6puket

Автомобильная вопросница любопытства

13 188 сообщений в этой теме

ScHennOk сказал(а) 3 минуты назад:

А какая гарантия на ГРМ и сцепление должна быть?

ГРМ меняю 3й раз, чёт гарантии никакой не давали. Заводится, работает. Как пояснил Акс. Если при замене они профалят хоть один зуб, на дизеле встретятся клапана. Так что если заводится и работает ровно, то клапана целы.

Мне в гольфклубе давали месяц гарантии на отремонтированную ими коробку гольфа 2.

Ремень они могут плохо натянуть, например, и он проскочит через неделю.

Гарантию надо было оговаривать сразу.

0

Поделиться сообщением

ProteKtor сказал(а) 3 минуты назад:

Мне в гольфклубе давали месяц гарантии на отремонтированную ими коробку гольфа 2.

Гарантию надо было оговаривать сразу.

Вот блин. Спасибо. Буду забирать проговорю это.

0

Поделиться сообщением

ScHennOk сказал(а) 1 минуту назад:

А если они скажут, что нет гарантии?

0

Поделиться сообщением

ProteKtor сказал(а) 5 минут назад:

Как они могут его плохо натянуть, если там автонатяжитель?

Вот спереть его из комплекта,  т.к "старый ролик норм", я думаю,  легко :)

0

Поделиться сообщением

SEGUN сказал(а) 2 часа назад:

Большая ли разница в электрике двигателя между бензиновыми и дизельными?  Надо ли проверять электрику двигателя именно в дизельном сервисе? 

Нужен просто вменяемый мастер (не Мастер). Если он будет знать электрику конкретного авто, это ускорит процесс. Мне нашёл переломанные в изоляции провода к форсункам и потерянную массу ЭГУР обычный гаражный электрик, безо всяких схем, ни разу в таком авто не ковырявшийся. В итоге часов 5 в сумме потратил. Умножаем на стоимость часа...

ScHennOk сказал(а) 3 минуты назад:

Обычно стандартный бланк наряд-заказа содержит всю инфу о гарантии.  Или они без макулатуры обходятся?

0

Поделиться сообщением

BasilM сказал(а) 9 минут назад:

Нужен просто вменяемый мастер (не Мастер). Если он будет знать электрику конкретного авто, это ускорит процесс. Мне нашёл переломанные в изоляции провода к форсункам и потерянную массу ЭГУР обычный гаражный электрик, безо всяких схем, ни разу в таком авто не ковырявшийся. В итоге часов 5 в сумме потратил. Умножаем на стоимость часа...

Контакт электрика?  И какая стоимость часа? 

0

Поделиться сообщением

SEGUN сказал(а) 2 минуты назад:

Контакт электрика?  И какая стоимость часа? 

Это было 8 лет назад. Не уверен, что он ещё работает,  поищу контакт.

Тогда 1000 в час было.

0

Поделиться сообщением

BasilM сказал(а) 24 минуты назад:

Как они могут его плохо натянуть, если там автонатяжитель?

Вот спереть его из комплекта,  т.к "старый ролик норм", я думаю,  легко :)

Да мало ли что накосячить можно!

0

Поделиться сообщением

BasilM сказал(а) 1 час назад:

Обычно стандартный бланк наряд-заказа содержит всю инфу о гарантии.  Или они без макулатуры обходятся?

Я его обычно подписываю, когда работы выполнены 

ProteKtor сказал(а) 1 час назад:

Да мало ли что накосячить можно!

Это да. Читал резьбу срывают в блоке под болты для роликов и они потом выпадают. Поэтому и стараюсь не из экономии сервис искать а из надёжности.

Изменено пользователем ScHennOk
0

Поделиться сообщением

ScHennOk сказал(а) 21 минуту назад:

Я его обычно подписываю, когда работы выполнены 

Ну так это к вопросу о том, что они скажут, что гарантии нет. А на бумажке написано, что есть.

0

Поделиться сообщением

ScHennOk сказал(а) 6 часов назад:

А какая гарантия на ГРМ и сцепление должна быть?

ГРМ меняю 3й раз, чёт гарантии никакой не давали. Заводится, работает. Как пояснил Акс. Если при замене они профалят хоть один зуб, на дизеле встретятся клапана. Так что если заводится и работает ровно, то клапана целы.

Прежде, чем заводить, обычно вручную трещёткой за болт колена двигатель проворачивается пару-тройку оборотов. Если сопротивления вращению нет и после проворачивания все метки на месте, тогда можно заводить.

0

Поделиться сообщением

BasilM сказал(а) 6 часов назад:

Это было 8 лет назад. Не уверен, что он ещё работает,  поищу контакт.

Тогда 1000 в час было.

А чем провода перебились? 

Тыща в час весьма норм) особенно в гараже) 

0

Поделиться сообщением

vovan-bolvan сказал(а) 1 час назад:

А чем провода перебились? 

Хз. Там тонкие провода в косе шли. Изоляция целая, а контакт нарушен. Причём у нескольких проводов. Машине лет 5 было (но пробег 200ткм).

Машина померла после ямы,  ещё метров 300 проехал, встал как раз около гаражного массива. В обед дотолкали до местного диагноста и электрика. Зарядили дохлый аккум, считали какие-то левые ошибки, машина завелась. Предположили,  что топлива, может мало, а указатель врёт. Распрощались, поехал на заправку рядом,  там опять подглохивать стала. Вернулся и ещё два часа искали причину. 

Изменено пользователем BasilM
0

Поделиться сообщением

Акс сказал(а) 9 часов назад:

Прежде, чем заводить, обычно вручную трещёткой за болт колена двигатель проворачивается пару-тройку оборотов. Если сопротивления вращению нет и после проворачивания все метки на месте, тогда можно заводить.

Ну это я понял. Надеюсь в сервисе это делают, предыдущие два раза замена ГРМ была без последствий, и тут надеюсь не ломастера. Поэтому если заведется и встретятся клапана, что очень бы не хотелось, то это будет у дверей сервиса.

0

Поделиться сообщением

Какая гарантия, вы о чем? Гарантию сервис может дать НА РАБОТЫ и НА МАТЕРИАЛЫ, купленные у них.

Гарантия на работы - это если ты заметишь что какой-нибудь там болт не притянут, то они тебе его притянут бесплатно. Или если заметишь что ремень установлен не по меткам - переделают. Гарантия на материалы - это если ремень купил у них же и он порвался. Выдадут новый, в фирменной коробочке :D

А вот гарантия что бесплатно сделают капремонт движка если вдруг по любой причине клапана погнулись не даст никто и никогда и ни в одном сервисе. Для этого есть оф дилер с оф гарантией.

Изменено пользователем Franco
1

Поделиться сообщением

Franco сказал(а) 2 минуты назад:

А вот гарантия что бесплатно сделают капремонт движка если вдруг по любой причине клапана погнулись не даст никто и никогда и ни в одном сервисе. Для этого есть оф дилер с оф гарантией.

Гарантия даётся на то, что если они забыли затянуть болт натяжителя, из-за этого на следующий день проскочил ремень и загнуло клапана, то они будут перебирать движок. Иначе придётся годами судиться с ними.

0

Поделиться сообщением

ProteKtor сказал(а) 9 минут назад:

Гарантия даётся на то, что если они забыли затянуть болт натяжителя, из-за этого на следующий день проскочил ремень и загнуло клапана, то они будут перебирать движок. Иначе придётся годами судиться с ними.

Ну успехов. Учредитель сливает старое ООО и открывает новое (с теми же сотрудниками в том же помещении), а ты судишься с фирмой у которой из активов старая табуретка да долги по налогам.

0

Поделиться сообщением

Franco сказал(а) Только что:

Ну успехов. Учредитель сливает старое ООО и открывает новое (с теми же сотрудниками в том же помещении), а ты судишься с фирмой у которой из активов старая табуретка да долги по налогам.

Зачем? Из-за каждого случая менять ооо? Хорошой сервис дорожит репутацией. Просто не надо у грязных оборванных матерящихся хачей в сарае чинить авто!

0

Поделиться сообщением

ProteKtor сказал(а) 3 минуты назад:

Зачем? Из-за каждого случая менять ооо? Хорошой сервис дорожит репутацией. Просто не надо у грязных оборванных матерящихся хачей в сарае чинить авто!

Тут как говорится ничего личного, чисто бизнес. Если дешевле сменить ооо - сменят ооо. Если дешевле подмандить афту клиента - так и сделают, чтобы отвял.

Репутация может быть только у ОЧЕНЬ узкоспециализированных сервисов с очень устоявшейся клиентурой. Типа они всю жизнь чинили только WRX STI и всю жизнь только ее и будут чинить. Всем остальным широконаправленным репутация не нужна - уйдет один клиент придет два новых. Масла-колодки будут менять всегда. Запорол чей-то движок - да и пофиг, в следующий раз не будем связываться.

Изменено пользователем Franco
0

Поделиться сообщением

ProteKtor сказал(а) 5 минут назад:

А табличка и всё прочее и не поменяется. А много ли людей читают реквизиты. Зн дали, чек прифигачили к нему и поехал.

2

Поделиться сообщением

Franco сказал(а) 1 час назад:

Тут как говорится ничего личного, чисто бизнес. Если дешевле сменить ооо - сменят ооо. Если дешевле подмандить афту клиента - так и сделают, чтобы отвял.

Репутация может быть только у ОЧЕНЬ узкоспециализированных сервисов с очень устоявшейся клиентурой. Типа они всю жизнь чинили только WRX STI и всю жизнь только ее и будут чинить. Всем остальным широконаправленным репутация не нужна - уйдет один клиент придет два новых. Масла-колодки будут менять всегда. Запорол чей-то движок - да и пофиг, в следующий раз не будем связываться.

Ну фиг знает сколько по деньгам стоит банкротство и прочие махинации?

Контрактный движок стоит около 50 000р, шлифануть голову и поставить 8 клапанов будет около того же, и ради них такие махинации? Клапана даже оригинал не более 2 тыр штука.

Да это же как минимум дневная выручка сервиса.

Я понимаю движок на тигуане или бэхе стоимостью как несколько моих авто, а тут древняя шкода, на нее движков полно на разборках.

Изменено пользователем ScHennOk
0

Поделиться сообщением

Franco сказал(а) 6 часов назад:

Всё честно. Именно так это и работает и не каких розовых очков.

По этому до сих пор так гаражные дяди Васи ценятся, которые на репутации и сарафанном радио работают.

Сейчас в крупных СТО за каждый чих заплати (балончик смазки/растворителя отдельной строкой), да за каждое действие мы не гарантируем что что ещё не отвалиться Соглашаетесь ремонтировать?))) Зато юристов и менеджеров в этих крупных СТО больше чем рабочих.

Изменено пользователем nemorr
0

Поделиться сообщением

nemorr сказал(а) 27 минут назад:

Всё честно. Именно так это и работает и не каких розовых очков.

По этому до сих пор так гаражные дяди Васи ценятся, которые на репутации и сарафанном радио работают.

Сейчас в крупных СТО за каждый чих заплати (балончик смазки/растворителя отдельной строкой), да за каждое действие мы не гарантируем что что ещё не отвалиться Соглашаетесь ремонтировать?))) Зато юристов и менеджеров в этих крупных СТО больше чем рабочих.

Точняк!!!

Мне тут Мерина перебирали.

Отдал 230 тыр. 

Мотор день проработал и пиз...(пушной зверек).

0

Поделиться сообщением

Bulawka сказал(а) 39 минут назад:

Мерин, небось, ещё XX века... ))

как нефиг, тут одному перебирали мотор на старом "спринтере" категории С, типа 409 или похожий

за капиталку отдал 380, с мотором такая же беда через день случилась)

0

Поделиться сообщением

Гость
Тема закрыта и в нее нельзя добавлять сообщения