Hello World!

Kimber1

Видео на ЗР

206 сообщений в этой теме

Видео. Один прошел пешком, ведя вел, а второй идиёт огрёб от афто, не слезши с лисапеда. Очень показательно - жаль, долбаки ничего не читают и не смотрят (((
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ошибка не в том, что он не спешился, а что не убедился, что его пропускают. Жаль, долбаки упираются в нынешнюю формулировку Правил и не пытаются анализировать действительные причины ДТП.

Согласно пункту 13.1 водитель должен был пропустить велосипедиста.
Кто не помнит 13.1

То, что велосипедист нарушил седьмой пункт 24.8 это нарушение, но и только.
24.8

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Угу идиот который огреб от афто, если бы ехал со скоростью пешехода или хотя бы по сторонам глядел, никуда бы не въехал. Идиотов ничто не спасет, эти маклауды идущие по зебре в уверенности, что их то тут все пропустят. Он так же и с велом без вела как угодно бы не глядя перешел.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Zizipop писал(а) Wed, 08 July 2015 22:22
Он так же и с велом без вела как угодно бы не глядя перешел.


А еще видео называется "два хруста" что намекает что автолюбители ни тех, ни других за людей не считают. В каком прекрасном цивилизованном обществе мы живем.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 писал(а) Wed, 08 July 2015 21:19
Видео. Один прошел пешком, ведя вел, а второй идиёт огрёб от афто, не слезши с лисапеда. Очень показательно - жаль, долбаки ничего не читают и не смотрят (((


А мог бы башкой о паребрик и на тот свет отправиться. Шлемы придумали для трусов.
А вообще, тут на форуме где-то писали, что поворот ТС одновременно с переходом пешеходов - это зло! Автомобилисты частенько и пешеходов не замечают на переходе, не то что велосипедистов.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
igla2020 писал(а) Thu, 09 July 2015 00:33
Попал товарищ на ремонт авто.

На перекраску номерного знака.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
особенно велосипедистов быстро едущих. Которые в поле зрения появляются за полсекунды.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Zizipop писал(а) Wed, 08 July 2015 22:22
Угу идиот который огреб от афто, если бы ехал со скоростью пешехода или хотя бы по сторонам глядел, никуда бы не въехал. Идиотов ничто не спасет, эти маклауды идущие по зебре в уверенности, что их то тут все пропустят. Он так же и с велом без вела как угодно бы не глядя перешел.

+ 100500.
А здесь опять разводят пдд-трололо Sad
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
igla2020 писал(а) Thu, 09 July 2015 00:33
Попал товарищ на ремонт авто.

Не факт.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
401 писал(а) Wed, 08 July 2015 22:15
Жаль, долбаки упираются в нынешнюю формулировку Правил и не пытаются анализировать действительные причины ДТП.

+1.
Я бы пункт смягчил до "запрещено пересекать дорогу по переходу, не сделав остановку непосредственно перед ним".
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB писал(а) Thu, 09 July 2015 12:27
401 писал(а) Wed, 08 July 2015 22:15
Жаль, долбаки упираются в нынешнюю формулировку Правил и не пытаются анализировать действительные причины ДТП.

+1.
Я бы пункт смягчил до "запрещено пересекать дорогу по переходу, не сделав остановку непосредственно перед ним".

Так есть же а правилах, что пересекать ПЧ убедившись в безопасности. Остальное все придумывают, ориентируясь на дебилов.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Тема бред. Не надоело одно и то-же 50 раз обсуждать?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Let4ik писал(а) Thu, 09 July 2015 00:56
igla2020 писал(а) Thu, 09 July 2015 00:33
Попал товарищ на ремонт авто.

На перекраску номерного знака.

Бампер же отковырнулся..
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lucius - бан 1 сутки за нарушение п. 6.23.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
401 писал(а) Wed, 08 July 2015 22:15
Ошибка не в том, что он не спешился, а что не убедился, что его пропускают. Жаль, долбаки упираются в нынешнюю формулировку Правил и не пытаются анализировать действительные причины ДТП.

Согласно пункту 13.1 водитель должен был пропустить велосипедиста.
Кто не помнит 13.1

То, что велосипедист нарушил седьмой пункт 24.8 это нарушение, но и только.
24.8


но тут противоречие получается же...думаю в скором времени 13.1 тоже подкорректируют)
хм...а мне такая формулировка нагуглилась:
Цитата:
13.1. При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает, а также велосипедистам, пересекающим ее по велосипедной дорожке.

вот она более правильная. Изменено пользователем vovan-bolvan
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vovan-bolvan писал(а) Sat, 18 July 2015 21:04

хм...а мне такая формулировка нагуглилась:
Цитата:
13.1. При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает, а также велосипедистам, пересекающим ее по велосипедной дорожке.

вот она более правильная.

Она настолько правильная, что давно недействительная. Нынешняя, что я приводил, принята в прошлом году. Постановление Правительства РФ от 22.03.2014 N 221
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ну и противоречия тут нет и в помине. Не дело водителя думать, есть там велодорожка, нет там велодорожки, ведёт человек велосипед пешком или едет на нём. Пусть смотрит, пусть пропускает.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
401 писал(а) Sat, 18 July 2015 22:43
Пусть смотрит, пусть пропускает.

С одной стороны да, пропускать чисто по-человечески надо как велосипедистов, так и бегущих пешеходов, конфликт специально создавать не надо, ибо ИПО. А то уже появились "учителя", намеренно таранящие. Mad

С другой - а я вот не хочу, чтобы я поворачивал направо, пропустив всех, кого вижу, и вдруг в меня влетел зебролетун, которого ну нереально заметить.

Вот ввели бы поправку: "запрещено переезжать ПЧ по ПП, не сделав предварительно остановку". Как восьмиугольных знак "стоп" перед переездом. По-моему, такое и соблюдать проще, и из машины уже уследить можно. Изменено пользователем TarasB
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
13.1. При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам и велосипедистам, пересекающим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает.

Народ, все написано правильно. Просто надо читать между строк:
Как должен пересекать проезжую часть дороги пешеход? По пешеходному переходу.
Как должен пересекать проезжую часть дороги пешеход, ведущий рядом с собой велосипед? По пешеходному переходу.
Как должен пересекать проезжую часть дороги велосипедист? По велодорожке. Или по правой стороне другой (перпендикулярной) проезжей части.

Вы можете показать правило, по которому велосипедист имеет право ехать по пешеходному переходу? Я такого не знаю.

Поэтому, когда водитель авто поворачивает (как направо, так и налево), он обязан уступить дорогу в частности пешикам на переходе, велосипедистам на велодорожке или велосипедистам на правых сторонах проезжей части (проезжих частей) СВОЕГО СТАРОГО направления.

Я мыслю так, но какова судебная практика не знаю, ибо не сталкивался (тьфу тьфу тьфу).
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alexoid писал(а) Tue, 28 July 2015 17:06
Вы можете показать правило, по которому велосипедист имеет право ехать по пешеходному переходу? Я такого не знаю.
Уже в России есть такое:
index.php?t=getfile&id=142803&private=0

Какая водителю разница, пересекает велосипедист дорогу по пешеходному переходу или велодорожке? Что от этого меняется?

И не надо про правила ‒ о том и речь, что этот момент является заметным косяком ПДД, который требует корректировки.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вообще не понимаю почему на переходе намазано.
Если ехать рядом не по разметке, то нарушения нет, там уже не переход.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Костя писал(а) Sat, 05 September 2015 11:27
Вообще не понимаю почему на переходе намазано.
Если ехать рядом не по разметке, то нарушения нет, там уже не переход.

Это лишь там где направление попутное и с левой стороны. В других случаях будет выезд на встречку/нарушение разметки.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
От перехода до перекрёстка пара метров, а уж до встречки, десяток.
Другое дело что если это якобы поворот налево с прилегающей, то всех-всех надо пропустить и смотреть в оба. (чеще пешком перейти проще)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас