Hello World!

bank

провоз в метро обычного велосипеда в чехле запрещен

149 сообщений в этой теме

Цитата:
Чёт ващще не смешно.

Ну ты ж не уточнял, что у тебя кроме велосипеда ещё ребенок и полтора вагона шмоток.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Mon, 06 July 2015 17:45
Птица писал(а) Mon, 06 July 2015 16:17
Случись что, пешком идти придется - как однажды шел мой приятель с Невского на Комендань.

Такси отменили?

Такси, в которое влезет вел (и согласится его везти за разумные деньги), не сразу и найдёшь. Изменено пользователем Kimber1
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kostantin писал(а) Mon, 06 July 2015 12:33
Дык а зачем перевозить-то? Может, проще на нём же и приехать, куда нужно?

Например, в аэропорт с шоссейником, который в самолете возить можно только в жестком кейсе. На метро и ОТ днем я могу расчитать врмя до минут, а на такси надо час запаса на пробки. По прилету ОТ тоже проще, потому что возможны накладки типа задержек рейса, багажа и т.п., а такси под кейс нужно искать сильно заранее.
Короче, Арсу и Инди большой привет! Laughing
А также ерофлоту и аэропорту пулково - хельсинки рулит.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
И что, кого-то с кейсом уже не пустили в метро? Мне тут пару дней назад мужик на складном мтб жаловался, что его не пускают, чехол требуют.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kostantin писал(а) Tue, 07 July 2015 12:13
И что, кого-то с кейсом уже не пустили в метро? Мне тут пару дней назад мужик на складном мтб жаловался, что его не пускают, чехол требуют.

Меня в прошлом году пытались не пустить, но как-то робко ))) Теперь точно бы не пустили, но мне не нужно )))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Mon, 06 July 2015 17:45
Птица писал(а) Mon, 06 July 2015 16:17
Случись что, пешком идти придется - как однажды шел мой приятель с Невского на Комендань.

Такси отменили?

Вместе с велосипедом в такси сядем?
Да, надо мне было пояснить. Приковал Дима велик цепью и пошел себе по делам. Вернулся - велик на месте, а колеса порезаны в лохмотья. Запаску-то он возит, а тут что делать? Ну, и повел вел домой. Пешочком.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Птица писал(а) Tue, 07 July 2015 15:30
VORON писал(а) Mon, 06 July 2015 17:45
Птица писал(а) Mon, 06 July 2015 16:17
Случись что, пешком идти придется - как однажды шел мой приятель с Невского на Комендань.

Такси отменили?

Вместе с велосипедом в такси сядем?
Да, надо мне было пояснить. Приковал Дима велик цепью и пошел себе по делам. Вернулся - велик на месте, а колеса порезаны в лохмотья. Запаску-то он возит, а тут что делать? Ну, и повел вел домой. Пешочком.

дойти до ближайшего веломагазина
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
bank писал(а) Tue, 07 July 2015 15:35
Птица писал(а) Tue, 07 July 2015 15:30
VORON писал(а) Mon, 06 July 2015 17:45
Птица писал(а) Mon, 06 July 2015 16:17
Случись что, пешком идти придется - как однажды шел мой приятель с Невского на Комендань.

Такси отменили?

Вместе с велосипедом в такси сядем?
Да, надо мне было пояснить. Приковал Дима велик цепью и пошел себе по делам. Вернулся - велик на месте, а колеса порезаны в лохмотья. Запаску-то он возит, а тут что делать? Ну, и повел вел домой. Пешочком.

дойти до ближайшего веломагазина

А если это ночью? Не в кажлом веломагазине еще и нужного размера покрыхи есть..
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vovan-bolvan писал(а) Tue, 07 July 2015 15:55
bank писал(а) Tue, 07 July 2015 15:35
Птица писал(а) Tue, 07 July 2015 15:30
VORON писал(а) Mon, 06 July 2015 17:45
Птица писал(а) Mon, 06 July 2015 16:17
Случись что, пешком идти придется - как однажды шел мой приятель с Невского на Комендань.

Такси отменили?

Вместе с велосипедом в такси сядем?
Да, надо мне было пояснить. Приковал Дима велик цепью и пошел себе по делам. Вернулся - велик на месте, а колеса порезаны в лохмотья. Запаску-то он возит, а тут что делать? Ну, и повел вел домой. Пешочком.

дойти до ближайшего веломагазина

А если это ночью? Не в кажлом веломагазине еще и нужного размера покрыхи есть..

есть ночные автобусы вдоль линий метро и круглосуточный спортмастер

можно оставить велосипед на ночь у живущих поблизости знакомых

на крайняк -заказать такси с опцией перевозки велосипеда :

http://taxovichkof.ru/uslugi/perevozka_velosipeda_v_taksi Изменено пользователем bank
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Да человеку просто невпадлу было прогуляться через город, иначе нашёл бы вариянты =)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kostantin писал(а) Tue, 07 July 2015 16:08
Да человеку просто невпадлу было прогуляться через город, иначе нашёл бы вариянты =)


Да и вообще чего такого ?
Подумаешь с Невского на Комендань Laughing
И дальше ходили, всё больше пользы чем от порчи зрения в жижишечках и вконтактиках Wink

Другое дело если одет не по погоде (было тепло и солнце, а стало холодно и дождь). Изменено пользователем gusevod
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 писал(а) Tue, 07 July 2015 11:56
VORON писал(а) Mon, 06 July 2015 17:45
Птица писал(а) Mon, 06 July 2015 16:17
Случись что, пешком идти придется - как однажды шел мой приятель с Невского на Комендань.

Такси отменили?

Такси, в которое влезет вел (и согласится его везти за разумные деньги), не сразу и найдёшь.

Зачем искать? Звонишь по короткому номеру и говоришь, нужно такси-минивэн. Минут через 15 приезжает. На 20% дороже обычного. Мы так всегда ездим в аэропорт и обратно.

Сейчас еще можно прямо из софтины на телефоне заказать.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Птица писал(а) Tue, 07 July 2015 15:30
Вместе с велосипедом в такси сядем?

Представьте себе, да. Laughing Если можно на такси с 3 великами доехать от Вантыы до Питера, то до веломагазина - и подавно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vovan-bolvan писал(а) Sun, 05 July 2015 22:45
Мне конечно это не надо, но печально все таки(
Как перевезти велосипед то! Кстати а автобусы с велокрепежом ездят или концепт канул в лету?)

Канул, конечно!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor писал(а) Tue, 07 July 2015 21:24
vovan-bolvan писал(а) Sun, 05 July 2015 22:45
Мне конечно это не надо, но печально все таки(
Как перевезти велосипед то! Кстати а автобусы с велокрепежом ездят или концепт канул в лету?)

Канул, конечно!

Но при этом с великом чудесно пускают в автобус и трамвай. Если конечно не в час пик. Иногда даже не берут за него плату со словами "да не надо".
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ArsWolfBeast писал(а) Wed, 08 July 2015 07:14
ProteKtor писал(а) Tue, 07 July 2015 21:24
vovan-bolvan писал(а) Sun, 05 July 2015 22:45
Мне конечно это не надо, но печально все таки(
Как перевезти велосипед то! Кстати а автобусы с велокрепежом ездят или концепт канул в лету?)

Канул, конечно!

Но при этом с великом чудесно пускают в автобус и трамвай. Если конечно не в час пик. Иногда даже не берут за него плату со словами "да не надо".

Там кстати ограничения про багажу еще жестче - 180 см.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Wed, 08 July 2015 07:23

Там кстати ограничения про багажу еще жестче - 180 см.

Но всё равно ездют? Недосмотрело наше государство! Непорядок! Надо проследить, ужесточить, запретить! Негоже людям делать то, чего барин не велел!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB писал(а) Wed, 08 July 2015 10:28
VORON писал(а) Wed, 08 July 2015 07:23

Там кстати ограничения про багажу еще жестче - 180 см.

Но всё равно ездют? Недосмотрело наше государство! Непорядок! Надо проследить, ужесточить, запретить! Негоже людям делать то, чего барин не велел!


Когда в метро в будках будут сидеть узбеки, а охранять таджики (или наоборот), при этом часть левой выручки будут в конце рабочего дня делить, вот тогда в метро станут пускать с диванами, шифанерами и даже с тяжелыми мотоциклами.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
gusevod писал(а) Wed, 08 July 2015 10:38

Когда в метро в будках будут сидеть узбеки, а охранять таджики (или наоборот), при этом часть левой выручки будут в конце рабочего дня делить, вот тогда в метро станут пускать с диванами, шифанерами и даже с тяжелыми мотоциклами.

Я уже не уверен, что это хуже родного вахтериоза.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB писал(а) Wed, 08 July 2015 10:42
gusevod писал(а) Wed, 08 July 2015 10:38

Когда в метро в будках будут сидеть узбеки, а охранять таджики (или наоборот), при этом часть левой выручки будут в конце рабочего дня делить, вот тогда в метро станут пускать с диванами, шифанерами и даже с тяжелыми мотоциклами.

Я уже не уверен, что это хуже родного вахтериоза.


Большой велосипед, даже в чехле, представляет из себя большую, бесформенную и далеко не гладкую хрень, весом 16-20 килограмм (давай пока не будет про шоссеры и лайты). Гарантированно удержать это на эскалаторе сможет далеко не каждый, особенно в случае остановки.

Показать скрытый текст
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
gusevod писал(а) Wed, 08 July 2015 11:00


Большой велосипед, даже в чехле, представляет из себя большую, бесформенную и далеко не гладкую хрень, весом 16-20 килограмм (давай пока не будет про шоссеры и лайты). Гарантированно удержать это на эскалаторе сможет далеко не каждый, особенно в случае остановки.

Я считаю, надо просто запретить людям ездить на эскалаторе. Вообще. Опасно же!

Цитата:
Плюс постоянные жалобы пассажиров, одного рулем пихнули, другого цепью испачкали, третьего педалью поцарапали.

Да жалоб на всё насобирать можно. Вот в одной теме долбанутая контролёрша рассказывала про жалобы пассажиров на велосипед, стоящий в салоне, а не в тамбуре - НЕ ПРО ПРАВИЛАМ же!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB писал(а) Wed, 08 July 2015 11:05

Я считаю, надо просто запретить людям ездить на эскалаторе. Вообще. Опасно же!


Люди в основном мягкие и травмобезопасные Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вот алюминиевые ступени с острыми углами, придуманные в середине 80х (взамен старых, с текстолитовыми, скругленными углами) я-бы давно запретил в общественных местах.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
gusevod писал(а) Wed, 08 July 2015 11:00
Большой велосипед, даже в чехле, представляет из себя большую, бесформенную и далеко не гладкую хрень, весом 16-20 килограмм (давай пока не будет про шоссеры и лайты). Гарантированно удержать это на эскалаторе сможет далеко не каждый, особенно в случае остановки.
Не каждый может удержать бесформенные и далеко не гладкие комментарии, особенно в случае, когда речь идёт о метро.

Давай лучше жирдяев в метро запретим, они тоже бесформенные, а при падении с эскалатора могут устроить целое побоище.

Или покажи статистику, сколько тысяч гусеводов погибло в метро от падающих велосипедов, или, как говорится, мир-дверь-мяч.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
401 писал(а) Wed, 08 July 2015 15:55
gusevod писал(а) Wed, 08 July 2015 11:00
Большой велосипед, даже в чехле, представляет из себя большую, бесформенную и далеко не гладкую хрень, весом 16-20 килограмм (давай пока не будет про шоссеры и лайты). Гарантированно удержать это на эскалаторе сможет далеко не каждый, особенно в случае остановки.
Не каждый может удержать бесформенные и далеко не гладкие комментарии, особенно в случае, когда речь идёт о метро.

Давай лучше жирдяев в метро запретим, они тоже бесформенные, а при падении с эскалатора могут устроить целое побоище.

Или покажи статистику, сколько тысяч гусеводов погибло в метро от падающих велосипедов, или, как говорится, мир-дверь-мяч.


Бухой что-ли ?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас