Хе-Хемуль

Сборник разных дат

731 сообщение в этой теме

Хе-Хемуль сказал(а) 19 часов назад:

ну не все же модеров тгавить?

Простите, а где тут травят модераторов с закрытием "Работа форума. Не технические вопросы"?

добавлено 4 минуты спустя
Хе-Хемуль сказал(а) 10 часов назад:

щито таки поделать, это же мем! рекомендация завести козу не лучше так-то

да-да, модераторы могут оскорблять других увп. 

П.С. А по поводу чеддера. Т.е. кушать чеддер все хотят, а делать никто не хочет?

0

Поделиться сообщением

EzdYk сказал(а) 4 часа назад:

Люди разные нужны, люди разные важны...

Прослезился.

добавлено меньше минуты спустя
serzh_r сказал(а) 4 часа назад:

Он кидает "аксиому", а на просьбу прокомментировать сомнительные места либо прикидывается глухим, либо оскорбляет.

Так это же либерализм.

добавлено 1 минуту спустя
serzh_r сказал(а) 3 часа назад:

Разве отношение к человеку не по наихудшему его проявлению?

В мемориз

0

Поделиться сообщением

ArsWolfBeast сказал(а) 6 минут назад:

П.С. А по поводу чеддера. Т.е. кушать чеддер все хотят, а делать никто не хочет?

Почему не хочет - делают, только из пальмового масла, как и все остальные сыры в России. 

Из молока не делают, потому что молока нет - запрещено к ввозу вместе с прочими нормальными чеддерами и пармезанами. И дураков браться в сегодняшней России за производство молока тоже нет - потому что кредиты дорогие, цикл производственный долгий, и самое главное - потому что никто не знает, сколько еще продлятся санкции (и соответственно самосанкции).

Потому что надавят завтра дружки Путина на него, или может самому надоест - выведет ихтамнетов с Украины, санкции и контрсанкции отменят, и снова выльются на российский рынок недорогие и качественные молочные продукты из Прибалтики, Финляндии и т.д. И все эти прекрасные инвестиции в импортозамещение разом пойдут по бороде.

Импортозамещение - это только мозги компостировать ватникам из телевизора хорошо, а на самом деле все несколько иначе.

0

Поделиться сообщением

Franco сказал(а) 26 минут назад:

И дураков браться в сегодняшней России за производство молока тоже нет - потому что кредиты дорогие, цикл производственный долгий, и самое главное - потому что никто не знает, сколько еще продлятся санкции (и соответственно самосанкции).

Представляю как тот же Генри Форд говорит - не буду делать машины, спрос неизвестен, кредитов не дают и далее по тексту.

0

Поделиться сообщением

Генри Форд что нибудь говорил, как он давал откат, чтобы открыть свой завод?

0

Поделиться сообщением

ArsWolfBeast сказал(а) 55 минут назад:

Представляю как тот же Генри Форд говорит - не буду делать машины, спрос неизвестен, кредитов не дают и далее по тексту.

Генри Форд не брался делать автомобили только потому, что американское правительство временно, неизвестно на какой срок, запретило импорт других хороших и недорогих автомобилей.

И при чем тут спрос, как это обычно бывает в твоих рассуждениях, совершенно непонятно. Спрос на доступные и качественные сыры известен и велик, а вот конкурентная среда, которая в один миг может перевернуться по мановению левой пятки одного самодура, неизвестна. Достаточно вспомнить, какое количество импортеров позакрывалось и разорилось при вводе эмбарго, потому что товар проплачен и едет, а на границе его разворачивают. Бизнес-модели строили, исходя из спроса, а разорились из-за действий правительства, причем абсолютно непредсказуемых.

Ну и кто теперь будет вкладываться в России в долгое производство? 

0

Поделиться сообщением

ArsWolfBeast сказал(а) 2 часа назад:

Простите, а где тут травят модераторов с закрытием "Работа форума. Не технические вопросы"?

добавлено 4 минуты спустя

да-да, модераторы могут оскорблять других увп. 

тгавят везде, это тарадиция велопитера. Совет купить корову вполне оскорбителен, как любой другой неисполнимый. Мне не так много жить осталось в работоспособном состоянии, чтоб затевать новое, рискованное, тяжелое дело, практически обреченное на неудачу. Зато я хорошо исполняю ту работу которую умею. Но купить докризисный выдержанный чеддер (квадратики такие были по 200 грамм) не могу - его нет в продаже, раньше был и мной покупался.

Кстати гуся купить проще и содержать не так накладно.

добавлено 3 минуты спустя
Franco сказал(а) 2 часа назад:

Почему не хочет - делают, только из пальмового масла, как и все остальные сыры в России. 

мне кажется из мыла... наверное из китайского.

0

Поделиться сообщением

ArsWolfBeast сказал(а) 2 часа назад:

Ситуация с Фордом -- ошибка выжившего

Была куча других Мордов, Тортов, Хордов, которые не взлетели, и о них никто не знает и пруфов дать на них нельзя

0

Поделиться сообщением

Haze сказал(а) 6 минут назад:

Ситуация с Фордом -- ошибка выжившего

Была куча других Мордов, Тортов, Хордов, которые не взлетели, и о них никто не знает и пруфов дать на них нельзя

Да и сам Форд, если чо,  не будет хвалиться для летописцев,  как на самом деле он выстраивал свой бусинес.  Победителей не судят. 

0

Поделиться сообщением

Haze сказал(а) 5 часов назад:

он выражал точку зрения отличную от большинства.

а о чем говорить с людьми, если они думают также как ты?

С людьми думающими много о чём можно поговорить. Какие такие интересные мысли были у бораса? Когда ему предлагаются аргументы на подумать и ответить по существу, он впадает в раж и хамит. Ну и о чём тут говорить?

Точка зрения, отличная от большинства, часто представляет собой не интеллектуальный прорыв, а банальный бред.

0

Поделиться сообщением

jao сказал(а) Только что:

С людьми думающими много о чём можно поговорить. Какие такие интересные мысли были у бораса? Когда ему предлагаются аргументы на подумать и ответить по существу, он впадает в раж и хамит. Ну и о чём тут говорить?

Точка зрения, отличная от большинства, часто представляет собой не интеллектуальный прорыв, а банальный бред.

ну не разговаривай с ним

ну в чем проблема?

а свято-место-пусто-не-бывает

0

Поделиться сообщением

Haze сказал(а) 2 минуты назад:

Ахаха!  Да!  Можно я за него?!  Арррря!!!!1!

0

Поделиться сообщением

Бораса с нами больше нет и не будет - можно не топтаться...

0

Поделиться сообщением

Haze сказал(а) 2 минуты назад:

ну не разговаривай с ним

ну в чем проблема?

Есть 2 проблемы:

1. Борас создает тему, то есть приглашает поговорить, обсудить, высказаться. Но не позволяет этого сделать. А форум для этого и нужен. С чего ж это я должен не разговаривать с ним? Пусть либо он придерживается правил и ведёт беседу, либо проваливает.

2. Я бы и мог промолчать, мало ли тем, которые мне не интересны и я в них не встреваю. Но "банальный бред" борас нёс в основном в области истории, экономики, политики. Этот бред опасен. Некоторые могут и схавать отраву. Почитай про хунвейбинов. Нельзя не разговаривать.

А свято место... ну да,  и что? Лечь под поклонских, жириновских и борасов?

0

Поделиться сообщением

EzdYk сказал(а) 11 минуту назад:

Бораса с нами больше нет и не будет - можно не топтаться...

1. он может и появится, к сожалению. Ведь нет никакого категорического запрета.

2. Может появиться другой чел, с такими же или другими неудобностями в поведении.

2. Мы ж не по борасу топчемся, не к ночи помянутому, а обсуждаем правила поведения на форуме, как жить дальше... 

0

Поделиться сообщением

1. Запрет палка двухконцовая.

2. Чел лучше бота.

3. Правила давно есть и мы их не обсуждаем, тут было исключение из правил в виде бессрочности по собственному желанию... чего ты о5 же не обсуждаешь сосредотачиваясь исключительно на минусах Бораса. Это я и назвал топтаньем.

0

Поделиться сообщением

serzh_r сказал(а) 57 минут назад:

Борас создает тему, то есть приглашает поговорить, обсудить, высказаться.

логическая связь не очевидна!

борас создает тему, чтобы высказаться самому и назвать всех, кто пришел поговорить и обсудить, дядями-петями

добавлено меньше минуты спустя

и у него это отлично получалось!

0

Поделиться сообщением

Haze сказал(а) 16 минут назад:

и у него это отлично получалось!

У гадящих на тропе тоже отлично получается

Только не всем это в кайф

0

Поделиться сообщением

На правах Бораса.

Сегодня -- 50-лет со дня открытия Мамаева кургана.132.jpg

0

Поделиться сообщением

Bulawka сказал(а) 1 час назад:

На правах Бораса.

Сегодня -- 50-лет со дня открытия Мамаева кургана.

Да ты, старый, рехнулся.

И что, ты готов обсуждать эту тему, вспоминать как это было в действительности, укладывая штабелями в обморок титаников, или, как борас, "это наше святое, если надо, ещё курганов из своих костей наделаем"?

Что-то я сомневаюсь, что ты хочешь поговорить за войну по-научному, думаю- гапонишь.

0

Поделиться сообщением

serzh_r сказал(а) 10 минут назад:

Да ты, старый, рехнулся.

И что, ты готов обсуждать эту тему, вспоминать как это было в действительности, укладывая штабелями в обморок титаников, или, как борас, "это наше святое, если надо, ещё курганов из своих костей наделаем"?

Что-то я сомневаюсь, что ты хочешь поговорить за войну по-научному, думаю- гапонишь.

За войну по-научному рассуждают только послевоенные ботаны, которые даже в армии не служили. И если бы небыло этих курганов по России, ты бы и не родился. Причина возникновения этих курганов обсуждаема, но не само существование оных и память лежащих в них.

С такими умными типа тебя, которые обсуждали бы приказы, "знали БЫ" как нужно было сделать, куда наступать, а где силы поберечь, не было бы победы вообще.

0

Поделиться сообщением

serzh_r сказал(а) 20 минут назад:

Да ты, старый, рехнулся.

я бы послушал откровения непосредственного участника событий...

0

Поделиться сообщением

ватник сказал(а) Только что:

я бы послушал откровения непосредственного участника событий...

Откровений полно, в т.ч и не очень лестных для титаников, разрушающих многие шаблоны. Но это не умаляет того, что люди шли на смерть с полной уверенностью, что их жертвы не напрасны. Дебилизм военного руководства присутствует во всех войнах. Это не за компом в контру играть.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас