:

Это точно Али ответил, а не продаван?

естественно. продаван вообще молчит.

0

Поделиться сообщением

мне за пару часов возврат сделали без вопросов

кстати по поводу посылок

заказывал на 1111 один через стандартную почту, штук 5 через али-сейвер в итоге пришли 6 штук одной посылкой, и на 5ти был перебит трек номер на первую

хотя шли долго - 40 дней

в последнее время заказываю на пятерочки, доходит дней за 10-15, почта последние пол года сильно чудит 

0

Поделиться сообщением

Писец.

В конце в скриншот ответ оператора не влез, "типа того =)))".

Скрытый текст

Скриншот 2020-01-14 11.37.54.png

0

Поделиться сообщением

мне тоже пришла посылка, в ней запаковано 3

всем трем придумали на выходе другой (один) трек номер, поэтому их 3 бездействовали

с одной стороны оптимизация, с другой жопа какая то

0

Поделиться сообщением

Да они вконец охренели. Жду уже 5 дней с момента окончания срока. А теперь еще 17. Никакой защиты на Али нет.

Скрытый текст

Screenshot_20200115_102039.jpg

0

Поделиться сообщением

6puket сказал(а) 21 час назад:

мне тоже пришла посылка, в ней запаковано 3

всем трем придумали на выходе другой (один) трек номер, поэтому их 3 бездействовали

с одной стороны оптимизация, с другой жопа какая то

Мне первая вторая посылка с распродажи приехала именно скомпонованная из 10-12 мелких. Лично мне очень понравилась эта тема. Да, с треками путаница, но если приходит, то и на треки поф. А вот другие посылки одиночные еще телепаются и уже напрягает их ждать.

И еще тут тема всплыла странная.

получмл возврат за товар не тот что заказывал, а сумма не 2.99 как вроде должно быть а 1,2 с чем то. полез смотреть, а там в заказе стоит цена 2.99 Скидка Али 1.78 и оплата якобы 1.21 O.o

Глянул другие заказы, такая же тема кое где встретилась.. какие-то ВДРУГ скидки от Али нарисовались за копеечные заказы. Пока не понял, надо считать, прошедшую оплату через И-нет банк и Алишные.. :(

Изменено пользователем Karel
0

Поделиться сообщением

DrMad сказал(а) 11 минуту назад:

Да они вконец охренели. Жду уже 5 дней с момента окончания срока. А теперь еще 17. Никакой защиты на Али нет.

Показать содержимое

Подобная фигня была еще когда-то летом что ли.. тоже с распродажи вроде. Ничего страшного, может прийти еще.

0

Поделиться сообщением

Karel сказал(а) 6 минут назад:

Ничего страшного, может прийти еще.

Мой рекорд 8 месяцев. Правда, с ебея. 8 месяцев посылка пролежала где то на таможне.

0

Поделиться сообщением

Karel сказал(а) 27 минут назад:

Подобная фигня была еще когда-то летом что ли.. тоже с распродажи вроде. Ничего страшного, может прийти еще.

Не в этом дело. А в том, что они кладут на установленные ими правила.

0

Поделиться сообщением

Karel сказал(а) 1 час назад:

RUхххххххHK - самые быстрые доставки. Пожалуй, больше трех недель с ними не ехало (с момента статуса posted), даже на 11.11. 

Не в этом дело. А в том, что они кладут на установленные ими правила.

если не секрет, за последние полгода сколько диспутов было открыто?

0

Поделиться сообщением

z0rg сказал(а) 1 час назад:

если не секрет, за последние полгода сколько диспутов было открыто?

4.

Первый летом - полученная жилетка с размазанным принтом. Оказывается для техпо Али это нормально. Не дыра же во всю спину, а всего лишь размазанный принт. Вернули 300р из 1400. Офигенно оценили.

Второй в ноябре. Посылка так и не уехала из Китая, зависнув на таможне. До сих пор открыт.

Третий и четвертый в январе. Один из низ закрыли быстро ибо сумма маленькая. А вот последний вообще мрак, как видно. Мало того, что одну посылку взяли и оценили пополам, так еще и затягивают. 

Короче нет никаких правил на Али, они их крутят как хотят. Ну и защиты покупателя там тоже нет. Это все фикция. Как китаец захотел, так и сделал.

0

Поделиться сообщением

DrMad сказал(а) 3 часа назад:

Показать содержимое

У них НГ начинается. До начала февраля - пауза во всём. Они бухают отдыхают.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас