Hello World!

chaika

У трехголового Змея двухголовый спонсор

57 сообщений в этой теме

andy.hannolainen писал(а) Wed, 01 July 2015 12:12

Виталий! смотри ВЫШЕ твои тезисы - считаю, что они могут быть
положены в основу серьезного доклада о дискриминации вело-
транспорта на пост-советском пространстве России и СНГ, т.е.
на примере нашего города можно раскрыть все проблемы... еще в
2006г я читал подобный доклад на заседании Комиссии по эко-
транспорту в Брюсселе, НО сейчас у нас есть свое лобби уже в
ГосДуме. Жизнь динамична. Приготовим этот доклад вместе и
заявим громко о наших вело-реалиях и проблемах с ДТП и тд ?


Я готов помочь с переводами материалов со шведского и английского. И могу попробовать сконтактировать с велоорганизациями скандинавскими и швейцарскими. Чтобы запросить необходимые материалы.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
alone_runner писал(а) Wed, 01 July 2015 02:02
не могу понять всеобщий гнев. ведь кое в чем они правы - полно кругом велосипедистов не соблюдающих пдд.

Конечно, не соблюдающих много. Но ведь в статье написано, что велосипедисты, гады этакие, делают это нарочно. И настолько увлечены этим "нарочно", что готовы рискнуть жизнью, и фигачат на красный!
Вообще гадостное ощущение от статьи.
Можно вести дискуссию на тему введения прав и т.п. с адекватным их сторонником, но "Смена"-то таковым не является! Действительно, лучше всего почистить в нее картошку или употребить еще как-нибудь, предварительно помяв...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
chimich писал(а) Wed, 01 July 2015 18:40
Публичное письмо -- в твиттере РЖД.

index.php?t=getfile&id=139288&private=0


Почитайте там комментарии. Начиная с "обезьянки выделеные полосы захотели? Под колесами у меня свободная полоса есть".

Удивительные люди вокруг нас. И откуда что берется.

Изменено пользователем vitaly_repin
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vitaly_repin писал(а) Thu, 02 July 2015 16:24
chimich писал(а) Wed, 01 July 2015 18:40
Публичное письмо -- в твиттере РЖД.

index.php?t=getfile&id=139288&private=0


Почитайте там комментарии. Начиная с "обезьянки выделеные полосы захотели? Под колесами у меня свободная полоса есть".

Удивительные люди вокруг нас. И откуда что берется.


А что такого удивительного? Основная часть ведроводов, ясен хрен, не хочет, чтобы её притесняли, вот они и лезут со своими комментами всюду, где могут. РЖД в каком-то смысле конкурент нефтяным магнатам и производителям вёдер. В общем-то, это ещё частично и конкурент поездкам на велосипеде, но до фига велосипедистов свои велы в элках таки возят, ещё и платит за это дополнительное бабло, так что поддерживать велосипедистов руководству РЖД таки вполне выгодно. Изменено пользователем Hellwarrior
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Hellwarrior писал(а) Thu, 02 July 2015 18:29

А что такого удивительного? Основная часть ведроводов, ясен хрен, не хочет, чтобы её притесняли, вот они и лезут со своими комментами всюду, где могут. РЖД в каком-то смысле конкурент нефтяным магнатам и производителям вёдер. В общем-то, это ещё частично и конкурент поездкам на велосипеде, но до фига велосипедистов свои велы в элках таки возят, ещё и платит за это дополнительное бабло, так что поддерживать велосипедистов руководству РЖД таки вполне выгодно.

Не соглашусь, ИМХО РЖД с радостью закрыла бы пассажирские перевозки ( а тем более пригородные)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Мне иногда кажется наш город так перегружен автомобильными пробками, что если где-то сделать велодорожку за счет дороги для автомобилей, то город вообще встанет.
Лично я конечно же за то, чтобы в городе активно развивалась велосипедная инфраструктура, и за то, чтобы велосипедистов обязали сдавать экзамен по пдд, и за то, чтобы эти пдд для велосипедистов довели до ума. Но у нас все будет не так, как хотелось бы ))
Как по мне, так центральные улицы нужно вообще перекрыть для движения частных автомобилей и построить дороги вокруг, хоть под землей, хоть над ней, чтобы основной трафик не проходил через центр. Дороги очень важны, но не так же бездумно как сейчас, верно? А со стороны правительства города, думаю, было бы не лишним разобраться в причинах загруженности центра и перенести, скажем, бизнес-центры в другие районы.
Что-то я размечтался, извините...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Гость
Тема закрыта и в нее нельзя добавлять сообщения