Hello World!

faustus

Традиционная на 25-26 июля на Скальные

197 сообщений в этой теме

mononoki писал(а) Fri, 24 July 2015 11:49

Маршрут простой и недлинный, совершенно матрасный по красивейшим местам. Даже ребенок осилит. Не надо бояться. надо ехать


Раз ребенок осилит, значит надо собираться Smile
Постараюсь успеть на 20:40 сегодня.

P.S. Претендую на палатко-место Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Забыл кружку и ложку. Возьмите кто-нибудь, пожалуйста, не дайте помереть с голоду))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
взял
мясо сготовилось, правда смущает на сколько ч-к придется его делить Laughing
Придется разбавить грибами Razz

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Света, а ты где собираешься с нами пересечься? Не в Каменногорске?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
На участке дороги между Возрождение и Перевозное, на спуске к речке Чёрная(на других картах Верхняя Липовка) упала Анна (abricosa).
Доставлена в больницу ЦРБ г Выборга. Сейчас находится в реанимации. У неё ушиб головного мозга, перелом черепа, перелом основания черепа, перелом ключицы.
Поддерживаю связь с родственниками. Материальная помощь пока не требуется.

PS Она была в шлеме.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Georgy писал(а) Sat, 25 July 2015 21:01
На участке дороги между Возрождение и Перевозное, на спуске к речке Чёрная(на других картах Верхняя Липовка) упала Анна (abricosa).
Доставлена в больницу ЦРБ г Выборга. Сейчас находится в реанимации. У неё ушиб головного мозга, перелом черепа, перелом основания черепа, перелом ключицы.
Поддерживаю связь с родственниками. Материальная помощь пока не требуется.

PS Она была в шлеме.

жесть....выздоровления!......что послужило причиной такого падения?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
похоже что на скорости врезалась в столб/дерево/встречную машину и тп
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Batir писал(а) Sun, 26 July 2015 17:43
похоже что на скорости врезалась в столб/дерево/встречную машину и тп

нет, похоже на то что падение было на бок... неудачно оттормозилась и пришла на плечо и как раз основанием....при встречном столкновении были бы травмы иного характера...или кто-то подрезал, или обочину/выбоину словила.
Изменено пользователем Mihalyich
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Mihalyich писал(а) Sun, 26 July 2015 17:20

жесть....выздоровления!......что послужило причиной такого падения?

Не справилась с управлением на спуске. Падение было на асфальт.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Спасибо Фаусту за покатушку! Понравилась и замечательная компания! Была рада вновь увидеть и тех, с кем пересекались ранее)
Трекинг понравился, но не сразу))) Потребовалась ночь и чуток утра беспробудного сна, чтобы осознать все прелести)))

п.с.держу пальчики за Abricosa. Буду следить за новостями...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я таки вернулся домой. Всем спасибо за компанию. Фаустус не меняется и это к лучшему. Большое спасибо за концерт. Присутствовал дистанционно, но было замечательно.
Возвращался той-же дорогой. Надо было попытаться отыскать на "обеденной" стоянке посеянный нож. Увы безуспешно, зато черники насобирал и домой привез.
Анне скорейшего выздоровления, травмы очень серьезные, но дай бог обойдется. Я не был свидетелем падения, но спуск на котором она упала, посмотрел еще раз специально. Нет там ни глубоких ям, ни продольных трещин. Недавно ставили заплатки. мелкий гравий на асфальте - все. Может напугал кто. Там грузовики летают жмуть и местные джигиты без головы. Одна свежевыпиленная 15ка лежала в лесу, сразу за Возражением.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Sun, 26 July 2015 22:14

Есть предложение вести обсуждение ДТП здесь: http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=msg&th=220907&goto=17932838&rid=3634#msg_17932838

незнаю, насколько это будет продуктивно...н-р я только сейчас узнал о существовании данного раздела, думаю как и большинство участников покатушек не ведают о нем ....да и обсуждать особо нечего, нужно понять причины и сделать соотв. выоды..... а не найти виновкников, как зачастую тут любят делать, (каждый совершеннолетний участник покатушек отвечает сам за себя)......отметить еще раз для себя насколько опасными могут быть подобного рода мероприятия при кажущемя детском уровне сложности, насколько важно сохранять концентрацию на всем протяжении маршрута в них......если такого рода "предостережение" будет в покатушках, в конкретном примере, а не где-то там в пресловутой безопасности, то оно возымеет большее воздействие, имхо......да и всегда так было, разбор полетов был именно в той ветке, где это произошло, зачем нарушать традицию? тем более что в данной ветке как нигде их чтут.
ЗЫ: у меня есть предположение что шлем был некачественный или неправильно застегнут, ибо новичку сложно развить скорость и инерцию чтобы через нормальный шлемак получить такого порядка травму, не?
Изменено пользователем Mihalyich
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
kovin писал(а) Sun, 26 July 2015 22:51
Я не был свидетелем падения, но спуск на котором она упала, посмотрел еще раз специально. Нет там ни глубоких ям, ни продольных трещин. Недавно ставили заплатки. мелкий гравий на асфальте - все. Может напугал кто. Там грузовики летают жмуть и местные джигиты без головы. Одна свежевыпиленная 15ка лежала в лесу, сразу за Возражением.

при таком раскладе мог и зацепить кто запросто, неужели не было свидетелей?
ЗЫ: приходилось учавствовать в судебном процессе с похожей ситуацией, к счастью, с гораздо более легкими последствиями, дык там джыгита лишили прав как минимум.....даже если просто напугал, это не освобождает от ответственности! Изменено пользователем Mihalyich
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Сорри за оффтоп
позапрошлый год. OVP район поселка имени Морозова. Колонна из 10 человек. Я в качестве ведущего. Идем достаточно плотно. До поворота все тут. Проходим поворот сзади орут, что одного нет - возвращаемся. Человек выбирается из кустов - шахид задел его зеркалом и уехал. Хорошо удачно и мягко влетел в кусты - обошлось. Так что хоть сосредотачивайся хоть нет. Есть факт - примерно половина группы без шлемов.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
kovin писал(а) Sun, 26 July 2015 23:08
Есть факт - примерно половина группы без шлемов.

это прескорбно Sad ....в данном случае очень хотелось бы узнать, что стало со шлемом?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
1) Большая просьба всем не флудить
2) Связался с тетей Ани, передал ей то, что готовы оказать помощь, которая понадобится
3) Получил ответ, что нужно немного подождать и что она свяжется со мной или Гошей
4) В пнд приедут родители Ани из Нижневартовска
5) Буду держать по возможности всех в курсе и благодарю всех за поддержку и готовность помочь
6) Большая просьба Яну как приедет связаться с Георгием - там нужно помочь с объяснением для полиции (например про машины в этот момент)
Ане желаю полного восстановления и верю что если все будут сильно желать того же, то Аня поправится
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Всем спасибо. Отлично отдохнул.
Упавшей девушке скорейшего выздоровления.

Вот то, что нафоткал.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Mihalyich писал(а) Sun, 26 July 2015 22:54
.....отметить еще раз для себя насколько опасными могут быть подобного рода мероприятия...
ЗЫ: у меня есть предположение что шлем был некачественный или неправильно застегнут, ибо новичку сложно развить скорость и инерцию чтобы через нормальный шлемак получить такого порядка травму, не?

Шлем Аню спас. Потерся, но не разбился (не уверен на 100%). Упала на левый бок, вел на нее.

Скорость у всех была большой, т.к. это место - зятяжной спуск к мосту.

Момент падения не видел никто. Сзади с разрывами в неск. десятков метров ехали еще 5 чел., тем не менее.

В это время машины не обгоняли - мнение всех.

Асфальт хороший. Зацеп обочины и раскачка вела вероятны (мое имхо, был след на обочине, тормозной путь на асфальте).

Похоже, Аня ехала первый раз со штанами на багажнике, т.к. пришлось останавливаться, чтобы его поправлять.
Могло еще не придти чувство равновесия с грузом сзади. (видели пару раз виляние ее вела).

Так получилось, что к езде Ани не успели присмотреться, как она упала.
Видимо, это должен был быть напр., я, поскольку делили палатку, но так вышло, что вначале были отстающие в лужах, потом остался помогать чинить покрышку. Потом на 6-м км шоссе произошло падение, хотя почти ее догнал.
Скорее всего ехал бы сзади нее и присмотрел.

Езда по шоссе опасна. За новичками нужно следить, пока не убедишься в навыках - истина известная.
В этот раз все случиось слишком быстро Sad

Хоть группа продолжила ПВД, все переживали за Аню. Ничем помочь больше бы не смогли. Георгий уехал в больницу, держал на связи. Родственникам позвонили с тел. Ани.

Скорая приехала через 40 мин., останавливались и помогали автомобилисты, считаю все было сделано правильно.

Возможно, нужно к новичкам прикреплять человека на первые 20-30 км, хотя может и это не спасти от случайности.
_____________

На Ворошиловском была куча народу, пришлось ночевать ниже, но походили как всегда знатно Smile
Там, похоже, есть скальник размера Треугольного, надо ехать еще!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
romda писал(а) Mon, 27 July 2015 01:35
Mihalyich писал(а) Sun, 26 July 2015 22:54
.....отметить еще раз для себя насколько опасными могут быть подобного рода мероприятия...
ЗЫ: у меня есть предположение что шлем был некачественный или неправильно застегнут, ибо новичку сложно развить скорость и инерцию чтобы через нормальный шлемак получить такого порядка травму, не?

Шлем Аню спас. Потерся, но не разбился (не уверен на 100%). Упала на левый бок, вел на нее.

вот это я и подозревал....нормальный шлем должен колоться раньше, чем колется голова, тем самым забирая часть энергии на разрыв - в этом и заключается его смысл(читай теорию).....что это был за шлем?
ЗЫ: большинство котелков, продающихся у нас в магазинах и раскупаемых так рьяно новичками, подобным образом не работают! Изменено пользователем Mihalyich
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас