lazorevka

AliExpress

2 951 сообщение в этой теме

Karlsson сказал(а) 4 часа назад:

несколько лет назад, я как умная Маша сделал заказ на ВСЕ открывающиеся створки и форточки. Мне выкатили такой ценник,

По 13/14 году. 14780+14390+7090+11260=47520 + пару косых за машину, поднимал/ставил сам, ну и там макрофлекс/анкера/деревяхи для оформления откосов, т.е. полтос максимум, за нормальные в целом окна со всеми открывающимися створками. Типа если бы зажопил максимум створок, было бы на 10ку дешевле.

Upd: на одном большом окне тройной стеклопакет, типа чтоб было потише, еще там минус какие то деньги можно было скроить.

Изменено пользователем Proxycon
0

Поделиться сообщением

Bulawka сказал(а) 5/29/2019 в 18:32:

А кто-нить знает какой срок?

У мну было "если заказ не доставлен 25 мая...." 
27 я открыл спор. 28 чел отписал что мол может я ещё подожду (закрыв спор)?
Я спросил тут как быть и отписал челу что мол сколько ещё дней?
29 он отписал что мол 10 дней.

Получается, я могу ждать до (25.05 + 15 дней) 40 мая 9 июня?

Итак, тогда я закрыл спор, подождал до 8 июня (ничего не приехало) и снова открыл. Решение -- рефанд, которого пока нет.
А вчера, 13 июня, таки пришло. И что теперь делать? Ждать рефанда, заказывать по-новой, платить, и просить продавца ничего не высылать? 
Может, есть какие-то иные варианты, скажем пересмотреть решение спора после его закрытия?

И второе. 13 мая заказал USB-переходник на внешний винч.
Стоимость с доставкой -- 230 рур (потому что без БП), поэтому когда дали трек-номер (который автоматом подцепила Почта Роисси) я несколько удивился. Ну ладно.
А давеча пришло извещение, что всё пучком, посылка в отделении. Масса 500+ грамм. Тут я насторожился второй раз, потому что переходник весит грамм 30. )))
Ну, думаю, эти дураки наверно ещё и БП отправили. Получил посылку, прям на почте открываю, а там... человеческая рука:

Скрытый текст

Ну, точнее, светильник в виде руки, что не делает сей лот менее унылым:

IMG_20190614_114058.jpg

Что мне с этим делать? Открывать спор по "Товар не соответствует описанию"? Дык ведь попросят руку обратно прислать, а она тяжёлая сцуко..... Отправка выйдет дороже самого лота.

0

Поделиться сообщением

Bulawka сказал(а) 38 минут назад:

Итак, тогда я закрыл спор, подождал до 8 июня (ничего не приехало) и снова открыл. Решение -- рефанд, которого пока нет.
А вчера, 13 июня, таки пришло. И что теперь делать? Ждать рефанда, заказывать по-новой, платить, и просить продавца ничего не высылать? 
Может, есть какие-то иные варианты, скажем пересмотреть решение спора после его закрытия?

Имхо, нужно написать продавцу, что товар пришел. Если рефанд будет (тильке после этого) предложить продавцу перекинуть эти деньги через пэй пал. У них, обычно, есть пэй пал.

Про деревянную руку - аццкий трэшъ :) И ведь где-то сидит и плачет человек с абсолютно ненужным переходником в руке... 

0

Поделиться сообщением

Bulawka сказал(а) 45 минут назад:

Если спор уже закрыт и рефанд запущен, то дождись получения рефанда и напиши продавцу. Пусть он предложит решение, продавец либо скажет "забей", либо "заплати повторно".

Bulawka сказал(а) 45 минут назад:

И второе. 13 мая заказал USB-переходник на внешний винч.
Стоимость с доставкой -- 230 рур (потому что без БП), поэтому когда дали трек-номер (который автоматом подцепила Почта Роисси) я несколько удивился. Ну ладно.
А давеча пришло извещение, что всё пучком, посылка в отделении. Масса 500+ грамм. Тут я насторожился второй раз, потому что переходник весит грамм 30. )))
Ну, думаю, эти дураки наверно ещё и БП отправили. Получил посылку, прям на почте открываю, а там... человеческая рука:

Показать содержимое

IMG_20190614_114058.jpg

Что мне с этим делать? Открывать спор по "Товар не соответствует описанию"? Дык ведь попросят руку обратно прислать, а она тяжёлая сцуко..... Отправка выйдет дороже самого лота.

Я в такой ситуации открыл спор. В ответ на предложение продавца выслать взад написал "готов вернуть, продавец платит почтовые расходы". Получил рефанд без возврата.

0

Поделиться сообщением

Дмитрий Песков сказал(а) 11 минуту назад:

Имхо, нужно написать продавцу, что товар пришел. Если рефанд будет (тильке после этого) предложить продавцу перекинуть эти деньги через пэй пал. У них, обычно, есть пэй пал.

vsh сказал(а) 3 минуты назад:

Если спор уже закрыт и рефанд запущен, то дождись получения рефанда и напиши продавцу. Пусть он предложит решение, продавец либо скажет "забей", либо "заплати повторно".

Ага, так и отписал, что после получения рефанда готов заплатить повторно.

Про деревянную руку - аццкий трэшъ :) 

Она не деревянная, она типа гипс или что-то такое, но раскрашенное под дерего, ога.

И ведь где-то сидит и плачет человек ....

Безрукий человек.... )))

0

Поделиться сообщением

Bulawka сказал(а) 59 минут назад:

Что мне с этим делать? Открывать спор по "Товар не соответствует описанию"?

да открывай

мне так несколько раз не то приходило

открывал спор, вещь назад не отправлял. мелочевка недорогая была

бабло возвращали

добавлено меньше минуты спустя

а получатель точно ты, а не твой сосед?

0

Поделиться сообщением

6puket сказал(а) 29 минут назад:

да открывай

мне так несколько раз не то приходило

открывал спор, вещь назад не отправлял. мелочевка недорогая была

бабло возвращали

добавлено меньше минуты спустя

Это если точно знать, что продавец не попросит выслать обратно. 

0

Поделиться сообщением

6puket сказал(а) 32 минуты назад:

Точно, и адрес мой, и тел, и трекномер совпадает.

0

Поделиться сообщением

Bulawka сказал(а) 2 часа назад:

Показать содержимое

IMG_20190614_114058.jpg

А могли прислать другую руку

Скрытый текст

64913071.jpg

Изменено пользователем SEGUN
0

Поделиться сообщением

Ы.мне тут ехала три месяца одна фигня весом 35гр и стоимостью 27.90р, в итоге китаец сам вернул деньги-а фиговина приехала))), сейчас другая фиговина едет,  уже четвёртый месяц кончается,фигня 81гр за 59.90р-жду когда вернут деньги и фиговина сразу приедет))))

0

Поделиться сообщением

Bulawka сказал(а) 3 часа назад:

Что мне с этим делать? Открывать спор по "Товар не соответствует описанию"?

Писать продавцу. Споры открываются если продавец не согласен вернуть.

0

Поделиться сообщением

Twinga сказал(а) 40 минут назад:

Ы.мне тут ехала три месяца одна фигня весом 35гр и стоимостью 27.90р, в итоге китаец сам вернул деньги-а фиговина приехала))), сейчас другая фиговина едет,  уже четвёртый месяц кончается,фигня 81гр за 59.90р-жду когда вернут деньги и фиговина сразу приедет))))

Если 4 мес. то шансов что доедет уже почти нет.. по некоторому опыту. Если вещь нужна я бы уже на 3 месяце новую заказал. Не те деньги, чтобы так высиживать надежду.

0

Поделиться сообщением

Karel сказал(а) 8 минут назад:

Если 4 мес. то шансов что доедет уже почти нет.. по некоторому опыту. Если вещь нужна я бы уже на 3 месяце новую заказал. Не те деньги, чтобы так высиживать надежду.

Да ну, и по 6-7 месяцев посылки шли.

0

Поделиться сообщением

Karel сказал(а) 20 минут назад:

да я и не высиживаю,просто зная сколько идёт холявная доставка,спецом так заказываю, и совсем не волнуюсь-главное что бабосики возвращают, а потом и девайс приходит-мелочь,а приятно))))

ProteKtor сказал(а) 12 минуты назад:

Да ну, и по 6-7 месяцев посылки шли.

вот согласен.у меня одна ехала то ли 6, то ли 7 месяцев,доехала!))

Изменено пользователем Twinga
0

Поделиться сообщением

с дорогими предметами могут попросить заслать назад

а с мелочью али обычно не заморачивается

правда наша почта тут опять порадовала, мне не дошла посылка, я открыл спор, бабло вернули, через месяц звонит чел, говорит ее доставили ему на захарова

причем ни улица, ни дом, ни квартира не совпадают

а он сам на большевиков живет и тут бывает редко

я еще и телефон его потерял... 

0

Поделиться сообщением

а я проморгала посылку из Германии(. 7кг. На почте сказали, что ушла назад. Нет, ну надо же... Извещение одно тока было. Меня не предупредили, что отправили. Хотели, наверное, сюрприз сделать).. ага.. У кого-нить такое было? А если не вернется обратно?

0

Поделиться сообщением

lazorevka сказал(а) 15 минут назад:

а я проморгала посылку из Германии(. 7кг. На почте сказали, что ушла назад. Нет, ну надо же... Извещение одно тока было. Меня не предупредили, что отправили. Хотели, наверное, сюрприз сделать).. ага.. У кого-нить такое было? А если не вернется обратно?

я вот тож не понимаю, срок хранения месяц... ну не пришли за ней в течение месяца-отправляйте на центральный склад хранения

зачем отправлять сразу взад? 

тут уже вроде рассказывал про прикол, тоже посылка с али, в 10 утра пришла на почту, в 12 ее отправили назад, хз почему так... 

0

Поделиться сообщением

lazorevka сказал(а) 42 минуты назад:

а я проморгала посылку из Германии(. 7кг.

...

Извещение одно тока было.

#язнаюпочему

0

Поделиться сообщением

Bulawka сказал(а) 2 минуты назад:

#язнаюпочему

#бессмысленныйчабрец  :D

1

Поделиться сообщением

Bulawka сказал(а) 3 часа назад:

#язнаюпочему

"Вот будет лето - поеду на дачу".. или как там? xD

0

Поделиться сообщением

6puket сказал(а) 4 часа назад:

я вот тож не понимаю, срок хранения месяц... ну не пришли за ней в течение месяца-отправляйте на центральный склад хранения

зачем отправлять сразу взад?

тут уже вроде рассказывал про прикол, тоже посылка с али, в 10 утра пришла на почту, в 12 ее отправили назад, хз почему так...

Часть посылок по разным причинам специально не забирают, и вот посмотри на ситуацию с другой стороны, т.е. отправителей, им товар нужен, а получателю видимо нет или не очень.

0

Поделиться сообщением

Karel сказал(а) 6 минут назад:

Часть посылок по разным причинам специально не забирают

Хм. Почему?

0

Поделиться сообщением

lazorevka сказал(а) 14.06.2019 в 18:44:

Мне гады-почтовики извещения не прислали и я посцылку таки проморгал. Купец китайский написал, что когда получит посылку обратно, тогда напишет, шо делать. Но таки судя по треку пока он её не получил.

ЗЫ: мне тут купцы гонконгские заместо монтажек внезапно выслали набор тросиков-рубашек, судя по всему, достаточно понтовый. В их лавке на алиэкспрессе сиего набора не найдено, но, судя по всему, по стоимости он примерно такой же, как и монтажки. Шо делать? Подтверждать получение товара, который таки не тот товар? Открывать спор? И шо будет в этом случае, купец отправит монтажки? Придётся ли отправлять ему набор/платить бабло за оный? Или таки лучше забить нафиг?

0

Поделиться сообщением

Походу заработали склады Алишки в России.

14:25 Jun. 12 2019 разместил заказ, сегодня курьер стучит в дверь.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас