Hello World!

bank

провоз в метро обычного велосипеда в чехле запрещен

149 сообщений в этой теме

gusevod писал(а) Wed, 08 July 2015 16:05

Бухой что-ли ?

Нет, у него нормальная реакция при виде инфицированного вахтериозом.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
gusevod писал(а) Wed, 08 July 2015 16:05
401 писал(а) Wed, 08 July 2015 15:55
gusevod писал(а) Wed, 08 July 2015 11:00
Большой велосипед, даже в чехле, представляет из себя большую, бесформенную и далеко не гладкую хрень, весом 16-20 килограмм (давай пока не будет про шоссеры и лайты). Гарантированно удержать это на эскалаторе сможет далеко не каждый, особенно в случае остановки.
Не каждый может удержать бесформенные и далеко не гладкие комментарии, особенно в случае, когда речь идёт о метро.

Давай лучше жирдяев в метро запретим, они тоже бесформенные, а при падении с эскалатора могут устроить целое побоище.

Или покажи статистику, сколько тысяч гусеводов погибло в метро от падающих велосипедов, или, как говорится, мир-дверь-мяч.


Бухой что-ли ?

скорее наоборот автор тезиса про гарантированность - бухой Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я вот тоже думаю, что надо бороться за право возить в метро трехстворчатый шкаф.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
gusevod писал(а) Wed, 08 July 2015 16:05
Бухой что-ли ?

Я тоже долгое время допускал эту же ошибку, писал «что ли» через дефис. Но дефис там не нужен, частица «ли» всегда пишется отдельно.

Отвечая на вопрос: нет, не бухой.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
401 писал(а) Wed, 08 July 2015 20:32
gusevod писал(а) Wed, 08 July 2015 16:05
Бухой что-ли ?

Я тоже долгое время допускал эту же ошибку, писал «что ли» через дефис. Но дефис там не нужен, частица «ли» всегда пишется отдельно.

А еще он запятую перед "что" не поставил! Mad
Razz
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ponio писал(а) Wed, 08 July 2015 21:44
401 писал(а) Wed, 08 July 2015 20:32
gusevod писал(а) Wed, 08 July 2015 16:05
Бухой что-ли ?

Я тоже долгое время допускал эту же ошибку, писал «что ли» через дефис. Но дефис там не нужен, частица «ли» всегда пишется отдельно.

А еще он запятую перед "что" не поставил! Mad
Razz

Запятая перед "что" ставится не всегда Razz
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
В Москве в метро тоже пока велики провозить нельзя.

Зато в наземном транспорте и электричках - можно, причём,
бесплатно (в электричках - за исключением "часов пик").

Просто москвичи за свои права умеют бороться, а мы - лишь
на форумах сидеть.

Пруфлинк - http://www.m24.ru/articles/72189
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Wed, 08 July 2015 07:23
ArsWolfBeast писал(а) Wed, 08 July 2015 07:14

Но при этом с великом чудесно пускают в автобус и трамвай. Если конечно не в час пик. Иногда даже не берут за него плату со словами "да не надо".

Там кстати ограничения про багажу еще жестче - 180 см.

120
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ericine писал(а) Sat, 11 July 2015 08:51
VORON писал(а) Wed, 08 July 2015 07:23
ArsWolfBeast писал(а) Wed, 08 July 2015 07:14

Но при этом с великом чудесно пускают в автобус и трамвай. Если конечно не в час пик. Иногда даже не берут за него плату со словами "да не надо".

Там кстати ограничения про багажу еще жестче - 180 см.

120

180

Цитата:
18. Пассажиру не разрешается:
(...)
- провозить в качестве багажа и ручной клади огнеопасные, взрывчатые, отравляющие, легковоспламеняющиеся, ядовитые, радиоактивные, едкие и зловонные вещества, ручную кладь, по сумме трех измерений превышающую 180 см или весом одного места свыше 60 кг, огнестрельное оружие, колющие и режущие предметы без чехлов, предметы и вещи, загрязняющие подвижной состав или одежду пассажиров, длинномерные предметы свыше 190 см (кроме лыж);
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
WolfRAM писал(а) Sat, 11 July 2015 08:44
В Москве в метро тоже пока велики провозить нельзя.

Зато в наземном транспорте и электричках - можно, причём,
бесплатно (в электричках - за исключением "часов пик").

Просто москвичи за свои права умеют бороться, а мы - лишь
на форумах сидеть.

Пруфлинк - http://www.m24.ru/articles/72189

Тебе кто такую чушину сказал?
Возили мы велики в метро всегда и возить будем.
Если нарываешься на злую "метробабку" снимаешь переднее колесо, пакуешь в "трупный пакет 240" (я иногда на зимних покатухах такое беру, чтоб мозг не ели). За все время, что перевозила велос по метро, ни разу не было, чтоб в метро не пустили. Один раз платила денежку как за багаж.
Про наземку не скажу, никогда не использовала наземку, чтоб в ней велос провезти. Только пригородное сообщение, платишь как за багаж.
В электричках еще проще: до 6 утра и после 21, а также с 11 до 16 - бесплатно, в остальное время 60 р, если на большие расстояния, то 120.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Никто не сказал, собственный опыт.

Правда, как правило, мне и не нужно возить байк в метро.
Садишься на него, и едешь. Не такая уж Москва большая =)))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
WolfRAM писал(а) Sat, 11 July 2015 16:51
Никто не сказал, собственный опыт.

Правда, как правило, мне и не нужно возить байк в метро.
Садишься на него, и едешь. Не такая уж Москва большая =)))

Ну ели только "собственный опыт", тогда не пиши ерунды.

По теме: для некоторых запрет провоза велов в метро полный капец!
Лично я не вижу проблем (при вашей малозагружености метро) провозить там велосипеды. У вас в метро действительно МАЛО НАРОДА, даже в часы пик. Кому там мешают велосипеды?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
sswoman писал(а) Sat, 11 July 2015 17:07
По теме: для некоторых запрет провоза велов в метро полный капец!

Никто не запрещает использовать складной велосипед для поездок с использованием транспорта. Это вдобавок гораздо удобнее, особенно если взять Стриду.

Цитата:
Лично я не вижу проблем (при вашей малозагружености метро) провозить там велосипеды. У вас в метро действительно МАЛО НАРОДА, даже в часы пик. Кому там мешают велосипеды?

Да прям.

http://photo.thebestofrussia.ru/21997/800.jpg http://cdn.fishki.net/upload/post/201411/09/1326100/0058178958a03c238b679da3d6a53ead.jpg

Нет ни малейшего удовольствия в том, чтобы сначала толкаться на входе, потом пропускать поезда, в которые не помещаетесь физически, потом толкаться в вагоне и наконец толкаться на выходе. И всё это с 12 кг на плече.

Лично я даже при наличии складного велосипеда с чехлом за 3 года тащил велик в метро 2 раза. В 998 случаев из 1000 гораздо проще и удобнее либо забить на велосипед и поехать в метро без него, либо поехать своим ходом.

Пока у меня Стрида была, ездил в метро более активно, т.к. она гораздо компактнее и удобнее для переноски.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Sun, 12 July 2015 11:23
sswoman писал(а) Sat, 11 July 2015 17:07
По теме: для некоторых запрет провоза велов в метро полный капец!

Никто не запрещает использовать складной велосипед для поездок с использованием транспорта. Это вдобавок гораздо удобнее, особенно если взять Стриду.

Цитата:
Лично я не вижу проблем (при вашей малозагружености метро) провозить там велосипеды. У вас в метро действительно МАЛО НАРОДА, даже в часы пик. Кому там мешают велосипеды?

Да прям.

http://photo.thebestofrussia.ru/21997/800.jpg http://cdn.fishki.net/upload/post/201411/09/1326100/0058178958a03c238b679da3d6a53ead.jpg

Нет ни малейшего удовольствия в том, чтобы сначала толкаться на входе, потом пропускать поезда, в которые не помещаетесь физически, потом толкаться в вагоне и наконец толкаться на выходе. И всё это с 12 кг на плече.

Лично я даже при наличии складного велосипеда с чехлом за 3 года тащил велик в метро 2 раза. В 998 случаев из 1000 гораздо проще и удобнее либо забить на велосипед и поехать в метро без него, либо поехать своим ходом.

Пока у меня Стрида была, ездил в метро более активно, т.к. она гораздо компактнее и удобнее для переноски.

Что ты мне попытался показать двумя фотками? Что у вас есть пробки и очереди в метро? Да, наверное бывает.
Я работаю в Москве, живу в Подмосковье. Загруженность московского метро чувствую на собственной шкуре. В Питере тоже бываю частенько и сравнить загруженность могу.
По теме провоза в метро.
Лично тут я с тобой согласна полностью! Я лишний раз ни в Москве в метро с велосом не полезу, ни тем более в Питере, где и на улицах и дорогах очень мало машин. Единственный нюанс - улицы узкие (да), наверное, многих это и пугает.
Опять же - бывают случаи форсмажоров (нисправный велосипед, человек опаздывает , нужно перевезти велосипед на ЗНАЧИТЕЛЬНЫЕ расстояния... Для справочки, если кто не знает, длина некоторых веток Московского метро более 40 км!!! На метро это больше часа, по пробкам городским - 2-3 часа и более).
К чему это все написано - человек должен иметь право перевезти велосипед в метро, если это ему жизненно необходимо! Пусть упакует, разберет, но транспорт в городе он для людей и их удобства.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Слушай, я в Мск в метро два года езжу по серой ветке, так она у вас вааще пустая.

Но я предпочитаю фигачить на тонких колёсах по Варшавскому шоссе, и метро мне обычно нафиг не упёрлось.

И не позорь свой город, хамя на форуме. Я-то знаю, что вы там не все такие! =))) Изменено пользователем WolfRAM
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
WolfRAM писал(а) Sun, 12 July 2015 13:50
Слушай, я в Мск в метро два года езжу по серой ветке, так она у вас вааще пустая.

Но я предпочитаю фигачить на тонких колёсах по Варшавскому шоссе, и метро мне обычно нафиг не упёрлось.

И не позорь свой город, хамя на форуме. Я-то знаю, что вы там не все такие! =)))

Позоришься ты, выдавая непроверенную инфу на форум, исходя из "своего личного опыта".
Я лишь написала, что это ерунда.
По теме перевозки велосипедов в метро Питера.
Может таким образом люди, издающие данные законы, пытаются пересадить всех на складнюки? Почему именно для этих велосипедов сделано исключение. По размерам и габаритам всё понятно.
У нас, кстати, практически всегда проходил номер: "перевозка запчастей", т.к. разобранный велосипед (вроде как) велосипедом не является Smile Некоторые люди прибегают к хитростям (откручиваешь у велосипеда педаль, включаешь вселенскую грусть на лице, и если на входе останавливают, убеждаешь контролеров, что без педали ехать на велосипеде нельзя), помогает.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
sswoman писал(а) Sun, 12 July 2015 15:06
Некоторые люди прибегают к хитростям (откручиваешь у велосипеда педаль, включаешь вселенскую грусть на лице, и если на входе останавливают, убеждаешь контролеров, что без педали ехать на велосипеде нельзя), помогает.

Не помогает, сумма габаритов не вписывается в издевательский норматив.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
То, что проходит для девушки с "игрушечным" велосипедом, не проканает для дяденьки с шоссейником. Да и не буду я унижаться, включая "вселенскую грусть". Можно - значит, можно, нельзя - значит, нельзя.

Я не буду ломиться в закрытую дверь. Моя скорость сравнима с метро.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
sswoman писал(а) Sat, 11 July 2015 16:47

В электричках еще проще: до 6 утра и после 21, а также с 11 до 16 - бесплатно, в остальное время 60 р, если на большие расстояния, то 120.

Это в какой стране?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
sswoman писал(а) Sun, 12 July 2015 13:01

К чему это все написано - человек должен иметь право перевезти велосипед в метро, если это ему жизненно необходимо!

И диван! И диван!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ArsWolfBeast писал(а) Sun, 12 July 2015 18:58
sswoman писал(а) Sat, 11 July 2015 16:47

В электричках еще проще: до 6 утра и после 21, а также с 11 до 16 - бесплатно, в остальное время 60 р, если на большие расстояния, то 120.

Это в какой стране?


С 27 мая пассажиры ОАО «Центральная ППК» могут бесплатно провозить велосипеды с 21:00 до последнего поезда, а также с начала движения пригородных поездов до 6:00.


http://www.central-ppk.ru/press/news/3954/
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB писал(а) Wed, 08 July 2015 10:28
VORON писал(а) Wed, 08 July 2015 07:23

Там кстати ограничения про багажу еще жестче - 180 см.

Но всё равно ездют? Недосмотрело наше государство! Непорядок! Надо проследить, ужесточить, запретить! Негоже людям делать то, чего барин не велел!

Вот в Сочи кондукторы дисциплинированы, не пустили на моих глазах человека с велом. В последний автобус, в темноте (нет там белых ночей), и ехать ему 45 км в гору через три тоннеля.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас