lazorevka

AliExpress

2 951 сообщение в этой теме

KiSS сказал(а) 6 минут назад:

интересно как это они делают. чтобы перевести сколько то денег на счёт в другую страну обычно комиссии банков составляют баксов 10 минимум.  или китайцы с али умеют комиссий не платить? или комиссия будет вычтена из перевода и ничего на счёт не придёт? :)

отмена операции идет без комиссии

0

Поделиться сообщением

KiSS сказал(а) 51 минуту назад:

интересно как это они делают.

Мне давеча отрефандили 500+ рублей за то что прислали не тот не совсем тот товар (это процентов 30 от стоимости).

Я так понимаю, что деньги продавец получает только после закрытия сделки, так что в случае недоразумений это не обратная пересылка бабла, а просто возврат залога, как бы.

0

Поделиться сообщением

KiSS сказал(а) 1 час назад:
Seller accepted buyer's proposal
Proposal:
Refund US $ 4.38

интересно как это они делают. чтобы перевести сколько то денег на счёт в другую страну обычно комиссии банков составляют баксов 10 минимум.  или китайцы с али умеют комиссий не платить? или комиссия будет вычтена из перевода и ничего на счёт не придёт? :)

Там же кнопка "подтвердить получение" и только после этого деньги улетают продавцу. Или расходы на пересыл ложаться на продавца чтобы неповадно было.

0

Поделиться сообщением

866kot сказал(а) 20 минут назад:

Там же кнопка "подтвердить получение" и только после этого деньги улетают продавцу. 

а точно. забыл про это.

0

Поделиться сообщением

Заказал я тут DVA товара на алиэкспрессе у разных купцов с доставкой безвозмездной через Cainiao Super Economy. При такой доставке было указано люто большое время доставки. Вот время доставки одного товара уже истекло, а время доставки 2-го вот-вот истечёт, но пока так ничего и не доставили. На сайте почтовых голубей Руси по номерам треков выдаётся информация о том, что купец отправил посылку без отслеживания. На самом алиэкспрессе в треке какая-то хрень: одна посылка DVAжды прибыла на территорию Руси с периодом 3 недели между прибытиями, другая 1-го июня принята магистральным перевозчиком, а о прибытии на Русь вообще ничего не говорится. Первый купец стал писать, что, возможно, посылка в почтовом отделении, но потом бабло таки вернул, то бишь, явственно, это баг почтовых голубей, а не развод купцов китайских.
Ежели поиграться с количеством товара на алиэкспрессе, изменяется способ доставки, появляется/увеличивается стоимость оной и сокращается срок. Что занятно, при последующем уменьшении добавляемого в корзину количества товара знатность доставки почти сохраняется, то бишь, безвозмездная доставка больше не предлагается.
Надобно полагать, небезвозмездная доставка таки будет с треком и надёжность оной будет сильно выше? Купцы, может, бабло и вернут, но долго ждать и долбаться с каждой посылкой как-то не особо хочется

0

Поделиться сообщением

6puket сказал(а) 26.06.2019 в 13:04:

тут еще прикол, заказал фонарь, продаван теперь пишет чтоб доплатил за пересыл или отменял заказ

вот думаю нажаловаться на них и скрин приложить, нечего таким магазам делать на али...

vsh сказал(а) 26.06.2019 в 14:01:

Обычый развод. Скажи, что пожалуешься арбитраж али на несоответствие цены в объявлении реальной, пусть они разбираются. Али за такое наказывает продавцов.

Zickr сказал(а) 26.06.2019 в 14:25:

Было такое. Я не доплатил. Продаван "отправил". По факту прислал фейковый трек. Посылка не пришла, я открыл диспут, бабло вернул.

Короче продолжение истории, я рано радовался)

Они отправили типа мне товар и типа присвоили номер

Товар шел шел, а потом бац и его получил какой то хрен вообще в другом городе)

Спор открыл, жду бабла, подозреваю что спецом сунули живой трек номер, который отслеживался и при этом был не мне

0

Поделиться сообщением

6puket сказал(а) 1 час назад:

Они отправили типа мне товар и типа присвоили номер

Товар шел шел, а потом бац и его получил какой то хрен вообще в другом городе)

Спор открыл, жду бабла, подозреваю что спецом сунули живой трек номер, который отслеживался и при этом был не мне

Мне на днях доехал товар по подобной схеме. На фестивале летом купил с 2 купонами, как-то извернулся процентов 20-25 скидки сделал. Через 3 недели смотрю он приехал в почтампт выдачи где-то в сибири. Я пишу продавану ВТФ?? - Он такой извините, вы можете открыть спор и вернуть бабло или ждите мы чтототам сделаем. Мне не в кайф терять выгодную сделку, пишу что жду товар и корректный трек. Потупили немного, - Ок. Дали новый тррек и оно неспешно таки доехало, даже в 60 дн уложилось, продливать не пришлось. И еще похожая ситуация была, причем товар из той же категории но чуть дешевле, тоже 2 шт и тоже с заметной скидкой, но разные магазины. Ситуация не редкая в общем, могут быть и ошибки и какой-то мухлеж с нуждой исполнять (для вида) сроки отправки.

0

Поделиться сообщением

Karel сказал(а) 9 минут назад:

Мне на днях доехал товар по подобной схеме. На фестивале летом купил с 2 купонами, как-то извернулся процентов 20-25 скидки сделал. Через 3 недели смотрю он приехал в почтампт выдачи где-то в сибири. Я пишу продавану ВТФ?? - Он такой извините, вы можете открыть спор и вернуть бабло или ждите мы чтототам сделаем. Мне не в кайф терять выгодную сделку, пишу что жду товар и корректный трек. Потупили немного, - Ок. Дали новый тррек и оно неспешно таки доехало, даже в 60 дн уложилось, продливать не пришлось. И еще похожая ситуация была, причем товар из той же категории но чуть дешевле, тоже 2 шт и тоже с заметной скидкой, но разные магазины. Ситуация не редкая в общем, могут быть и ошибки и какой-то мухлеж с нуждой исполнять (для вида) сроки отправки.

только моя не продолжила свой путь, а ее кому то вручили

lKbpEDlaVEA.jpgPayWJwWPKU0.jpg

0

Поделиться сообщением

Писали же, что они дают один  отслеживаемый трек на несколько посылок, чтобы довольный покупан следил за перемещениями и не дундел. А там, глядишь, и правильная посылка дойдёт как-нибудь :) 

0

Поделиться сообщением

BasilM сказал(а) 4 минуты назад:

Писали же, что они дают один  отслеживаемый трек на несколько посылок, чтобы довольный покупан следил за перемещениями и не дундел. А там, глядишь, и правильная посылка дойдёт как-нибудь :) 

но нафига так делать?

даже если дойдет, спор открыт, скрины приложены

0

Поделиться сообщением

6puket сказал(а) 19 минут назад:

но нафига так делать?

даже если дойдет, спор открыт, скрины приложены

Дешегле. Если дойдёт - спора не будет. Профит.

0

Поделиться сообщением

Али послали посылку ЕМС

В приложении почты РФ его не добавить

Теперь пишет что доставлено, т.е. снова или левый трек или продаван налюбил

Где нить можно отследить город и индекс доставки? Спор уже открыл. 

0

Поделиться сообщением

6puket сказал(а) 12 часа назад:

Али послали посылку ЕМС

В приложении почты РФ его не добавить

Теперь пишет что доставлено, т.е. снова или левый трек или продаван налюбил

Где нить можно отследить город и индекс доставки? Спор уже открыл. 

А в самом Али не показывает?

Там индекс написан. Я так по индексам им показал, что посылку доставили в Иркутск, не в Питер.

Например индексы:

Скрытый текст

Screenshot_20190806-113757.png

0

Поделиться сообщением

ScHennOk сказал(а) 12 минуты назад:

А в самом Али не показывает?

там трек обрывается

продаван отписался что ее вернули назад

а еще все пытаются вернуть бабло через пайпал, чтоб я закрыл спор) все это выглядит как налюбилово, буду через спор возвращать

жаль нельзя штраф с продавана взыскать за такие динамы

добавлено 1 минуту спустя

IMG_20190806_112943.png

IMG_20190806_115203.png

0

Поделиться сообщением

6puket сказал(а) 5 минут назад:

там трек обрывается

продаван отписался что ее вернули назад

а еще все пытаются вернуть бабло через пайпал, чтоб я закрыл спор) все это выглядит как налюбилово, буду через спор возвращать

жаль нельзя штраф с продавана взыскать за такие динамы

добавлено 1 минуту спустя

IMG_20190806_112943.png

IMG_20190806_115203.png

Ну тогда идти до конца. Хрен его знает, налюбит или нет. Если реально посылка приходит, я им деньги возвращаю.

0

Поделиться сообщением

ScHennOk сказал(а) 1 минуту назад:

Ну тогда идти до конца. Хрен его знает, налюбит или нет. Если реально посылка приходит, я им деньги возвращаю.

так написал что транспортная компания вернула

я этот скрин теперь к спору приложил т.к. продаван выставил ультиматум закрыть спор с выплатой 0 рублей) они так каждый раз делают

может дать им пайпал, пускай туда бабло зашлют и через али потом еще востребовать

0

Поделиться сообщением

Я тут спорю из-за футболки, которая L (по меркам продавца и М-ка в действительности) но с мулькой XL.

Сравнение с другой такой же размера XL привел и ответ арбитража меня просто в ступор ввел:

Hi dear please notice that seller inform that due to the measure by hand.There are 2-3cm error.

Привет дорогой, пожалуйста, обратите внимание, что продавец сообщает, что из-за меры вручную. Есть 2-3 см ошибка.

Впервые трабл с таким нелепым решением...

ali-answ.png

Изменено пользователем Karel
0

Поделиться сообщением

Karel сказал(а) 32 минуты назад:

Я тут спорю из-за футболки, которая L (по меркам продавца и М-ка в действительности) но с мулькой XL.

Сравнение с другой такой же размера XL привел и ответ арбитража меня просто в ступор ввел:

Hi dear please notice that seller inform that due to the measure by hand.There are 2-3cm error.

Привет дорогой, пожалуйста, обратите внимание, что продавец сообщает, что из-за меры вручную. Есть 2-3 см ошибка.

Впервые такой трабл с таким нелепым решением...

ali-answ.png

была аналогичная фигня

заказывал веломайки в одном месте

так их S-ка была больше чем моя нормальная L-ка

0

Поделиться сообщением

Bulawka сказал(а) 6/14/2019 в 12:31:

Итак, тогда я закрыл спор, подождал до 8 июня (ничего не приехало) и снова открыл. Решение -- рефанд, которого пока нет.
А вчера, 13 июня, таки пришло. И что теперь делать? Ждать рефанда, заказывать по-новой, платить, и просить продавца ничего не высылать? 
Может, есть какие-то иные варианты, скажем пересмотреть решение спора после его закрытия?

В результате спор бы урегулирован, мне вернулись деньги; я, обсудив ситуацию с продавцом, заказал по-новой, всё оплатил, сразу подтвердил получение, сто раз сказал продавцу что больше ничего отправлять не надо, а сегодня бац -- всё то же самое пришло ещё раз. )))

0

Поделиться сообщением

Bulawka сказал(а) 1 час назад:

В результате спор бы урегулирован, мне вернулись деньги; я, обсудив ситуацию с продавцом, заказал по-новой, всё оплатил, сразу подтвердил получение, сто раз сказал продавцу что больше ничего отправлять не надо, а сегодня бац -- всё то же самое пришло ещё раз. )))

Дежа вю

0

Поделиться сообщением

Ощущение, что политика арбитража по разрешению споров стала более пофигистично-драконовской в отношении покупателей.

Раньше у меня не было с этим проблем, вроде все косячные заказы компенсировались или полный возврат вообще. А сейчас уже 3 или 4 заказа - полный попадос. Суммы не большие конечно, но этблинсеравнобольна :(

То ли еще будет? На Ибее кто часто покупает, как там со спорами по товарам из китайских регионов? или это вопрос к Палке? Я всего 1 или 2 раза покупал и поводов не было.

0

Поделиться сообщением

Karel сказал(а) 1 час назад:

Ощущение, что политика арбитража по разрешению споров стала более пофигистично-драконовской в отношении покупателей.

Раньше у меня не было с этим проблем, вроде все косячные заказы компенсировались или полный возврат вообще. А сейчас уже 3 или 4 заказа - полный попадос. Суммы не большие конечно, но этблинсеравнобольна :(

То ли еще будет? На Ибее кто часто покупает, как там со спорами по товарам из китайских регионов? или это вопрос к Палке? Я всего 1 или 2 раза покупал и поводов не было.

посылка с али шла с февраля, продавец САМ в июне написал о том что возвращает деньги, т.к товара у него нет, а посылка пролюблена бесплатной доставкой али-я ессно согласился, деньги на карту  вернули...я погрустил и забыл...а сегодня пришло извещение о пришедшей посылке-пойду посмотрю что пришло...и так уже не первый раз-посылка пролюбливается, денежку возвращают(все суммы до 100р), затем нашапочта присылает извешение-и я забираю измученную посылку, продавцу не пишу. он мне то же;)-один раз такая посылко доехала вскрытая, сплющенная, просто целлофан без коробки, замотанная скотчем и с не только моим товаром-видать добивали по весу, т.к коробка пролюбилась или ещё что-пихнули к смазке для рыболовных катушек, бапский скраб для литца-а чё, и то тюбик и это:D

0

Поделиться сообщением

Twinga сказал(а) 2 часа назад:

посылка с али шла с февраля, продавец САМ в июне написал о том что возвращает деньги, т.к товара у него нет, а посылка пролюблена бесплатной доставкой али-я ессно согласился, деньги на карту  вернули...я погрустил и забыл...а сегодня пришло извещение о пришедшей посылке-пойду посмотрю что пришло...и так уже не первый раз-посылка пролюбливается, денежку возвращают(все суммы до 100р), затем нашапочта присылает извешение-и я забираю измученную посылку, продавцу не пишу. он мне то же;)-один раз такая посылко доехала вскрытая, сплющенная, просто целлофан без коробки, замотанная скотчем и с не только моим товаром-видать добивали по весу, т.к коробка пролюбилась или ещё что-пихнули к смазке для рыболовных катушек, бапский скраб для литца-а чё, и то тюбик и это:D

Это единичные приколы. А я о некоторой статистике из порядка 30 посылок с июля.

0

Поделиться сообщением

Karel сказал(а) 16.08.2019 в 23:54:

Это единичные приколы. А я о некоторой статистике из порядка 30 посылок с июля.

У покупателей на али есть собственный рейтинг, не видимий им, но видимый продавцам и площадке. И зависит он от количества открытых споров. Если у вас из 30 посылок были открыты споры по 10-15, то ваш рейтинг будет низким, и площадка будет считать вас чуть ли не мошенником. Даже если все споры были оправданы и закрыты в вашу пользу. Соответственно и лояльность арбитража будет снижаться. А если споров будет слишком много, то вас просто заблокируют.

0

Поделиться сообщением

блин, не знал ... Но на каждый хитрый анус всегда найдется русский болт: регистрируем новую учетную запись и ... бинго!

На самом деле нужен новый e-mail, новый телефон, новая карта (спасибо Беглову за наше счастливое детство бесплатную единую карту петербуржца, но можно еще проще через Яндекс.кошелек), новые ИО, причем фамилия может совпадать и т.д. Адрес также может быть прежним, но можно указать любой другой адрес, потом в извещении просто пишется адрес регистрации. Опробовано для получения приветственных скидок новому пользователю.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас