Hello World!

Karel

Продам Микро горелка на жидк. топливе и багажная сумка-баул

44 сообщения в этой теме

У меня подобная есть. Бензин в ней горит хорошо, пламя устойчивое, кипятит быстро. Но есть ложка дёгтя. Если после приготовления еды бензин остался в горелке, её непросто затушить. Я пользовал влажную тряпочку. Для тушения спирта достаточно закрыть крышку. У меня литра спирта хватало на 6-7 приготовлений еды.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Aladdin сказал(а) В 8 июля 2016 г. в 21:13:

У меня подобная есть. Бензин в ней горит хорошо, пламя устойчивое, кипятит быстро. Но есть ложка дёгтя. Если после приготовления еды бензин остался в горелке, её непросто затушить. Я пользовал влажную тряпочку. Для тушения спирта достаточно закрыть крышку. У меня литра спирта хватало на 6-7 приготовлений еды.

Спасибо, интересно. Но как-то по ощущениям многовато спирта уходит.

А какие впечатления относительно, что больше жара даёт - спирт или бензин, на чем быстрее вскипает?
 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Karel сказал(а) 23.03.2016 в 15:47:

 

Изменено пользователем Геолог
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Геолог сказал(а) 16 сентября 2016 г. в 12:57:

У нас в конторе были шведские армейские котелки, там такая спиртовка шла в комплекте. На спирту работает хорошо, на бензине они коптили и сильно попахивали, забивались. На любом более тяжёлом топливе: керосин\соляр\мазут\битум\асфальт забьётся мигом. Сухое горючие к ней не приспособишь.

Народ пользует, по комментам на Али все норм, ничего не забивается. То что попахивает и коптит, особенно с керосина - эт очевидно, - походная штука вообще-то. Керосин в наше время труднее-дороже найти, на бензине пашет нормально. Протереть и закрыть штатной крышкой после - вообще не проблема и спрятать в п/э пакет вместе с бутылочкой горючки.

Про сухую горючку - вообще ерунду какую-то написал. B|

Короче у человека приступ недержания и навеянные меланхоличной осенью драм. воспоминания из прошлого. xD Не обращайте внимания.
 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Геолог сказал(а) 3 часа назад:

Вы странные, ты странный.

Выше было упоминание про сух. горючее, вот и заметил про него.. Ответ был именно про топливо. Бензин использовали 92 от генератора, возможно с "галошей" будет работать лучше. Не зря эта замечательная горелка называется спиртовка, а не бензинка.

Геолог, тои говносоветы, основанные на опыте с какой-то там своей горелкой ВНЕШНЕ похожей на эту.. - как-то нелепо смотрятся. Эта сделана, ПОВТОРЯЮ, по принципу КЕРОСИНКИ. Китайцы, панимаишь, не дураки вообще-то. Да, свои нюансы есть, совершенных вещей вроде как не бывает. А сухое горючее у ТЕБЯ тут не будет гореть - если ты совсем без головы.. А ты без головы?

Судя по тому как натужно ты пытаешься показать свою умность осведомлённость - определённые проблемы налицо, но хочется верить я не зря тут распинаюсь.. ты услышишь и перестанешь так чудить. B|
 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

"А что подумал кролик, никто не узнал.. По тому что он был слишком воспитанным " B|

Чёт нафик фсе эти тёрки, уже не интересно.

Ты тоже выдыхай, нечего тут переживать.

 

Удачной продажи!

Изменено пользователем Геолог
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Спасибо.
 

Изменено пользователем Karel
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас