Hello World!

ttrizak

ДТП 04.06.15. cбит попутным т/с.

37 сообщений в этой теме

ttrizak писал(а) Mon, 08 June 2015 16:02

Водитель пойдет в ГИБДД, будет с ними пытаться договариваться, если ему скажут "все ок, но нужна бумага от второго участника что он не имеет претензий", то он смекнет что к чему и будет к вам искать подходы. Имейте ввиду, что он может вас парить на предмет "Ты мне напиши, а я тебе потом золотые горы", аргументируя чем угодно, даже тем что он сесть может, семеро по лавкам и т.п.(давить на жалость)


А принципе, с водителем стоит вести диалог, при жестком условии, утром деньги вечером стулья?



[/quote]

зачем ему ваше примирение и платить вам ? если за всё заплатит осаго, А гаишники его всё равно штрафанут в независимости примирился/не примирился. Допустим он вам заплатит за что то , но это никак не отразится ни на чём. Вы потом так же можете пойти в суд и моральный ущерб просить..,
Изменено пользователем iveco
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Еще раз повторю, при травмах средней тяжести, а перелом к таковым явно относиться, дело заводиться вне зависимости от желаний участников ДТП.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Slider_spb писал(а) Mon, 08 June 2015 21:51
Еще раз повторю, при травмах средней тяжести, а перелом к таковым явно относиться, дело заводиться вне зависимости от желаний участников ДТП.

А потом закрывается. Если травмированный за пол-года не успел сначала вылечиться, а потом обследоваться у разных спецов и посетить эксперта.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Не закрывается, у меня больничный три месяца был, а раньше закрытия больничного следствие не имеет права вызывать. Разве что следователь или дознаватель в больничку придет. В общем я вылечился, потом таскался по следакам, включая постановку следственного эксперимента. Потом дело довели до суда, не смотря на то, что претензий к водителю у меня не было. Мужик довольно адекватный и все оплатил. Признали виновным и дали полгода условно кажется... Все это почти год тянулось. Я уж сам был рад побыстрее это закрыть...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Slider_spb писал(а) Mon, 08 June 2015 22:02
Не закрывается, у меня больничный три месяца был, а раньше закрытия больничного следствие не имеет права вызывать.

А у меня четыре. И за два месяца только впритык от эксперта ответ пришёл, что какой-то бумажки не хватило для установления степени тяжести. Вот такая вот она, бюрократия наша.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
В предыдущие выходные был сбит на Витебском проспекте автомобилем выезжающим со второстепенной дороги с ул. Типанова. Мне повезло, отделался садиной на руке, ушибами и порваными шортами. Водятел был нерусский. ДПС предложили нам договориться. Я просил 15 кусков, он дал всего 5. Не очень то хотелось там спорить и дпс торопили так что я согласился, хотелось быстрее оказаться дома. После ДТП выяснилось что погнут правый шатун, стоимостью 8 кусков и небольшие восьмерки. Так что лучше, на мой взгляд добиваться всего в суде, если водитель не хочет платить столько, сколько ты просишь.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
В теории все конечно так. Но возможны варианты...
Вам, прежде всего, (кроме, разумеется, заботы о собственном здоровье, что, безусловно, является самым важным) рекомендую лично или направив представителя (с доверенностью/адвоката с ордером) ознакомиться в ГИБДД с материалом проверки (как минимум со схемой ДТП). А то вдруг окажется, что Вы двигались во встречном направлении или вообще поперек проезжей части. Также будет совсем не лишним поинтересоваться нет ли видеозаписи ДТП (в соседней ветке это обсуждалось). Дальше действовать по ситуации. Перелом вполне может потянуть и на тяжкий вред, а это уже уголовка.
Договариваться с водителем можно, но на приемлемых для Вас условиях (не лишним также будет помнить, что переговоры не должны заканчиваться обвинениями в вымогательстве, т.к. это может кончится крайне негативно уже для Вас).

Извиняюсь, это ответ не на предыдущее сообщение, а на сообщение ТС. Первоначально нажал не на ту кнопку "ответ", а исправить это мне не удается. Изменено пользователем pavlov
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
pavlov писал(а) Thu, 11 June 2015 15:52
Перелом вполне может потянуть и на тяжкий вред, а это уже уголовка.

Это только либо если поломанному очень повезёт (с экспертом) либо очень не повезёт (с переломом). Изменено пользователем TarasB
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB писал(а) Thu, 11 June 2015 18:45
pavlov писал(а) Thu, 11 June 2015 15:52
Перелом вполне может потянуть и на тяжкий вред, а это уже уголовка.

Это только либо если поломанному очень повезёт (с экспертом) либо очень не повезёт (с переломом).

Есть же пункты 6.11 здесь.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Slider_spb писал(а) Mon, 08 June 2015 22:02
Не закрывается, у меня больничный три месяца был, а раньше закрытия больничного следствие не имеет права вызывать. Разве что следователь или дознаватель в больничку придет. В общем я вылечился, потом таскался по следакам, включая постановку следственного эксперимента. Потом дело довели до суда, не смотря на то, что претензий к водителю у меня не было. Мужик довольно адекватный и все оплатил. Признали виновным и дали полгода условно кажется... Все это почти год тянулось. Я уж сам был рад побыстрее это закрыть...


если он адекватный и всё вам оплатил , то зачем с больничным то тянули и до уголовки его довели ? Оплатил,раскаялся , ну выписались бы пораньше и не записали бы человека в урки на всю жизнь ) Изменено пользователем iveco
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
С моей стороны было полное содействие. Я ему и следователю заявление передал об отсутствии у меня претензий, думал, что все уже "на мази", и был весьма удивлен повесткой в суд. Видать, дело не так посто закрыть, даже при наличии заявления об отказе претензий... Изменено пользователем Slider_spb
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Мужик довольно адекватный. и все оплатил.

В моём случае от водятла ни слуху ни духу. Даже не позвонил не поинтересовался как вообще самочувствие и в каком состоянии.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас