lazorevka

AliExpress

2 951 сообщение в этой теме

Дмитрий Песков сказал(а) 1 минуту назад:

Тряпка с магнитом это еще что...  Сотрудница жены мегеры недавно возвращала робота стекломоя :) стоимостью около 20-ки, вот это я понимаю :) 

То, что от него осталось,  после того, как он отвалился от стекла на 10 этаже? :D

0

Поделиться сообщением

BasilM сказал(а) 5 минут назад:

То, что от него осталось,  после того, как он отвалился от стекла на 10 этаже? :D

Кстати, читаю, и для тряпок есть страхующая веревка, ее что забывают зафиксировать? Что у них все улетает.

С тряпками выходит лажа

Зато есть загнутая :D

Швабра

0

Поделиться сообщением

Цитата

а что б ты хотел? Даже роботам стекломой вреден!

Спойлер:

Скрытый текст

Только чистый спирт!

a_2ecddc70.jpg

Изменено пользователем Karlsson
0

Поделиться сообщением

BasilM сказал(а) 1 час назад:

Нет, робот не падал. Он отлично помыл кафель в ванной и зеркало шкафа, а мыть окно отказался. Мигал какой-то ошибкой и не двигался. В магазине баг пофиксить не смогли и вернули деньги.

0

Поделиться сообщением

Дмитрий Песков сказал(а) 3 минуты назад:

Нет, робот не падал. Он отлично помыл кафель в ванной и зеркало шкафа, а мыть окно отказался. Мигал какой-то ошибкой и не двигался. В магазине баг пофиксить не смогли и вернули деньги.

Он боялся высоты

1

Поделиться сообщением

ScHennOk сказал(а) 2 часа назад:

Кстати, читаю, и для тряпок есть страхующая веревка, ее что забывают зафиксировать? Что у них все улетает.

С тряпками выходит лажа

Зато есть загнутая :D

Швабра

Такие картинки. прям захотелось окна помыть. Потом извилины поскрипели и сказали нунафик. Если половинка окна открывается, то вторую можно и рукой помыть, а этим раскладным геморроем сомнительное удовольствие. Еще что-нить погнется сломается или улетит. xD

Кста тут дешевле и отзывы лучше или тут
А вот "тряпки для мытья окон с магнитом" - не ищутся. 

0

Поделиться сообщением

Дмитрий Песков сказал(а) 1 час назад:

Тоже облизываюсь на такой девайс. А что у нее за модель была?

0

Поделиться сообщением

Дмитрий Песков сказал(а) 5/28/2019 в 13:05:

Если ты закроешь спор, то его потом снова можно открыть. Сколько на это отводится времени я не знаю :( но возможность точно есть.

А кто-нить знает какой срок?

У мну было "если заказ не доставлен 25 мая...." 
27 я открыл спор. 28 чел отписал что мол может я ещё подожду (закрыв спор)?
Я спросил тут как быть и отписал челу что мол сколько ещё дней?
29 он отписал что мол 10 дней.

Но в статусе заказа щас:

Цитата
Статус:
Завершено
Примечание:
Заказ завершён. 
Если вы уже подтвердили получение заказа, но вы не довольны качеством или на самом деле не получили товар, вы можете по-прежнему Открыть спор в течение 15 дней после подтверждения получения товара.

Получается, я могу ждать до (25.05 + 15 дней) 40 мая 9 июня?

ScHennOk сказал(а) 4 часа назад:

Дак если она все время отваливается, то выбран не верный вариант тряпки. Они есть на толщину стекла 4-8 мм, соответственно если мыть стеклопакет 15-25 мм толщиной магнит держать не будет. Т.е. на такой стеклопакет и тряпку надо с магнитом на не менее 25мм.

25 мм это реально что-то оч крутое, обычный от винчестера (который от металла не отлепить от слова почти вообще) -- на 25 мм не "добьёт".

0

Поделиться сообщением

Кривые швабры, тряпки на магнитах, роботы для мытья....то чувство когда при заказе окон, сделал все створки распашными ))

0

Поделиться сообщением

Bulawka сказал(а) 23 минуты назад:

25 мм это реально что-то оч крутое, обычный от винчестера (который от металла не отлепить от слова почти вообще) -- на 25 мм не "добьёт".

Странно, у меня сквозь стол пробивают. Надо будет поставить опыт, на каком расстоянии перестанут. Как раз и подумал в тряпку эту магниты из жёсткого заколхозить.

добавлено меньше минуты спустя
Proxycon сказал(а) 15 минут назад:

Кривые швабры, тряпки на магнитах, роботы для мытья....то чувство когда при заказе окон, сделал все створки распашными ))

Ну я в их заказе не учавствовал. Среднее самое большое окно не распашное.

0

Поделиться сообщением

Proxycon сказал(а) 1 час назад:

а ты не спрашивал у сметчицы, с каким дисконтом мог бы заказать максимальное количество глухих створок?

0

Поделиться сообщением

Birdy сказал(а) 3 часа назад:

У меня есть Hobot 188.  Вернее даже dva. Второй родителям купил. Уже третий год моют и на 16 и на 20 этаже и не сцут :)  Я ими вполне  доволен.

Изменено пользователем Myha
0

Поделиться сообщением

Karlsson сказал(а) 1 час назад:

а ты не спрашивал у сметчицы, с каким дисконтом мог бы заказать максимальное количество глухих створок?

Разница была, какая то абсолютно неубедительная на мой вкус, между вариантом 1/3 и 3/3. Даже сейчас оно стоит около +2к за распашную створку вместо глухой, т.е. в масштабах окна, попросту ни о чем.

0

Поделиться сообщением

Proxycon сказал(а) 1 минуту назад:

Разница была, какая то абсолютно неубедительная на мой вкус, между вариантом 1/3 и 3/3. Даже сейчас оно стоит около +2к за распашную створку вместо глухой, т.е. в масштабах окна, попросту ни о чем.

Я не оч понимаю проблемы ОДНОЙ глухой створки -- дотягиваешься же стоя на подоконнике...

Вот когда их овер 1 подряд -- скажем, застеклённый застройщиком балкон --- тада может быть далекогато.

0

Поделиться сообщением

Bulawka сказал(а) 3 минуты назад:

Я не оч понимаю проблемы ОДНОЙ глухой створки -- дотягиваешься же стоя на подоконнике...

Когда она под метр шириной, уже некузяво ( а есть ведь и любители городить огромный глухой центр и маленькие открывающиеся боковушки под вентиляцию). Да и возможность открыть весь проем, вполне приятна не только для мытья.

0

Поделиться сообщением

Proxycon сказал(а) 17 часов назад:

Разница не в деньгах, а в ширине непрозрачной части. Если все створки открываются, то... можно не париться с окном, а просто заколотить фанерой.

0

Поделиться сообщением

Дмитрий Песков сказал(а) 2 часа назад:

Разница не в деньгах, а в ширине непрозрачной части.

Непрозрачная часть такая же, как была у окон с деревянными рамами. И?

0

Поделиться сообщением

Proxycon сказал(а) 17 часов назад:

Непрозрачная часть такая же, как была у окон с деревянными рамами. И?

Ну нет же! Деревянные рамы значительно более узкие. У пластиковых открывающаяся створка более широкая чем глухая.

У меня были очень вменяемые и вдумчивые оконщики. Когда супруга хотела забабахать ФСЕ открывающиеся створки, что б было удобно мыть, они взяли рулетку и быстро объяснили ей сколько стекла будет при всех открывающихся и сколько при одной глухой по центру.  

0

Поделиться сообщением

Дмитрий Песков сказал(а) 5 минут назад:

У меня были очень вменяемые и вдумчивые оконщики. Когда супруга хотела забабахать ФСЕ открывающиеся створки, что б было удобно мыть, они взяли рулетку и быстро объяснили ей сколько стекла будет при всех открывающихся и сколько при одной глухой по центру.  

А ты вменяемо и вдумчиво сосчитал разницу? Сколько она составила, 2%? 3?

0

Поделиться сообщением

Bulawka сказал(а) 1 минуту назад:

Может,  у него створки по 30 см шириной? :)

0

Поделиться сообщением

Birdy сказал(а) 29.05.2019 в 18:04:

Уточнил. Фирма Hobot. Название модели тётки не асилили.  

0

Поделиться сообщением

Дмитрий Песков сказал(а) 26 минут назад:

Фирма Hobot. Название модели тётки не асилили.  

Судя по названию, официальный дистрибьютер - "Розовый кролег" :)

0

Поделиться сообщением

Bulawka сказал(а) 45 минут назад:

какбэ самому интересно: несколько лет назад, я как умная Маша сделал заказ на ВСЕ открывающиеся створки и форточки. Мне выкатили такой ценник, что я взял да самостоятельно переделал старые деревянные рамы (новые петли, стекла на герметик, резиновые уплотнители и т.д). Результат оказался средненький, я вот подумываю не возобновить ли заказ с более скромными задачами?

Изменено пользователем Karlsson
0

Поделиться сообщением

Karlsson сказал(а) 2 минуты назад:

какбэ самому интересно: несколько лет назад, я как умная Маша сделал заказ на ВСЕ открывающиеся створки и форточки. Мне выкатили такой ценник, что я взял ...

Знакомый недавно рассказывал что сделал 11 окон за 37 тыщ. ("И вы тоже говорите" никто не отменял, ессно, но я ему верю.)

Правда, речь шла про дачу, и 6 из 11 были типа веранда, то есть наверно 1-створчатые.

Сами тоже недавно делали и тоже на даче (до сих пор старые рамы чекрыжу на дрова); не помню почём, но как-то вменяемо (и главное очень качественные, намного лучше тех, что шли "по дефолту" с квартирой).

0

Поделиться сообщением

Дмитрий Песков сказал(а) 5 часов назад:

Ну нет же! Деревянные рамы значительно более узкие. У пластиковых открывающаяся створка более широкая чем глухая.

А вот буй! Сами деревянные рамы поуже пластиковых ( на 1-1,5см ), а вот деревянные оконные блоки шире раза в TRI, через это на выходе стекла одинаковой площади.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас