Hello World!

mrjackill2005

"Веловстречники"

294 сообщения в этой теме

mrjackill2005 писал(а) Wed, 12 August 2015 15:21
Предложение годное. Давайте обсудим , КАК мы сможем это сделать доступными нам методами.

Поменять народ. Избрать другого президента. Другую думу.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Очень смешно.
А теперь включаем серьёзное выражение мозга и вносим реальные предложения. Изменено пользователем mrjackill2005
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mrjackill2005 писал(а) Wed, 12 August 2015 15:19
TeCHno_mk_II писал(а) Wed, 12 August 2015 15:12
У нас не могут/не хотят искать/наказывать водителей, грубо нарушивших ПДД и нанесших реальный ущерб здоровью и имуществу некоторых велосипедистов, ехавших по правилам и никому не мешавших.
А ты предлагаешь отнимать вел у райдеров только за то, что они проехали по встречке.
Это epic.

"Товарищ полковник, а вы на чъей стороне воюете??" (С)


Я воюю на стороне адекватного передвижения по дороге. Всех. Наших братьев в первую очередь. Будем попустительством заниматься к своим "коллегам по станку", нас никогда всерьёз из-за кучки велонеадекватов воспринимать не будут. И будут гнобить на ПЧ.


Огромному количеству твоих "братьев" глубоко класть на твою о них заботу, они "Езжу Как Хочу".
Корни проблемы "встречников" - в менталитете.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TeCHno_mk_II писал(а) Wed, 12 August 2015 15:39

Корни проблемы "встречников" - в менталитете.

А я уверен, что большинство думает, что так надо по правилам ездить. опрос на Велосипедизации тоже не показатель. Изменено пользователем ProteKtor
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TeCHno_mk_II писал(а) Wed, 12 August 2015 15:39
mrjackill2005 писал(а) Wed, 12 August 2015 15:19
TeCHno_mk_II писал(а) Wed, 12 August 2015 15:12
У нас не могут/не хотят искать/наказывать водителей, грубо нарушивших ПДД и нанесших реальный ущерб здоровью и имуществу некоторых велосипедистов, ехавших по правилам и никому не мешавших.
А ты предлагаешь отнимать вел у райдеров только за то, что они проехали по встречке.
Это epic.

"Товарищ полковник, а вы на чъей стороне воюете??" (С)


Я воюю на стороне адекватного передвижения по дороге. Всех. Наших братьев в первую очередь. Будем попустительством заниматься к своим "коллегам по станку", нас никогда всерьёз из-за кучки велонеадекватов воспринимать не будут. И будут гнобить на ПЧ.


Огромному количеству твоих "братьев" глубоко класть на твою о них заботу, они "Езжу Как Хочу".
Корни проблемы "встречников" - в менталитете.


Менталитет у нашего брата очень хорошо лечится рублем и личным имуществом. Проверено.
В Луганске как начали выяснять, где хозяева модулей на рынке/магазинов неработающих- полный Мороз. А как объявили, что "безхозное" имущество будет национализировано, сначала визгу было, а потом резко 99% собственников с документами нашлись. Изменено пользователем mrjackill2005
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Tue, 11 August 2015 17:22
да но что делать не ясно. ПОстоянно вижу кретинов едущих по встречке против шерсти. Что с ними делать? ПОдойти, и сказать: друг, знаешь, ты не прав, так не ездят. ПОдействует? Как до них достучаться, и откуда они повылазили в таком количестве? Топикстартер прав - они нас всех позорят. Ибо потом люди будут говорить: велосипедисты оборзели ездят по встречке.

Все предельно ясно. Ввести обязательность получения прав для передвижения по ПЧ.(как эквивалент автоправа у кого они есть). Кто не хочет их получать - на велодорожки, на тротуары, в парки, в леса и т.д. + ответственность за нарушения ПДД должна быть такой же как для автоводителей.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor писал(а) Wed, 12 August 2015 14:45
я уверен, что большинство думает, что так надо по правилам ездить.


Ну типа да - считают себя пешеходами.
А пешеходу при отсутствии тротуара можно (кроме магистралей и т.п.) передвигаться по ПЧ - и именно навстречу движению.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
kserst писал(а) Wed, 12 August 2015 16:18

Все предельно ясно. Ввести обязательность получения прав для передвижения по ПЧ.(как эквивалент автоправа у кого они есть). Кто не хочет их получать - на велодорожки, на тротуары, в парки, в леса и т.д. + ответственность за нарушения ПДД должна быть такой же как для автоводителей.


Вы из Думы сбежали? Или из ЗакСа? Нет никакого смысла вводить новые нормы, если не соблюдаются нормы существующие по причине отсутствия контроля.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
kserst писал(а) Wed, 12 August 2015 16:18
Змей Гуревич писал(а) Tue, 11 August 2015 17:22
да но что делать не ясно. ПОстоянно вижу кретинов едущих по встречке против шерсти. Что с ними делать? ПОдойти, и сказать: друг, знаешь, ты не прав, так не ездят. ПОдействует? Как до них достучаться, и откуда они повылазили в таком количестве? Топикстартер прав - они нас всех позорят. Ибо потом люди будут говорить: велосипедисты оборзели ездят по встречке.

Все предельно ясно. Ввести обязательность получения прав для передвижения по ПЧ.(как эквивалент автоправа у кого они есть). Кто не хочет их получать - на велодорожки, на тротуары, в парки, в леса и т.д. + ответственность за нарушения ПДД должна быть такой же как для автоводителей.

Это не предусмотрено международной конвенцией о дорожном движении.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor писал(а) Wed, 12 August 2015 16:28
kserst писал(а) Wed, 12 August 2015 16:18
Змей Гуревич писал(а) Tue, 11 August 2015 17:22
да но что делать не ясно. ПОстоянно вижу кретинов едущих по встречке против шерсти. Что с ними делать? ПОдойти, и сказать: друг, знаешь, ты не прав, так не ездят. ПОдействует? Как до них достучаться, и откуда они повылазили в таком количестве? Топикстартер прав - они нас всех позорят. Ибо потом люди будут говорить: велосипедисты оборзели ездят по встречке.

Все предельно ясно. Ввести обязательность получения прав для передвижения по ПЧ.(как эквивалент автоправа у кого они есть). Кто не хочет их получать - на велодорожки, на тротуары, в парки, в леса и т.д. + ответственность за нарушения ПДД должна быть такой же как для автоводителей.

Это не предусмотрено международной конвенцией о дорожном движении.


Это не запрещено международной конвенцией о дорожном движении.


КОНВЕНЦИЯ О ДОРОЖНОМ ДВИЖЕНИИ
Приложение 6
НАЦИОНАЛЬНОЕ ВОДИТЕЛЬСКОЕ УДОСТОВЕРЕНИЕ

10. Помимо перечисленных выше категорий и подкатегорий, национальным
законодательством могут предусматриваться и другие категории и подкатегории
транспортных средств. Обозначения таких категорий и подкатегорий транспортных
средств должны отличаться от используемых в Конвенции обозначений категорий и
подкатегорий транспортных средств, при этом должен применяться другой шрифт. Изменено пользователем PaulStogov
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor писал(а) Wed, 12 August 2015 10:21
Ericine писал(а) Wed, 12 August 2015 07:52
Вижу встречника - встаю и делаю вид, что говорю по телефону. Причём стараюсь встать так, чтобы объезжать ему пришлось как можно ближе к середине дороги.
А это то зачем? Почему просто не встать? И крикнуть ему, что так ездить нельзя?
Слушай, вот уж никак не ожидал услышать такие вопросы от тебя!!!
1. Для обеспечения своей безопасности! Ибо если встречник заденет меня хоть сколько-нибудь, то в силу непредсказуемости толчка он будет небезопасным. Поэтому Ericine предложил(а) очень эффективное дополнение к остановке: сделать вид, что говоришь по телефону - ведь при этом как минимум одна рука будет согнута в локте и займёт на проезжей части больше места, а встречнику будет сложнее объехать.
2. Потому что "просто встать" я и так вынужден. И я всякий раз смотрю на 180градусов - и вперёд, куда там едет этот дебил, и назад, куда едут попутные 4-колёски и не хотят ли они меня придавить хотя бы одним колесом. Smile И если раньше меня в таких случаях внутри глодало какое-то чувство (а не слишком ли я жесток к встречнику, вынуждая его сворачивать направо в поток оффтопика), то после этой темы мне думается, что оно меня больше глодать не будет.
3. Кричать что-либо в шуме транспорта довольно-таки бесполезное занятие! И потом, почему я должен надрывать глотку из-за (или ради) того, кто мешает ехать всему потоку? В Москве как-то раз не то что кричать, а даже по радио объявили, что по Садовому кольцу прямо по встречке несётся автомобиль. И что? Тупая блондинка, услышав это по радио, удивилась: "Только один? Да их тут тыщи!"

Цитата:
Или задерживать пешехода за нарушение до тех пор, пока родственники за них штраф не оплатят.
Не передёргивай! У пешеходов-нарушителей было предложено изымать только обувь. До оплаты штрафа. Пусть ходят на красный босыми! Smile

Цитата:
Поменять народ. Избрать другого президента. Другую думу.
Кстати, весьма дельные предложения! Можно также поменять город или страну. У меня был период, когда я на время обучения поменял Россию на Данию. А в Дании королева сама ездит на велосипеде. И она сказала: "Велосипедист всегда прав!" И с тех пор (не в одночасье, конечно) неоднозначные ситуации на дорогах (в том числе и в откровенных ДТП) стали трактовать в пользу велосипедистов. С однозначными ситуациями, где велосипедист нарушил ПДД, конечно, ничего не изменилось, но всё равно мне в Дании очень понравилось! И, учитывая любовь русского народа к твёрдой руке и царскому указу, слова из уст Путина "Велосипедист всегда прав!" могли бы кое-что изменить в России. Медведев в этом смысле на худой конец тоже сгодился бы, но только на очень худой конец. Smile
Цитата:
Предложение: заставить ГАИ работать.
Вот это предложение было бы самым дельным! Но, похоже, в этой стране (я имею ввиду Россию) оно совершенно нереализуемо... Чтобы заставить российскую ГАИ работать, надо поменять народ, избрать другого президента, другую думу и другую ГАИ. Может, проще поменять страну? Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mrjackill2005 писал(а) Wed, 12 August 2015 14:45
Синдромом Шумахера переболел в 25.

А в профиле указано, что до "четвертака" ещё десять лет. Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
PaulStogov писал(а) Wed, 12 August 2015 15:01
mrjackill2005 писал(а) Wed, 12 August 2015 14:56
Велосипед- залог на оплату штрафа.


Читать до просветления:

Конституция Российской Федерации
Статья 35. Право частной собственности охраняется законом.
3. Никто не может быть лишен своего имущества иначе как по решению суда. Принудительное отчуждение имущества для государственных нужд может быть произведено только при условии предварительного и равноценного возмещения.

mrjackill2005 писал(а) Wed, 12 August 2015 14:56

Я просто не вижу других путей.


Значит их нет. Тему можно закрывать.

Арест имущества отчуждением не является. Другое дело, что для ареста нужна прописанная процедура, талон или справка, умение полицейских заполнять этот талон (чтобы не искать потом по штрафстоянке "велосипед белый спортивный"). И усиление контроля действий полиции, конечно, чтобы подтасовок не было. Изменено пользователем pootis
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TeCHno_mk_II писал(а) Wed, 12 August 2015 15:39

Корни проблемы "встречников" - в менталитете.

Весь ангельский "менталитет" иностранцев заключается в огроменных штрафах за любое нарушение. Среди них так же есть неадекваты и недоделанные шумахеры, просто они знают, что сейчас проедут по тротуару, а потом месяц жрать будет нечего.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Matrosskin писал(а) Wed, 12 August 2015 15:11
Кстати, ув. Змей вполне мог бы поднять эту проблему - отсутсвие какого-либо интереса ДПС к велосипедистам, причем в любом виде - как к обеспечению безопасности велосипедистов ( нарушение ПДД другими участниками движения по отношению к вело) , так и к нарушениям самих велосипедистов.

Очень аккуратно с этим надо. Очень. Велик риск, что, начав разбираться в возможных нарушениях, постовые начнут тупо исполнять букву закона, и велосипедистам придётся на каждом перекрёстке спешиваться и переходить, или вовсе ездить по тротуарам. Беларусь - не пример для подражания, всякие немцы и итальянцы, на мой взгляд, относятся к великам куда как правильнее.
Мы тут с Александром Лозбеневым одну штуку хотим сделать, сейчас тему открою. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
kserst писал(а) Wed, 12 August 2015 16:18
Все предельно ясно. Ввести обязательность получения прав для передвижения по ПЧ.(как эквивалент автоправа у кого они есть). Кто не хочет их получать - на велодорожки, на тротуары, в парки, в леса и т.д. + ответственность за нарушения ПДД должна быть такой же как для автоводителей.

Ну и будет как с мотороллерами - документ нужен, а получить его негде. Ещё и курс в три месяца длиной напишут.
Тут нужно сначала как-то установить контроль над бешеным принтером, чтобы из хороших инициатив не получилась гигантская заноза всем в задницу.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
pootis писал(а) Wed, 12 August 2015 18:39
mrjackill2005 писал(а) Wed, 12 August 2015 14:45
Синдромом Шумахера переболел в 25.
А в профиле указано, что до "четвертака" ещё десять лет. Laughing
У pootis'a в профиле тоже указано "Дата рождения: Mon, January 31, 2000". Это бывает! Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
PaulStogov писал(а) Wed, 12 August 2015 15:01
mrjackill2005 писал(а) Wed, 12 August 2015 14:56
Велосипед- залог на оплату штрафа.


Читать до просветления:

Конституция Российской Федерации
Статья 35. Право частной собственности охраняется законом.
3. Никто не может быть лишен своего имущества иначе как по решению суда. Принудительное отчуждение имущества для государственных нужд может быть произведено только при условии предварительного и равноценного возмещения.


"Дураку - закон не писан"! - древняя Русская поговорка. Изменено пользователем boras
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
pootis писал(а) Wed, 12 August 2015 18:51
kserst писал(а) Wed, 12 August 2015 16:18
Все предельно ясно. Ввести обязательность получения прав для передвижения по ПЧ.(как эквивалент автоправа у кого они есть). Кто не хочет их получать - на велодорожки, на тротуары, в парки, в леса и т.д. + ответственность за нарушения ПДД должна быть такой же как для автоводителей.

Ну и будет как с мотороллерами - документ нужен, а получить его негде. Ещё и курс в три месяца длиной напишут.
Тут нужно сначала как-то установить контроль над бешеным принтером, чтобы из хороших инициатив не получилась гигантская заноза всем в задницу.

Ваша позиция ясна, "продолжать нарушать и не нести никакой ответственности" или покрывать таких
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
На заборе тоже написано)
Мне по фото 15?)
Скажу по секрету,- у меня мог быть ребёнок такого возраста Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
kadzikhirie писал(а) Wed, 12 August 2015 18:43
TeCHno_mk_II писал(а) Wed, 12 August 2015 15:39

Корни проблемы "встречников" - в менталитете.

Весь ангельский "менталитет" иностранцев заключается в огроменных штрафах за любое нарушение. Среди них так же есть неадекваты и недоделанные шумахеры, просто они знают, что сейчас проедут по тротуару, а потом месяц жрать будет нечего.


"Какая наглая ложь" - За бедного гусара замолвите слово.

Вот как ездят на велосипедах (и не только) в вашей загранице:



И ничего - ездят, удовольствие получают! И не дай Бог тебе сбить велосипедиста иль пешехода! А вы тут про встречников у нас и про репрессии к нарушителям у них.

Пора тему дурную закрывать! Изменено пользователем boras
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Можно ещё для картинки приложить видео с перекрёсток Индии. Или провинциального Китая.

Есть хорошее правило. Кто хочет прогресса, равняется на лучших ("давайте стремиться к развитию инфраструктуры и культуры, как в Швейцарии!"), а кому ближе по духу менталитет Шарикова, мыслит категориями "да у нас разве плохо?- вот, посмотрите, где реально плохо! У нас по сравнению с ними вообще идеально!"

Каждый выбирает свой путь. По то-то идёт по ступеням вверх, а кто-то катится по наклонной,- так же легче!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mrjackill2005 писал(а) Wed, 12 August 2015 20:44
Можно ещё для картинки приложить видео с перекрёсток Индии. Или провинциального Китая.

Есть хорошее правило. Кто хочет прогресса, равняется на лучших ("давайте стремиться к развитию инфраструктуры и культуры, как в Швейцарии!"), а кому ближе по духу менталитет Шарикова, мыслит категориями "да у нас разве плохо?- вот, посмотрите, где реально плохо! У нас по сравнению с ними вообще идеально!"

Каждый выбирает свой путь. По то-то идёт по ступеням вверх, а кто-то катится по наклонной,- так же легче!

Шариков, скорее твоя ипостасия:
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
У меня тоже накипело!!!!
Периодически вижу на улице мужиков, которые пьют пиво и курят на ходу, а я себе такого не позволяю. Считаю, что от этого страдает мой положительный образ мужчины. С этим нужно что то делать. Предлагаю изымать пиво и сигареты вплоть до уплаты штрафа.

А если по теме, то тс нужно меньше размышлять, что о нем думают как о велосипедисте. Хочу напомнить, что для некоторых дикость одевать шлем и обвешиваться разными свистками. Для них велосипед, это просто два колеса которые их отвезут из одной точки в другую. А вообще тема из разряда юношеских комплексов, ах боже мой, что же подумают в Европе.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас