lazorevka

AliExpress

2 894 сообщения в этой теме

BasilM сказал(а) 3 минуты назад:

Так спор же и раньше можно открыть. Там, вроде, есть вариант "продаван не отправил заказ".

с мобильной версии вообще не вижу как открыть спор, пока заказ в стадии обработки

можно только отменить его

0

Поделиться сообщением

Али  кстати, раньше заранее предупреждал о подходе срока защиты, а теперь молчит :S

0

Поделиться сообщением

Увидел эпичное. Это что, теперь мелкий кусок пластика по земле поездом доставляют?

Screenshot_20191124-220920_01.png

0

Поделиться сообщением

Zickr сказал(а) 7 часов назад:

теперь мелкий кусок пластика

пластит ?

0

Поделиться сообщением

Да, посылки, половина или больше СТОЯТ! o.O Наверное они ждут второй распродажи и всё скопом-оптом хотят везти.

0

Поделиться сообщением

Обнаружил, что ещё и сообщения от продаванов с Али не приходят. Ни в приложение, ни на мыло :/

0

Поделиться сообщением

с диоптриями велоочки кто-нить заказывал на али? Скиньте ссылку, плиз)

вроде, нашла.. дешевле чем за 800, видимо нет..

Изменено пользователем lazorevka
0

Поделиться сообщением

Заказал на Али пару ценных штучек с хорошей скидкой, трековых. Трек уже месяц как не бьется, скоро открывать спор.

Как напрячь продавца, чтобы выслал снова по скидочной цене? 

0

Поделиться сообщением

maxuta сказал(а) 1 час назад:

Заказал на Али пару ценных штучек с хорошей скидкой, трековых. Трек уже месяц как не бьется, скоро открывать спор.

Может быть, у него больше нет такиз штучек.

0

Поделиться сообщением

maxuta сказал(а) 1 час назад:

А у этих штучек трек, случайно, не поменялся? Посмотри в заказе, в отслеживании, может там что написано.

Я, например, купил 2 пары очков у одного прода. Он выдал один трек номер. Через какое-то время в приложении ПР появился трек, но уже другой, а название у него как раз артикулы купленных очков. Вообще сейчас творится идиотизм с этим объединением посылок.

0

Поделиться сообщением

DrMad сказал(а) 10 минут назад:

А у этих штучек трек, случайно, не поменялся? Посмотри в заказе, в отслеживании, может там что написано.

Я, например, купил 2 пары очков у одного прода. Он выдал один трек номер. Через какое-то время в приложении ПР появился трек, но уже другой, а название у него как раз артикулы купленных очков. Вообще сейчас творится идиотизм с этим объединением посылок.

Трек поменялся, посылки объединились, и месяц не движутся

0

Поделиться сообщением

А гляньте кто-нить... У меня происходит какая-то фигня. Не залогинен на Али. Ищу товар. При выборе любого результата поиска требует сначала залогиниться. Типа даже просто посмотреть товар без входа в учетку не дает.

0

Поделиться сообщением

DrMad сказал(а) 4 минуты назад:

А гляньте кто-нить... У меня происходит какая-то фигня. Не залогинен на Али. Ищу товар. При выборе любого результата поиска требует сначала залогиниться. Типа даже просто посмотреть товар без входа в учетку не дает.

Та же фигня (только с мобилы).

0

Поделиться сообщением

maxuta сказал(а) 18.12.2019 в 17:42:

Через чат техподдержки например

0

Поделиться сообщением

у меня тут круче вещи происходят

несколько посылок, заказаны с разницей в несколько дней, продаваны разные

у всех один и тот же трек номер

я сначала подумал что меня приглючило, просто похожие номера, бывает такое, но нет, проверил, 4 посылки идут с одним номером и еще 2 сделанные позже с другим

т.е. на 6 разных посылок присвоено 2 трек номера

добавлено меньше минуты спустя

такое впеачтление что склад али их объединяет, ждет пока продаван привезет им на склад отгрузки и потом на один адрес отправляет сразу несколько посылок

0

Поделиться сообщением

У меня так было. Две посылки сначала имели разные номера, потом один перестал отслеживаться. А по второму номеру оказались обе посылки в одной упаковке. Продаваны разные.

Альтернатива. Продаван один заказ разбивает на несколько отправлений.

Изменено пользователем Borman WG-AIM
0

Поделиться сообщением

6puket сказал(а) 28 минут назад:

такое впеачтление что склад али их объединяет, ждет пока продаван привезет им на склад отгрузки и потом на один адрес отправляет сразу несколько посылок

проснулся. так и есть. с прошлого года еще. и плюсов в этом нет, геморра прибавляет.

0

Поделиться сообщением

DrMad сказал(а) 2 часа назад:

проснулся. так и есть. с прошлого года еще. и плюсов в этом нет, геморра прибавляет.

maxuta сказал(а) 18.12.2019 в 17:42:

Пока ни разу так не было

0

Поделиться сообщением

У мну пришли DVA почти одинаковых заказа в одном полиэтиленовом мешке.
Продавцы были разные и от одного 3 предмета, от другого 4 предмета. Упаковки этих предметов были слегка разные - одни обмотаны белой фигнёй и в пузырьковых пакетиках, а другие упакованы также, но + ещё запиханы в общий мегапузырчатый пакет (с отдельными отсеками под давлением )))))).

Изменено пользователем Удав
0

Поделиться сообщением

Что-то прибомбило от алиэкспресса.
По посылке, отправленной EMS-ом, не было обновлений больше месяца. По итогу я открыл спор после того, как протекшен закончился, (заказ автоматически стал подтвержденным к этому моменту) и за день до его обострения трек начал обновляться. 31 числа появилось указание о том, что было неудачное вручение (никто не позвонил и не звонил в дверь/домофон, ясен пень), посылка поехала с этого момента почему-то в моё отделение почты. И вот, вчера она приехала в отделение моё, соответственно, алиэкспресс разрешил диспут в пользу продавца. Я в Москве до конца праздников и мне осталось меньше 3-х дней пока защита совсем закончится (те 15 дней для открытия спора после подтверждения). Отличный клиентоориентированный сервис.

0

Поделиться сообщением

А мне еще несколько заказов идут и там указано только имя

Вот теперь хз как бороться с почтой россии и почему али перестали прописывать ФИ полностью

0

Поделиться сообщением

6puket сказал(а) 2 часа назад:

Вот теперь хз как бороться с почтой россии и почему али перестали прописывать ФИ полностью

Мне как раз пришло сегодня, кассета и шкурки для телефона в общей упаковке. Но ФИО были полностью указаны на этикетке.

0

Поделиться сообщением

6puket сказал(а) 8 часов назад:

Ничего не ясно из вашего сообщения. Или это переписка с кем-то? 

0

Поделиться сообщением

nikkir сказал(а) 1 час назад:

Ничего не ясно из вашего сообщения. Или это переписка с кем-то? 

Али отправил посылки, только вместо имени и фамилии написал только имя

а почта не выдает такие посылки

0

Поделиться сообщением

6puket сказал(а) 48 минут назад:

Али отправил посылки, только вместо имени и фамилии написал только имя

а почта не выдает такие посылки

Откуда вам известно, что на тех что в пути, только имя, стояло написать сразу, вопросов бы не было. Возможно, вы указываете не верно, на кириллице например, или отчество пишите ненужное. То и другое делать не стоит. Напишите отправителю, спросите почему так произошло. Напишите в группе в ВКонтакте Почты России, вам укажут как действовать. На почте попросите отдать, совпадет имя, адрес, прекрасно если прописка будет там, а главное, номер телефона. А если оформить получение по смс, то вообще не важно, что написано в получателе, хоть ноли. Оформите автополучение, и зайдите получите в другой день, никто и внимания не обратит. 

Изменено пользователем nikkir
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас