Хе-Хемуль

Сборник разных дат

731 сообщение в этой теме

Franco сказал(а) 11 минуту назад:

Будут ли твои дети стоять в очередях за бульонными кубиками, как это сейчас происходит в Венесуэлах и северных Кореях.

А это не связано ли случайно с санкциями?

И не только в Венесуэлах и С. Кореях. 

0

Поделиться сообщением

ArsWolfBeast сказал(а) 2 минуты назад:

Но ты же сам говорил, что не знаешь, на какой итерации "честных" выборов мы станем жить не хуже чем сейчас?

Не знаю. Зато я твердо знаю, что при любой итерации путинских выборов будет только хуже. Будут все новые ужесточения законов, все новые обострения международной ситуации, дальнейшее стагнирование экономики, сокращение инвестиций и постепенное неуклонное снижение уровня жизни населения.

Или ты надеешься, что вот сейчас через полгода Путин в очередной раз себя переизберет, и тут же наступит расцвет и либерализация? :D

Все равно рано или поздно Путин УМРЕТ, и будет конец путинской эпохи, и то чего ты сейчас так опасаешься, наступит. Только наступит в совершенно непредсказуемой и неконтролируемой форме, вот и все.

0

Поделиться сообщением

Franco сказал(а) Только что:

Не знаю. Зато я твердо знаю, что при любой итерации путинских выборов будет только хуже. Будут все новые ужесточения законов, все новые обострения международной ситуации, дальнейшее стагнирование экономики, сокращение инвестиций и постепенное неуклонное снижение уровня жизни населения.

Да-да, помнится, когда я пришел сюда лет 10 и у меня зарплаты не хватало даже на Автор Бейсик, мне говорили тут - это не велосипеды дорогие, это ты плохо работаешь. Видимо с каждой итерацией мне становится всё хуже и хуже, но я как-то этого не замечаю. Тупой-с.

Franco сказал(а) 3 минуты назад:

Все равно рано или поздно Путин УМРЕТ, и будет конец путинской эпохи, и то чего ты сейчас так опасаешься, наступит. Только наступит в совершенно непредсказуемой и неконтролируемой форме, вот и все.

путин умрет, или всё систему менять будут? Опасаюсь-то я второго, так как это мы уже видели.

0

Поделиться сообщением

ArsWolfBeast сказал(а) 26 минут назад:

Да-да, помнится, когда я пришел сюда лет 10 и у меня зарплаты не хватало даже на Автор Бейсик, мне говорили тут - это не велосипеды дорогие, это ты плохо работаешь. Видимо с каждой итерацией мне становится всё хуже и хуже, но я как-то этого не замечаю. Тупой-с.

путин умрет, или всё систему менять будут? Опасаюсь-то я второго, так как это мы уже видели.

А можно конкретный пример - что именно ты называешь изменением системы? Можешь привести гипотетический пример подписания гипотетическим президентом Навальным гипотетического указа, который приведет к тому, что ты будешь вынужден варить бульон из кубиков?

Вот у Путина есть не гипотетические, а волне конкретные шаги, меняющие систему и непосредственно отражающиеся на уровне жизни населения - это и аннексия Крыма и агрессия на Донбассе, которые привели к санкциям, которые привели к удорожанию кредитов для российских банков и падению рубля. Это и продуктовые антисанкции, которые вполне конкретно привели к взрывной инфляции в продуктовой сфере и падению качества продуктов. Это и законы Яровой, которые пока еще непосредственно не отразились, но тоже вполне конкретно приведут к удорожанию лично для меня услуг связи и интернета в ближайшее время.

А чего именно, каких действий условного Навального-президента ты опасаешься, что могло бы переплюнуть путинские художества?

0

Поделиться сообщением

А чего именно, каких действий условного Навального-президента ты опасаешься

мне кажется, что титаники сторонники пу опасаются, что начнется внезапно анархия,  дербан алигархов и разруха )) потом, как следствие - доширак). Мне думается, что прям сразу заметно ничего не изменится, но перемены в лучшую сторону в ближ. будущем будут очевидны. Бюджет за счет некоторых пополнится, да

0

Поделиться сообщением

Franco сказал(а) 12 минуты назад:

А можно конкретный пример - что именно ты называешь изменением системы? Можешь привести гипотетический пример подписания гипотетическим президентом Навальным гипотетического указа, который приведет к тому, что ты будешь вынужден варить бульон из кубиков?

Стоп. ты же сам выше писал, что мол работает не так как должно всё, от Госдумы, до постового миллионера и что мол из-за Путина всё это не поменять.

Franco сказал(а) 13 минуты назад:

Это и продуктовые антисанкции, которые вполне конкретно привели к взрывной инфляции в продуктовой сфере

На салат айсберг?

0

Поделиться сообщением

Franco сказал(а) 12 минуты назад:

это и аннексия Крыма и агрессия на Донбассе, которые привели к санкциям, которые привели к удорожанию кредитов для российских банков и падению рубля. 

Так какая это аннексия, это ирредентизм самый натуральный. 

Санкции не мы вводили, претензии не к нам, а рупь упал из-за нефти. Неужели амеры сговорились с саудитами и спешал обрушили цены на нефть? Не может быть. Раньше ты так не говорил. 

0

Поделиться сообщением

ArsWolfBeast сказал(а) 24 минуты назад:

Стоп. ты же сам выше писал, что мол работает не так как должно всё, от Госдумы, до постового миллионера и что мол из-за Путина всё это не поменять.

На салат айсберг?

Три года продуктовому эмбарго: сравниваем чеки из магазинов

http://www.bbc.com/russian/features-40716206

Цитата

Из реальных цифр в трех чеках, пробитых с интервалом менее чем в две недели в 2014 году, мы составили единый список и проверили, во сколько бы обошлись те же еда и напитки сегодня. Как выяснилось, вместо 4422 рублей три года назад в настоящее время нужно заплатить за аналогичный набор 7471 рубль. Рост - на 69%.

А вот по данным Росстата с конца июля 2014-го по конец июня 2017 года индекс потребительских цен на товары и услуги в России вырос на 29%.

добавлено 2 минуты спустя
ArsWolfBeast сказал(а) 28 минут назад:

Ну и как, по твоему, условный Навальный это будет менять, что ты так этого опасаешься?

Впрочем, похоже, дискуссия закончилась, и вместо ответа на конкретный вопрос опять пошли отмазы.

0

Поделиться сообщением

Franco сказал(а) 23 минуты назад:

Ну и как, по твоему, условный Навальный это будет менять, что ты так этого опасаешься?

Ну а как нам тут рассказывают - всё полицию разогнать, чиновников разогнать - набрать новых. Но ты вполне можешь показать мне место в предвыборной программе навального о реформе МВД.

Да-да, что же список продуктов для буржуев вывесил?

0

Поделиться сообщением

ArsWolfBeast сказал(а) 1 минуту назад:

Ну а как нам тут рассказывают - всё полицию разогнать, чиновников разогнать - набрать новых. Но ты вполне можешь показать мне место в предвыборной программе навального о реформе МВД.

Давай ты мне лучше покажи место в предвыборной программе Навального про всю полицию разогнать, чиновников разогнать и нанять новых. На сайте ФБК есть вполне конкретные законопроекты - найди в них что-нибудь более пугающее, чем путинские законы и законопроекты.

И чем же тебя список продуктов для буржуев не устраивает? Ты же не хочешь бульонными кубиками питаться, так что сам небось продукты ровно по такому списку и покупаешь.

0

Поделиться сообщением

Давай ты мне лучше покажи место в предвыборной программе Навального про всю полицию разогнать, чиновников разогнать и нанять новых. На сайте ФБК есть вполне конкретные законопроекты - найди в них что-нибудь более пугающее, чем путинские законы и законопроекты.

Так я по местным сторонникам Навальногь сужу - "до основанья и затем","кто не с нами - тот против нас" и т.д.

Franco сказал(а) 1 минуту назад:

ак что сам небось продукты ровно по такому списку и покупаешь.

У тебя есть разделение только "бульнные кубики/семга"?

0

Поделиться сообщением

ArsWolfBeast сказал(а) 11 минуту назад:

сыр и рыбу следует есть всем, причем не сырный продукт типа мыло и не только мойву с лещем. 

0

Поделиться сообщением

Хе-Хемуль сказал(а) 6 минут назад:

сыр и рыбу следует есть всем, причем не сырный продукт типа мыло и не только мойву с лещем. 

А селедку и карпа можно? А русскую селедку?

0

Поделиться сообщением

ArsWolfBeast сказал(а) 4 минуты назад:

А селедку и карпа можно? А русскую селедку?

соленую? не всем стоит, особенно в количествах. Карпа можно, при желании. Хотя я склоняюсь к скумбрии, но я ее всегда ела, невзирая на запах.

добавлено меньше минуты спустя
usart сказал(а) 30 минут назад:

и обязательно с бальзамическим уксусом

я даже примерно хз сколько стоит бальзамический уксус, не мое.

добавлено 1 минуту спустя

А вот отсутствие вменяемого чеддера мне куда важнее чем наличие сраного крыма и его остальные последствия

0

Поделиться сообщением

Хе-Хемуль сказал(а) 6 минут назад:

А вот отсутствие вменяемого чеддера мне куда важнее чем наличие сраного крыма и его остальные последствия

Заведи корову.

0

Поделиться сообщением

ArsWolfBeast сказал(а) 53 минуты назад:

Так я по местным сторонникам Навальногь сужу - "до основанья и затем","кто не с нами - тот против нас" и т.д.

Да, я уже понял - о Навальном ты судишь по его местным сторонникам, о Путине ты судишь по Киселеву и Соловьеву, ну и дальше в том же духе.

Что в целом тебя характеризует как весьма зрелую личность с независимым взглядом на вещи.

0

Поделиться сообщением

Franco сказал(а) 1 час назад:

Из реальных цифр в трех чеках, пробитых с интервалом менее чем в две недели в 2014 году, мы составили единый список и проверили, во сколько бы обошлись те же еда и напитки сегодня. Как выяснилось, вместо 4422 рублей три года назад в настоящее время нужно заплатить за аналогичный набор 7471 рубль. Рост - на 69%.

А вот по данным Росстата с конца июля 2014-го по конец июня 2017 года индекс потребительских цен на товары и услуги в России вырос на 29%.

Забавно: если росстатную цифру "рост на 29%" увеличить на 146%, то получится как раз бибисишные 69%. Совпадение_не_думаю.jpg (на самом деле 71%, но в целом рядом))

Хе-Хемуль сказал(а) 28 минут назад:

Холодильник побеждаэ!!!

0

Поделиться сообщением

Franco сказал(а) 14 минуты назад:

Да, я уже понял - о Навальном ты судишь по его местным сторонникам, о Путине ты судишь по Киселеву и Соловьеву, ну и дальше в том же духе.

Что в целом тебя характеризует как весьма зрелую личность с независимым взглядом на вещи.

если тебе нравится спорить с тем Арсом, что у тебя в голове - можешь делать это без использования форума.

Ну и как бы может в твоем мире голосуют чисто за программу на бумажке, но жить-то будем не на бумажке.

0

Поделиться сообщением

Bulawka сказал(а) 4 часа назад:

Холодильник побеждаэ!!!

а ты как думал? 

добавлено 1 минуту спустя
usart сказал(а) 5 часов назад:

Так чек же по ссылке

208.63р за 250мл

я не перехожу по всем подряд ссылкам. А этот уксус у меня есть, уже лет 5 стоит... не ем я его, мне обычный милее... в пельмешки там всякие

добавлено 2 минуты спустя
ArsWolfBeast сказал(а) 5 часов назад:

Заведи корову.

заведи гуся. Дальше сам знаешь. 

0

Поделиться сообщением

ДнепроГЭС. Современное состояние. 4112_800.jpg

Минуло 85 лет, как 10 октября 1932 года, в 10-ю годовщину СССР и 15-ю со дня Октябрьской Революции, Днепровская ГЭС им В.И.Ленина - символ братства многонационального Советского народа - встала в строй действующих Советских ГЭС (первый агрегат гидроэлектростанции был запущен 1 мая 1932 года).

На сооружение этого гигантского сооружения кухаркиным детям потребовалось всего ПЯТЬ лет.

Изменено пользователем boras
0

Поделиться сообщением

Oleh сказал(а) 12 минуты назад:

Про Беломорканал будет что?

Ерунда! Пущай месье @boras найдёт большевистского прадеда кого-либо из сегодняшней действующей верхушки, чтобы т.с. привести к общему знаменателю за что прадеды революцию воевали!9_9

Представим себе ситуацию, что pro_дедушко встал из могилки спросить с pro_внучка за шубохранилища например!B|

з.ы. А ведь это сюжет к актуальному фильму ужасофф к круглой дате в современной России! Премьеру кина не иначе как в Кремле проводить будем!:ph34r:

Матросы-zombi идут на Рублёвку! Неукротимо плывут по дну к яхтам в Монако. Аврора вышла из Невы и топит самую дорогую в мире! Облако кокаина по утру долетает до самого до Парижу, силикон из грудей куртизанок целый месяц прибивает к лазурному берегу!9_9

Изменено пользователем pedalist
0

Поделиться сообщением

pedalist сказал(а) Только что:

Ерунда! Пущай месье @boras найдёт большевистского прадеда кого-либо из сегодняшней действующей верхушки, чтобы т.с. привести к общему знаменателю за что прадеды революцию воевали!9_9

Представим себе ситуацию, что pro_дедушко из могилки встал спросить с pro_внучка за шубохранилища например!B|

з.ы. А ведь это сюжет к актуальному фильму ужасофф к круглой дате в современной России! Премьеру кина не иначе как в Кремле проводить будем!:ph34r:

Ты по жизни придурок иль роль у тебя такая?

0

Поделиться сообщением

boras сказал(а) 3 минуты назад:

Ты по жизни придурок иль роль у тебя такая?

Больше хамства, пролетарий, от однокоренного слова!;)

0

Поделиться сообщением

Oleh сказал(а) Только что:

Про Беломорканал будет что?

Не курю. Разве что круглая дата подойдёт.

36401075.208x208.jpg

0

Поделиться сообщением

boras сказал(а) 2 минуты назад:

Будет круглая цифра - будет и Беломорканал.

Люто, неистово верую тебе, о совокмэн!9_9

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас