lazorevka

AliExpress

2 941 сообщение в этой теме

Golovin сказал(а) 1 час назад:

У покупателей на али есть собственный рейтинг, не видимий им, но видимый продавцам и площадке. И зависит он от количества открытых споров. Если у вас из 30 посылок были открыты споры по 10-15, то ваш рейтинг будет низким, и площадка будет считать вас чуть ли не мошенником. Даже если все споры были оправданы и закрыты в вашу пользу. Соответственно и лояльность арбитража будет снижаться. А если споров будет слишком много, то вас просто заблокируют.

получается, если я не открывал споры, то у мну высокий рейтинг?...поэтому мне продавцы и написывают сами?...или ещё потому что я заказываю на копейки?...хотя один раз был заказ аж на 1200р, но пришло быстро и без вопросов)...тут подумал, а я ведь заказываю у одних и тех же 1-2 продавцов, может ещё поэтому?...

0

Поделиться сообщением

Twinga сказал(а) 5 минут назад:

получается, если я не открывал споры, то у мну высокий рейтинг?...

А как ты без спора возвращал деньги за не пришедшее в срок?

Без спора автоматом считается что всё приехало и всё ок.

0

Поделиться сообщением

Bulawka сказал(а) 3 часа назад:

А как ты без спора возвращал деньги за не пришедшее в срок?

Без спора автоматом считается что всё приехало и всё ок.

ну как то обходилось без спора, точнее раза два писали продавцам что типа где посылко, а они тут же возвращали деньги(все суммы до 100р), а потом продавцы писали сами-у меня жена за этим смотрит, я только начинаю ныть о том где посылка, жена смотрит историю и говорит что можно написать\или рано, а потом случается что мы забыли, и приходит письмо-продавец пишет сам и делает возврат, последний раз была сумма 60р)))

и я люблю бесплатную доставку с али,правда она без тека и тп и тд,точнее пишут что послали,по китайщине прошла, а после нашей границы чёрная дыра)))

Изменено пользователем Twinga
0

Поделиться сообщением

Давно не пользовался aliexpress, может туплю. В закладках сохранял ссылку на товар https://ru.aliexpress.com/item/32842785611.html?spm=a2g0o.cart.0.0.6c4d3c00gGoUYw&mp=1 . Вроде ссылка открывается нормально, но через поиск в али не могу выйти на эту страницу - по названию магазина "AliExpress HXH Bike Store" ничего не находит, по "TRP Spyke" тоже только другие магазины. Этот был в закладках, потому что "надежный бренд". В чем здесь дело?

0

Поделиться сообщением

Нормально ищется по trp spyke. Первый самый магаз и есть твой

0

Поделиться сообщением

866kot сказал(а) 6 часов назад:

Нормально ищется по trp spyke. Первый самый магаз и есть твой

Забавно - в гугл хром этого магазина нет в списке, а в опера есть. Искал тоже по "trp spyke".

0

Поделиться сообщением

Тоже сталкивался, что через браузер может не находить то, что находит приложение по тому же запросу. По прямой ссылке при этом всё открывает :S

0

Поделиться сообщением

Что-то я с купонами затупляю.

Хочу купить товар на TMall. В отличие от других товаров в корзине, у этого нет никаких пометок про спецкупоны.

На этот товар ничего не действует? Или действует только обычный купон Али (таких у меня нет)?

0

Поделиться сообщением

BasilM сказал(а) 16 минут назад:

Хочу купить товар на TMall. В отличие от других товаров в корзине, у этого нет никаких пометок про спецкупоны.

На этот товар ничего не действует? Или действует только обычный купон Али (таких у меня нет)?

тмол ппц какое заряжалого. 

0

Поделиться сообщением

Хе-Хемуль сказал(а) Только что:

тмол ппц какое заряжалого. 

Я там телек купил и рад

0

Поделиться сообщением

про купоны непонятно.. везде только надписи: сэкономьте 50рэ при покупке на 3тыс!!11. Типа того..

0

Поделиться сообщением

lazorevka сказал(а) 1 минуту назад:

про купоны непонятно.. везде только надписи: сэкономьте 50рэ при покупке на 3тыс!!11. Типа того..

+1, нужен ликбез

0

Поделиться сообщением

Pavle сказал(а) 17 часов назад:

+1, нужен ликбез

lazorevka сказал(а) 17 часов назад:

BasilM сказал(а) 17 часов назад:

Спецкупоны Алиэкспресс действуют на спец. товары, они помечены, около цены есть про скидку(ки). Их не так много и может оказаться, что у "корневого" продавца тожсамое будет дешевле даже с учетом купонов, а иногда дешевле всеже с купоном да еще и через мобильное приложение.

0

Поделиться сообщением

На емейл пришло "Посылка прибыла на почту"

По ссылке на отслеживание "Прибыло в офис доставки"

Это значит мне можно на почту идти? Смущает "офис доставки". Или пока рано? А то бумажное извещение могут и не скоро принести.

0

Поделиться сообщением

AndrSlav сказал(а) 4 минуты назад:

На емейл пришло "Посылка прибыла на почту"

Это цитата? Именно "на почту",  а не "ожидает в месте вручения"?

0

Поделиться сообщением

AndrSlav сказал(а) 5 минут назад:

Это значит мне можно на почту идти? Смущает "офис доставки". Или пока рано? А то бумажное извещение могут и не скоро принести.

Да. Для гарантии на pochta.ru проверь. Там же и извещение напечатай, если по смс посылки не получаешь.

1

Поделиться сообщением

Bulawka сказал(а) 18 минут назад:

Это цитата? Именно "на почту",  а не "ожидает в месте вручения"?

111.png

добавлено 3 минуты спустя
BasilM сказал(а) 17 минут назад:

Да. Для гарантии на pochta.ru проверь. Там же и извещение напечатай, если по смс посылки не получаешь.

Хм, сейчас посылка и не в главном отделении, и не в том, которое я написал.

Хотя тоже недалеко, может сейчас и схожу.

Изменено пользователем AndrSlav
0

Поделиться сообщением

BasilM сказал(а) 21 минуту назад:

Лучше таки перейти не упрощенку... 

Лайк почте за это. Зато правда знаю паспортные данные наизусть. 

0

Поделиться сообщением

AndrSlav сказал(а) 46 минут назад:

Хм, сейчас посылка и не в главном отделении, и не в том, которое я написал.

Кстати, да, ради этого тоже на почта.ру стóит заходить :)

0

Поделиться сообщением

Ткните меня, пожалуйста, как на странице товара найти (включить) его оригинальное название, а не корявый перевод?

0

Поделиться сообщением

PRIZRAK сказал(а) 9 минут назад:

Ткните меня, пожалуйста, как на странице товара найти (включить) его оригинальное название, а не корявый перевод?

Включить в настройках китайский язык? Ну или английский.

0

Поделиться сообщением

PRIZRAK сказал(а) 10 минут назад:

Вверху страницы в разделе "страна доставки-язык-валюта" переключите на английский.

0

Поделиться сообщением

Вот интересно:
сижу в конторе с програмёром из соседней организации за стенкой. У мну лиса, мобильный вай-вай со сраным ростелекомом и древний ноут на хр, у него выделенка, комп и здоровый монитор с гуглем.
Он: помогите найти вай-вай розетку с нестандартной ))) функцией, я нашёл производителя XYZ (как потом оказалось на али), но те модели работают не таг.
Я: хз что это вообще и где, но можно взять реле задержки с настройкой времени и триггерным входом, блок питания, твою розетку и всё соединить.
Он: нет, мну надо одним девайсом, я ничего в электронике не понимаю. И там 220В.
(Я: ну ладно. ещё прромежуточное реле надо на 220В. я тебе дам бесплатно вечное совецкое мку-48 и даже припаяю к нему провода. Он: нет!нет!! это колхоз....)
В  свободное время лезу на али, как-то оказался в официальном магазине этого самого XYZ (но не обратил внимания на это), на первой странице вижу плату совмещающую в себе эти DVA устройства за 470 рублей и говорю товарищу - ну вот же модуль осуществляющий твои желания. Даже в двух вариантах, со стабилизатором напряжения и для лохов, просто на 5В.
Он: где??? лезет на али, набирает название этой штуки - нету, набирает слова моего запроса, опять нету, набирает всё в разных вариантах - с тем же результатом, предлагаются в основном готовые решения в корпусах и т.п.
Начинаем уже смотреть подряд все товары этого магаза по цене и в диапазоне от 300 до 1000, опять нифига, за 580 есть работающая не таг, а этой за 470 нет!
В итоге скопировал в почту сцылку, он набрал адрес, отправил, пошёл к себе и открыл нормально.
Как это может получаться?

0

Поделиться сообщением

Удав сказал(а) 47 минут назад:

может это из другой оперы, но я покупал тут на али зарядку отметил для себя что поиск у них работал вообще конкретно через опу

1

Поделиться сообщением

Удав сказал(а) 3 часа назад:

Одно из двоих . Российский интернет или китайский движок . Распознавание запросителя по заранее заданным парметрам .

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас