lazorevka

AliExpress

3 034 сообщения в этой теме

Bulawka сказал(а) 2 часа назад:

Да.... )) Салонный 

Я так понимаю, что у тебя именно салонная отдельная печка для задних пассажиров. А моторный подогрев по стандартной схеме в общую вентиляцию может быть подключен, как на мелких машинах: разогрел антифриз, включил вентиляцию.

0

Поделиться сообщением

Удав сказал(а) 3 минуты назад:

Вопрос про таможню.

Надо с АлиБабы заказать оборудование. Его можно купить двумя отдельными лотами, т.е. две одинаковые коробки. Одна коробка чуть вылезает за денежный лимит 200Е (можно попросить чуть занизить но не суть, всё-равно две точно перебор по деньгам и может ещё и по весу).

Если я оплачу одну коробку и укажу мои данные получателя, а вторую оформлять на другого человека, что надо чтоб на таможне мои данные по второму лоту никак не фигурировали?
а) я могу оплатить сам как и первую и просто указать получателем второго человека

б) второй человек должен производить оплату только своими средствами..

оформляешь 2 разных заказа и просишь по первому занизить стоимость

Цитата

Получать посылки стоимостью до 200 евро и весом до 31 кг можно без уплаты пошлин независимо от того, сколько таких посылок пересылается в течение месяца одному и тому же адресату. 

0

Поделиться сообщением

Вопрос про таможню.

Надо с АлиБабы заказать оборудование. Его можно купить двумя отдельными лотами, т.е. две одинаковые коробки. Одна коробка чуть вылезает за денежный лимит 200Е (можно попросить чуть занизить но не суть, всё-равно две точно перебор по деньгам и может ещё и по весу).

Если я оплачу одну коробку и укажу мои данные получателя, а вторую оформлять на другого человека, что надо чтоб на таможне мои данные по второму лоту никак не фигурировали?
а) я могу оплатить сам как и первую и просто указать получателем второго человека

б) второй человек должен производить оплату только своими средствами

0

Поделиться сообщением

Удав сказал(а) 1 час назад:

Вопрос про таможню.

б) второй человек должен производить оплату только своими средствами

на другого человека - роли не играет. Кто платит - таможня "не видит". Зато, если что, бегать придется тому человеку, на которого ты оформишь. 

А заплатить 13% с суммы превышения 200 евро - совсем не вариант?

Может возникнуть залипуха, что этот товар запрещено ввозить для личного пользования вообще. 

0

Поделиться сообщением

А как вышло так, что ответ лёжит выше, чем вопрос? ))

ЗЫ Мне тоже надо будет (но уже в следующем году, подозреваю) кое-что с Алибабы (именно бабЫ, а не экспресса).
Будет, подозреваю, чуть более 31 кг (типа 35), и более 200 евро, но самое главное -- дофига однотипных штук (100+).
Никак не могу придумать наиболее выигрышную стратегию. Но самое главное -- доставка предлагается только FedEx и обходится дороже самого товара вчетверо..... 
Дешевле имхо самому в Китай слетать.......... Чо делать -- ХЗ.

0

Поделиться сообщением

Bulawka сказал(а) 13 минуты назад:

ЗЫ Мне тоже надо будет (но уже в следующем году, подозреваю) кое-что с Алибабы (именно бабЫ, а не экспресса).
Будет, подозреваю, чуть более 31 кг (типа 35), и более 200 евро, но самое главное -- дофига однотипных штук (100+).
Никак не могу придумать наиболее выигрышную стратегию. Но самое главное -- доставка предлагается только FedEx и обходится дороже самого товара вчетверо..... 
Дешевле имхо самому в Китай слетать.......... Чо делать -- ХЗ.

Не особо надеясь (ведь оборудоание тоже наверное какое-то?) поискал бы посредников в Китае, которые купят и вышлют оптимальным образом.

0

Поделиться сообщением

Karel сказал(а) 6 минут назад:

Не особо надеясь (ведь оборудоание тоже наверное какое-то?) ...

Ненене, надувные резиновые тёти для БаблБабаЧеленж..... Надо, наверно, с торговцами тереть напрямую....

1

Поделиться сообщением

можно и себя, лимиты на одну посылку, в месяц их может быть несколько. на всякий случай вторую можно попозже отправить.

Изменено пользователем Костя
0

Поделиться сообщением

Bulawka сказал(а) 25 минут назад:

Ненене, надувные резиновые тёти для БаблБабаЧеленж..... Надо, наверно, с торговцами тереть напрямую....

одной партией вряд ли отправят

договаривайся с продаваном, будет 10-20 посылок, у которых проходная и стоимость и вес

добавлено 1 минуту спустя
Bulawka сказал(а) 48 минут назад:

глюк какой то

был сначала вопрос, я ответил, потом вопрос перемещается и публикуется после ответа)

0

Поделиться сообщением

6puket сказал(а) 3 часа назад:

Стоимость лотов по 200+ евро. они одинаковые.  Я получается могу? их в одном месяце тащить через таможню, но походу лучше не надо на всякий случай,чего-то мну недопонял

Цитата

Если раньше беспошлинный лимит считался для всех посылок за месяц, то теперь только на одну посылку. В теории можно заказать бесконечное количество посылок стоимостью до €200 и не заплатить за них ни цента пошлины.

По «старым» правилам такое было невозможно, потому что сумма посылок за месяц суммировалась.

В общем хз тогда, видимо можно... но другого товарища указать тоже не проблема. буду думать.....

z0rg сказал(а) 1 час назад:

Кто платит - таможня "не видит"

Ну это тогда хорошо.

z0rg сказал(а) 1 час назад:

ДВЕ коробки, не 200 евро, а немногим менее 500 где-то. Пошло это государство лесом с 13%. Пусть налогами с транспортников ограничится :)

Костя сказал(а) 1 час назад:

на всякий случай вторую можно попозже отправить.

Не вариант, надо сейчас покупать все части.

Спасибо короче :)

Bulawka сказал(а) 1 час назад:

Ненене, надувные резиновые тёти для БаблБабаЧеленж.....

Может заранее с таможней договориться, что это не для личного использования :) а на спортивное мероприятие  ))))))

Изменено пользователем Удав
0

Поделиться сообщением

Удав сказал(а) 23 минуты назад:

Я получается могу? их в одном месяце тащить через таможню, но походу лучше не надо на всякий случай,чего-то мну недопонял

На всякий случай не надо 2 посылки в один день.

1

Поделиться сообщением

Удав сказал(а) 29 минут назад:

ДВЕ коробки, не 200 евро, а немногим менее 500 где-то. Пошло это государство лесом с 13%. Пусть налогами с транспортников ограничится :)

Не вариант, надо сейчас покупать все части.

Так пусть тебе эти 2 коробки разными посылками с разными треками отправят. 

Будет у тебя 2 раза по 13% от 50 евро. 

0

Поделиться сообщением

Это и могли быть изначально две коробки и DVA отдельных заказа, об этом мну собственно и говорил ))))))) Не хочет жаба 13% отдавать, там ещё доставка недёшего выйдет., денег нет ))))

В общем оплачу сам оба заказа (+попрошу занизить стоимость), получатель второй коробки будет не я. И проблем не должно быть  и жаба довольна. Как-то так......

0

Поделиться сообщением

Удав сказал(а) Только что:

В общем оплачу сам оба заказа (+попрошу занизить стоимость), получатель второй коробки будет не я. И проблем не должно быть  и жаба довольна. Как-то так......

Я именно так и делал. Мне надо было 8 (вроде) однотипных предмета, были опасаки насчёт "партии". Поэтому я четыре заказал на себю, а ещё 4 -- на одного упвп.

Заказывал и оплачивал всё я. Но доставку указывал соответствующую (на себя и упвп), соответственно упвп сам ходил получать.

1

Поделиться сообщением

Может заранее с таможней договориться, что это не для личного использования :) а на спортивное мероприятие  ))))))

Спортивное? пхахаха спс, поржал )))

0

Поделиться сообщением

6puket сказал(а) 4 часа назад:

А как ты процитировал Удава раньше, чем он написал?

0

Поделиться сообщением

Bulawka сказал(а) 2 часа назад:

Если правда резинки тащить - точно ищи посредника. Федексом такое слать эт какой то изврат право.. 

7-8% читал берут, искать которые с отзывами ессесно. 

0

Поделиться сообщением

Пошло это государство лесом с 13%. 

z0rg сказал(а) 3 часа назад:

30% же было!

0

Поделиться сообщением

ProteKtor сказал(а) 24 минуты назад:

А как ты процитировал Удава раньше, чем он написал?

Устройство такое бывает, "машина времени" называется в народных массах, не слышал ? :) Глючит бывает, не доработано.... И запчасти в кетае приходиться заказывать, ссответствующие ))))

Изменено пользователем Удав
0

Поделиться сообщением

Удав сказал(а) Только что:

Устройство такое бывает, "машина времени" называется в народных массах, не слышал ? :) Глючит бывает, недоработанно....

Просто ты клон Брикета:D

Или наоборот.

0

Поделиться сообщением

ProteKtor сказал(а) 8 минут назад:

30% же было!

Я чего-то перепутал. 15% нагуглилось

1 раз заказывал шурик и импакт с Амазона. Они превысили. Стоили 250 долларов. Заплатить пришлось не так много. 

0

Поделиться сообщением

Удав сказал(а) 14 часа назад:

Может заранее с таможней договориться, что это не для личного использования :)

Наоборот, сказать, что для личного, одноразовые, и пусть завидуют :D

0

Поделиться сообщением

BasilM сказал(а) 20.12.2021 в 08:24:

Наоборот, для личного, пусть завидуют 

Так они ему тогда пошлину на всё насчитают :) И стоимость по среднерыночной за ночь ))))  и вес припишут по 120кг за шт

А вот насколько выгодна Кукуруза (Связной) оказалась ?? Как другие конвертируют ?
Оплатил счёт (в дорралах, хотя был вариант в рублях, но дороже) во второй половине дня. Списали денег по ЦБ (+5% какой-то резерв но это не важно), а вот потом через DVA дня посчитали окончательную сумму, но по курсу ЦБ уже на этот день (резерв тоже вернули). Аналогично со второй половиной покупки.

Т.к. курс доррала все 4 дня имел тенденцию к понижению, то жаба совершенно неожиданно нормально наэкономила :)

0

Поделиться сообщением

Так они ему тогда пошлину на всё насчитают :) И стоимость по среднерыночной за ночь ))))  и вес припишут по 120кг за шт

А вот насколько выгодна Кукуруза (Связной) оказалась ?? Как другие конвертируют ?
Оплатил счёт (в дорралах, хотя был вариант в рублях, но дороже) во второй половине дня. Списали денег по ЦБ (+5% какой-то резерв но это не важно), а вот потом через DVA дня посчитали окончательную сумму, но по курсу ЦБ уже на этот день (резерв тоже вернули). Аналогично со второй половиной покупки.

Т.к. курс доррала все 4 дня имел тенденцию к понижению, то жаба совершенно неожиданно нормально наэкономила :)

Да, бывает и так, но чаще (по ощущениям) совсем в другую сторону выходит "экономия" ))
Но Кукуруза говно, посмотри внимательно как-куда и главное СКОЛЬКО бонусов сможешь поиметь в виде КБ..  Аналоги этой системы (РНКО) есть более профитные.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас