Hello World!

Барышня

Подскажите велопарковку в Стокгольме

8 сообщений в этой теме

Здравствуйте. Собираемся в велопрогулку по Аландам с заездом через Стокгольм. В Стокгольме сняли на пару дней квартиру рядом с центральным вокзалом. Но велосипеды в квартиру не пустят. Кто-нибудь знает надежную велопарковку в центре Стокгольма? А то это большой город и мои попутчики боятся за свои велосипеды. Даже если угонят 1 из 6ти и то будет обидно, а нам надо будет их оставить на 2 ночи, и скорее всего днем тоже будем гулять пешком.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А вариант собрать, упаковать в чехол и все-таки занести в квартиру никак? Ну хотя бы те, что подороже.
Как вариант - снять что-то с велика. Например, педали и колесо. Но есть риск, что кто-то еще что-то снимет.
Я не совсем понимаю, что значит "надежная велопарковка"? С охраной что-ли? Или запирающаяся? Такие видела, но не в Стокгольме.
Если же речь об обычных парковках, но Вы хотите , чтобы Вам подсказали, где меньше вероятность, что сопрут байк, то боюсь вряд ли Вам кто-то рискнет дать советы.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
в доме, где квартира, может быть подземный паркинг, или комната для хранения колясок, попробуйте узнать
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
когда бронировали квартиру я писала что мы с велосипедами. Хозяин написал в ответ, что рядом с его домом церковь у которой можно пристегнуть велосипеды. Мне показалось, что это значит, что он не хочет в квартире байки видеть. Учитывая, что он согласился (единственный из 10ка тех, кому я писала) нас принять я не стала давить. Конечно мы попытаемся уже на месте с ним договориться, но я не уверена, что получится.
Надежная это желательно вообще охраняемая, конечно) Ну или может им будет уютнее на парковке, где их несколько сотен.. не так заметны будут. Они конечно не самые дорогие, но лучше многих, на которых ездят местные...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я паковала и заносила велики в номер небольшого отеля чуть позже заселения, когда на рецепшене уже никого не было. Вообще к упакованным великам совсем другое отношение ( это уже типа крупный багаж), а хозяин квартиры скорее всего не предполагал упаковку, думал о неразобранных великах. Но Вас многовато,реально места в квартире может не быть.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Барышня писал(а) Wed, 29 July 2015 22:35
когда бронировали квартиру я писала что мы с велосипедами. Хозяин написал в ответ, что рядом с его домом церковь у которой можно пристегнуть велосипеды. Мне показалось, что это значит, что он не хочет в квартире байки видеть. Учитывая, что он согласился (единственный из 10ка тех, кому я писала) нас принять я не стала давить. Конечно мы попытаемся уже на месте с ним договориться, но я не уверена, что получится.
Надежная это желательно вообще охраняемая, конечно) Ну или может им будет уютнее на парковке, где их несколько сотен.. не так заметны будут. Они конечно не самые дорогие, но лучше многих, на которых ездят местные...


Предлагаю не гадать, а спросить у человека напрямую, причем объяснить, что байки у вас дорогие, а не просто ситибайки с корзинкой, поэтому вы за них так переживаете.

Западные европейцы (кроме тех, у кого есть дорогущий шоссейник или двухподвес) вообще не могут даже представить, что кому-то может понадобиться затащить велосипед в квартиру. Многие, кто сами не вкручивают, могут не знать, что в их доме есть какой-нибудь подвильчик или чулан для велосипедов.

Поэтому лучше всего спросить и объяснить чего вы хотите. Если владелец квартиры адекватный, он пойдет вам настречу и попытается что-то придумать. Может быть там есть какой-нибудь тихий или даже закрытый двор или какое-то еще подходящее место. Вполне может быть, что эта церковь тоже является таким тихим местом, куда абы кто не заглядывает.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ну что, спросили мы и про дворик.. Сам хозяин квартиры рядышком пристегивал, к ближайшему забору, поэтому не проникся.
Мы пристегнулись к столбу прямо под окнами, все 6 велосипедов. Во вторую ночь срезали трос и 2 байка увели( Следующие 2 были состегнуты Абусовким улоком, наверное это и спасло, его не перекусишь за раз... Так что не оставляйте в Стокгольме байки пристегнутыми на улице на ночь...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Барышня писал(а) Sun, 16 August 2015 14:23
Ну что, спросили мы и про дворик.. Сам хозяин квартиры рядышком пристегивал, к ближайшему забору, поэтому не проникся.
Мы пристегнулись к столбу прямо под окнами, все 6 велосипедов. Во вторую ночь срезали трос и 2 байка увели( Следующие 2 были состегнуты Абусовким улоком, наверное это и спасло, его не перекусишь за раз... Так что не оставляйте в Стокгольме байки пристегнутыми на улице на ночь...

Это было совершенно очевидно, что велики стырят.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас