Hello World!

Buffout

27.5 (650b) колёса

242 сообщения в этой теме

Nodens писал(а) Thu, 16 July 2015 23:59
А вот воткнуть 27.5 с покрышками той же ширины было бы интересно если бы они существовали, эти покрышки.


Так это ж 27,5"+ и их вполне есть
Изменено пользователем HardDen
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Nodens писал(а) Thu, 16 July 2015 23:59
...но при этом не нужно ставить запредельного веса нокиан газзалодди.

Газзики, они с супермонстром хороши, ну и всем сопутствующим =) и там вес уже не важен.

А так 27.5*2.40 http://www.amazon.com/Maxxis-Griffin-Triple-Compound-Downhill/dp/B00PX4UQXO

27.5*2.50 http://www.schwalbe.com/en/offroad-reader/magic-mary.html

27.5*2.60 http://thebiketube.com/parts/hutchinson-dzo-downhill-tire-black-26-x-260-inch

27.5 X 2.80 http://twentynineinches.com/2014/09/02/wtb-trailblazer-27-5-x-2-8-tires-exclusive-b-review-intro-part-2/
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
Послушай, дружище, а давай мы будем проявлять друг к другу взаимное уважение, понимание и пытаться разделять мух и котлеты!
Видишь ли, то, что ты стоишь на позициях "нормального человека", который на велосипеде ездит на работу и ему "наплевать на гонки", вовсе не означает, что ты - нормальный человек
Ибо нормальный - это я, а у меня все мои велосипеды - это спортивное оборудование и ни для чего, кроме гонок и тренировок я их не использую. Даже на работу не езжу на них, ибо работаю далековато от дома.

ну, вообще-то, я нигде не говорил, что "все спарцмены лохи и ниче понимают, для чего лисапед вообще придуман".
под "нормальный" я имел в виду "обычный, среднестатистисський", а вовсе не "психически здоровый, а остальные все дураки". и такому действительно плевать на гонки, он знать не знает про аццкое кросскантре, а какая там динамика, маневренность и проходимость при проезде через бревна - он один фиг не почувствует, тошня вокруг дома по тротуару
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dimas000 писал(а) Fri, 17 July 2015 12:01
он один фиг не почувствует, тошня вокруг дома по тротуару

На больших колёсах на поребрики легче заезжать Laughing А на 36" можно по лестницам вверх ездить
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
На больших колёсах на поребрики легче заезжать А на 36" можно по лестницам вверх ездить

вот на 36ере на поребрики, наверно, будешь именно что заезжать. а так - все равно запрыгиваешь, а 26-е при прочих равных еще и чуть полегче. а если в поребрик тупо врезаться, не предпринимая никаких особых движений, как некоторые делают - то вообще пофиг, 26 там. 28)))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
HardDen писал(а) Fri, 17 July 2015 01:45

Так это ж 27,5"+ и их вполне есть

не влезет, надо лапти шириной около 62мм
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Nodens писал(а) Fri, 17 July 2015 12:04

На больших колёсах на поребрики легче заезжать Laughing А на 36" можно по лестницам вверх ездить

на 26 тоже можно...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
27,5 в раму 26 - вариант довольно фиговый, потому что ЦТ получается выше стандартного. это чувствуется, и это очень неприятно.
на заводских байках, поддерживающих 26 и 27,5 обычно дропауты меняются под разные колеса.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Рама на 26 в которую войдет 27.5 как правило штатно рассчитана на использование резины 26х2.5-2.7 , которые как раз 27.5 и получаются ( Ноденс аппрувед )
В простые 26-е рамы, колеса на 27.5, войдут в лучшем случае с резиной на 2.00 так что о смещении центра тяжести, что в одном, что в другом случае переживать вряд ли стоит.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
gtf1 писал(а) Sat, 18 July 2015 00:06
Рама на 26 в которую войдет 27.5 как правило штатно рассчитана на использование резины 26х2.5-2.7 , которые как раз 27.5 и получаются ( Ноденс аппрувед )
В простые 26-е рамы, колеса на 27.5, войдут в лучшем случае с резиной на 2.00 так что о смещении центра тяжести, что в одном, что в другом случае переживать вряд ли стоит.


А есть какой-то смысл в 26 раму, рассчитанную на 2,6 пихать что-то более узкое?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
n1ko писал(а) Mon, 20 July 2015 12:01

А есть какой-то смысл в 26 раму, рассчитанную на 2,6 пихать что-то более узкое?

я хочу в раму рассчитанную на 3.0 запихать 2.7 Razz
ну точнее не хочу, это просто возможно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Nodens писал(а) Mon, 20 July 2015 12:10
n1ko писал(а) Mon, 20 July 2015 12:01

А есть какой-то смысл в 26 раму, рассчитанную на 2,6 пихать что-то более узкое?

я хочу в раму рассчитанную на 3.0 запихать 2.7 Razz
ну точнее не хочу, это просто возможно.

ну да, ну да...
http://tamriel.ucoz.ua/_fr/1/1537220.jpeg
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
У меня рама рассчитана на 47мм, но стоит в ней 35мм.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Nodens писал(а) Mon, 20 July 2015 11:10

я хочу в раму рассчитанную на 3.0 запихать 2.7 Razz
ну точнее не хочу, это просто возможно.


в принципе можно и schwalbe kojak поставить Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
А есть какой-то смысл в 26 раму, рассчитанную на 2,6 пихать что-то более узкое?

а почему, собственно, нет? что ж теперь, если рама рассчитана, то покрыхи до упора надо ставить? если в заданных условиях оптимальной будет более узкая резина, то и флаг в руки.
можно хоть в фэт шоссейные колеса поставить, чтоб по асфальту ехалось - мало ли, единственный и универсальный байк для всего, всякое бывает
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dimas000 писал(а) Mon, 20 July 2015 13:16
Цитата:
А есть какой-то смысл в 26 раму, рассчитанную на 2,6 пихать что-то более узкое?

а почему, собственно, нет? что ж теперь, если рама рассчитана, то покрыхи до упора надо ставить? если в заданных условиях оптимальной будет более узкая резина, то и флаг в руки.
можно хоть в фэт шоссейные колеса поставить, чтоб по асфальту ехалось - мало ли, единственный и универсальный байк для всего, всякое бывает


ну замену покрышек еще понимаю, но колеса в сборе-то зачем трогать? )))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
поставить другие колёса намного проще и быстрее, чем поменять покрышки. это кстати и зимней резины для оффтопиков касается.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
n1ko писал(а) Mon, 20 July 2015 12:01
А есть какой-то смысл в 26 раму, рассчитанную на 2,6 пихать что-то более узкое?

В целом смысл есть. Позволяет сбросить по 1кг. с каждого колеса, причем в самых сладких частях, покрышка-камера-обод.
Для жогова на грунте и склонах, колеса на 26 с широкими лаптями, пофиг на вес, главное сцепление.
Для ползанья в городе, 27.5 с тонкой резиной, под ненапряжную езду и расслабленное кручение по асфальту.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
В целом смысл есть. Позволяет сбросить по 1кг. с каждого колеса, причем в самых сладких частях, покрышка-камера-обод.

плюс гигантские зазоры для ползания по всякой знаменитой липкой глине. которой, кстати, более узкая покрыха меньше на себя намотает, а то будет как тут:
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dimas000 писал(а) Mon, 20 July 2015 15:33

плюс гигантские зазоры для ползания по всякой знаменитой липкой глине. которой, кстати, более узкая покрыха меньше на себя намотает, а то будет как тут:

Сразу видно, кто ехал, а кто пешкодралил Very Happy
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ну вот и купил я вел на 27.5 Одни проблемы. Выбор покрышек очень мал сам по себе, а в России подавно. Такая же проблема с камерами. В некоторых магазинчиках, про такой размер даже и не слышали. В стоке шли дурацкие камеры со спортивным нипелем, какой дурак придумал эти нипеля, непонятно. И самое главное зачем Mad
Захотелось купить швальбе маратхон плюс, так в продаже только один вариант по толщине (и то в Питерских магазинах не смог в наличии отыскать), хотя под 26, 3 или 4 ширины.
В итоге цены на такой размер камер дороже. Багажник и крылья под него дороже. Велочехол дороже. Пока плюсов не нашел.
Изменено пользователем Djkefir
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
В Триале есть Кенда Карма 2.0/2.2, катит норм.
Камеры можно пользовать и 26-е.
Самое главное, как катит? ) Или никакой разницы нет?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dunkelfalke писал(а) Mon, 20 July 2015 13:59
поставить другие колёса намного проще и быстрее, чем поменять покрышки.

При условии наличия идентичных втулок Razz Ну и лишние овер 300$ за сэкономленные при смене покрышек 5 минут - сомнительное удовольствие.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Djkefir писал(а) Mon, 20 July 2015 23:10

В итоге цены на такой размер камер дороже. Багажник и крылья под него дороже. Велочехол дороже. Пока плюсов не нашел.

Разница с 26 в один сраный сантиметр, какие нахрен камеры, какие багажники?! Под покрыхи 26х2.0 и 26х2.4 тоже нужны разные багажники и чехлы? Ведь 0.4 дюйма ЭТО ЖЕ ЦЕЛЫЙ САНТИМЕТР! Laughing Про камеры вообще смешно, 26-я камера ставится в 29 колесо, а между 26 и 27.5 камерами разницу вообще тяжело различить невооружённым глазом.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
Про камеры вообще смешно, 26-я камера ставится в 29 колесо

да еще в какое! в найнерофэт прекрасно ставится, что уж там про узкоту говорить
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас