Hello World!

eumal

посоветуйте втулку

53 сообщения в этой теме

Stels 630. Обнаружил, что моя старая втулка на заднем колесе напрочь разбита: катался со сломанной осью. И вот мастер говорит, что нужно ставить какие-то noname, за 500 р. Я не хочу отказываться от трещотки, и что, ничего брэндового действительно нет? Или брэнд здесь не показатель? Изменено пользователем eumal
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
погугли, пошукай на Ибее - увидишь есть или нет.
Шимана и Санрайз (как минимум) раньше делали. Но конструкция такова, что ось там тонкая.

Кароч либо забей, ставь что ставят, либо переходи на кассетную втулку 8-9 скоростей. Если денег нема - манетки позже поменяешь , как появятся лаве.. пока помучаешься "как есть".
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А чем вызвана такая привязанность к трещотке-то? Ничего "брендового" нету и не будет, это самый нижний уровень оборудования. Вышеотписавшийся товарищ прав, или ставьте то, что есть или переходите на втулки под кассету. Кстати, если трещотка у вас на 7ск, то ещё можно найти кассету на 7. И тогда не придётся манетку и переключатель менять.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Понятно, спасибо. Все со сломанной оси и началось. Ну, значит пусть будет как есть.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Если одним словом, так жабой. А если парой -- то недоумением, зачем мне 8 звезд сзади, если я обхожусь тремя-четырьмя скоростями? Кроме того, колесо я убил. И переднюю среднюю звезду тоже. А задние почти как новые.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
убить переднюю раньше задних? это что-то новенькое.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
eumal писал(а) Tue, 28 July 2015 06:16
Если одним словом, так жабой. А если парой -- то недоумением, зачем мне 8 звезд сзади, если я обхожусь тремя-четырьмя скоростями? Кроме того, колесо я убил. И переднюю среднюю звезду тоже. А задние почти как новые.

Купите 3х скоростную планетарную втулку. Скоростей три, звёзд - вообще одна. Звёзды на замену копейки будут стоить. И ось в ней хорошая.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
сколько денег мастер озвучил за работу по замене втулки?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Zeppelin писал(а) Tue, 28 July 2015 11:22
сколько денег мастер озвучил за работу по замене втулки?

Хотите конкуренцию составить? Поддерживаю. 750
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
pilotSPB писал(а) Tue, 28 July 2015 07:37
убить переднюю раньше задних? это что-то новенькое.

Для меня все новенькое. Ибо прежние велики угоняли раньше, чем начинались проблемы. А в чем, собственно, новизна? Я тяжелый, нагрузки большие, а использую в основном среднюю звезду, в ней и появились кариесные зубья.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
eumal писал(а) Tue, 28 July 2015 11:43
pilotSPB писал(а) Tue, 28 July 2015 07:37
убить переднюю раньше задних? это что-то новенькое.

Для меня все новенькое. Ибо прежние велики угоняли раньше, чем начинались проблемы. А в чем, собственно, новизна? Я тяжелый, нагрузки большие, а использую в основном среднюю звезду, в ней и появились кариесные зубья.

Просто так не бывает, чтобы спереди звезда сносилась, а сзади - нет.
Хотя, возможно, это тот случай, когда спереду звезда сделана из непонятного пластилина, а сзаду из более-менее нормальной стали?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
eumal писал(а) Tue, 28 July 2015 11:27
Zeppelin писал(а) Tue, 28 July 2015 11:22
сколько денег мастер озвучил за работу по замене втулки?

Хотите конкуренцию составить? Поддерживаю. 750

конкуренцию пусть составляет другое колесо в сборе.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Zeppelin писал(а) Tue, 28 July 2015 11:58
eumal писал(а) Tue, 28 July 2015 11:27
Zeppelin писал(а) Tue, 28 July 2015 11:22
сколько денег мастер озвучил за работу по замене втулки?

Хотите конкуренцию составить? Поддерживаю. 750

конкуренцию пусть составляет другое колесо в сборе.


Тоже верно. А где брать таковое? Новое ведь существенно дороже выйдет?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
eumal писал(а) Tue, 28 July 2015 06:10
Понятно, спасибо. Все со сломанной оси и началось. Ну, значит пусть будет как есть.

а чё,тупо ось то не поменять?-вроде как велговская кое где досих пор рублей 400стоит,вместе с конусами...а если пошукать на форуме,то тупо можно "стелсовскую" втуль как донора оси целиком "за пиво" найти Razz
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
eumal писал(а) Tue, 28 July 2015 06:16
Если одним словом, так жабой. А если парой -- то недоумением, зачем мне 8 звезд сзади, если я обхожусь тремя-четырьмя скоростями? Кроме того, колесо я убил. И переднюю среднюю звезду тоже. А задние почти как новые.

Тут дело не в количестве звёзд, а в конструкции втулки.
Втулка под трещотку имеет бОльшую склонность к изгибанию (ломанию) оси, чем втулка под кассету.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
eumal писал(а) Tue, 28 July 2015 11:43
Я тяжелый, нагрузки большие,

В этом вся суть трабла.
Втулка под трещетку оч плохо переносить тяжелых ездоков - мой опыт говорит что для неё предел 70 кг. Из-за того что подшипник с правой стороны слишком сдвинут к центру и на оси появляется аля консоль. У втулок под кассету подшипник сдвинут вправо и ось работает как однопролетка балка небольшими свесами.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
PoTaS писал(а) Tue, 28 July 2015 15:39
eumal писал(а) Tue, 28 July 2015 11:43
Я тяжелый, нагрузки большие,

В этом вся суть трабла.
Втулка под трещетку оч плохо переносить тяжелых ездоков - мой опыт говорит что для неё предел 70 кг. Из-за того что подшипник с правой стороны слишком сдвинут к центру и на оси появляется аля консоль. У втулок под кассету подшипник сдвинут вправо и ось работает как однопролетка балка небольшими свесами.

да ладно,я ещё с теми своими 110кг+рюкзак и шмотки-ездил на трещётках-только вместо говно оси,ставил ось под эксцентрик от шимовских втулей под кассету-и ничё,две зимы и кучу рыбалок откатал Cool
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Twinga писал(а) Tue, 28 July 2015 14:59
а чё,тупо ось то не поменять?-вроде как велговская кое где досих пор рублей 400стоит,вместе с конусами...а если пошукать на форуме,то тупо можно "стелсовскую" втуль как донора оси целиком "за пиво" найти Razz

Тупо ось я пытался менять, но плохо получалось, а когда снял трещотку, то увидел, что без вариантов: совсем разбита чашка втулки.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Roland_Deschain писал(а) Tue, 28 July 2015 15:00
eumal писал(а) Tue, 28 July 2015 06:16
Если одним словом, так жабой. А если парой -- то недоумением, зачем мне 8 звезд сзади, если я обхожусь тремя-четырьмя скоростями? Кроме того, колесо я убил. И переднюю среднюю звезду тоже. А задние почти как новые.

Тут дело не в количестве звёзд, а в конструкции втулки.
Втулка под трещотку имеет бОльшую склонность к изгибанию (ломанию) оси, чем втулка под кассету.


Ясно, спасибо
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
eumal писал(а) Tue, 28 July 2015 16:33
Twinga писал(а) Tue, 28 July 2015 14:59
а чё,тупо ось то не поменять?-вроде как велговская кое где досих пор рублей 400стоит,вместе с конусами...а если пошукать на форуме,то тупо можно "стелсовскую" втуль как донора оси целиком "за пиво" найти Razz

Тупо ось я пытался менять, но плохо получалось, а когда снял трещотку, то увидел, что без вариантов: совсем разбита чашка втулки.

ну поищи рабочию втуль в "торг вело",такие фтулки часто сливают или даром\за пиво...или за 150р,если это шимановская вундервафля Razz
---
собственно в сезон в нормальных веломастерских такого железа как грязи,даже если раз в неделю выкидывать то что оставленно типа на всякий случай Cool
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Twinga писал(а) Tue, 28 July 2015 16:45

ну поищи рабочию втуль в "торг вело",такие фтулки часто сливают или даром\за пиво...или за 150р,если это шимановская вундервафля Razz
---
собственно в сезон в нормальных веломастерских такого железа как грязи,даже если раз в неделю выкидывать то что оставленно типа на всякий случай Cool


Где поискать? Это форум здесь такой? Я не нашел
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Roland_Deschain писал(а) Tue, 28 July 2015 15:00
Тут дело не в количестве звёзд, а в конструкции втулки.
Втулка под трещотку имеет бОльшую склонность к изгибанию (ломанию) оси, чем втулка под кассету.


Ну, помогайте. Вот этот вариант мне обойдется еще и в то, что придется докупать тормоз под диск? Или диск можно снять и оставить ви-брейки? Или если есть вмятины, то лучше не надо? Изменено пользователем eumal
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
eumal писал(а) Tue, 28 July 2015 17:08
Roland_Deschain писал(а) Tue, 28 July 2015 15:00
Тут дело не в количестве звёзд, а в конструкции втулки.
Втулка под трещотку имеет бОльшую склонность к изгибанию (ломанию) оси, чем втулка под кассету.


Ну, помогайте. Вот этот вариант мне обойдется еще и в то, что придется докупать тормоз под диск? Или диск можно снять и оставить ви-брейки? Или если есть вмятины, то лучше не надо?

это ДРОВА,можете забыть про это колесо-приведение его в порядок может выскочить в 1тр+,ну и на самом деле хотя обод под вибрейк,но!-УДАР-яйцо-восьмёрка-можно и не выправить биенее.а для ободных тормозов это критично...
--
ищите дальше Cool
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас