Hello World!

1337

Карбоновая вилка

49 сообщений в этой теме

Помогите нубу, никогда не имел карбонового вела, всю жизнь ездил на стальных и люминевых. Сейчас езжу на алюминиевом циклокроссе. Есть ли смысл её ставить? Зачем вобще ставят? Какие отличия от алюминиевой, кроме веса?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ставят для гашения вибраций, если ездишь по бездорожью - разница будет заметной

есть карбоновые вилки с алюминиевым штоком и рекомендации ParkTool по работе со штоком Изменено пользователем bank
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Наверное всё очень индивидуально.
Но если захотелось и есть лишняя сотка-полторы баксов стоит попробовать и самому найти свой индивидуальный ответ "стоит ли?"
Не брать совсем дешняк за 45-60 баксов.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Жёсткость на бездорожью не беспокоит особо, на выигрыш веса в 200г плевать. За 45$-100$ кетайский карбон даром не нужен. Значит смысла в карбоновой вилке похоже для меня нет...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
В мире много вещей о которых сложно говорить достоверно пока не попробуешь .
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
1337 писал(а) Wed, 15 July 2015 21:47
Жёсткость на бездорожью не беспокоит особо, на выигрыш веса в 200г плевать. За 45$-100$ кетайский карбон даром не нужен. Значит смысла в карбоновой вилке похоже для меня нет...

Ты понял не совсем правильно - смысла в дешевой карбоновой вилке для тебя нет, в дорогой - вполне возможно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
1337 писал(а) Wed, 15 July 2015 12:47
За 45$-100$ кетайский карбон даром не нужен.


ну если дешёвый китайский тебя не устраивает, купи такой же, но покрашенный и с брендом. Будет вдвое дороже, но тебе будет приятнее Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
O`K писал(а) Fri, 17 July 2015 06:47

ну если дешёвый китайский тебя не устраивает, купи такой же, но покрашенный и с брендом. Будет вдвое дороже, но тебе будет приятнее Smile

С брендом китайский не интересен. Интересна качественная карбоновая вилка с хорошими отзывами. Которая не развалится на части во время езды. Я прекрасно знаю, что такое говно из кетая, и что такое качественный фирменный карбон. Да и видел краш тесты подобных на ютубе.

rroomm писал(а) Thu, 16 July 2015 22:22
В мире много вещей о которых сложно говорить достоверно пока не попробуешь .

Перед тем как я перешёл с МТБ на циклокросс, я читал об его преимуществе. Например аэродинамика, которая придаёт серьёзные преимущества в скорости и разгоне. И я это реально ощутил, когда пересел. А вот про преимущества карбоновой вилки вместо алюминиевой что-то ничего не могу найти, помимо веса и цены. Если кто переходил, расскажите, интересно понять. Но не хочется деньги впустую тратить, если для себя преимуществ не найду.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
1337 писал(а) Sat, 18 July 2015 22:09
Но не хочется деньги впустую тратить, если для себя преимуществ не найду.


почему впустую? не понравиться - продашь, вернешь деньги

алюминиевые вилки уже редкость в гонках высокого уровня типа TdF Изменено пользователем bank
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
bank писал(а) Sat, 18 July 2015 15:48
1337 писал(а) Sat, 18 July 2015 22:09
Но не хочется деньги впустую тратить, если для себя преимуществ не найду.
алюминиевые вилки уже редкость в гонках высокого уровня типа TdF


Точнее сказать, их уже лет десять там нет и впомине...

И, таки расскажите мне в чем разница между нонейм вилкой за 70 баксофф и такой же, но с бредном Bontrager (нормальный бренд), но за 200? )))
Если чо, у меня есть обе и разницы я не вижу...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Разницу можно увидеть если на тестовом оборудовании попробовать их сломать

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Искал инфу по карборамам Time rxrs - находил сравнение прочности карбона оригинальных и китайских реплик. Там они вырезали из обоих испытуемых кусочки (как я понял прямоугольные) карбона из разных частей рамы и подвергали их возвратно-поступательному тесту.. наверное на изгиб или как-то так, буржуйский текст не переводил, по картинкам.
И там итоговая табличка-картинка. по 6 тестовых образцов, по 6 цифр сколько воздействий выдержал карбон с оригинала и реплики.
Порядок цифр такой 25тыс и 9тыс, 15тыс и 6тыс. 32тыс и 8тыс.
Т.е. порядка в 2-3-4 раза реплика выдержала меньше воздействий.

Вдруг кто сможет найти, я пытался уже пару раз, чет никак. Данные возможно фуфловые но цифры были такие интересные, в смысле не клонированные тупо например в 3 раза меньше.. динамика была большая очень.

Кроме того, про качество китайкарбона есть обзор русскоязычный одного чувака, который там жил или работал и ходил по фабрикам смотрелк ак где что клеют и вообще - тоже очень интересно.. куда-то сохранил ссылку, сейчас е найти.
Вкратце - есть 3 фабрики. на одной делают так себе, работников не контролируют техпроцесс шаляй-валяй - типа оттуда Флюкси закупается. Челу не понравилось.
Вторая - все пучком, работники работают четко по своим операциям, все красиво, чётко отлажено и прилично. Челу понравилось, он купил себе оттуда раму или вилку, не помню.
Обзор с видяшками был.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А у меня есть два руля из Китая - Flyxii и что-то с надписью Pro Yong. Flyxii в целом хорош - легкий, жесткий каких-то косяков я не заметил. 10000 раз его не сжимал. Одна беда - неудобная форма. Pro Young поудобнее, но существенно тяжелее заявленного продавцом и очень мягкий. Тоже пока не сломался. Flyxii я бы купил ещё, я могу рассчитывать на определенное качество, Pro Yong - вряд ли. Что-о с надписью Bontrager, Eason или 3T - точно нет, лучше просто голый, сам наклейку налеплю.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ну тут явного ответа стоит или не стоит нет. Относительно виброгашения: мне КАЖЕТСЯ (сам не сравнивал) что больше прирост к плавности даст правильное давление под конкретное покрытие или больший размер шин. А так есть статья в которой заданы интересные вопросы http://velonews.competitor.com/2002/12/bikes-and-tech/technical-faq/technical-qa-with-lennard-zinn-carbon-forks-2_3270 .

А еще есть рассуждения блогера с комментами относительно предыдущей статьи http://bikeretrogrouch.blogspot.ru/2013/10/carbon-forks-no-way.html

Для меня вывод таков: для соревнований - только карбон, для жизни - сталь, алю, титан, ибо как-то не охото словить сломанную вилку на дороге, уж слишком много оговорок относительно живучести карбона (t<=35, накаких прямых солнечных лучей, постоянный мониторинг СКРЫТЫХ повреждений и своевременная замена).

Еще вброс: из статьи (кому лень читать) узнаете, что компании дают пожизненную гарантию на карбон и вроде как он типа не ломается т.к. нет инфы о частых случаях; автор предполагает, что компаниям в такой прибыльной индустрии легче заплатить любую запрошенную сумму и потом подписать договор о неразглашении...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
maoz писал(а) Mon, 20 July 2015 17:23
Ну тут явного ответа стоит или не стоит нет. Относительно виброгашения: мне КАЖЕТСЯ (сам не сравнивал) что больше прирост к плавности даст правильное давление под конкретное покрытие или больший размер шин. А так есть статья в которой заданы интересные вопросы http://velonews.competitor.com/2002/12/bikes-and-tech/technical-faq/technical-qa-with-lennard-zinn-carbon-forks-2_3270 .

А еще есть рассуждения блогера с комментами относительно предыдущей статьи http://bikeretrogrouch.blogspot.ru/2013/10/carbon-forks-no-way.html

Для меня вывод таков: для соревнований - только карбон, для жизни - сталь, алю, титан, ибо как-то не охото словить сломанную вилку на дороге, уж слишком много оговорок относительно живучести карбона (t<=35, накаких прямых солнечных лучей, постоянный мониторинг СКРЫТЫХ повреждений и своевременная замена).

Еще вброс: из статьи (кому лень читать) узнаете, что компании дают пожизненную гарантию на карбон и вроде как он типа не ломается т.к. нет инфы о частых случаях; автор предполагает, что компаниям в такой прибыльной индустрии легче заплатить любую запрошенную сумму и потом подписать договор о неразглашении...



Из статьи вывод может быть только один - ставить карбон везде и всегда. А рассуждения Хрена-с-Горы, я вообще не понимаю, каким боком могут кого заинтересовать. Каждый баран с интернетом - блогер.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Каждый делает вывод для себя)
Видел тут отзывы у кого-то про сломанный подседел и руль карбо-китай, но там человер весил 85. Я вот себе взял на 65кг руль. Правда потом снял, но все же. Щас же китай не возьму - хочется верить что все-таки бренд карбон надежнее и ОТК норм. Изменено пользователем maoz
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Кстати рас уж пошло обсуждение карбовилок какие есть предложения под диск?
Есть доступная KINESIS DC37 170$ на чейне.
Еще варианты? Изменено пользователем maoz
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
maoz писал(а) Mon, 20 July 2015 18:27
Кстати рас уж пошло обсуждение карбовилок какие есть предложения под диск?
Есть доступная KINESIS DC37 170$ на чейне.
Еще варианты?


http://www.wiggle.co.uk/kinesis-cx-dc37-carbon-road-fork-disc-mount/
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
outmaker писал(а) Mon, 20 July 2015 20:01
maoz писал(а) Mon, 20 July 2015 18:27
Кстати рас уж пошло обсуждение карбовилок какие есть предложения под диск?
Есть доступная KINESIS DC37 170$ на чейне.
Еще варианты?


http://www.wiggle.co.uk/kinesis-cx-dc37-carbon-road-fork-disc-mount/

К чему повторяться? Даже цена почти та же, только в фунтах?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Затупил, не заметил, что в фунтах. Вигл всё время сам валюту выбирает ))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
1337 писал(а) Sat, 18 July 2015 22:09

Перед тем как я перешёл с МТБ на циклокросс, я читал об его преимуществе. Например аэродинамика, которая придаёт серьёзные преимущества в скорости и разгоне. И я это реально ощутил, когда пересел.

А каких трудностей при таком переходе ожидать, а то я похоже двигаюсь в том же направлении, по крайней мере зрею.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
maoz писал(а) Mon, 20 July 2015 09:15
Видел тут отзывы у кого-то про сломанный подседел и руль карбо-китай


А отзывов про сломанный алюминий ты, конечно, ни одного не видел, правда? Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
maoz писал(а) Mon, 20 July 2015 17:23
Относительно виброгашения: мне КАЖЕТСЯ (сам не сравнивал) что больше прирост к плавности даст правильное давление под конкретное покрытие или больший размер шин.

Не согласен. На полностью алюминиевом байке одинаково трясло на областном асфальте и на 23мм, и на 25мм, и на 6 бар, и на 9 бар. А с карбовилкой и грейдер не страшен, она очень хорошо поглощает вибрации.

maoz писал(а) Mon, 20 July 2015 17:23

Для меня вывод таков: для соревнований - только карбон, для жизни - сталь, алю, титан, ибо как-то не охото словить сломанную вилку на дороге, уж слишком много оговорок относительно живучести карбона (t<=35, накаких прямых солнечных лучей, постоянный мониторинг СКРЫТЫХ повреждений и своевременная замена).

А что мешает точно так же сломаться алюминиевой или титановой вилке? Вот только карбон волокнистый и не разломится в слабом месте сразу пополам, чего не сказать о вилках из сплавов...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
O`K писал(а) Tue, 21 July 2015 06:39
maoz писал(а) Mon, 20 July 2015 09:15
Видел тут отзывы у кого-то про сломанный подседел и руль карбо-китай


А отзывов про сломанный алюминий ты, конечно, ни одного не видел, правда? Smile

У меня подседел стальной сломался. И что дальше? Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас