Hello World!

vlad-b

Посоветуйте вилсет

48 сообщений в этой теме

Случилось у меня тут недавно помутнение рассудка, подкрепленное премией и прибарахлил я на байк-компонентс раму скот-спарк вместе с сектор-голдом. Теперь надо будет неторопливо смастерить на их основе вел для езды до ларька и обратно у нас в Лен.области и периодически в гористой местности.(Сгонять за пивом в Ленту - есть хардтейл.) Озадачен подбором колесиков (100х15 + 142х12). Не сильно пафосных, но правильных. "Чтобы не было мучительно больно..."
В качестве кандидатов присматриваю там же:

втулки
deore xt HB-M788 + FH-M788 vs. dtswiss 350 перед+зад

обода
Mavic EN 421 vs. Dtswiss E 530
NoTubes ZTR Crest 26" vs. Dtswiss XR 331 (?)

Предполагается бескамерно надевать на них что-то широкое (2.25, 2.4) и в меру зубастое.
Оцените/раскритикуйте/посоветуйте своё.
Бюджет - рублей пятнадцать...пересматривается
Я примерно понимаю, что это вопрос не более чем предпочтений, но вдруг я не учел какую-нить мегаважную мелочь... Изменено пользователем vlad-b
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Наверное получится самый несчастный спарк виденный мною Sad
Идеология "Spark" подразумевает довольно таки лёгкий кк машин)
Сектор на нём просто не в кассу никаким боком - уже косяк за который Вас покарают все фэн шуй велосипедисты.
А раз пошла такая пьянка - имеет смысл присмотреться в сторону готовых,заводских вилсетов от того же самого мавика,
какой нибудь Crossone или Crossride,и заколхозить бескамерку если уж совсем припрёт )

П.С но лучше не собирайте вообще,новую упакованную раму проще продать Razz Изменено пользователем Buffout
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vlad-b писал(а) Fri, 12 June 2015 12:58
Предполагается бескамерно надевать на них что-то широкое (2.25, 2.4) и в меру зубастое.

а в раму-то такое влезет?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Может автор перепутал с Genius ?
в Genius вроде и 3.0 катки можно влепить Confused правда 24-е) Изменено пользователем Buffout
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Buffout писал(а) Fri, 12 June 2015 14:30
Наверное получится самый несчастный спарк виденный мною Sad

Всё настолько плохо? Интернеты отзываются о раме как кк, марафон, трейл.
Чем не угодил 130-мм сектор в сравнении с 120-мм фоксой, различными версиями которых комплектуются комплиты? Весом, функционалом, сантиметром лишним? Или всем сразу?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexCrazy писал(а) Fri, 12 June 2015 14:38
а в раму-то такое влезет?

Судя по задаваемым вопросам, я явно что-то делаю неправильно. Задумался...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Философия данной модели рамы,геометрия,ход подвески,вес,
композит из которого сделана - изначально закладывалась как "race CC".
Собственно и подразумевается,что приобретая данную модель рамы,
Вы собираетесь на ней собрать именно рэйс КК,с такими же лёгкими колёсами,лёгкой вилкой и пр.пр.
Т.е вес рамы,геометрия и пр.параметры,подразумевают вилку с ходом мах (!) до 120,а лучше 100 и весом мах до 1500 кг,тоже самое с колёсами,и покрышками и ещё кучей частей из этой же серии) Изменено пользователем Buffout
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Buffout писал(а) Fri, 12 June 2015 15:14
Философия данной модели рамы,[skip] частей из этой же серии)

Сижу в позе и с тем же выражением лица как у Вас на аватарке... Пошел-ка я переосмысливать приобретение. Чтобы еще бОльших глупостей не наделать. Вот правда быть именно race CC ему не светит ни шиша. По крайней мере в моих очумелых ручках.

Пауза пока... "Чапай думать будет."

---
Так...
В стоке они комплектуются РокетРонами 2,25 различной степени навороченности. Ну я примерно в этом направлении и смотрел. (Мне правда icon нравится - пробовал как-то...) Вот с колесами меня похоже немного не туда понесло, ну так для того и пришел советоваться.
На комплитах используются втулки начиная с
Syncros XR 2.0 CL Made by DT Swiss Front, Syncros XR 2.0 CL RWS Rear
и заканчивая
Formula CL51 Front, Shimano FH-M595 Disc CL Rear
Мои 788-е и 350-е вроде не выбиваются из линейки... Значит не понравился выбор ободов. Почему? (Про сектор пока забыли. ОК?) Изменено пользователем vlad-b
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Сток - понятие относительное,
Обычно производители велосипедов,на каждой из своих рам делают 3 конфигурации обвеса.Соответственно 3-х разных цветов.
Допустим:
1-й - чёрный,обвес топ уровня,супер лайт,командный и пр.чешуя,весом 10 кг и стоимостью 10 золотых
2-й - жёлтый,обвес среднего уровня,вес 12 кг и стоимостью 8 золотых
3-й - зелёный,обвес низкого уровня,вес 14 кг и стоимостью 5 золотых
При этом конфигурация рамы,материал - один
ТТХ различные только весом и ценой)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Да уж, сектор вообще не в кассу Shocked , продай его по спекулятивной цене и купи Сид/Ребу/Фоксу, пока не поздно!
15 Крублей, по нынешним временам, вообще не сумма, достойные этой рамы колёса не собрать!
То что я пока вижу, попытки из разряда "воткнуть в карбораму пружинно-эластомерный Сантур", то бишь какая-то жертва компромиссов!
Я бы потратил следующую премию на: ЗТР Кресты + Хоп про 2/ДТ 240 + сапимы/ДТ суперКомп/ДТ Революшн, в зависимости от Вашего веса (да будет дороже, но оно стоит того)!
Размер колёс-то какой?!!
2,4 там нафиг не сдались, перебор ИМХО!
2,25 от Швабры РокетРон перед/РэйсингРалф сзади - классика, для "за пивом"! Cool
И вваливать-вваливать на спарке-то, до ларька! Изменено пользователем MagistR
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
кстати из исходного поста ещё не ясно под какие колёса рама - сейчас спарки есть 27.5 и 29, под 26 они были каких-то не последних годов
какая рама в итоге тут обсуждается? Изменено пользователем AlexCrazy
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexCrazy писал(а) Fri, 12 June 2015 17:21
кстати из исходного поста ещё не ясно под какие колёса рама - сейчас спарки есть 27.5 и 29, под 26 они были каких-то не последних годов
какая рама в итоге тут обсуждается?


как я понимаю
https://www.bike-components.de/en/Scott/Spark-610-26-Carbon-Rahmenset-Modell-2013-p44015/

был какой то ещё серебристый,с другим амортом и вроде как с приставкой RC,дороже евро на 100
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Buffout, правильно понимаешь. Олдскульный размер, про который нынче принято говорить "фу, оно-ж не катит совсем". В "L" ростовке.

MagistR
Я бы потратил следующую премию на: ЗТР Кресты + Хоп про 2/ДТ 240 + сапимы/ДТ суперКомп/ДТ Революшн,

Я боюсь что она будет не такая большая.Sad

И это... Про сектор - ЗАБЫЛИ. Smile Понял я уже. Embarassed

Самый дешевый фокс общественность устроит?
Racing Shox 32 Float 26" 120 CTD O/C Evolution Federgabel Modell 2015 - Auslauf Изменено пользователем vlad-b
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
На бк, продают карбо спарки 26", если собрать катки дт350+ кресты или арчи, и вилку с ходом 100мм, то будет норм аппарат.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vlad-b писал(а) Fri, 12 June 2015 16:31

Самый дешевый фокс общественность устроит?
Racing Shox 32 Float 26" 120 CTD O/C Evolution Federgabel Modell 2015 - Auslauf


http://bikemarkt.mtb-news.de/article/310329-magura-md-120-federgabel-luftgabel-mit-lockout-am-lenker

я бы и сам взял, но у меня уже есть.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Если фокс то имеет смысл смотреть тут
http://www.bike-discount.de/en/buy/fox-32-float-26-rl-100-15qr-tapered-white-407535/wg_id-820

http://www.bike-discount.de/en/buy/fox-32-float-26-f-s-100-remote-white-407585/wg_id-820

Комплект колёс можно подобрать здесь же

П.С http://www.bike-discount.de/en/buy/shimano-wh-m785-xt-disc-qr15-34189/wg_id-503

Не супер лигхт,но и цена не зубодробильная:-)
Но сначало вилку есстесно,чтоб понимать какие колёса - ось или эксцентрик

Готовые вилсеты - и не делать больную голову:-)
Изменено пользователем Buffout
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vlad-b писал(а) Fri, 12 June 2015 17:31
Buffout, правильно понимаешь. Олдскульный размер, про который нынче принято говорить "фу, оно-ж не катит совсем". В "L" ростовке.

MagistR
Я бы потратил следующую премию на: ЗТР Кресты + Хоп про 2/ДТ 240 + сапимы/ДТ суперКомп/ДТ Революшн,

Я боюсь что она будет не такая большая.Sad

И это... Про сектор - ЗАБЫЛИ. Smile Понял я уже. Embarassed

Самый дешевый фокс общественность устроит?
Racing Shox 32 Float 26" 120 CTD O/C Evolution Federgabel Modell 2015 - Auslauf

Да, хороша, и даже в цвет (120 + 120 уже гуд, 100 мм мне кажется маловато при раме на 120 мм)! Smile
Вариант с Магурой тоже неплох (главное понимать где на неё запчасти доставать потом), к тому же выносная блокировка не помешает!
Ну и рекомендованный ХТ-вилсет по бросовым ценам тоже сгодится, чтобы понять надо оно "до ларька" или нет!
А там может и вкус придёт во время еды!
Рамца - хороша чертовка, и пофиг что 26 дюймов, до ларька за пивом вваливать это не помешает!
Удовольствие получите!

UPD
Я предлагал отличные варианты втулок, которые конвертятся под любую ось! Можно взять ДТ 350, раз на 240-е жабу не уговорить!
Проверенный временем вариант.
Изменено пользователем MagistR
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Мне этот скот помимо всего прочего понравился еще и тем, что у него в комплекте множество мелких шелобушечек: дропауты под 142х12, 135х10 и 135х5 (это я так понимаю "под стандартный эксцентрик", но вместо собссно эксцентрика - 5 мм ось), выносная дергалка под аморт/вилку в варианте рокшокс/фокс, рулевая (и под прямой шток, и под таперный). Я на околокантрийные подвесы давно облизывался, а тут на работе гады, взяли и полташку внезапно выдали. Ну я и не сдержался. Единственное, мне, дураку, надо было сначала спрашивать, потом тратить, а не наоборот.

Buffout, dunkelfalke, liviko, MagistR - спасибо. Есть над чем подумать и из чего повыбирать. Изменено пользователем vlad-b
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
У меня есть абсолютно новый 975ый вилсет ХТЯ. Висит на стене и пылится уже третий год, ибо абсолютно не знаю, что с ним делать...
Основная проблема вилсета в том, что он - на 26 Smile
Продал бы кому-нить, да в моей деревне он никому не нужен, а за копейки отдавать - жаба давит.
Если кто-нить из всё ещё фанатов 26 придумает как его недорого притаранить в родной Питер - готофф расстаццо безо всякого сожаления за очень вменяемые деньги!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
O`K писал(а) Sat, 13 June 2015 06:09
как его недорого притаранить в родной Питер

Канадская Почта России?
Ну и если не зацикливаться на продаже только питерским коллегам - есть же ebay.ca Изменено пользователем vlad-b
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
а никто случайно не в курсе , в эту раму впихнуться 27,5 колёса ?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
iveco писал(а) Sat, 13 June 2015 08:13
а никто случайно не в курсе , в эту раму впихнуться 27,5 колёса ?

Почему-то сомневаюсь, но могу что-нибудь измерить.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vlad-b писал(а) Sat, 13 June 2015 08:20
iveco писал(а) Sat, 13 June 2015 08:13
а никто случайно не в курсе , в эту раму впихнуться 27,5 колёса ?

Почему-то сомневаюсь, но могу что-нибудь измерить.


очень было бы хорошо ) а то тоже эта рама по этой цене покоя не даёт , но колёса 26 минусуют всё )
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
iveco писал(а) Sat, 13 June 2015 08:13
а никто случайно не в курсе , в эту раму впихнуться 27,5 колёса ?

Лучше не надо, даже на узкой резине перемычку в задних перьях протирает.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас