Hello World!

Jarick

выбор педалей

130 сообщений в этой теме

Зачем в болота то лезть? Жалко технику же! Ну и ботинки снять можно =/

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bercut сказал(а) 15 часов назад:

Не только задача. Из-за сборки ещё одного велосипеда купил на выбор несколько доступных иных моделей седл, одно из них "вдруг" стало настолько же комфортно как в памперсе на старом. Заморачиваться поиском и подбором седла, когда текущее "и так хорошо" (даже все перерыл, чтобы купить именно такое же, но модель сняли с производства) - отличается от среднестатистического отношения к покупке одного седла (кто же будет покупать 4 седла, чтобы выбрать одно?). В результате заменил все седла на такую модель. 

 

Возможность вместо памперса (который весьма долго сохнет после стирки) термотрусы - напрочь отбило желание использовать памперс, когда хорошо в трекинговых штанах. Осталось изыскать столь же комфортные по крою быстросохнущие шорты и памперс станет дорогим излишеством (использовать буду в некоторых случаях, да и то только из-за того что он уже есть и ещё живой). Замена седла кстати решила проблему выбора пары памперса+штаны/гетр, чтобы памперс нормально мог сохнуть на ходу - отказаться от памперса и брать любые штаны, а  хорошее термобельё гораздо лучше памперса работает. Только отказавшись от памперса начал более внимательно выбирать штаны по крою и материалам - то что завуаливал памперс, но не решал. 

 

Без памперса выше универсальность выбора одежды, они скорее просто удобные облегающие шорты. Удобные только пока ты только в седле, между прочим. 

 

Тоже самое с контактными педалями - крайне сужает выбор обуви (по факту, всё время в одних и тех же). Если исходя из задач пункта назначения требуется иная обувь, особенно если трекинговая или деловая, то реально приходится везти сменную обувь. Даже если ехать пару километров, не будешь же менять педали. Вариант гибридных моделей педалей - до первой грязи, те же самые 540 педали и то забиваются весьма быстро и основательно.

 

Да, на грунтах и рельефе, именно на бездорожье и тяжелом покрытии (исключая даунхил) контакты дают множество преимуществ и частенько выручают. До первого нормального ручья, грязи и болота - когда проклинаешь все, потому что не в удобной и практичной трекинговой обуви, а велоконтакты в лёгкую промокают по чем зря или превращаются в кусок говна. Когда приходишь к пониманию трекинговой обуви, то контактные педали становятся узкоспецилизированными. 

Да кто бы спорил - подбор седла вещь крайне полезная. Но вот я, попробовав седло (дешман, без надписей), и поняв, что моей жопе эта форма подходит - потом два года искал подходящее. В результате на всех трёх стоя такие FUNN, только одно белое, а другое чОрное (мне цвет по фигу, у меня глаза в очке нетуO.o).  В принципе - недавно уже поминал благодарным словом велотрусы, что лет до фига тому назад купил в секонде в Старом Петергофе - толстые, длинные и с замшей... это какие годы то.... Замша сдохла, у знакомого тренера нашёл запасную, запасная сдохла, ездил без замши..... . "Вещь старая, цены немалой "(С) , и проработала немало до хрена сколько.

Но вот как я ездию сейчас - мне наличие памперса не мешает, отпарывать лень (хоть и отпарывать, и шить немного - умею... вот вумного оверлапа оверлока в доме нету). Да и крой велотрусов под замшу тоже чуть отличался.

Но это всё лирика - если кому мешает - то это его дело. Вот кому то на шоссике длинная база нравится.... Я когда то, когда оба были под моЁй юрисдикцией B|, сравнивал Олимпийку и наверно даже 553, вел рождения 67-го года. Ровный,  руль как на Олимпийке, жёсткий. Но рама - подлиннее на пару, что ли, сантимов - и вот комфортнее мне оказалась короткая Олимпийка (рост одинаковый был - трёшка, 560). Так что для меня  этот вопрос разрешён в эксперименте.

Ещё раз -  МЫ ВСЕ РАЗНЫЕ, И У ВСЕХ РАЗНЫЕ МАРШРУТЫ, ПОЖЕЛАНИЯ, ФОРМА ЗАДНИЦЫ, ВРЕМЯ ПОЕЗДОК.  Поэтому с советами лучше быть осторожнее.... вот совсем незнакомой бабе же не советуют, какой ей размер и форму насисьника покупать, а с седлом такие советы встречаются....>:(.

А насчёт велотапок - у меня одна сложность, тапка нормально сидит, стопе комфортно, но вот последняя липа на совсем чуть - чуть цепляет... высокий подъём и плоскостопие вдобавок. Но ездить без контактов - данунах, без них вел не чувствуется. Опять же - КМК. Даун на чём ездить лучше - и не знаю, и не собираюсь. Не моё, и к травматологам в отделение больше не хочу.

Кстати - когда я сообразил, что стоит почесать пониже спины и заказать седло - его уже тоже не делали. Выручило Авито, из Новосиба приехало. (Так что можно  и там, и в Мешке прошукать.)  Оно мне действительно удобно, и Вело в общем неплохое лежит, вот сейчас попсню шоссейную из секции подарили, Физик  Винг Флекс, пришлось рамки рихтовать и обтяжку с восстановлением чуть повреждённой пенки делать (его пока не пробовал, но раз есть - то надо будет). То есть на четвёрку то оно мне пойдёт, это я и без примерки знаю, но вот Funn  он на 4++ как минимум, задница это хорошо чувствует.

Изменено пользователем Kotofej
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
tfarichetti сказал(а) 11 час назад:

К сожалению, не знаю, как здесь укладывать фотки под спойлер, потому что подобного рода доков немалое количество, но для понимания о том, о чём сейчас речь, всё же, можно привести хотя бы несколько примеров, иначе вновь будут недопонимания. Хорошо, вполне согласен с вами сказанным, но если хотите, то с полтора, вдвое более длинными задними перьями можно сделать так, что задний треугольник будет более жёстким для разгона, чем нынешние короткие. И всё дело в науке, которая подсказывает о том, что для этого достаточно всего-лишь правильно делать сечение образующих треугольник (и другие места рамы) профили. То же самое касается и вилок, пример одной из которых также будет на фотке. При таком расположении прямоугольно образных соединителей получается прекрасный амо-флекс для ж.пы с костяшками и просто несгибаемая боковая торсионная жёсткость, а в итоге можно удлинить перья как хочешь, хоть за подседельной трубой оставь место для насоса с ключами или ещё для чего-нибудь другого (да хоть батареи для электрифицированного шосс-грэвела)

Скрытый текст


175e5e9d-bfc4-41aa-97a4-3a50d554769a.jpg

Bici Speciale Milano Vintage.jpg

Bike der Woche #24_ Selfmade.jpg

Bike der Woche #24_ Selfmade-.jpg

Bonobo Plywood Bicycle.jpg

Carbon wood bike le vélo fait main.jpg

Finally! A wooden-bike.jpg

Make a DIY Bent Plywood Bicycle.jpg

MerKabici.jpg

Milano Sport - Speciale Wooden Bikes.jpg

Niko Schmutz designs bicycle.jpg

Niko Schmutz designs bicycle-.jpg

Fixed 24_7.jpg

 

 

Мой друг с тоской вспоминает деццтво - когда у него была деревянная линейка ЕРЕВНАСКОЙ ФАБРИКИ ГНУТОЙ МЕБЕЛИ.:DxD:DxD

Изменено пользователем Kotofej
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kotofej сказал(а) 11 минуту назад:

совсем незнакомой бабе же не советуют, какой ей размер и форму насисьника покупать, а с седлом такие советы встречаются

Подозреваю, что советы даются лишь тем, кто о них не только мечтает, но и надоедает просьбами посоветовать, на чём ему\ей сидеть на своём байке ))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kotofej сказал(а) 20 часов назад:

с тоской вспоминает деццтво - когда у него была деревянная линейка

Вместо дерева подойдёт и карТон, но единственный недостаток натурала это не только цена, но и неконкурентоспособный вес, на котором уже давно почти все потенциальные покупатели помешались, залипнув в тему о весодрочестве по самое не могу. Помимо того факта, что карбоновые поделки довольно дорогие, а деревянные так и ещё дороже, тем паче, что на раму из дерева просто необходимо ставить SLX-XTR "по кругу", приличную вилку и т.д. топчики, что делает цену таких чудо аппаратов вообще трудно осмысленной. Тем не менее, даже нищеброд может заполучить себе такой велосипед, если живёт в окружении бамбука, а руки у него растут не из самой ж.пы )) 

Скрытый текст

Holzfahrräder (1).jpgHolzfahrräder (2).jpgIn pictures_ The 2014.jpginspiração.jpgIrish firm launches lightweight wooden.jpgIMG_1113[1].jpgHow to Make Money.jpg

Изменено пользователем tfarichetti
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
tfarichetti сказал(а) 8 часов назад:

Тем не менее, даже нищеброд может заполучить себе такой велосипед, если живёт в окружении бамбука, а руки у него растут не из самой ж.пы )) 

 

 

 

In pictures_ The 2014.jpg

inspiração.jpg

Irish firm launches lightweight wooden.jpg

IMG_1113[1].jpg

 

"Капитана Врунгеля", походу, не смотрели.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
pendolino сказал(а) 11 час назад:

"Капитана Врунгеля", походу, не смотрели

Вам просто повезло, что пока ещё не доводилось хотя бы проехаться на таком деревянном шоссике, 

а то искали бы сейчас не мультик про капитана, а деньги на покупку подобного чуда.

Хотя бы вначале на руль, а потом уже дело могло бы дойти и до клавиш на клавиатуре компьютера ))) 

 

Скрытый текст

A Wooden Bicycle Frame (2).jpgA Wooden Bicycle Frame.jpgItems similar to Wooden Bicycle frame size XL, i.jpgJan Gunneweg Wooden Bike.jpgJapanese Shipwright Sueshiro.jpgKen Piper's Wooden Di2 Road _ The Spoken.jpgLinks.jpgруль.jpgMaria Doronina.jpg

 

Изменено пользователем tfarichetti
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
tfarichetti сказал(а) 2 часа назад:

Вам просто повезло, что пока ещё не доводилось хотя бы проехаться на таком деревянном шоссике, 

а то искали бы сейчас не мультик про капитана, а деньги на покупку подобного чуда.

Хотя бы вначале на руль, а потом уже дело могло бы дойти и до клавиш на клавиатуре компьютера ))) 

 

 

 

 

 

 

 

Да хрень это. Есть у нас тут производитель бамбуковых великов. Не впечатлился от короткой поездки.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 25 минут назад:

Не впечатлился от короткой поездки.

Не, ну сам велик, вернее сказать, его геометрию сразу нужно делать\заказывать нужной индивидуально, а не на кабы чём деревянном теститься ))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
tfarichetti сказал(а) 3 часа назад:

 

 

 

Jan Gunneweg Wooden Bike.jpg

 

 

 

 

Это вот для чего? Что бы колесо как маховик мотало и велосипедист подпрыгивал как лоурайзер? Дисбаланс же жуткий.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
beidj сказал(а) 2 минуты назад:

Это вот для чего? Что бы колесо как маховик мотало?

А маховики разве мотает?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 7 минут назад:

А маховики разве мотает?

Это для красного словца однако.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
beidj сказал(а) 4 часа назад:

Дисбаланс же жуткий.

Согласен, не знаю, как они сбалансировали данный тип колёс, но и выбор колёс с деревянными ободами, так и с другой навеской, включая педали, тоже есть. Как и возможность комбинировать навеску, поставив лишь один руль на свой старый или только что купленный за 100500 евро-америкосовых монет ширпотреб 

 

 

Скрытый текст

10 bicis MTB de madera.jpgAdmit it, those photos of the early 1950s.jpgAero Road.jpgAgile vintage bike pedals black made.jpgAll Wood Wheels - Wheel Fanatyk.jpgAre you in California.jpgbike wood #coolbikeaccessories,.jpgMoto Urban Pedal.jpgNatur Rad cintre guidon bois wood handelbar.jpgNews.jpgOak Wood Handlebars By Deep Runner.jpgPlanet Bike Grasshopper Fenders Review.jpgRenovo _ Velohack.jpgRenovo мтб-байк.jpgRenovo мтб-байк2.jpgRenovo мтб-байк3.jpgRenovo мтб-байк4.jpgRenovo мтб-байк6.jpgRenovo.jpgRoad Bike Tempo Cherry.jpgROAD BIKE TEMPO ULTEGRA - Materia Bikes.jpgSanomagic3.jpgSean Denham & Renovo’s Wood Frame.jpgSeat stays.jpgSee the Bikes.jpgUntitled===.jpgVeloNews on Twitter.jpgVelosophe on Twitter.jpgWood Grain Lasco Original 3pc Crankset.jpgWoodelo Crowd Funding.jpgWooden Bike Saddle 8.jpgWooden bike Tratar from Ljubljana.jpgwooden-pedelec-bosch_(1).jpgWorkerman wooden handlebars.jpgВ использовании дерева.jpgГалерея (8).jpgГалерея.jpgГалерея---.jpgГалерея (1)--.jpgдеревян.обод шоссера.jpgдеревян.обода и грипсы.jpgдеревянн.седло и рама.jpgдеревянные рули.jpgДобро пожаловать в О.jpgлакированный мтб.jpgлакированный шоссер.jpgпарочка деревянных.jpgпедальки wooden.jpgпедальки Bike Pretty.jpgруль деревян.бабочка.jpgСупер - соединения 2_0.jpg

Изменено пользователем tfarichetti
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Приличные люди под спойлером непотребство всякое прячут, тем более в таких количествах. Вы кстати очередной 100500 адепт деревянных рам на этом форуме, так что люди здесь в особом просвещении не нуждаются, так как все это уже обсуждалось не один раз. И не смотря на все достоинства, ни разу не видел такого велосипеда в Питере, по крайней мере среди регулярно кататющих, а не хайпующих фиксеров.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
beidj сказал(а) 1 час назад:

люди под спойлером непотребство всякое прячут

Уже сам недавно об этом говорил, но может вы покажете, как убирать под спойлер не только текст, но и фотки, взятые не ссылками, а с рабочего стола или папки? 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
tfarichetti сказал(а) 1 час назад:

Уже сам недавно об этом говорил, но может вы покажете, как убирать под спойлер не только текст, но и фотки, взятые не ссылками, а с рабочего стола или папки? 

Так

 
 

Квадратная скобка открыта spoiler квадратная скобка закрыта текст 

Изменено пользователем beidj
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
beidj сказал(а) 8 часов назад:

Это вот для чего? Что бы колесо как маховик мотало и велосипедист подпрыгивал как лоурайзер? Дисбаланс же жуткий.

Наверно это балансировка, ведь дерево из разных досок может очень разную плотность иметь.:S

добавлено 2 минуты спустя
ProteKtor сказал(а) 8 часов назад:

А маховики разве мотает?

Я как то поставил вертак на одну полку с магнитофоном... полюбовался на прыгающий вверх вниз тонарм (дорожку кстати не терял, "Корвет" был, тот что с "Сиськой"... и больше так не делал.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kotofej сказал(а) 3 часа назад:

Наверно это балансировка, ведь дерево из разных досок может очень разную плотность иметь.:S

добавлено 2 минуты спустя

Я как то поставил вертак на одну полку с магнитофоном... полюбовался на прыгающий вверх вниз тонарм (дорожку кстати не терял, "Корвет" был, тот что с "Сиськой"... и больше так не делал.

"Болтает, как маховик" это как "Волны падали стремительным домкратом" :D

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
beidj сказал(а) 16 часов назад:
ProteKtor сказал(а) 16 часов назад:

А маховики разве мотает?

Это для красного словца однако.

Вы чо там, укурились вусмерть? Маховик МОТАЕТ по вашему выражению, он, ващето, ИМЕННО ДЛЯ ЭТОГО придуман. ))) Компенсирует переменное усилие.

Я чувствую если вам дать в руки ДВС, у вас все поршни будут в одной фазе фигачить.

добавлено 3 минуты спустя
ProteKtor сказал(а) 16 часов назад:

Да хрень это. Есть у нас тут производитель бамбуковых великов. Не впечатлился от короткой поездки.

+1 Велик не впечатлил, марафоны на таком владелец ездил через силу и в самом конце.

Изменено пользователем Kimber1
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 сказал(а) 23 минуты назад:

+1 Велик не впечатлил

Ну всё тогда, прощай дерево с бамбуками, а то вдруг возмечтались пересесть на всё равно недоступную здесь никому экзотику )) 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
tfarichetti сказал(а) 1 час назад:

Ну всё тогда, прощай дерево с бамбуками, а то вдруг возмечтались пересесть на всё равно недоступную здесь никому экзотику )) 

Всего то и нужно, что старая рама - донор рулевого стакана и кареточного узла. Бамбук и эпоксидка недорогие.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 сказал(а) 20 часов назад:

Вы чо там, укурились вусмерть? Маховик МОТАЕТ по вашему выражению, он, ващето, ИМЕННО ДЛЯ ЭТОГО придуман. ))) Компенсирует переменное усилие.

Маховик вращается, но он никак не мотается. Мотает неуравновешенный кривошип.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 5 часов назад:

Маховик вращается, но он никак не мотается. Мотает неуравновешенный кривошип.

Или неурановешенный маховик.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Всё там уравновешено, т.к. деревянная спица пустотелая и следующие за ней по обе стороны (увесистые) спицы на расчётном расстоянии.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
beidj сказал(а) 2 часа назад:

Или неурановешенный маховик.

Болтает, как кардан, болтает, как ось и т п.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас